Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19721

#12761 Irwindale

Irwindale
  • Пользователи
  • 119 сообщений

22 января 2021 - 20:40

 

перезагрузите роутер


 

и комп тоже? :)


  • 0

#12762 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

22 января 2021 - 20:58

Витую пару лучше перерезать и синей изолентой отремонтировать.)))
  • 0

#12763 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

22 января 2021 - 20:58

Образовательная 30/23

Тесты делал при подключении через кабель. Тариф 100.

--------------------------------------------------------------

А вот так у соседей через Wi-Fi. Тариф 30.

--------------------------------------------------------------

Есть маленькое замечание,даже если эта неполадка завтра пропадет.

Года ~2 назад у меня была проблема с интернетом, мне ~несколько месяцев его чинили : было оставлено несколько заявок, приходило 2 мастера, первый сказал что все норм а второй приходил несколько раз и по нормальному начал копать в чем неполадка, сделали кучу проверок у меня дома, а в итоге оказалось что проблема в ПО свитча.

Так вот, после того как починили заметил маленькую странность.
Когда в городе мелко-глобальные неполадки с интернетом-скорее всего они будут и у меня, а вот у соседей(этажом выше) в те моменты всегда все нормально. Даже думал в ip проблема и менял его.
Это не упрек в вашу сторону, просто есть основания полагать что снова что-то не так со свитчем.


  • 0

#12764 Irwindale

Irwindale
  • Пользователи
  • 119 сообщений

22 января 2021 - 21:01

Витую пару лучше перерезать и синей изолентой отремонтировать.)))

Ааа,ну да совсем забыл что у неё такие свойства есть))


  • 0

#12765 humark

humark
  • Пользователи
  • 28 сообщений

22 января 2021 - 21:13

Образовательная 30/23

Тесты делал при подключении через кабель. Тариф 100.
attachicon.gif1.png
attachicon.gif2.png

--------------------------------------------------------------

А вот так у соседей через Wi-Fi. Тариф 30.
attachicon.gif3.png

--------------------------------------------------------------

Есть маленькое замечание,даже если эта неполадка завтра пропадет.

Года ~2 назад у меня была проблема с интернетом, мне ~несколько месяцев его чинили : было оставлено несколько заявок, приходило 2 мастера, первый сказал что все норм а второй приходил несколько раз и по нормальному начал копать в чем неполадка, сделали кучу проверок у меня дома, а в итоге оказалось что проблема в ПО свитча.

Так вот, после того как починили заметил маленькую странность.
Когда в городе мелко-глобальные неполадки с интернетом-скорее всего они будут и у меня, а вот у соседей(этажом выше) в те моменты всегда все нормально. Даже думал в ip проблема и менял его.
Это не упрек в вашу сторону, просто есть основания полагать что снова что-то не так со свитчем.

Тоже живу на Днепрострое (Цветов 13) и такие же проблемы уже часа 3-4, скорость выше 20мб не поднимается


  • 0

#12766 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

22 января 2021 - 21:23

Тоже живу на Днепрострое (Цветов 13) и такие же проблемы уже часа 3-4, скорость выше 20мб не поднимается

Да просто странно что 2 квартиры подключены к одному свитчу и разное качество интернета...
Не первый раз замечаю.


  • 0

#12767 Lena Shkurenko

Lena Shkurenko
  • Пользователи
  • 94 сообщений

22 января 2021 - 22:09

Образовательная 30/23

Тесты делал при подключении через кабель. Тариф 100.
attachicon.gif1.png
attachicon.gif2.png

--------------------------------------------------------------

А вот так у соседей через Wi-Fi. Тариф 30.
attachicon.gif3.png

--------------------------------------------------------------

Есть маленькое замечание,даже если эта неполадка завтра пропадет.

Года ~2 назад у меня была проблема с интернетом, мне ~несколько месяцев его чинили : было оставлено несколько заявок, приходило 2 мастера, первый сказал что все норм а второй приходил несколько раз и по нормальному начал копать в чем неполадка, сделали кучу проверок у меня дома, а в итоге оказалось что проблема в ПО свитча.

Так вот, после того как починили заметил маленькую странность.
Когда в городе мелко-глобальные неполадки с интернетом-скорее всего они будут и у меня, а вот у соседей(этажом выше) в те моменты всегда все нормально. Даже думал в ip проблема и менял его.
Это не упрек в вашу сторону, просто есть основания полагать что снова что-то не так со свитчем.

