Перейти к содержимому


Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#1581 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 августа 2019 - 21:29

похер.

главное котел продать  :lol:

Ну...

Может он "морж"? :gha: :gha: :gha:


  • 1

#1582 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

25 августа 2019 - 21:59

От шож такое, ну не люблю я трубы в квартире лишние, цо отопление наконец-то вырезали, т.к. по всему стояку автономки. Я еще и от этих хочу избавиться, чтобы висели панели и все. Да, я как блондинка, "машинку, ну, красненькую":)


  • 0

#1583 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

09 сентября 2019 - 21:11

От шож такое, ну не люблю я трубы в квартире лишние, цо отопление наконец-то вырезали, т.к. по всему стояку автономки. Я еще и от этих хочу избавиться, чтобы висели панели и все. Да, я как блондинка, "машинку, ну, красненькую":)

минрегионбуд шо тот, шо этот не чухается и не подписывает закон про автономку если более 50% в доме автономщиков.

Долгов по городу 600 млнов, никто не платил и не будет платить, будет катастрофа, нафтогаз не будет нахаляву давать газ


  • 0

#1584 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 сентября 2019 - 00:35

Украинцы должны платить за отопление, даже если в их квартирах нет батарей - Верховный суд

Украинцы должны оплачивать коммунальные услуги, в том числе, отопление, даже если в их квартирах нет батарей. Отключить отдельную квартиру многоквартирного дома от тепловой сети невозможно. Об этом со ссылкой на решение Кассационного хозяйственного суда пишет "Юрлига".

Так, Кассационный хозяйственный суд 19 августа 2019 года вынес решение №226/1437/16-ц, которым постановил, что самовольное отключение от системы централизованного теплоснабжения не является основанием для освобождения от платы за услуги.

Сообщается, что в августе 2016 года коммунальное предприятие обратилось в суд с иском, в котором просило взыскать с ответчика в пользу истца, с учетом субсидии, 4 032,78 грн задолженности по тепловой энергии за период с 1 октября 2014 года по 1 мая 2016 года, 3 % годовых в сумме 62,47 грн. инфляционные убытки в сумме 419,35 грн.

Квартира ответчика находится в многоквартирном доме, присоединенном к системе централизованного теплоснабжения, потому он является потребителем жилищно-коммунальных услуг. Между коммунальным предприятием и ответчиком установились фактические договорные отношения по поводу предоставления тепловой энергии на основании открытого лицевого счета.

Ответчик обратился в суд со встречным иском о признании договора разорванным, уточнив, что в июне-июле 2008 года в его и инспектора по жилью присутствии двое слесарей сняли все батареи в его квартире и поставили перемычки. Поскольку с июня 2008 года ему не оказываются услуги по теплоснабжению в связи с отсутствием в его квартире приборов отопления, он считает, что договор был остановлен из-за прекращения предоставления услуг по теплоснабжению, а потому просил его иск удовлетворить.

Местный суд исковые требования коммунального предприятия удовлетворил. В удовлетворении встречного иска отказал. Апелляционный суд оставил решение без изменений.

В кассационной жалобе должник просил отменить решение местного суда и определение апелляционного суда, и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение. Кассационный хозяйственный суд оставил жалобу лица без удовлетворения, учитывая следующее.

Приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства № 169 были внесены изменения, делающие невозможным отключение от сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения отдельных квартир в многоквартирном доме и позволяющие такое отключение лишь относительно дома в целом.

Материалы дела не содержат соответствующую проектную документацию, удостоверяющую факт отключения квартиры ответчика от сети централизованного теплоснабжения и доказательств непредоставления ему услуг по снабжению тепла.

Вместе с тем, суды установили, что с 2008 года в квартире ответчика отсутствуют батареи, однако это не является доказательством отключения его квартиры от сети централизованного теплоснабжения и доказательством непредоставления ему услуг по снабжению тепла.

Суды не установили и материалы дела не содержат доказательства обращения лица в соответствующий орган местного самоуправления с заявлением об отключении его квартиры от сети теплоснабжения.

В соответствии с Законом "О теплоснабжении" местная (распределительная) тепловая сеть - совокупность энергетических установок, оборудования и трубопроводов, обеспечивающая транспортировку теплоносителя от источника тепловой энергии, центрального теплового пункта или магистральной тепловой сети к тепловому вводу потребителя.

