Перейти к содержимому


Новости мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2321

#1321 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

01 июля 2019 - 13:21

С февраля 2014, аккурат с победы революции гидности в Украине, в аэропорту Сингапуре начали строительство нового терминала.
Посмотрите ЧТО можно построить не имея никаких природных ресурсов, но когда чиновники не п@здят наши деньги, и сравните с убогой поделкой Кличко в Киеве, который по площади как раз примерно равен Сингапуру.


  • 5

#1322 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 июля 2019 - 03:14

СМИ: Боливия объявила о новом смертоносном вирусе и просит помощи в его идентификации

 

%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%

 

 

 

 

Власти Боливии объявили о появлении в своей стране смертельно опасного вируса, который пока не удается идентифицировать. По данным, которые на конец вторника привела министр здравоохранения Боливии Габриела Монтаньо, с подозрением на новое неизвестное заболевание госпитализированы пять человек, один инфицированный уже скончался, передает ТАСС.

 

«У нас есть еще три пациента с подозрением, помимо двух первых — врачей. Эти трое госпитализированы в то же инфекционное отделение, в котором оказывается помощь первым заболевшим», — уточнила глава минздрава на пресс-конференции.

 

То, что новый вирус несет летальную угрозу, стало понятно после того, как скончалась врач-практикант, которая, как предполагается, заразилась при посещении пациента в городе Каранави департамента Ла-Пас. Позднее заболели еще двое медиков, которые общались с умершей. 

 

Результаты анализов исключили вероятность того, что они заболели лихорадками денге, чикунгунья или другими известными вирусами, подчеркнула Габриела Монтаньо.

 

На сегодня известно, что инкубационный период нового вируса может варьироваться от 7 до 21 дня. Характерными симптомами вызванного им заболевания становятся повышенная температура, головная боль, а также боль в мышцах и животе.

В настоящее время все пациенты с подозрением на новую неизвестную болезнь госпитализированы в одну из больниц Ла-Паса. Их поместили в изолированные палаты со строго ограниченным доступом. Лечащим врачам запрещено приближаться к этим пациентам ближе, чем на полтора метра. Медикам предписано менять халаты после каждого посещения больных и использовать две пары латексных перчаток.

 

Минздрав Боливии пока рассчитывает справиться с угрозой своими силами, однако обратился в Панамериканскую организацию здравоохранения с просьбой прислать в страну специалистов, которые могут помочь в идентификации вируса. Ожидается, что в среду они прибудут в Боливию.

 

Источник: Znak.com


  • 0

#1323 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 июля 2019 - 03:15


  • 2

#1324 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

08 июля 2019 - 05:49

Все эти посылы нах@й и Путин х@йло уже себя изжили. В обществе уже сформировался другой запрос
  • 4

#1325 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

11 июля 2019 - 09:49

Широкомасштабное празднование Дня независимости, инициированное президентом США Дональдом Трампом, дорого стоило Вашингтону. По словам мэра города Мюриэль Баузер, властям пришлось потратить на эти цели $1,7 млн, пишетThe Washington Post. Мэр указала, что дефицит фонда уже к осени достигнет $6 млн. Баузер также напомнила Трампу, что деньги, которые были потрачены на его инаугурацию в 2017 г. (речь идет о $7,3 млн), также не вернулись в городскую казну.

Как отметила Баузер, ежегодно фонд тратит на обеспечение безопасности во время официальных мероприятий $16,5 млн. Но за последние годы американские власти выделили только $13 млн.

Белый дом еще не комментировал письмо Баузер. Ранее Трамп писал у себя в Twitter, отвечая на упреки оппонентов, что стоимость праздника «не сопоставима» с его ценностью для нации.

Это не первое обвинение в нецелевом расходовании средств бюджета на пышные торжества, которое инициировал Трамп. На парад по случаю прошедшего Дня ветеранов (государственный праздник США, который отмечается 11 ноября) он планировал потратить $92 млн. Когда сумма затрат стала достоянием общественности и подверглась критике со стороны оппонентов Трампа, парад пришлось отменить.


