Перейти к содержимому


Новости мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2321

#821 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

31 мая 2017 - 04:51

Клуб первых леди

Недавно в Бельгии прошла встреча "Клуба первых леди". На фото как раз они и изображены. Кстати, на заднем фото видно мужика, но, как ни странно, он тоже первая леди. Его муж является главой государства в Люксембурге.


  • 2

#822 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 мая 2017 - 13:18

42-ой Президент США @billclinton отреагировал на ПЛАМЕННУЮ речь Путина во Франции

 


  • 2

#823 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

04 июня 2017 - 19:22

В Германии афганец убил пятилетнего ребенка из России

В одном из общежитий для беженцев в Баварии 41-летний афганец убил пятилетнего мальчика. Прибывшие на место полицейские застрелили преступника, сообщил представитель полиции Регенсбурга вечером в субботу, 4 июня.
Согласно сообщению, афганский беженец захватил мальчика и нанес ему смертельные ножевые ранения. Ребенок скончался еще на месте преступления. 47-летняя мать ребенка - гражданка России - получила тяжелые ранения, но осталась в живых. Она госпитализирована.
В полиции отмечают, что подоплека случившегося пока неизвестна. По некоторым сведениям, преступлению предшествовала громкая ссора между обитателями общежития.
Шестилетний брат погибшего стал свидетелем случившегося и пережил глубокий шок. От шока пострадали также другие люди, в том числе один полицейский.
 
 
Как там Путин говорил? "Будем защищать русских, в любой точке мира"  Интересно, появятся ли теперь в Германии "зеленые человечки" , или "руки коротки"? :dry:

Сообщение отредактировал rabbit: 04 июня 2017 - 19:23

  • 0

#824 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

04 июня 2017 - 19:30

Судя по тенденции, вполне вероятно, что скоро и у нас внедрят. :fool:

 

 Уже были попытки, при яныке.


  • 1

#825 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 июня 2017 - 19:23

В Швейцарии заработал завод по извлечению углекислого газа из воздуха

 

 

На территории Швейцарии заработал «первый в мире» завод, который вытягивает из атмосферы углекислый газ. Он представляет собой установку «прямого захвата воздуха» (Direct air capture), разработанную компанией Climeworks.

 


  • 2

#826 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

16 июня 2017 - 00:55

Сегодня в России умер знаменитый актер Алексей Баталов :sad: 

 

 

В России 15 июня на 89-м году жизни скончался известный актер и режиссер, народный артист СССР Алексей Баталов. Он умер во сне в одной из больниц Москвы. Он находился там в течение почти пяти месяцев, после того, как его госпитализировали с переломом шейки бедра.

Баталов снялся в более, чем тридцати картинах, самой популярной из которых является «Москва слезам не верит». В этом фильме он сыграл роль Георгия Ивановича (он же Гоша, он же Гога), возлюбленного главной героини. Другие его известные картины: «Летят журавли», «Журбины», «Девять дней одного года», «Чисто английское убийство», «Живой труп», «Бег», «Внимание, черепаха». Он выступил режиссером таких картин как, «Шинель», «Три толстяка», «Игрок».


  • 0

#827 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

16 июня 2017 - 11:07

А еще подписывал письмо в поддержку аннексии Крыма.


  • 3

#828 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 июня 2017 - 14:05

В Национальном Йеллоустоунском парке в США активизировался супервулкан Йеллоустоун. За последние сутки произошло землетрясение силой в 4.48 балла на глубине 10 км





Этот факт подтверждает онлайн ресурс в реальном времени следящий за землетрясениями: quakes.globalincidentmap.com

Активность Йеллоустоуна за последнюю неделю достигла небывалых значений. Геологическая служба США, как это было и раньше, скрывает данные, уменьшая количество и силу землетрясений.

Как мы сообщали ранее, в последние дни по Северной Америке прошла серия серьезных землетрясений – от штата Джорджия до самой Аляски. Некоторые сейсмологи связывают это с пробуждающимся вулканом Йеллоустоун, который таким вот образом готовит мегаземлетрясение в районе Ново-Мадридского разлома.

Американские сейсмологи не исключают, что все это - предвестники пробуждения супервулкана. О страшных последствиях активности Йеллоустоуна, причем не только для США, но и для всего мира, говорилось уже много раз.

http://vashgolos.net...ws.php?id=77463
  • 2

#829 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 июня 2017 - 03:21

Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассники... :fool:

 

А тем временем в Европе...  (Куда мы, вроде как, стремимся :dash1: )

 

ЕС предлагает внедрить сквозное шифрование и устранить бэкдоры для правоохранительных органов

Европейский парламент предложил внести изменения в законодательство, которые не только потребуют сквозного шифрования, когда это возможно, но также запрещают бэкдоры, которые обеспечивают гарантированный доступ правоохранительным органам к различным данным. Жители ЕС должны знать, что «конфиденциальность и безопасность» их данных «гарантирована» в соответствии с проектом, а бэкдоры несут риск «ослабления» этой конфиденциальности. :excl: 
 
Это предложение должно быть одобрено парламентом, а затем рассмотрено Советом ЕС. Поэтому нельзя исключать, что правила ещё могут быть смягчены, если эти поправки будут приняты.
 
