Перейти к содержимому


Пешеходы-Идиоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 ноября 2016 - 08:49

3ffb09as-960.jpg
  • 6

#242 zebra

zebra
  • Пользователи
  • 37 сообщений

10 ноября 2016 - 09:17

karl_lagerfeld_yellow_west_promotion.jpg

Известный немецкий дизайнер одежды Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) снялся в необычной рекламной кампании, в непривычном для себя образе.

По просьбе французской инспекции дорожной безопасности Карл Лагерфельд стал лицом новой социальной кампании, цель которой убедить водителей надевать флюоресцирующие жилеты, когда они выходят по ночам на проезжую часть. По мнению французских инспекторов, постеры с изображением модельера в его фирменных черных очках, элегантном костюме, галстуке-бабочке и несуразном желтом жилете должны произвести нужное впечатление на беспечных водителей.

Слоган рекламной кампании звучит приблизительно так:

«Он желтый, он уродливый, он ни с чем не сочетается, но он может спасти вам жизнь»


  • 2

#243 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 декабря 2016 - 19:09

:facepalm:

Сегодня, 4 декабря, около 16:50 на проспекте Свободы в Каменском (Днепродзержинске) произошло ДТП с участием пешехода. Авария произошла возле дома №59 по проспекту Свободы, в районе автобусной остановки "Центральный Рынок".
 
Как удалось установить корреспонденту 5692.com.ua на месте происшествия, наезд на пешехода совершил таксист. По словам самого водителя Peugeot, на остановке стояли 2 маршрутки, пешеход прошел между ними и попытался перейти дорогу в неустановленном месте. От удара парня отбросило на трамвайные пути, после чего он потерял сознание. Потерпевший был госпитализирован в ГБСМП. На месте работают сотрудники дорожной полиции.

  • 0

#244 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 декабря 2016 - 20:12

:facepalm:

Сегодня, 4 декабря, около 16:50 на проспекте Свободы в Каменском (Днепродзержинске) произошло ДТП с участием пешехода. Авария произошла возле дома №59 по проспекту Свободы, в районе автобусной остановки "Центральный Рынок".

Видел Пежо с помятым капотом и ГАИ сегодня там. 


  • 0

#245 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

03 декабря 2017 - 14:27

Часто попадаю в ситуацию (сегодня два раза),стою на тротуаре возле перехода на расстоянии 1-2 метра от проезжей части,жду когда не будет авто,машины останавливаются,возмущаются,сигналят,типа проходи,чего тормозишь.Это я чего то недопонимаю или как?
  • 1

#246 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

03 декабря 2017 - 15:16

может проблема в этом?

Часто попадаю в ситуацию (сегодня два раза),стою на тротуаре возле перехода на расстоянии 1-2 метра от проезжей части,жду когда не будет авто,машины останавливаются,возмущаются,сигналят,типа проходи,чего тормозишь.Это я чего то недопонимаю или как?

:gha:  :gha:  :gha:


  • 0

#247 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

03 декабря 2017 - 17:07

Напрягают такие тела возле переходов (Юр,я счас не конкректно,я в общем за ситуацию) особенно когда краем глаза наблюдаешь как бежит щемится, потом замерает в метре от дороги в позе "на старт внимание..." и хрен чего ожидать от такого, притормаживаешь, сигналишь, машешь рукой вспоминаешь про его япону пешеходовумать, с аленями проще,притормозил,пибикнул ,облажил и разбежались
  • 1

#248 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

03 декабря 2017 - 18:36

Когда бегут и не понятно что будет дальше,напрягает.Я же просто стою на тротуаре и жду когда не будет машин,с фига ли мне сигналить и жестикулировать?
  • 0

#249 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

03 декабря 2017 - 18:50

Варианты кроме указанного
Знакомые друзья;
знакомые враги;
машут не Тебе;
Машут Тебе ,но обознались;
Смотри,смотри какой класссссный дядька,помаши ему;
Настроение говно,а тут Ты ещё стоишь давольный такой...;
  • 0

#250 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

03 декабря 2017 - 20:11

:)


  • 0

#251 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 декабря 2017 - 21:20

Недавно пришлось тормозить на мосту, в районе съезда к Цемзаводу по пути с левого на правый. Дорогу переходил пожилой мужчина. Когда тормозя начал ему сигналить он слегка ускорился. Я все понимаю, но не понимаю куда там можно было вообще пешеходу идти и главное - откуда?  Причем там и разделительная между полосами высокая, ее нужно натурально перелазить.... 