Согласно Правилу №630 точками распределения в многоквартирном доме, в которых осуществляется передача услуги централизованного отопления от исполнителя потребителю, является ответвление от стояков в пределах квартиры.

Подведение централизованного отопления к стояку в пределах квартиры лица свидетельствует о выполнении услуг. Таким образом, истец выполнил свои обязательства относительно предоставления услуг по централизованному отоплению, а ответчик, независимо от потребления этой услуги или отказа от ее потребления, обязан оплатить оказанные услуги. В случае намерения потребителя не получать соответствующие услуги он не лишен возможности в предусмотренный законом способ провести отключение квартиры от сети теплоснабжения. Самовольное отключение от указанной сети не является основанием для освобождения от платы за услуги.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1585 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 сентября 2019 - 10:50

В Каменском воcкрешают КП «Теплосети»

 

 

В Каменском коммунальное предприятие «Теплосети», функционал которого были призваны заменить КП «Центральные теплосети» и КП «Теплоснабжающая компания», возвращают из процедуры банкротства. 

 
Для возращения КП в привычную ему роль подготовлено решение горсовета с креативным названием «О принятии мер по восстановлению платежеспособности коммунального предприятия, имеющего общественную ценность для территориальной общины города Каменского».
 
Документом коммунальное предприятие Каменского городского совета «Теплосети» планируют признать «имеющим общественную ценность для территориальной общины города Каменского» вследствие выполнения им функций по обеспечению жителей города Каменского услугами по теплоснабжению и горячему водоснабжению. В связи с чем планируют не применять к нему процедуры, предусмотренные Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» (простыми словами – вывести из процедуры банкротства).
 
Юридическому отделу городского совета поручено обеспечить представление в Хозяйственный суд Днепропетровской области в рамках дела №904 / 1334/18 ходатайство о неприменении к Теплосетям» норм Закона  «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом», а также проведение процедур по прекращению производства по делу о банкротстве.
 
Как сообщил в комментарии нашей газете директор Теплосетей Сергей Понизов, возобновление работы «Теплосетей» как основного теплоснабжающего предприятия стало возможно, благодаря мировому соглашению, предложенному коммунальному предприятию ДТЭЦ. В случае принятия решения сессией горсовета и остановки процедуры банкротства, деятельность КП «Центральные теплосети» и КП «Теплоснабжающая компания» будет приостановлена, а КП «Теплосети», как и прежде, будет поставлять тепло всему городу, за исключением Южного района, рассказал Сергей Понизов.
 
Что интересно, ранее обязательства перед НАК «Нафтогаз» были завязаны на тандеме КП «Теплосети» и ДТЭК. 
 
 
Источник: событие

Сообщение отредактировал rabbit: 20 сентября 2019 - 10:51

  • 0

#1586 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 сентября 2019 - 10:53

:facepalm:


  • 1

#1587 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

20 сентября 2019 - 16:23

 

В Каменском воcкрешают КП «Теплосети»

 

 

В Каменском коммунальное предприятие «Теплосети», функционал которого были призваны заменить КП «Центральные теплосети» и КП «Теплоснабжающая компания», возвращают из процедуры банкротства. 

 
 
Что интересно, ранее обязательства перед НАК «Нафтогаз» были завязаны на тандеме КП «Теплосети» и ДТЭК
 
 
Источник: событие

 

ДТЭК или ДТЭЦ?


  • 0

#1588 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 сентября 2019 - 20:41

Важно: в Каменском газовое отопление выше 3 этажа теперь не ставят

 

Официальный комментарий «Днепропетровскгаза».
 
Во время интервью со Светланой Колисниченко, председателем администрации Южного района, по вопросу подготовки к отопительному сезону журналист выяснил еще одну информацию. Оказывается, горожане теперь не могут устанавливать индивидуальное газовое отопление в своих квартирах, если высота дома превышает 3 этажа.
 
Светлана Колисниченко привела пример такой ситуации по Южному району. В частности, одна из семей фактически закончила оформление и установку индивидуального газового отопления у себя в квартире. Но, в связи с новшествами в законодательной базе, ввести его в эксплуатацию так и не получилось.
 
