Перейти к содержимому


Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#1061 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

24 мая 2018 - 17:24

Власти Каменского утвердили откорректированные тарифы на услуги по централизованному отоплению.

Проект решения был одобрен сегодня, 23 мая, на открытом заседании исполкома.

 
Так, для многоквартирных домов с тепловыми счетчиками установлен тариф на централизованное отопление в размере 1499 грн. 42 коп. за 1 Гкал. Сейчас для таких категорий абонентов действует тариф — 1510 грн. 96 коп. за 1 Гкал. В данном случае речь идет о незначительном снижении стоимости услуги в следующем отопительном сезоне.
 
Остальным потребителям, которые проживают в домах без тепловых счетчиков, будут выставлять счета за отопление по тарифу — 45 грн. 48 коп. за 1 кв. м площади, что на 35 коп. меньше нынешнего тарифа. Причем этот показатель может быть откорректирован в сторону повышения с учетом требований постановления КМУ №1037 от 30 октября 2015 года, в зависимости от температуры наружного воздуха и количества календарных дней месяца, когда услуга предоставлялась.
 
Пересмотренные тарифы начнут действовать с 15 июня 2018 года.
 
3-2-2-400x266.jpg

  • 1

#1062 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 мая 2018 - 18:31

Очередной разводняк...

Точно как в прошлом году был!


  • 0

#1063 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

24 мая 2018 - 22:07

Очередной разводняк...

Точно как в прошлом году был!

Конечно, тут же сразу приводится примечание небольшое, но очень выгодное для властей:

этот показатель может быть откорректирован в сторону повышения с учетом требований постановления КМУ №1037 от 30 октября 2015 года, в зависимости от температуры наружного воздуха и количества календарных дней месяца, когда услуга предоставлялась.


  • 1

#1064 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

24 мая 2018 - 22:10

Это как с поверкой по воде. )) типо скинули,а потом накинули.
  • 0

#1065 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 мая 2018 - 22:14

Конечно, тут же сразу приводится примечание небольшое, но очень выгодное для властей:

этот показатель может быть откорректирован в сторону повышения с учетом требований постановления КМУ №1037 от 30 октября 2015 года, в зависимости от температуры наружного воздуха и количества календарных дней месяца, когда услуга предоставлялась.

Что они уже провернули в 2018 году выставив счета по 54 гривны за квадрат. При этом ниже -20 температура не опускалась в то время.


  • 0

#1066 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2018 - 08:22

Вопрос к знатокам.

В квартире висит стабилизатор на 10 кВт. В коридоре на щитке стоял лет 10 автомат на 25А.

Поскольку в квартире никто не проживает, стабилизатор и вся э/э были отключены.
Вчера приехал, попытался включить стабилизатор.
Потух даже счетчик. Вышел в коридор, а там ... модернизация.
В щитке мой автомат выкинули, но поставили тоже автомат на 25А. Вот он и выбивает.
Времени менять автомат в щитке не было.
Хорошо, что у стабилизатора есть режим "байпас".
Вариантов может быть два:
1. Проблема в стабилизаторе. Который работал до "модернизации" без проблем, да еще и "случилось" с выключенным стабилизатором и что вызывает у меня сомнения...
2. Проблема в автомате. И мне почему-то кажется, что это и есть правильный вариант. Потому что, как обычно все делается хрен знает кем и устанавливается самое отстойное оборудование.
Но если такой автомат не выдерживает обычного стабилизатора, то что будет. когда включат нагревательные приборы?
  • 0

#1067 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

31 мая 2018 - 08:26

Выбивает или перегруз или КЗ. Стабилизатор явно не должен грузить, похоже КЗ. Проверить взять самый обычный тестер и проверить на замыкание (на автомате)
  • 0

#1068 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

31 мая 2018 - 08:28

А еще проверить фазы индикатором. Фазу и нейтраль.
  • 0

#1069 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2018 - 08:46

Выбивает или перегруз или КЗ. Стабилизатор явно не должен грузить, похоже КЗ. Проверить взять самый обычный тестер и проверить на замыкание (на автомате)

А еще проверить фазы индикатором. Фазу и нейтраль.