Загадка. У него второе место пока в моем рейтинге. Первое было в новогоднюю ночь, за 20 минут до НГ человек шел по мосту в правом ряду навстречу движению автомобилей. 


  • 0

#252 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 марта 2018 - 14:14


  • 1

#253 Olegnb

Olegnb
  • Пользователи
  • 34 сообщений

30 марта 2018 - 05:16


  • 6

#254 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 июня 2018 - 08:08

Утро, поток автомобилей спешит на работу. В это время две дамы решили неспешно по пешеходному переходу пересечь улицу. Я их вижу, торможу ровно на столько, что бы они прошли и мой авто проехал уже за их спинами. И тут случается нечто, одна из дам останавливается, разворачивается к несущемуся на нее автомобилю лицом и начинает судя по губам (я то ее не слышу, играет радио) возмущаться. Мне естественно приходится тормозить сильнее, что бы уже остановиться перед ней. Ничего экстренного не произошло, тормоза не визжали, резина полос не оставляла... На причитающую даму вообще не обратил внимание, просто объехал ее и даже в зеркало не посмотрел. Но все же, проходит время, задумываешься... По сути с возрастом у этой леди произошла подмена базовых понятий, инстинкт самосохранения подменился инстинктом нравоучений, причем до ужаса глупым. А если в следующий раз она так поступит с 20-ти тонной фурой? Или там размеры грузовика все же вернут ее в реальность, и инстинкт самосохранения победит ?


  • 4

#255 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

21 июня 2018 - 09:18

А если в следующий раз она так поступит с 20-ти тонной фурой?
 

А если евробляха её встретит с наваренными тормозами?  :lol:


  • 0

#256 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

21 июня 2018 - 10:48

А если в следующий раз

Процентов 50 пешеходов вообще никак не оценивают ситуацию и не анализируют шансы "на выживание" , это видно по поведению как на зебре так и на дороге в целом. Мнение что кто-то что-то должен или обязан пустило корни в остатки мозга.  

Давно хочу гудок паравозный, но с компрессором возни много, на досуге подумаю над звуковым, из поста #253


  • 3

#257 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 августа 2018 - 00:27

Каменское, Гимназический проспект.
Ну с ребёнком всё понятно - он ещё маленький и не понимает как правильно переходить проезжую часть и насколько опасно не глядя выбегать на неё из-за автобуса. Но вот почему его родители не пользуются мозгом по-прямому назначению? Это для меня загадка...
П.С. Освещение на этом участке проспекта просто НИКАКОЕ!

  • 5

#258 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

30 августа 2018 - 08:08




Каменское, Гимназический проспект.

Ну с ребёнком всё понятно - он ещё маленький и не понимает как правильно переходить проезжую часть и насколько опасно не глядя выбегать на неё из-за автобуса. Но вот почему его родители не пользуются мозгом по-прямому назначению? Это для меня загадка...

П.С. Освещение на этом участке проспекта просто НИКАКОЕ!

https://www.youtube....eature=youtu.be

А он есть (мозг)? Нужно для начала уточнить ))
  • 1

#259 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

30 августа 2018 - 13:45

 

Прекрасная иллюстрация к вопросу о том, с какой стороны нужно обходить автобус и почему именно так.


  • 2

#260 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

05 марта 2019 - 12:48


  • 1



Темы с аналогичным тегами пешеход, идиот