Информацию зафиксировали, будет передана руководству для дальнейшего рассмотрения


  • 0

#12768 Lena Shkurenko

Lena Shkurenko
  • Пользователи
  • 94 сообщений

22 января 2021 - 22:22

По поступившей информации, произошла аварийная ситуация у одного из выше стоящих провайдеров.

На данный момент ведутся восстановительные работы , которые будут окончены 23.01.  в 03:00

Приносим извинения за предоставленные неудобства


  • 0

#12769 Irwindale

Irwindale
  • Пользователи
  • 119 сообщений

22 января 2021 - 22:23

Спасибо!


  • 0

#12770 Goh

Goh
  • Пользователи
  • 40 сообщений

22 января 2021 - 22:58

Подскажите, почему скачет пинг в играх ? Роутер перезагружал, напрямую с кабелем в ноут тоже самое . Тариф 100 , но такое впечатление что 30 .
  • 0

#12771 Lena Shkurenko

Lena Shkurenko
  • Пользователи
  • 94 сообщений

22 января 2021 - 23:42

Подскажите, почему скачет пинг в играх ? Роутер перезагружал, напрямую с кабелем в ноут тоже самое . Тариф 100 , но такое впечатление что 30 .

 По поступившей информации, произошла аварийная ситуация у одного из выше стоящих провайдеров.

На данный момент ведутся восстановительные работы , которые будут окончены 23.01.  в 03:00

Приносим извинения за предоставленные неудобства


  • 0

#12772 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

23 января 2021 - 00:02

Подскажите, почему скачет пинг в играх ? Роутер перезагружал, напрямую с кабелем в ноут тоже самое . Тариф 100 , но такое впечатление что 30 .


В онлайн играх нужно не более 5 мегабит, хоть 30 будет, хоть 100, на пинг не повлияет.
  • 0

#12773 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

23 января 2021 - 11:42

Да просто странно что 2 квартиры подключены к одному свитчу и разное качество интернета...
Не первый раз замечаю.

Ничего странного. Дело может быть или в "плавающей" неисправности физической линии к одному из абонентов, или же, в разном типе подключения этих абонентов к сети.
 


  • 0

#12774 Vlad Kondratenko

Vlad Kondratenko
  • Пользователи
  • 56 сообщений

23 января 2021 - 18:55

Ничего странного. Дело может быть или в "плавающей" неисправности физической линии к одному из абонентов, или же, в разном типе подключения этих абонентов к сети.

У меня DHCP подключение и насколько помню у соседей тоже(могу конечно ошибаться).
Да и просто странное стечение обстоятельств, что у меня такие проблемы начались после того как решили проблему с по свитча, как часто бывает "чинишь одно-ломаешь другое"...
Проблема как вы и сказали плавающая, как в таком случае можно найти в чем конкретно причина? Вызывать на такое мастера как-то расточительно, у многих проблемы похуже но и оставлять вот так не хочется.
  • 0

#12775 SERGIUS_S40

SERGIUS_S40
  • Пользователи
  • 59 сообщений

24 января 2021 - 10:52

2-й Маршевый 56 нет интернета.
  • 0

#12776 Анна Погрибная

Анна Погрибная
  • Пользователи
  • 64 сообщений

24 января 2021 - 11:04

2-й Маршевый 56 нет интернета.

   Добрый день!На данный момент на главном оборудовании по пути к вам отсутствует электричество,как только оно восстановится появится интернет


  • 0

#12777 uv5edc

uv5edc
  • Пользователи
  • 23 сообщений

24 января 2021 - 16:02

Падольская 12! нет интернета 3 суток! в медиаконветоре не светятся светодиоды (входа оптики) замена на (новый с новым блоком питания) не дали признаков интернета 


  • 0

#12778 uv5edc

uv5edc
  • Пользователи
  • 23 сообщений

24 января 2021 - 16:04

12-А адрес


  • 0

#12779 Дар'я Сергіївна

Дар'я Сергіївна
  • Пользователи
  • 54 сообщений

24 января 2021 - 16:27

12-А адрес

Падольская 12! нет интернета 3 суток! в медиаконветоре не светятся светодиоды (входа оптики) замена на (новый с новым блоком питания) не дали признаков интернета 

Здравствуйте, по вашему адресу 23.01 была оформлена заявка по телефонному обращению на 27.01, ожидайте мастера.


  • 0

#12780 Любовь

Любовь
  • Менеджеры
  • 36 сообщений

24 января 2021 - 16:27

12-А адрес

ответила в телефонном режиме


  • 0