Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19721

#11741 Romram

Romram
  • Пользователи
  • 93 сообщений

21 июня 2020 - 05:58

Можете не подключаться.. ... в жопе мира провели интернет... скажите спасибо, что не по 500 грн

я бы и за 200 не подключился бы, но тарифы 90 и 130 и плюс отдельными частями подключение сделали свое дело. кстати, Чумаки это не жопа мира если что. у нас хоть и были провайдеры, дерущие по 150-190 за 10мб. но они снизили тарифы с приходом Днепронета. написали бы сразу, что через 7-8 месяцев будут такие тарифы, даже и не думал бы подключатся, мне хватало и 40грн. месяц, почту глянуть или фильм скачать за пол часа даже, так хоть появлялось свободное время на другие дела, пока качается. а большой контент, мог бы скачать и у друга как и всегда качал.


Сообщение отредактировал Romram: 21 июня 2020 - 05:59

  • 0

#11742 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

21 июня 2020 - 06:56

Скушно Вам. Всегда есть право выбора, не нравится привет конкуренты.
  • 1

#11743 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 июня 2020 - 07:30

я бы и за 200 не подключился бы, но тарифы 90 и 130 и плюс отдельными частями подключение сделали свое дело. кстати, Чумаки это не жопа мира если что. у нас хоть и были провайдеры, дерущие по 150-190 за 10мб. но они снизили тарифы с приходом Днепронета. написали бы сразу, что через 7-8 месяцев будут такие тарифы, 

Сообщить за 8 месяцев до наступления событий, что будет в будущем?

Я не буду описывать всю динамику составляющих, поясню на доступном для каждого примере.

С 01.01.2020 УВЕЛИЧИЛСЯ размер минимальной заработной платы.

И ладно бы он влиял только на саму зарплату (хотя - это такие же расходы, которые влияют на себестоимость услуги). Но. К нему привязана еще туча различных затрат.

К примеру, аренда элетроопор ДТЕК, по которым подвешены кабеля. Ведь никто же не думает, что Инэт к нему приходит из воздуха и по оптике?

Расчет аренды производится тоже на основании размера минимальной ЗП и увеличился этот размер аренды не в одну и не две сотни гривен на километре.

А сколько километров до Чумаков?

Т.е. затраты на поставку услуги увеличились, а тариф оставался бы прежним? 

И еще более простой пример. В прошлом году я покупал клубнику из сел по 15 грн. за кг., а в этом - по 70.

Используя Ваш алгоритм: "Знал бы, что поднимут цену в 5 раз, я бы и в прошлом году клубнику не покупал."

 

 

даже и не думал бы подключатся, мне хватало и 40грн. месяц, почту глянуть или фильм скачать за пол часа даже, так хоть появлялось свободное время на другие дела, пока качается. а большой контент, мог бы скачать и у друга как и всегда качал.

винить Днепронет , что у Вас стало меньше свободного времени из-за того, что вы используете Интернет?  :lol:


  • 0

#11744 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 июня 2020 - 07:38

ПС: фактически, надо было повышать тарифы с 01.01.2020 года и во всем частном секторе не зависимо от населенного пункта.

Изменили с 01.07.2020 и только в отдаленных районах.

И то не так....


  • 0

#11745 Romram

Romram
  • Пользователи
  • 93 сообщений

21 июня 2020 - 09:10

Сообщить за 8 месяцев до наступления событий, что будет в будущем?

Я не буду описывать всю динамику составляющих, поясню на доступном для каждого примере.

С 01.01.2020 УВЕЛИЧИЛСЯ размер минимальной заработной платы.

И ладно бы он влиял только на саму зарплату (хотя - это такие же расходы, которые влияют на себестоимость услуги). Но. К нему привязана еще туча различных затрат.

К примеру, аренда элетроопор ДТЕК, по которым подвешены кабеля. Ведь никто же не думает, что Инэт к нему приходит из воздуха и по оптике?

Расчет аренды производится тоже на основании размера минимальной ЗП и увеличился этот размер аренды не в одну и не две сотни гривен на километре.

А сколько километров до Чумаков?

Т.е. затраты на поставку услуги увеличились, а тариф оставался бы прежним? 

И еще более простой пример. В прошлом году я покупал клубнику из сел по 15 грн. за кг., а в этом - по 70.

Используя Ваш алгоритм: "Знал бы, что поднимут цену в 5 раз, я бы и в прошлом году клубнику не покупал."

