Перейти к содержимому


Отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#1741 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 марта 2021 - 18:12

Я вчера пытался зайти. Ошибка на любой адрес и логин.
  • 0

#1742 cf770

cf770
  • Пользователи
  • 99 сообщений

04 марта 2021 - 19:40

Ну не знаю,я зарегался без проблем


  • 0

#1743 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 марта 2021 - 20:35

Ну не знаю,я зарегался без проблем

та я об инфокоме

Страница недоступна

Сайт info-com.dp.ua не отправил данных.

ERR_EMPTY_RESPONSE

  • 0

#1744 cf770

cf770
  • Пользователи
  • 99 сообщений

04 марта 2021 - 21:15

А инфоком да ,чет он уже неделю барыжит и не  пускает туда


  • 0

#1745 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

05 марта 2021 - 08:49

Да просто не платить пару месяцев за квартплату.... То в привате у меня высвечивает 2 вида оплаты за коммуналку  =))))

Cлучайно не туда можно закинуть деньги).

Найменування: УК по обслуговуванню ЖФ, КП КМР ЕК.

Найменування: КП КМР Добробут.


  • 0

#1746 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

11 марта 2021 - 22:12

какого черта 2400 грн за отопление. л.б. 3 мкрн. счетчик на подьезде.. 2-й месяц такое. В прошлом 2330 грн


  • 0

#1747 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

12 марта 2021 - 10:58

5й район, 2к - аналогичная ерунда со счётом (
  • 0

#1748 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

12 марта 2021 - 13:01

какого черта 2400 грн за отопление. л.б. 3 мкрн. счетчик на подьезде.. 2-й месяц такое. В прошлом 2330 грн

зима ж на улице была, а сколько должно быть?)


  • 0

#1749 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 марта 2021 - 03:09

зима ж на улице была, а сколько должно быть?)

До 2.
  • 0

#1750 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

15 марта 2021 - 14:56

 

та я об инфокоме

Страница недоступна

Сайт info-com.dp.ua не отправил данных.

ERR_EMPTY_RESPONSE

 

Ну наверное Велитовский рулит специалистами создающими эти мега-сервисы, а учитывая с какой периодичностью,где и на какую ЗП он ищет сотрудников, то хорошо хоть домен зарегить смогли.
 


  • 0

#1751 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

15 марта 2021 - 15:15

Коряво установлен SSL в обход него ресурс доступен..


  • 0

#1752 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

15 марта 2021 - 15:30

Коряво установлен SSL в обход него ресурс доступен..

Та там тяжело что-то не кривое найти,начиная от верстки и заканчивая не работающими селектами при регистрации,не знаю где и как,но ФФ с компа не заходит из-за ssl, chrome с телефона зашел,но что-то заполнить в форме  регистрации невозможно - короче шлак, доверить такой помойке свои данные не стоит.


  • 1

#1753 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

15 марта 2021 - 15:38

Та там тяжело что-то не кривое найти,начиная от верстки и заканчивая не работающими селектами при регистрации,не знаю где и как,но ФФ с компа не заходит из-за ssl, chrome с телефона зашел,но что-то заполнить в форме  регистрации невозможно - короче шлак, доверить такой помойке свои данные не стоит.

Сайт не обновлялся лет 10) я с 100 раза смог пройти регистрацию пару лет назад)


  • 1

#1754 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

15 марта 2021 - 15:40

Сайт не обновлялся лет 10) я с 100 раза смог пройти регистрацию пару лет назад)

Аааа, даже так,я думал это что-то новое,ну тогда точно в утиль)


  • 0

#1755 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

20 марта 2021 - 15:41

все, левобережная котельная пыхтит черным дымом угольных осадков. Жителей Куриловки поздравляю с животворящими выхлопами. А тариф отопления такой же как и при цене на газ в 10 грн.


  • 0

#1756 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

31 марта 2021 - 12:21

отопительный сезон завершили на 1 день раньше. Чого ви такі дрібні?

Сколько там один день работы котельной стоит? На крузак хватит частному хозяину - оккупанту коммунальной собственности ТЭЦ?


  • 0

#1757 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 апреля 2021 - 16:14

Тёплый пол. :gha:

https://coub.com/view/2qynjt


  • 1

#1758 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 мая 2021 - 14:15

Кабмин отменил фиксированные цены на газ для коммунальщиков. Эксперты пророчат рост тарифов на отопление
 

С завтрашнего дня в Украине отменены фиксированные цены (ПСО) на газ для предприятий теплокоммунэнерго. Таким образом, они отправлены в свободное плавание, а ответственность за тарифы на тепло и горячую воду теперь лежит только на местной власти. Такое решение принято на сегодняшнем заседании Кабмина.

