Перейти к содержимому


Зимние шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#21 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

22 сентября 2015 - 19:52

Буду покупать новую зимнюю резину. 

у богатых свои причуды  :dry:


  • 0

#22 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 сентября 2015 - 21:02

у богатых свои причуды  :dry:

     Отнють. Летнюю буду брать б/у с Европы, а зимнюю невыгодно брать б/у, она теряет свои свойства во времени, и толку купить за полцены резину которая все равно через два сезона должна идти на свалку. У меня текущая резина имеет очень глубокий протектор, да только вот производство 2007 год.... то есть она уже просто не работает в зимних условиях, потеряла эластичность и мягкость. 

    Если взять новую резину, то 5-ть зимних сезонов на ней можно безопасно ездить.  К тому же, шипованной б/у собственно и не бывает, так как в ЕС она почти кругом запрещена. 


  • 0

#23 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

22 сентября 2015 - 21:19

     Отнють. Летнюю буду брать б/у с Европы, а зимнюю невыгодно брать б/у, она теряет свои свойства во времени, и толку купить за полцены резину которая все равно через два сезона должна идти на свалку. У меня текущая резина имеет очень глубокий протектор, да только вот производство 2007 год.... то есть она уже просто не работает в зимних условиях, потеряла эластичность и мягкость. 

    Если взять новую резину, то 5-ть зимних сезонов на ней можно безопасно ездить.  К тому же, шипованной б/у собственно и не бывает, так как в ЕС она почти кругом запрещена. 

у меня зимка сейчас на колесах, у меня просто нет денег купить другую :)


  • 0

#24 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 сентября 2015 - 21:51

у меня зимка сейчас на колесах, у меня просто нет денег купить другую :)

На скоко помню, ПДД запрещает эксплуатацию ТС, оборудованных шинами не по сезону. :)


  • 0

#25 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 сентября 2015 - 21:55

На скоко помню, ПДД запрещает эксплуатацию ТС, оборудованных шинами не по сезону. :)

Не-а.


  • 0

#26 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 сентября 2015 - 21:59

у меня зимка сейчас на колесах, у меня просто нет денег купить другую :)

   Она же "плывет" когда жара на улице.  Но это еще что, видел этим летом в начале августа на левом берегу Audi Q5 на швейцарских номерах и на зимней резине - наверно прямо с Альп спустился и приехал к нам ))) 


Сообщение отредактировал Igor: 22 сентября 2015 - 22:02

  • 0

#27 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 сентября 2015 - 22:00

   Она же "плывет" когда жара на улице.  Но это еще что, видел этим летом в начале августа на левом берегу Audi Q5 на швейцарских номерах и на зминей резине - наверно прямо с Альп спустился и приехал к нам ))) 

Ауди - гомно. Хоть ку5, хоть ку7, хоть ку157


  • 1

#28 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 сентября 2015 - 22:04

Ауди - гомно. Хоть ку5, хоть ку7, хоть ку157

Тойота рулит? :wink:


  • 0

#29 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

22 сентября 2015 - 22:10

Ауди - гомно. Хоть ку5, хоть ку7, хоть ку157

  Может, но в сегменте быстрых автомобилей они своим уникальным полным приводом на текущий момент сделали всех, ни Мерседес, ни BMW не могут дать такое ускорение с места с грамотным распределением момента по всем колесам как это в серии ауди RS.  


  • 0

#30 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 сентября 2015 - 23:37

  Может, но в сегменте быстрых автомобилей они своим уникальным полным приводом на текущий момент сделали всех, ни Мерседес, ни BMW не могут дать такое ускорение с места с грамотным распределением момента по всем колесам как это в серии ауди RS.  

Я не знаю, как RS, но Q7 - это убогий табурет, с дешевым пластиком и кожзамом внутри, продающийся под видом натуральной кожи. Даже у новой машины из салона, внутри все гремит как у таврии.  :facepalm:

При эксплуатации куча проблем то с электроникой, то с подвеской, то с катализатором. Вобщем гомно.


  • 5

#31 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 сентября 2015 - 23:37

Тойота рулит? :wink:

Конечно. Тойота - самый надежный автомобиль в мире!

Японцы всегда делали качественные вещи. А немцы стали делать одно говно - что мерседес, что ауди, что бмв. Хотя раньше это были крутые машины.