  • 1

#1326 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

13 июля 2019 - 11:42


  • 1

#1327 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

14 июля 2019 - 11:10

Мэр притворился инвалидом, чтобы проверить работу социальных служб

 

 

 

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%

 

 

Мэр мексиканского города Куаутемок, расположенного в штате Чиуауа, решил сломать шаблон: вместо того, чтобы предаваться безудержной коррупции и злоупотреблению полномочиями, он по-настоящему озаботился благосостоянием граждан.

 

Карлос Тена — а именно так зовут нашего героя — давно был обеспокоен доходившими до него жалобами горожан с особенностями развития и инвалидов. Они утверждали, что социальные службы города плохо выполняют свою работу, а когда они пытаются пожаловаться в высшие инстанции, в частности в мэрию, власти всячески им в этом препятствуют.

 

Но когда Тена поднимал этот вопрос с подчиненным, те клялись и божились, что на них наговаривают и уверяли мэра, что исправно выполняют свою работу. Оказавшись между двух социальных огней, Тена решил, что самым разумным будет на собственном опыте убедиться в правоте одной стороны и нечестности другой.

 

Тена готовился к проверке под прикрытием два месяца: подобрал убедительный грим, достал инвалидную коляску, усвоил новую мимику. Ведь самое важное в операции — остаться неузнанным.

 

Наконец, в день Х Тена сел в коляску и отправился в Управление социального развития. Там загримированный под бродягу-инвалида мэр попросил бесплатный обед, на который, по законам Куаутемока, все обездоленные имеют право. Но ему было отказано. Причем, по свидетельству Тена, отказано в грубой форме.

 

Тогда мэр отправился в собственный офис — то есть в мэрию.

Он потребовал у своих подчиненных, чтобы они приняли у него жалобу на Управление и дали увидеть мэра.

Получив ожидаемый ответ «Мэра нет» мэр попросил о встрече с секретарем городского совета, чья главная обязанность — встречаться с населением.

 

Но бродяге в инвалидном кресле было приказано обождать в коридоре 1,5 часа, так как секретарь занят.

На этом этапе Тена уже узнал достаточно. Он раскрыл свое инкогнито прямо в здании мэрии, повергнув в шок нерадивых подчиненных. Нужно отметить, что предоставление равных возможностей для всех граждан всегда было важным тезисом политики Тена.

 

Поэтому собственное расследование так неприятно удивило мэра. Но, главное, чтобы оно неприятно удивило его подчиненных и социальные службы — глядишь, станут вести себя более профессионально.


  • 3

#1328 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

15 июля 2019 - 04:47

В нидерландском городе Утрехт на крышах автобусных остановок высадили зеленые насаждения седуму в подарок пчелам.

По статистике в Нидерландах 358 видов пчел. К сожалению, более половины из них уже находятся под угрозой исчезновения и внесены в Красную книгу Нидерландов (RL). Официальные лица Нидерландов нашли гениальное решение - превратили автобусные остановки города Утрехта в безопасные для пчел места с растениями. 

%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%

В городе Утрехте (четвертом по величине городе Нидерландов) теперь 316 автобусных остановок с крышами, покрытыми зеленью, куда могут прилетать пчелы и шмели для опыления.

%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%

Мало того, что недавно обновленные автобусные остановки выглядят более уютными, посаженные растения также поддерживают сокращающееся биологическое разнообразие города. Зеленые крыши помогают собирать мелкую пыль и хранить дождевую воду.

%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%

«Зеленые крыши помогут лучше справляться с климатическими проблемами. Они будут впитывать осадки и мы будем меньше страдать от жары», - говорится на официальном сайте города Утрехта. Чиновники планируют установить солнечные панели на автобусных остановках в ближайшие несколько лет.

%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%

Однако это не единственная экологическая инициатива города Утрехта.
Еще в феврале Утрехт объявил, что они заменят свои нынешние автобусы на электрические до 2028 года.

 

Источник: pressa.tv


  • 2

#1329 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

17 июля 2019 - 13:44

Не для слабонервных: в Китае открыли стеклянный мост с 5D-эффектом
 
Туристам предлагают пройтись по стеклянному мосту, на котором «трещит» поверхность.
 