винить Днепронет , что у Вас стало меньше свободного времени из-за того, что вы используете Интернет?  :lol:

нам сразу сказали что ведут под землей основной кабель между селами, а дальше по столбам. или в других селах от каждого двора к двору под землей лежит кабель и выкапывается возле каждого подключаемого двора и из-за этого Днепронет не платит аренды за столбы в других селах?  почему-то именно Чумакам повышают тариф, за другие населенные пункты ничего не сказано. как-то одиноко обидно нашему селу, вам не кажется?) а насчет клубники, вы же не составляли договор и не платите абонплату)


Сообщение отредактировал Romram: 21 июня 2020 - 09:11

  • 0

#11746 eropux

eropux
  • Пользователи
  • 102 сообщений

21 июня 2020 - 10:24

Почему в тарифе 100 мбит по кд скорость 30-40?


  • 0

#11747 Рачек Светлана

Рачек Светлана
  • Пользователи
  • 75 сообщений

21 июня 2020 - 10:38

Почему в тарифе 100 мбит по кд скорость 30

 

ответ в ЛС


  • 0

#11748 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

21 июня 2020 - 20:22

нам сразу сказали что ведут под землей основной кабель между селами, а дальше по столбам.

Т.е., увеличение стоимости  ваших столбов не в счет?   :lol:
И даже если где-то ККЗ -ная прокладка, то Укртелекому тоже платить не надо?  А там тариф так же привязан к МНЗП.
А до ККЗ, столбов тоже не существует?
И столбы - это только одна из составляющих.

или в других селах от каждого двора к двору под землей лежит кабель и выкапывается возле каждого подключаемого двора и из-за этого Днепронет не платит аренды за столбы в других селах?  почему-то именно Чумакам повышают тариф, за другие населенные пункты ничего не сказано. как-то одиноко обидно нашему селу, вам не кажется?)

А кто сказал, что только в Чумаках? 
Тарифы меняются по населенным пунктам...  Все происходит  системно.
Кто-то немного раньше, кто-то чуть позже.
И Чумаки, даже не первые. 
Обидно, что Вам не первым повысили тариф?  :gha: 
 

а насчет клубники, вы же не составляли договор

я клубнику покупаю по устному договору купли-продажи

и не платите абонплату)

я оплатил и получил товар (клубнику)
вы оплатили и получили  товар (интернет)
Никакой разницы.
Абонплата сделана для упрощения всем сторонам.
Или Вам бы было удобнее платить  не раз в месяц абонплату, а каждый день по  3 грн? Сомневаюсь  :gha:


  • 0

#11749 Romram

Romram
  • Пользователи
  • 93 сообщений

22 июня 2020 - 06:44

Т.е., увеличение стоимости  ваших столбов не в счет?   :lol:
И даже если где-то ККЗ -ная прокладка, то Укртелекому тоже платить не надо?  А там тариф так же привязан к МНЗП.
А до ККЗ, столбов тоже не существует?
И столбы - это только одна из составляющих.

А кто сказал, что только в Чумаках? 
Тарифы меняются по населенным пунктам...  Все происходит  системно.
Кто-то немного раньше, кто-то чуть позже.
И Чумаки, даже не первые. 
Обидно, что Вам не первым повысили тариф?  :gha: 
 

я клубнику покупаю по устному договору купли-продажи

я оплатил и получил товар (клубнику)
вы оплатили и получили  товар (интернет)
Никакой разницы.
Абонплата сделана для упрощения всем сторонам.
Или Вам бы было удобнее платить  не раз в месяц абонплату, а каждый день по  3 грн? Сомневаюсь  :gha:

ладно, уже ничего не сделать. указы-шмуказы никто пересматривать не будет. но очень резко и почти на 80% поднялась абонплата, я бы понял постепенно, по 20-30грн. в мес. но я рассчитывал на следующий месяц максимум на 120грн. а тут облом. уже итак в долгах, а тут несчастные 35грн. негде взять до 1 июля. я бы понял, если бы хоть за месяц предупредили, а то на главной я не видел новость от 10 июня. сразу бегу не листая вниз на форум или в личный кабинет. обычно на форуме смотрю уже новости. если бы новость была до 1 июня, я бы так не ныл, поохал поахал и пошел бы пополнять в терминал на 150-300 пока деньги были. а теперь деньги потрачены и куча долгов еще в связи с травмой.