Я же написал, что стабилизатор в режиме "байпас" работает.
КЗ, ессно, можетбыть, но по описанным выше обстоятельствам я в него не верю, хотя и не исключаю
Грешу на автомат.
  • 0

#1070 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

31 мая 2018 - 09:23

Вопрос к знатокам.

В квартире висит стабилизатор на 10 кВт. В коридоре на щитке стоял лет 10 автомат на 25А.

Поскольку в квартире никто не проживает, стабилизатор и вся э/э были отключены.
Вчера приехал, попытался включить стабилизатор.
Потух даже счетчик. Вышел в коридор, а там ... модернизация.
В щитке мой автомат выкинули, но поставили тоже автомат на 25А. Вот он и выбивает.
Времени менять автомат в щитке не было.
Хорошо, что у стабилизатора есть режим "байпас".
Вариантов может быть два:
1. Проблема в стабилизаторе. Который работал до "модернизации" без проблем, да еще и "случилось" с выключенным стабилизатором и что вызывает у меня сомнения...
2. Проблема в автомате. И мне почему-то кажется, что это и есть правильный вариант. Потому что, как обычно все делается хрен знает кем и устанавливается самое отстойное оборудование.
Но если такой автомат не выдерживает обычного стабилизатора, то что будет. когда включат нагревательные приборы?

Проблема в херовом автомате который выбивает пусковым током стаба.


  • 2

#1071 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2018 - 09:24

Проблема в херовом автомате который выбивает пусковым током стаба.

вот и я так чего-то думаю.


  • 0

#1072 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

31 мая 2018 - 09:43

вот и я так чего-то думаю.

Ну так а какие ещё есть варианты если до замены автомата всё нормально работало?


  • 1

#1073 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 июня 2018 - 08:05

Ну так а какие ещё есть варианты если до замены автомата всё нормально работало?

Вчера заменил автомат "модернизаторов" на другой 25А

Но чуда не произошло.

Включил стабилизатор, автомат даже не шелохнулся :gha:Все заработало без проблем.

И автомат был не Легранд или Шнайдер. Обычный , бэушный курский автомат.

Т.е., мало того что украли мой автомат, дак еще и поставили какое-то гавнище.

Это все что нужно знать о говноделах-модернизаторах, которые осваивают дурные деньги из бюжета за работы откровенное Г....


  • 2

#1074 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 июня 2018 - 08:16

Вчера заменил автомат "модернизаторов" на другой 25А

 

А категории у этих автоматов одинаковые?


  • 0

#1075 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 июня 2018 - 08:19

Вчера заменил автомат "модернизаторов" на другой 25А

Но чуда не произошло.

Включил стабилизатор, автомат даже не шелохнулся :gha:Все заработало без проблем.

И автомат был не Легранд или Шнайдер. Обычный , бэушный курский автомат.

Т.е., мало того что украли мой автомат, дак еще и поставили какое-то гавнище.

Это все что нужно знать о говноделах-модернизаторах, которые осваивают дурные деньги из бюжета за работы откровенное Г....

Чего и следовало ожидать!


  • 1

#1076 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

08 июня 2018 - 08:21

А это еще не отопительный сезон.....
  • 0

#1077 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 июня 2018 - 08:24

А категории у этих автоматов одинаковые?

у меня вроде обычная В-шка... на тот не смотрел , но очень сомневаюсь, что эти бюджетоеды поставили А-шку

Но, посмотрю еще и это.

Хотя, категоряия, как по мне в данном случае не имеет значения.


  • 1

#1078 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 июня 2018 - 08:26

интересно, что за жопорукая организация... такое делает.


  • 1

#1079 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 июня 2018 - 08:27

Теория заговора - такие говноавтоматы ставят намеренно, дабы их выбивало на более низких нагрузках.

Когда начнётся апокалипсис с электроотоплением эти утырки просто будут заявлять что потребитель превышает граничную нагрузку.


  • 0

#1080 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 июня 2018 - 08:30

Теория заговора - такие говноавтоматы ставят намеренно, дабы их выбивало на более низких нагрузках.

Когда начнётся апокалипсис с электроотоплением эти утырки просто будут заявлять что потребитель превышает граничную нагрузку.

а я думаю, что цель другая.

 Как и по всем бюджетным закупкам в Украине, цена - космос, материалы - самые дешевые, работы - наотебись,

откаты - космос минус говно


  • 1