Перейти к содержимому


Забанили за дхцп шум.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

12 января 2015 - 21:45

начата процедура выявления "умельца".


  • 1

#22 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

12 января 2015 - 21:46

:gha:


  • 0

#23 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

12 января 2015 - 23:02

Я вот подумал, сильно обрадуется начальник АСУПа, если я скажу, что подключившись телефоном к DneproMobi, я попал во внутреннюю сеть предприятия? И даже смогу сказать ему адрес добродетеля...

Публичные угрозы по передаче персональных данных третьему лицу, очень вдохновят работников правоохранительных органов. 


  • 0

#24 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 января 2015 - 00:01

Публичные угрозы по передаче персональных данных третьему лицу, очень вдохновят работников правоохранительных органов. 

Третьему лицу достаточно передать забаненный мак-адрес, который не является персональными данными. По мак-адресу IT найдет ваши персональные данные и без нас в базе данных ДМК. О последствиях вас уже предупредили выше.  


  • 1

#25 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 00:47

А вы всем раздаете забаненные мак адреса, я просто менее месяца к вам подключился, ещё не успел все ваши правила и традиции выучить.


  • 0

#26 Sagittarius

Sagittarius
  • Пользователи
  • 222 сообщений

13 января 2015 - 06:41

Публичные угрозы по передаче персональных данных третьему лицу, очень вдохновят работников правоохранительных органов. 

Еще больше их вдохновит нарушение стать УК Украины о вмешательстве в работу автоматизированных систем. 


  • 0

#27 Sagittarius

Sagittarius
  • Пользователи
  • 222 сообщений

13 января 2015 - 06:45

А вы всем раздаете забаненные мак адреса, я просто менее месяца к вам подключился, ещё не успел все ваши правила и традиции выучить.

В цифровом мире НИЧЕГО не происходит бесследно. Найти нарушителя - дело времени. Всегда найдется место, где в лог запишется нужная информация. А если руководство решит - то можно и официальный запрос провайдеру от правоохранительных органов организовать - всего-то и надо узнать - Фамилия. 


  • 0

#28 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 07:54

Я ещё раз напомню суть вопроса: Есть компьютер или ноут, к нему подключено wifi устройство с внешней направленной антенной на Днепромоби. (т.к. сети Епархия, Лбар и др. с хорошим приёмом на пароле). Как организовать правильно подключение к Днепромоби, чтобы избавиться от злостных дхцп пакетов. Неужели их ни фаерволы, ни всякие прокси не могут остановить.


  • 0

#29 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

13 января 2015 - 07:58

Я ещё раз напомню суть вопроса: Есть компьютер или ноут, к нему подключено wifi устройство с внешней направленной антенной на Днепромоби. (т.к. сети Епархия, Лбар и др. с хорошим приёмом на пароле). Как организовать правильно подключение к Днепромоби, чтобы избавиться от злостных дхцп пакетов. Неужели их ни фаерволы, ни всякие прокси не могут остановить.

На работе надо работать, а не в ВК сидеть. 


  • 2

#30 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

13 января 2015 - 09:57

Я ещё раз напомню суть вопроса: Есть компьютер или ноут, к нему подключено wifi устройство с внешней направленной антенной на Днепромоби. (т.к. сети Епархия, Лбар и др. с хорошим приёмом на пароле). Как организовать правильно подключение к Днепромоби, чтобы избавиться от злостных дхцп пакетов. Неужели их ни фаерволы, ни всякие прокси не могут остановить.

К сети DneproMobi подключается клиентское устройство (wireless client). МАС-адрес этого устройства регистрируется клиентом Днепронет при первом подключении к сети и привязывается к его аккаунту Днепронет. Все настройки IPv4 (IP, адрес шлюза, ДНС-сервера) получаются клиентом автоматически по протоколу DHCP.

Никакого дополнительного программного обеспечения на клиентском устройстве устанавливать НЕ НУЖНО!


  • 0

#31 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 17:48

Ок, спс, завтра пойду подключать, надеюсь как и обещали вчера в вашем офисе, на первый раз простили и бан с устройства сняли.


  • 0

#32 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 17:54

И, как и обещал Paul с техподдержке, в АСУПе утром начальство всё знало, хотя может быть у них рабочий день начинается с прочтения ночных сообщений форума Днепронет :gha:


  • 0

#33 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 17:55

У вас тут весело, я пожалуй задержусь на этом форуме. :aaa:


  • 0

#34 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

13 января 2015 - 17:56

И, как и обещал Paul с техподдержке, в АСУПе утром начальство всё знало, хотя может быть у них рабочий день начинается с прочтения ночных сообщений форума Днепронет :gha: .

город небольшой, а форум Днепронет набирает популярность. А руководство, скорее всего, :gha:  еще вчера в теме отписалось. :gha:


  • 0

#35 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

13 января 2015 - 17:57

И с наступающим старым НГ всех.


  • 0

#36 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

13 января 2015 - 18:01

и Вас.


  • 0

#37 Betadm

Betadm
  • Пользователи
  • 25 сообщений

14 января 2015 - 22:10

техподдежка, сег не было времени проверить, бан с моего девайса сняли?


  • 0

#38 Максим

Максим
  • Пользователи
  • 121 сообщений

14 января 2015 - 23:40

Да, сняли.


  • 0

#39 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

15 января 2015 - 09:04

 

И, как и обещал Paul с техподдержке, в АСУПе утром начальство всё знало, хотя может быть у них рабочий день начинается с прочтения ночных сообщений форума Днепронет :gha:

 

 Если учесть, что я им ничего не сообщал, то мои слова оказались пророческими :)


  • 0

#40 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 января 2015 - 09:11

 Если учесть, что я им ничего не сообщал, то мои слова оказались пророческими :)

Пророк Рауль...  :lol:


  • 0