Перейти к содержимому


Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#1101 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 сентября 2018 - 20:45

это со слов, лично не проверял, но ситуация похожа на правду.

с октября начинается отопление и предварительное заполненние системы теплонабжения.

Вот и основание.

Кстати, раньше в техусловия, тоже прописывалось, что автономка должна быть установлена с 15 апреля по 15 сентября (вроде, по памяти)

И опять же со слов, ДОЕ не принимает документы, Теплотехник тоже отказывает, ссылаясь на запрет

Хотя, пидгурский и отказывает? :lol: Как-то не логично для него, если у человека есть характеристики от Франклина, Гранта и т.п.

Мдееее... Забавно!

"Весело" то что многие дома поотключали, а автономку люди не поставили!

Вот весело будет...


  • 1

#1102 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 октября 2018 - 15:09

Пошли слухи, что уже никого от цо не отключают. Даже те 300 домой, что попали под обязательное отключение. Вроде как если в доме еще кто-то есть на цо, то оно будет. Отключать дом будут только после того как все квартиры перейдут на автономку.
  • 0

#1103 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

01 октября 2018 - 15:24

Пошли слухи, что уже никого от цо не отключают. Даже те 300 домой, что попали под обязательное отключение. Вроде как если в доме еще кто-то есть на цо, то оно будет. Отключать дом будут только после того как все квартиры перейдут на автономку.

так обящаются ЦО по 80-95 грн за квадрат

кто же откажется от такой халявы? :gha:


  • 1

#1104 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

01 октября 2018 - 16:27

Пф... Зная что цену поднимут на отопление, им конечно на последний год нужно оторваться пополной...
  • 0

#1105 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

20 октября 2018 - 19:15

Мер Белоусов и ко не сделали ничего кроме разговоров в вопросе автономного отопления. (почему то в Вольногорске и других городах коммуникации держут и автономку у людей и социальные объекты, не пришлось кардинально менять подстанции и увеличивать ширину газовой трубы).

На левом берегу не разрешают установку, отключение по принятому этими господами закону только всем домом. У меня в доме живут субсидианты пенсионеры и алкаши с долгами приближающимся к 100к за отопление, говорить про отключение не с кем.

Так что я иду в теплотехник или как там их и пишу заявление что ваши услуги мне не нужны, поставляйте сколько влезет тепло по новому тарифу, который вырастет явно больше чем цена на газ, но я платить не буду ни копейки. 


  • 2

#1106 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

20 октября 2018 - 22:13

Мер Белоусов и ко не сделали ничего кроме разговоров в вопросе автономного отопления. (почему то в Вольногорске и других городах коммуникации держут и автономку у людей и социальные объекты, не пришлось кардинально менять подстанции и увеличивать ширину газовой трубы).
На левом берегу не разрешают установку, отключение по принятому этими господами закону только всем домом. У меня в доме живут субсидианты пенсионеры и алкаши с долгами приближающимся к 100к за отопление, говорить про отключение не с кем.
Так что я иду в теплотехник или как там их и пишу заявление что ваши услуги мне не нужны, поставляйте сколько влезет тепло по новому тарифу, который вырастет явно больше чем цена на газ, но я платить не буду ни копейки.

Вы все равно будите платить. Я думаю можно смериться с этим. Отказ от цо вам не дадут. Ну отпишитесь как пройдете квест:) вдруг вы их сделаете..))
  • 1

#1107 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 октября 2018 - 07:37

Нафогаз добился права отключать теплосети зимой, если те имеют задолженность за потребленный газ (ранее оставлять людей без отопления в морозы запрещалось). Эта норма начнет действовать уже с 1 декабря этого года.  Что это значит на практике? “Будут отключать от теплоснабжения целые города. И использовать тепло как способ давления на местные власти – “хорошим и послушным” мэрам батареи подогреют, а “плохие” – пусть мерзнут. Очень удобно накануне выборов”, – говорит Кучеренко. Самое печальное, что если вентиль будут перекрывать централизовано, рискуют замерзнуть в своих квартирах даже те, кто аккуратно платит по счетам.