Вместе с тем, в случае принятия данных изменений может возникнуть конфликт между ЕС и другими странами, где шифрование данных не пропагандируется на государственном уровне. Великобритания, несомненно, станет главной проблемой, даже после того, как она покидает ЕС.
 
Запрет на бэкдоры затруднит для страны соблюдение требования Закона о полномочиях контролирующих органов, который требует от компаний снимать «электронную защиту», когда это необходимо для проведения расследований. Если же все европейские компании начнут шифровать трафик данных, выполнить требования этого закона будет крайне проблематично. Вряд ли компании будут выпускать специальные версии своих продуктов для Великобритании с интегрированными дырами в безопасности.
 
К тому же, эти изменения могут помешать усилиям некоторых американских политиков (таких, как сенаторы Ричард Берр и Дайэнн Файнстайн), которые стремятся запретить оконечное шифрование. Хотя эти предложения в итоге были сняты с повестки дня, они всё равно получили бы жёсткий отпор в Конгрессе, поскольку это стало бы конфликтом между американской и европейской политикой безопасности. Иными словами, ЕС может усилить позиции сторонников шифрования даже за пределами стран-членов ЕС.

Сообщение отредактировал rabbit: 20 июня 2017 - 03:22

  • 1

#830 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июня 2017 - 05:13

В ЕС уважают права человека, в Украине - УВЫ...


  • 2

#831 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 июня 2017 - 00:13

В Японии набирает популярность бумага, сделанная из камня

 

 

Японская компания TBM уже год как производит «экологичную» бумагу из известняка под брендом Limex, и не намерена останавливаться на достигнутом. Об этом сообщает Bloomberg Technology.
 
В чем соль?
 
TBM специализируется на выпуске визитных карточек, которые в Японии до сих пор очень популярны. Однако печатаются они не на обычной бумаге, а на специальном материале Limex, изготовляемом из известняка.
 
Сообщается, что такие визитки внешне практически неотличимы от традиционных бумажных карточек — они также имеют глянцевую поверхность, но при этом их очень сложно порвать или помять. Кроме того, бумага от TBM не впитывает воду — она настолько прочна и водоустойчива, что на ней можно написать что-нибудь даже под водой.
 
 
Интересно, что завод по производству Limex открылся еще в феврале 2015 года, но первую «каменную» бумагу удалось выпустить только прошлым летом.
 
«Было очень много трудностей, — делится подробностями Нобуюши Ямасаки, глава ТВМ. — Завод открылся еще в феврале 2015, но до прошлого июня у нас не получалось изготовить ни одной визитки, а все это время нужно было платить за сырье, электричество, выплачивать зарплаты. Когда же мы впервые сумели сделать визитку, с которой не стиралась краска при касании, все были изумлены».
 
 
Помимо визиток, TBM также займется производством ресторанных меню — буквально на днях компания заключила соответствующий контракт с местной сетью суши-ресторанов.
 
Кроме этого, в будущем Ямасаки намерен выпускать на основе Limex одноразовую посуду и разного рода пищевые упаковки — водостойкость материала здесь придется как нельзя кстати.
 
 
Впрочем, по мнению Ямасаки, главное преимущество его продукта заключается даже не столько в износостойкости, сколько в экологичности технологии. Как известно, для изготовления одной тонны обычной бумаги нужно срубить по меньшей мере 20 деревьев, а также израсходовать около 100 тонн воды. Вместе с тем, производство Limex не нуждается ни в воде, ни в древесине.
 
Сообщается, что для изготовления одной тонны Limex требуется около тонны известняка, а также 200 кг полиолефина (по сути, полиэтилена), источники которых «практически неиссякаемые». К тому же, известковая бумага менее дорога в производстве, нежели древесная, и легче поддается утилизации.
 
Таким образом, заключает Ямасаки, уже в ближайшем будущем популяризация Limex позволит существенно сократить интенсивность вырубки лесов, а также «сыграет немаловажную роль в тех регионах, где есть проблема нехватки воды». Особую важность, по мнению предпринимателя, технология приобретет через 10 лет, когда мировой спрос на бумагу, по подсчетам аналитиков, удвоится.
 