 
В китайской провинции Гуйчжоу открыли 220-метровый стеклянный мост, на котором благодаря 5D-технологиям складывается впечатление, что под ногами трещит стекло. Кроме потрескивания стекла, туристы смогут наблюдать за виртуальными рыбами и цветами под ногами. Прогуливаться мостом могут 400 человек одновременно. Подвешенный мост расположен на высоте более 80 метров.
 
Источник: unian.net
 
 
Так вот что Кличко построил! Мост, по самым передовым технологиям!!!
А его за это критикуют. Неблагодарные... :dry:
 

  • 4

#1330 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

19 июля 2019 - 08:42

Однако :)

Украинский тестировщик украл $10 млн у Microsoft на мошенничестве с подарочными картами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в $250 тыс.
https://itc.ua/news/...traf-v-250-tys/
  • 1

#1331 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 июля 2019 - 18:07

Однако :)

Украинский тестировщик украл $10 млн у Microsoft на мошенничестве с подарочными картами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в $250 тыс.
https://itc.ua/news/...traf-v-250-tys/

Чёт r_s давно не видно... Совпадение? :gha: :gha: :gha:


  • 5

#1332 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 июля 2019 - 18:37

Чёт r_s давно не видно... Совпадение?

:lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#1333 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

19 июля 2019 - 18:58

:lol:


  • 1

#1334 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

19 июля 2019 - 20:46

:gha:
  • 1

#1335 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 июля 2019 - 23:01

Власти Казахстана обязали всех интернет-пользователей установить сертификат безопасности, позволяющий правоохранительным органам перехватывать и расшифровывать HTTPS-трафик

 

Правительство Казахстана вознамерилось перехватывать весь зашифрованный HTTPS-трафик на территории страны. Для этого местных провайдеров обязали заставить пользователей установить на все свои устройства государственный «доверенный сертификат» Qaznet, позволяющий компетентным ведомствам расшифровывать HTTPS-трафик, ознакамливаться с его содержимым, включая логины, пароли и переписки, и зашифровывать обратно.

Как сообщается, без установки сертификата зайти на сайты с HTTPS (а таких сейчас большинство) более не представляется возможным — провайдеры начали блокировать к ним доступ и выдавать страницы-заглушки с предложением установить шпионское ПО:

 

 

 

Из текстов заглушек можно узнать официальное обоснование принятия данной меры. Так, в тексте заглушки Beeline сообщается, что «целью применения сертификата безопасности является ограничение распространения по сети телекоммуникаций запрещенной законодательством информации».

В тексте заглушки Kcell, в свою очередь, разъясняется, что официальная причина внедрения сертификата — «участившиеся случаи хищения персональных данных казахстанцев и кражи денег с их банковских карт».

«Внедрение сертификата безопасности поможет в области защиты информационных систем и данных, а также в выявлении хакерских атак на системы информационного пространства страны и частный, в том числе банковский, сектор до того, как они смогут нанести ущерб. [Кроме того, сертификат] позволит оградить казахстанских пользователей от… просмотра противоправного контента», — утверждают чиновники.

Некоторым абонентам пришли SMS с напоминанием установить сертификат на все выходящие в интернет устройства и предупреждением о том, что «отсутствие сертификата безопасности на гаджете приведет к проблемам с доступом к отдельным интернет-ресурсам»:

190305_Fiat_Concept_Centoventi_12.0-74.j

Эксперты пишут, что установка сертификата, по сути, позволяет властям осуществлять так называемую атаку man-in-the-middle, получая доступ к информации, которой гражданин обменивается через интернет. При этом специалистов особенно поразил «цинизм подачи необходимости установки данного сертификата».

Еще одно предостережение экспертов — то, что при помощи сертификата слежкой за пользователями, теоретически, могут заниматься не только государственные структуры, но и злоумышленники, к ним отношения не имеющие. По словам президента интернет-ассоциации Казахстана Шаквата Сабирова, «если по какой-либо причине — неважно, технической или из-за человеческого фактора — сертификат будет украден или взломан, то злоумышленникам достанется абсолютно вся информация о пользователях, его использующих».