Информатор


  • 2

#1108 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 октября 2018 - 08:27

Нафогаз добился права отключать теплосети зимой, если те имеют задолженность за потребленный газ (ранее оставлять людей без отопления в морозы запрещалось). Эта норма начнет действовать уже с 1 декабря этого года. Что это значит на практике? “Будут отключать от теплоснабжения целые города. И использовать тепло как способ давления на местные власти – “хорошим и послушным” мэрам батареи подогреют, а “плохие” – пусть мерзнут. Очень удобно накануне выборов”, – говорит Кучеренко. Самое печальное, что если вентиль будут перекрывать централизовано, рискуют замерзнуть в своих квартирах даже те, кто аккуратно платит по счетам.

а как ты предложил бы бороться с мудаками, которые собирают с абонентов плату за коммуналку почти в полном объеме, а за газ предпочитают не расплачиваться? только так и можно, иначе очень велик соблазн просрать на фонтаны бабло за коммуналку...


  • 0

#1109 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 октября 2018 - 10:14

а как ты предложил бы бороться с мудаками, которые собирают с абонентов плату за коммуналку почти в полном объеме, а за газ предпочитают не расплачиваться? только так и можно, иначе очень велик соблазн просрать на фонтаны бабло за коммуналку...

они не поборимы :gha:


  • 0

#1110 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 октября 2018 - 16:09

В понедельник, 29 октября, секретарь Каменского городского совета Александр Залевский на традиционном брифинге рассказал, когда начнется отопительный сезон.

- Отопительный сезон на левобережье Каменского и жилмассиве Соцгород планируют начать 1 ноября, - говорит Александр Залевский. – Центральная часть города пока что остается под вопросом.

5692


  • 0

#1111 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

29 октября 2018 - 17:40

Ох...ть,это я насчёт центра.
  • 0

#1112 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 ноября 2018 - 20:21

а как ты предложил бы бороться с мудаками, которые собирают с абонентов плату за коммуналку почти в полном объеме, а за газ предпочитают не расплачиваться? только так и можно, иначе очень велик соблазн просрать на фонтаны бабло за коммуналку...

Как-то странно получается...

Смотри какое кино!

1 Мудаки собирают с абонентов плату за коммуналку почти в полном объёме.

2 Мудаки не оплачивают газ.

3 Газ отключают.

4 Абоненты сидят в холоде.

Вопрос - ты ничего странного в этой схеме не наблюдаешь? :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1113 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 ноября 2018 - 20:22

 

В понедельник, 29 октября, секретарь Каменского городского совета Александр Залевский на традиционном брифинге рассказал, когда начнется отопительный сезон.

- Отопительный сезон на левобережье Каменского и жилмассиве Соцгород планируют начать 1 ноября, - говорит Александр Залевский. – Центральная часть города пока что остается под вопросом.

5692

 

Судя по холодным батареям во всём городе - планы сорвались. :lol: :lol: :lol:


  • 1

#1114 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

01 ноября 2018 - 20:26

Судя по холодным батареям во всём городе - планы сорвались. :lol: :lol: :lol:

свободовцам звиздеть, что дурному с горы скатиться  :gha:


  • 0

#1115 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 ноября 2018 - 20:38

свободовцам звиздеть, что дурному с горы скатиться  :gha:

Та они там все одним миром мазаны... :gha: :gha: :gha:


  • 0

#1116 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

02 ноября 2018 - 10:32

Господа, у кого-нибудь осталась бумаженция, которую разносили весной, о том, что необходимо отключаться от ЦО?

Такой желтенький листик формата А4, в котором бул перечень пунктов, приглашение и рекомендация установить автономку.


  • 0

#1117 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

02 ноября 2018 - 12:24

Господа, у кого-нибудь осталась бумаженция, которую разносили весной, о том, что необходимо отключаться от ЦО?

Такой желтенький листик формата А4, в котором бул перечень пунктов, приглашение и рекомендация установить автономку.

такое?
2MJEM.jpg

ps увидел такую бумажку первый раз 29.10, интересно каковы мои шансы эту зиму провести с автономным отоплением?)


Сообщение отредактировал nick2005: 02 ноября 2018 - 12:25

  • 1

#1118 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

02 ноября 2018 - 13:56

такое?
2MJEM.jpg

ps увидел такую бумажку первый раз 29.10, интересно каковы мои шансы эту зиму провести с автономным отоплением?)

ага

только первые были на желтой бумаге.

вмдать, разбагатели  :gha: 


  • 0

#1119 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

02 ноября 2018 - 13:58

и содержание в первых было немного другое.

Мне бы первые "редакции" :)


  • 0

#1120 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

02 ноября 2018 - 18:13

На 9мкр батареи уже теплые.
  • 0