Финансовые аспекты
 
В настоящее время в TBM работает около 80 сотрудников, в этом году компания ожидает получить 1 млрд иен дохода. Конечная цель Ямасаки — к середине 2030-х годов превратить свое предприятие в компанию, приносящую 1 триллион иен в год.
 
Более того, в будущем предприниматель намерен открыть «сотни заводов» в регионах, богатых известняком, вроде Марокко и Калифорнии.
 
«Я бы хотел закончить свою предпринимательскую карьеру, оставив после себя компанию, которая просуществует еще сотни лет», — заявил Ямасаки.
 
 

Сообщение отредактировал rabbit: 21 июня 2017 - 00:14

  • 3

#832 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 июня 2017 - 11:42

«Ашан» придбав українську мережу гіпермаркетів «Караван»


  • 1

#833 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 июня 2017 - 22:09

«Ашан» придбав українську мережу гіпермаркетів «Караван»

Опа...


  • 0

#834 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

21 июня 2017 - 22:28

дурные французы. зря бабло выкинули. :gha:
  • 0

#835 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 июня 2017 - 06:44

 
 
В Минске в субботу, 24 июня, в районе станции метро «Маскоўская во время репетиции парада танк, который ехал в сторону центра, врезался в дерево и снес фонарный столб. Об этом сообщило местное издание CityDog.by.   В результате у танка немного повреждена обшивка. :gha:  Никто не пострадал.

 

Сообщение отредактировал rabbit: 25 июня 2017 - 06:45

  • 0

#836 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

06 июля 2017 - 13:43

Дожили. Франция к 2040 году планирует полностью отказаться от бензинового и дизельного транспорта.
  • 3

#837 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

06 июля 2017 - 15:35

Дожили. Франция к 2040 году планирует полностью отказаться от бензинового и дизельного транспорта.

Так а шо, гниет потихоньку запад.


  • 1

#838 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 июля 2017 - 08:20

:gha:

 


  • 0

#839 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июля 2017 - 05:56

Первые испытания новой вакцины от рака прошли успешно

 

Новая вакцина «обучает» Т-лимфоциты атаковать мутировавшие белки, таким образом уничтожая клетки рака

 

 

У докторов есть практически гарантированный способ избавиться от большинства инфекционных заболеваний — вакцина. Похоже, в будущем нечто подобное будет использоваться и против рака. Ученые провели пару испытаний на небольших группах людей, зараженных раком кожи. Результаты оказались весьма успешными.

Говоря простым языком, ученые путем анализа выявляют мутировавшие белки в организме (зараженные раком). После этого доктора вкалывают специальную вакцину, которая «учит» Т-лимфоциты идентифицировать мутировавшие белки и затем атаковать только их, оставляя здоровые клетки невредимыми. Когда развивается опухоль, в разных ее частях появляются новые уникальные генетические нарушения, которые видны по своеобразным меткам — неоантигенам. 

В ходе первого эксперимента, проведенного в Бостоне, ученые внедряли в тела пациентов до 20 неоантигеннов (специфичных для каждого человека). У четырех испытуемых изначально была меланома (злокачественная опухоль) стадии IIIB/C — через два года регулярных вакцин пациенты вылечились. У двух других людей меланома распространялась на легкие (этап IVM1b) — в первый период клетки начали рецидивировать, но последующее устранение белков PD-1 пошло на пользу — через год пациенты выздоровели. 

 

 

Во втором исследовании, проведенном в Германии, приняли участие тринадцать пациентов с III и IV стадиями меланомы. В качестве вакцин исследователи использовали фрагменты РНК, представляющие до 10 неоантигенов. В этом случае иммунные клетки поглощали РНК и создавали пептидные фрагменты, чтобы присутствовать в Т-клетках. Восемь пациентов успешно излечились в течение 12-23 месяцев. У четырех начались рецедивы, но после устранения белков PD-1 три пациента выздоровели.

Хоть новые исследования и прошли весьма успешно, в них суммарно приняло участие всего 19 пациентов — слишком мало. К тому же, у всех них был рак кожи. Для подтверждения дееспособности нового метода лечения нужно испытать вакцины на пациентах с разными типами заболеваний.

До этого момента ученые разрабатывали и другие принципы устранения рака. Некоторые существующие методы лечения заключаются в «отключении» белков, которые раковые клетки используют для скрытия от иммунной системы. Другой принцип лечения работает несколько иначе: врачи собирают Т-клетки у пациентов, в лабораторных условиях проверяют их эффективность в борьбе против раковых клеток и, в случае успеха, вносят их обратно в организм пациента. Однако в некоторых случаях Т-лимфоциты начинали атаковать все без разбора клетки организма, нанося пациенту летальный урон.


  • 2

#840 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

10 июля 2017 - 06:06

:gha:

 

attachicon.gif2.gif

Посмотрите не обрезанную видео


  • 0