  • 3

#32 Александр22

Александр22
  • Заблокированные
  • 17 сообщений

22 сентября 2015 - 23:45

Я не знаю, как RS, но Q7 - это убогий табурет, с дешевым пластиком и кожзамом внутри, продающийся под видом натуральной кожи. Даже у новой машины из салона, внутри все гремит как у таврии.  :facepalm:

При эксплуатации куча проблем то с электроникой, то с подвеской, то с катализатором. Вобщем гомно.

:lol:  :lol:  :lol:  Таврия хоть бюджетная! но гробовая  :facepalm:  :facepalm: 


  • 0

#33 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

23 сентября 2015 - 07:41

На скоко помню, ПДД запрещает эксплуатацию ТС, оборудованных шинами не по сезону. :)

нельзя на одной оси радиальные и диагональные использовать всего то.


  • 1

#34 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

23 сентября 2015 - 09:01

Я не знаю, как RS, но Q7 - это убогий табурет, с дешевым пластиком и кожзамом внутри, продающийся под видом натуральной кожи. Даже у новой машины из салона, внутри все гремит как у таврии.  :facepalm:

При эксплуатации куча проблем то с электроникой, то с подвеской, то с катализатором. Вобщем гомно.

Не знаю как Q7, но достаточно почитал информации и тестировал несколько раз Ауди Q5. То машина очень классная. Понравилась буквально все. Так что по поводу q5 не согласен!

P.s. Судя по количеству плюсов, то на форуме как минимум 4 владельца Q7 )))


  • 0

#35 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 сентября 2015 - 09:26

   Она же "плывет" когда жара на улице.  Но это еще что, видел этим летом в начале августа на левом берегу Audi Q5 на швейцарских номерах и на зимней резине - наверно прямо с Альп спустился и приехал к нам ))) 

у меня утром перед морем накрылась задняя резина, бил вынужден поставить два зимних колеса, за 2 тысячи км по побережью даже ламели не стерлись


  • 0

#36 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 сентября 2015 - 10:19

P.s. Судя по количеству плюсов, то на форуме как минимум 4 владельца Q7 )))

 Это фаны Лексусов накликали ) 


  • 1

#37 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

23 сентября 2015 - 12:49

Не знаю как Q7, но достаточно почитал информации и тестировал несколько раз Ауди Q5. То машина очень классная. Понравилась буквально все. Так что по поводу q5 не согласен!

P.s. Судя по количеству плюсов, то на форуме как минимум 4 владельца Q7 )))

Я в q5 даже не ездил, сказать нечего. Но Q7 - классом выше и дороже, а стремная до безобразия. Поэтому если логически посудить, то Q5 еще страшнее.   


  • 1

#38 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

30 сентября 2015 - 03:12

Я в q5 даже не ездил, сказать нечего. Но Q7 - классом выше и дороже, а стремная до безобразия. Поэтому если логически посудить, то Q5 еще страшнее.   

Ну не знаю. Сегодня разговаривал со своим знакомым. Он только с тест драйва Ауди  Q7 приехал. Понравилось абсолютно все!

Может вы просто смотрели на версию с кожзамом внутри и минимальными функциями? И такие продают.


  • 0

#39 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 сентября 2015 - 07:38

Ну не знаю. Сегодня разговаривал со своим знакомым. Он только с тест драйва Ауди  Q7 приехал. Понравилось абсолютно все!

Может вы просто смотрели на версию с кожзамом внутри и минимальными функциями? И такие продают.

У товарища была Q7 и я на протяжении 5 лет каждый день наблюдал его мучения. :)

В салоне ОЧЕНЬ шумно, гремит как погремушка. Жесткая как картинг. Через 2 года полетели катализаторы, через 3 года репнула дерматиновая водительская сидушка, хотя он думал что это кожа ))  


  • 2

#40 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

30 сентября 2015 - 07:46

У товарища была Q7 и я на протяжении 5 лет каждый день наблюдал его мучения. :)

В салоне ОЧЕНЬ шумно, гремит как погремушка. Жесткая как картинг. Через 2 года полетели катализаторы, через 3 года репнула дерматиновая водительская сидушка, хотя он думал что это кожа ))  

О. Ну так это ж старая машина. Конечно будут проблемы. 

Такая как у Вас машина на протяжении длительного срока будет понадежней. Но вот новые версии GX  уже не такие(хотя не знаю как с этим в вашей версии, только с прадо могу сравнить) . И в салоне гремит, требует обесшумку.  И ломается периодически. думаю что меньше чем современные немецкие машины, но тем не менее. 

Может просто дело в комплектации и сроке использования на ужасных дорогах? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами шины, зима