За разъяснениями редакция обратилась в пресс-службу компании «Днепропетровскгаз». Нам сообщили, что Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разработало новые Государственные строительные нормы Украины ГСН 2.5-20:2018 «Газоснабжение». Они вступили в силу с 1 июля 2019 года. Пункт 9.26 указанных ГСН содержит серьезное нововведение. Теперь при проектировании новых домов допускается установка газового оборудования для поквартирного отопления и горячего водоснабжения только при условии, что высота дома не превышает 3 этажей.
 
Обратите внимание, что данная норма действует и если речь идет о реконструкции, капитальном ремонте и техническом переоснащеннии действующих систем газоснабжения.
 

 

Таким образом, если в вашем многоквартирном доме больше 3 этажей, установка индивидуального газового отопления вам пока не светит.
 
Источник: событие

  • 0

#1589 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 сентября 2019 - 20:54

:facepalm:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:


  • 1

#1590 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

21 сентября 2019 - 21:45

 

Важно: в Каменском газовое отопление выше 3 этажа теперь не ставят

 

Официальный комментарий «Днепропетровскгаза».
 
Во время интервью со Светланой Колисниченко, председателем администрации Южного района, по вопросу подготовки к отопительному сезону журналист выяснил еще одну информацию. Оказывается, горожане теперь не могут устанавливать индивидуальное газовое отопление в своих квартирах, если высота дома превышает 3 этажа.
 
Светлана Колисниченко привела пример такой ситуации по Южному району. В частности, одна из семей фактически закончила оформление и установку индивидуального газового отопления у себя в квартире. Но, в связи с новшествами в законодательной базе, ввести его в эксплуатацию так и не получилось.
 
За разъяснениями редакция обратилась в пресс-службу компании «Днепропетровскгаз». Нам сообщили, что Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разработало новые Государственные строительные нормы Украины ГСН 2.5-20:2018 «Газоснабжение». Они вступили в силу с 1 июля 2019 года. Пункт 9.26 указанных ГСН содержит серьезное нововведение. Теперь при проектировании новых домов допускается установка газового оборудования для поквартирного отопления и горячего водоснабжения только при условии, что высота дома не превышает 3 этажей.
 
Обратите внимание, что данная норма действует и если речь идет о реконструкции, капитальном ремонте и техническом переоснащеннии действующих систем газоснабжения.
 

 

Таким образом, если в вашем многоквартирном доме больше 3 этажей, установка индивидуального газового отопления вам пока не светит.
 
Источник: событие

 

 

:wtf:   :blink:


  • 0

#1591 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

24 сентября 2019 - 16:19

ТВАРЬ ЗУБКО, ПОРОШЕНКОВСКАЯ! 

Все лето тянул подписание указа!

Отключится только на следующий год можно будет(документы до 01.09, отключение до 01.10) от каббалы, а цена на ГАЗ от Коболева ВЫРАСТЕТ и ОТОПЛЕНИЕ соответственно не подешевеет за Гккал, а в нашем чудесном городе цена ЕДВА ли не самая высокая в Стране, дороже только в Кривом Роге.

17 вересня набув чинності наказ Мінрегіону України від 26.07.2019 №169, яким затверджено новий Порядок відключення споживачів від систем централізованого опалення та гарячого водопостачання.

http://vkursi.te.ua/...nogo-opalennya/


  • 0

#1592 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

24 сентября 2019 - 22:57

А чего вы разрешений просите? 
отрезал и пошли на хер. 
что за терпилы такие?


  • 0

#1593 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2019 - 23:47

А чего вы разрешений просите? 
отрезал и пошли на хер. 
что за терпилы такие?

Вариант. Безусловно вариант. Только...

1 Будут продолжать насчитывать оплату за поставку тепла - законодательство это позволяет.

2 Если ставить газовую автономку, то не дадут разрешение на установку газового котла, если установите самостоятельно - отключат подачу газа. Имеют законное право.


  • 3

#1594 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 октября 2019 - 16:13

Мэр Каменского объяснил, что будет с отоплением Южного района этой зимой

 

На своей странице в facebook городской голова Каменского Андрей Белоусов обратился к жителям Соцгорода и БАМа, объяснив, как их планируют обеспечивать теплом в отопительном сезоне 2019/20 года. Приводим текст без изменений:

 
«Шановні жителі Соцміста та «БАМу»!
 