Источник: ZDNet


Сообщение отредактировал rabbit: 20 июля 2019 - 23:01

  • 0

#1336 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 июля 2019 - 03:35

На Сицилии активизировался самый высокий в Европе действующий вулкан - Этна.
00:03, сегодня
 

На острове Сицилия активизировался вулкан Этна, облака пепла распространились на несколько километров. 

Первые признаки извержения появились еще в пятницу, около трех часов ночи по местному времени, когда проснулся юго-восточный кратер на высоте более 3 км. Из трещин вокруг него потекла лава.

Сицилийские чиновники не спешат эвакуировать население. По их словам, для людей, проживающих на небольшом расстоянии от вулкана, извержение угрозы не представляет.

 

 

Только из-за выбросов пепла властям Сицилии пришлось приостановить работу двух аэропортов.

У Этны от 200 до 400 боковых кратеров. Несколько раз в году из нескольких кратеров извергаются лава и пепел. Последнее крупное извержение вулкана было в 1992 году.

 

Источник: strana.ua

 


  • 2

#1337 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 июля 2019 - 22:32

Борис Джонсон стал новым премьер-министром Великобритании
14:34, сегодня
 

Во вторник, 23 июля, стало известно имя нового лидера правящей в Великобритании Консервативной партии, который станет премьер-министром страны. Это Борис Джонсон. Об этом сообщает SkyNews.

Члены Консервативной партии, которые и выбирали нового лидера, отдали большинство голосов за Джонсона. Его соперником в гонке был действующий глава МИД Джереми Хант. Борис Джонсон официально вступит в должность премьер-министра в среду днем.

"Кампания окончена, работа начинается", - заявил Борис Джонсон после оглашения результатов голосования. 

Он также отмечает, что видит будущий курс Великобритании между "дружбой" с европейскими союзниками и "одновременным стремлением к демократическому самоуправлению в этой стране".

Отметим, что Борис Джонсон, бывший мэр Лондона, ушел в отставку с поста министра иностранных дел год назад из-за планов Мэй по Brexit. Он неоднократно обещал вывести Британию из ЕС 31 октября с соглашением или без него. Также в прошлом он возглавлял Министерство иностранных дел.

_102864207_gettyimages-1001219758.jpg

Борис Джонсон. Фото: BBC.com

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1338 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 июля 2019 - 01:15

Умер актер Рутгер Хауэр

Звезде «Бегущего по лезвию» было 75 лет.

Нидерландский актер Рутгер Хауэр, известный своими ролями в культовых голливудских фильмах, скончался в возрасте 75 лет после непродолжительной болезни. Об этом сообщает Variety, пишет lb.ua.

Одна из ключевых ролей Хауэра – андроид Рой Бэтти в «Бегущем по лезвию» Ридли Скотта 1982 года. Фильм стал культовым, а образ Роя – одним из важнейших в поп-культуре.

Актер снимался в фильмах Пола Верхувена и роли в его картинах принесли ему мировую известность.


Сообщение отредактировал rabbit: 25 июля 2019 - 01:15

  • 1

#1339 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2019 - 05:41

 

Умер актер Рутгер Хауэр

Звезде «Бегущего по лезвию» было 75 лет.

Нидерландский актер Рутгер Хауэр, известный своими ролями в культовых голливудских фильмах, скончался в возрасте 75 лет после непродолжительной болезни. Об этом сообщает Variety, пишет lb.ua.

Одна из ключевых ролей Хауэра – андроид Рой Бэтти в «Бегущем по лезвию» Ридли Скотта 1982 года. Фильм стал культовым, а образ Роя – одним из важнейших в поп-культуре.

Актер снимался в фильмах Пола Верхувена и роли в его картинах принесли ему мировую известность.

 

Классный был актёр! :sad: :sad: :sad:


  • 1

#1340 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 июля 2019 - 13:47

А мне он с детства запомнился ролью в фильме «Леди ястреб». Классный фильм 


  • 3