  • 0

#11750 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

22 июня 2020 - 07:20

ладно, уже ничего не сделать. указы-шмуказы никто пересматривать не будет. но очень резко и почти на 80% поднялась абонплата, я бы понял постепенно, по 20-30грн. в мес. но я рассчитывал на следующий месяц максимум на 120грн. а тут облом. уже итак в долгах, а тут несчастные 35грн. негде взять до 1 июля. я бы понял, если бы хоть за месяц предупредили, а то на главной я не видел новость от 10 июня. сразу бегу не листая вниз на форум или в личный кабинет. обычно на форуме смотрю уже новости. если бы новость была до 1 июня, я бы так не ныл, поохал поахал и пошел бы пополнять в терминал на 150-300 пока деньги были. а теперь деньги потрачены и куча долгов еще в связи с травмой.

если бы Вам поднимали абонплату каждый месяц, я даже боюсь представить, чтобы тут было  :lol:

абонплату надо было поднимать с 01.01.2020 и  об этом написал. Но Вы же не видите?

Тот же ДТЕК не спрашивает как поднимать стоимость аренды. Изменился размер МНЗП с 01.01.2020, изменилась и цена. И никого не волнуют чужие трудности.

Вам же, поднимается абонплата через 6 месяцев, а судя по всему, надо было с 01.01.2020.

По условиям Договора провайдер обязан уведомить не позднее чем за 10 дней. 

Провайдер уведомил за 20 дней до изменения  и то не так.

Уведомили бы за месяц, тоже было бы не так. Потому что судя по Вашему предыдущему комментарию, должны были уведомить за 7-8 месяцев.


  • 0

#11751 Romram

Romram
  • Пользователи
  • 93 сообщений

24 июня 2020 - 04:12

фуф, пополнил счет вчера, надеюсь придет на счет до 1 числа. но больше так не делайте  :nono:  сразу чуть ли не вдвое повышать тарифы :ph34r:


  • 0

#11752 triger

triger
  • Пользователи
  • 26 сообщений

24 июня 2020 - 17:14

Подскажите пожалуйста, что с интернетом? Запорожская 10


Сообщение отредактировал triger: 24 июня 2020 - 17:15

  • 0

#11753 Елизавета Гончарова

Елизавета Гончарова
  • Пользователи
  • 40 сообщений

24 июня 2020 - 17:37

Подскажите пожалуйста, что с интернетом? Запорожская 10

Связались в телефонном режиме


  • 0

#11754 Evrica

Evrica
  • Пользователи
  • 80 сообщений

25 июня 2020 - 15:35

Здравствуйте, уже несколько дней скорость интернета не стабильна. В данный момент падает до 0,3 мб. И самое главное что похоже не у одного меня такая проблема, но никакой информации в шапке темы нету. Институтская 3


  • 0

#11755 Зайченко Анна

Зайченко Анна
  • Пользователи
  • 113 сообщений

25 июня 2020 - 15:54

Здравствуйте, уже несколько дней скорость интернета не стабильна. В данный момент падает до 0,3 мб. И самое главное что похоже не у одного меня такая проблема, но никакой информации в шапке темы нету. Институтская 3

 Напишите ваш адрес в лс


  • 0

#11756 sergey26.08

sergey26.08
  • Пользователи
  • 102 сообщений

25 июня 2020 - 16:05

1. Так значит и для Баловки, Лобойковки, Петриковки, поднимется тариф до 200грн в скором будущем?

2. А в Днепродзержинске нет что ли?


  • 0

#11757 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

25 июня 2020 - 17:00

1. Так значит и для Баловки, Лобойковки, Петриковки, поднимется тариф до 200грн в скором будущем?
2. А в Днепродзержинске нет что ли?


Не переживайте. Везде подымут
  • 0

#11758 KaratelUA

KaratelUA
  • Пользователи
  • 28 сообщений

26 июня 2020 - 21:22

Елизаветовка, Береговая 7б, нет интернета, на оборудовании мигает красный индикатор
  • 0

#11759 Сосновый Владислав

Сосновый Владислав
  • Техподдержка
  • 165 сообщений

26 июня 2020 - 21:32

Елизаветовка, Береговая 7б, нет интернета, на оборудовании мигает красный индикатор

Доброй ночи, укажите мне в ЛС.номер телефона на который я могу вам сейчас перезвонить
  • 0

#11760 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 июня 2020 - 18:24

На Днепр кабель порвался?

 

 


  • 0