З огляду на те, що підприємство «ДніпроАзот» перевело практично всі свої цехи на альтернативні джерела опалення, воно більше не має потреби в тепловій енергії, виробленій ТЕЦ «Азоту». А у зв'язку з низькими показниками сплати населення за спожиті послуги на сьогодні борг комунального підприємства «Тепломережі» перед «ДніпроАзотом» становить 70 мільйонів гривень. Усе це призвело до того, що «Азот» двічі звертався на ім'я міської влади щодо неможливості включення ТЕЦ у роботу і забезпечення теплом жителів Соцміста та «БАМу». У зв'язку з цим міська рада змушена була ухвалити відповідне рішення сесії та вжити належних заходів, а саме: провести модернізацію електричних мереж у будинках, встановити електроопалення в квартирах пільгової категорії населення, організувати роботу з переведення мешканців на індивідуальне опалення і залучити інвесторів до будівництва котелень для опалення бюджетної сфери. Через те, що переважна більшість жителів і пільгова категорія населення переходять на опалення електроенергією, це потребує задовільного стану зовнішніх електричних мереж «ДТЕК Дніпровські електромережі» і збільшення на кожну квартиру потужності, яка на сьогодні становить 3 кВт. На даний момент «ДТЕК Дніпровські електромережі» виконала технічне переоснащення мереж у рамках своїх ремонтних планів та інвестиційної програми, затвердженої держрегулятором НКРЕКУ. Цього недостатньо для забезпечення безаварійної подачі електроенергії, адже навантаження на мережі при переводі на електрообігрів зростуть удвічі, і для цього потрібні додаткові джерела фінансування. Протягом останніх днів міськрада і «ДТЕК Дніпровські електромережі» переглянули ряд рішень, і ми досягли компромісу в тому, що місто виділить 14 мільйонів гривень для оплати енергокомпанії збільшення потужності електромереж. Виділення цих коштів дозволить за рахунок міського бюджету збільшити потужність для однокімнатних квартир на 1 додатковий кіловат, двокімнатних - на 1,5 кВт, трикімнатних та більших - на 2 кВт. Це питання буде розглянуто на найближчій позачерговій сесії міської ради.
 
У першу чергу «ДТЕК Дніпровські електромережі» зробить так, щоб збільшення потужності отримали жителі тих квартир, у яких відрізані батареї, і для яких електроопалення є єдиним джерелом отримання тепла. Також ми ведемо переговори з керівництвом «ДніпроАзоту» про включення в останній раз ТЕЦ підприємства у цьому році, що дасть можливість безболісного переходу на електроопалення та отримання людьми тепла в період модернізації електричних мереж. За таким же механізмом ми плануємо в найближчі 2-3 роки перевести на індивідуальне опалення і споживачів центральної частини міста, яка опалюється від [Дніпровської] ТЕЦ.
 
З 1 листопада «ДТЕК Дніпровські електромережі» почне робити і навесні планує виконати роботи, що дасть можливість у подальшому забезпечити надійним електропостачанням Соцмісто та «БАМ» з урахуванням того, що тепло від ТЕЦ «Азоту» в наступному періоді подаватися вже не буде».
 
 
Источник: событие

  • 1

#1595 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 октября 2019 - 20:32

Это просто ржака!

Решения меняются на ходу в противоположную сторону из раза в раз! :lol: :lol: :lol:


  • 1

#1596 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 октября 2019 - 19:57

У нас отопления дали
  • 0

#1597 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

29 октября 2019 - 20:05

я представляю сколько затопленных квартир будет)
уверен что многие обрезали батареи лишь бы сдать) а отопление то все равно не будет) вряд ли кто-то глушил обрезанные трубы


  • 0

#1598 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 октября 2019 - 20:30

пошел в подвал, спустил воду.... сделал тепло 9 этажам

больше, блеать, некому жопу подорвать

ПС: забыл, что отопление со вчерашнего дня... подарил 1,5 дня этим пид*расам


  • 2

#1599 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

29 октября 2019 - 20:42

На 5м в одной квартире теплые батареи в комнатах, во второй квартире холодные во всех комнатах
  • 0

#1600 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

29 октября 2019 - 21:41

дети на втором мкр, возле бывшего Привата,  ох и дубняк у них(((( отопления нет


  • 0