"С завтрашнего дня правительство больше не регулирует цены на газ для теплокоммунэнерго и не обязывает Нафтогаз продавать газ для них по фиксированной цене", - заявил премьер. 

По его словам, теперь коммунальщики будут сами заключать договоры на поставку газа, единственное послабление, на которое пошел Кабмин - разрешил предприятиям менять поставщиков газа даже при наличии долгов по прежним контрактам.

Денис Шмыгаль сказал, что теперь тарифы для населения - исключительно зона отвественности местных властей. А неэффективность менеджмента теплокоммунэнерго уже не позволят прикрывать спецценами на газ.

"Между тем, последствия отмены ПСО могут оказаться для жилищно-коммунальной сфере просто убийственными. На простом языке это означает, что уже с нового отопительного сезона тарифы на отопление для населения будут отпущены в свободное плавание. И, судя по всему, будут повышены. И это сведет на нет все попытки властей регулировать цены на газ для населения. Увеличение платежек за отопление перекроет любое снижение цен на газ для домохозяйств", - пишет телеграм-канал "Политика страны".

Коммунальщики уже прочат рынку коллапс. Как заявили в профильной ассоциации "Укртеплокоммунэнерго", уже в начале июля им могут вовсе обрезать газ за долги, которые стремительно растут. Производители тепла задолжали за газ больше 50 млрд. 

При этом долги государства по компенсации разницы в тарифах, которые тянутся еще с 2016 года - 27 млрд.

На сегодняшний день разница между рыночными ценниками на газ, и теми, что заложены в тарифы на тепло и горячую воду - порядка 30%, и не понятно, что с этим делать дальше. 

"Отмена ПСО и переход предприятий к работе в условиях рынка газа при наличии колоссальных долгов приведет к коллапсу отрасли уже в ближайшие месяц и срыву отопительного сезона", - говорит вице-президент ассоциации "Укртеплокоммунэнерго" Сергей Дунайло. 

Как рассказал нам эксперт энергорынка Олег Попенко, отмена ПСО без предоставления каких-либо новых программ или банковских продуктов, спровоцирует коллапс в сфере теплокоммунэнерго. 

"Во-первых сейчас все ТКЭ получают газ без предоплаты,  хотя и по завышенным ценам. Нафтогаз уже разослал ТКЭ условия приобретения газа - это предоплата или гарантии органов местного самоуправления. Это невыполнимое условие для малых и  средних населенных пунктов с дефицитными бюджетами - у них просто нет денег на закупки газа.

Во-вторых, большинство ТКЭ утверждали свои тарифы при более низких ценах на газ. Нафтогаз же сейчас предлагает им по 8200 за тысячу кубов,  а после отмены ПСО цена будет около 9500 гривен.  Это автоматически приведет к тому что все ТКЭ будут согласовывать новые тарифы на тепло и горячую воду, выше существующих на 30 до 60%. Это означает, что платежа за тепло в квартире в  50 квадратов вырастет к новому отопительному сезону на 1-2 тысячи гривен", - подсчитал Попенко.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1759 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

09 июля 2021 - 14:50

Даже если предприятия теплокоммунэнерго по какой причине не будут получать природный газ, то автоматически его поставщиком становится государственный НАК Нафтогаз

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) расширила обязанности поставщика "последней надежды" (ППН) на рынке природного газа на производителей тепловой энергии. Соответствующее решение было принято на заседании регулятора в четверг, 8 июля.

Указано, что новые обязанности ППН для тепловиков наступают с 1 августа 2021 года.

Проектом решения предусматривается обеспечение автоматической поставки природного газа ППН производителям тепловой энергии в условиях, когда такой потребитель остался или без поставщика, или если у действующего поставщика отсутствует подтвержденная номинация.

"Это очень важное решение, которое направлено на защиту прав потребителей. После его принятия все потребители всегда будут обеспечены теплом. Даже если предприятия теплокоммунэнерго по какой причине не будут получать природный газ, то автоматически его поставщиком становится государственный НАК Нафтогаз Украины. Поэтому теплом будут обеспечены все потребители страны", – подчеркнул председатель регулятора Валерий Тарасюк.

Напомним, в июне НКРЭКУ окончательно приняла решение о передаче полномочий по регулированию деятельности предприятий теплоснабжения из государственного на местный уровень.

https://korresponden...i-postavke-haza


  • 0

#1760 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 июля 2021 - 01:29

Газовый предлог. Как вырастут тарифы на отопление в разных городах Украины и почему их вообще повышают


  • 0