Перейти к содержимому


Кожа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 menerva

menerva
  • Пользователи
  • 5 сообщений

15 января 2015 - 18:00

Кто как ухаживает за кожей лица, рук, тела. Интересуют народные методы. Буду признательна за рецепты)


  • 0

#2 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 января 2015 - 18:56

Мужская сперма для лица хорошо помогает.  :gha:


  • 5

#3 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

15 января 2015 - 21:52

 

Кто как ухаживает за кожей лица, рук, тела. Интересуют народные методы. Буду признательна за рецепты)

 

google всё подскажет.

https://www.google.c...s_sm=0&ie=UTF-8


Сообщение отредактировал Гуменный Саша: 15 января 2015 - 21:55

  • 1

#4 menerva

menerva
  • Пользователи
  • 5 сообщений

24 января 2015 - 16:11

Владимир Штарк , это только по версии мужчин)
  • 0

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 января 2015 - 18:34

Владимир Штарк , это только по версии мужчин)

Я и от женщин слышал. :)


  • 3

#6 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

24 января 2015 - 21:30

Я и от женщин слышал. :)

Они стали выглядеть моложе? :ph34r:


  • 1

#7 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

24 января 2015 - 21:32

Кто как ухаживает за кожей лица, рук, тела. Интересуют народные методы. Буду признательна за рецепты)

моя любимая маска, это натуральное кофе. :music: 


  • 0

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 января 2015 - 21:54

Они стали выглядеть моложе? :ph34r:

хз, я им маски не ставил.  :)


  • 2

#9 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

24 января 2015 - 22:00

хз, я им маски не ставил.  :)

думаю это тоже самое яйцо , желток правда лучше, а если туда банан добавить ваще красота. :gha: 

Вот натуральный кофе, дает хороший эффект коже. :) 


  • 0

#10 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 июня 2015 - 14:30

11330005_1010762538943387_34029936060236


  • 1

#11 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

05 июня 2015 - 09:26

и что?
  • 0

#12 lolita kakao

lolita kakao
  • Пользователи
  • 5 сообщений

06 сентября 2015 - 20:29

лицо  я просто умываю с мылом, а для кожи тела увлажняющий гель для душа)

идеально, я скажу)

как можно меньше косметики и народных средств, а то у каждого своя реакция на такое


  • 0

#13 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 сентября 2015 - 21:08

Ну давайте уже, жгите ссылками.
Я устал ждать.
  • 1

#14 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 сентября 2015 - 21:10

Ну давайте уже, жгите ссылками.
Я устал ждать.

:gha:


  • 0

#15 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

06 сентября 2015 - 21:20

Ну давайте уже, жгите ссылками.
Я устал ждать.

тю, та я уже жахнул ссылку в теме увлажнителей :)


  • 1

#16 Victori@

Victori@
  • Пользователи
  • 7 сообщений

26 декабря 2015 - 19:07

Спасибо за советы!


  • 0

#17 yanusik

yanusik
  • Новичок
  • 4 сообщений

15 июня 2016 - 21:38

Регенерирующий рецепт маски для комбинированной кожи: Отрежьте не очень большой кусочек тыквы, удалите с него семечки и очистите от кожицы, нарежьте кубиками и проварите на слабом огне 15 минут. Затем добавьте 1 столовую ложку крахмала и 2 чайные ложки оливкового масла. Все хорошо разотрите и наложите на лицо на 15-20 минут. После умойтесь теплой водой.
* * * * *
Из народной косметики можно приготовить хороший кофейный скраб для комбинированной кожи: 1 столовую ложку молотого натурального кофе смешайте в равных пропорциях со сметаной. Слегка массируя кожу кончиками пальцев, нанесите маску на лицо. По истечении 15-ти минут смойте теплой, а после прохладной водой.
* * * * *
Мелко нарежьте несколько веточек зелени петрушки, добавьте 1 столовую ложку отрубей, 2 столовые ложки йогурта и несколько капель лимонного сока. Все смешайте и дайте настояться минут 15 до разбухания отрубей. После нанесите массу на кожу лица на 10-15 минут, потом смойте теплой водой. Эта маска обладает слегка отбеливающим действием.
* * * * *
Если у вас комбинированная кожа, но щеки очень сухие, вам подойдет следующий рецепт маски: 2 столовые ложки семян льна предварительно измельченных в кофемолке залейте небольшим количеством воды и проварите до образования клейкой кашицы. Теплую массу наложите на сухие участки лица на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *
1 столовую ложку пшеничных отрубей измельченных в пудру смешайте с 1 чайной ложкой меда, и с 1 чайной ложкой лимонного сока. Разбавьте все ингредиенты прохладной кипяченой водой до получения густой массы, которую наложите на лицо на 15 минут. Затем смойте прохладной водой.
* * * * *
Народная косметика из трав для комбинированной кожи: Возьмите 1 столовую ложку любой из предложенных ниже трав: листья большого подорожника, перечная мята, крапива, листья одуванчика, цветки лекарственной ромашки. Тщательно разотрите ее с небольшим количеством воды и размешайте с 1 чайной ложкой меда. Нанесите полученную смесь на лицо и по истечении 10-15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *
Разотрите 1 яичный желток с 1 столовой ложкой яблочного или виноградного сока, с 1 чайной ложкой питательного крема для лица, и с 1 чайной ложкой растительного масла. Протрите кожу лица настоем из липы, затем наложите один слой маски, а через 5 минут второй слой. Через 10-15 минут снимите влажным ватным тампоном.
* * * * *
1 яичный белок размешайте с 2 чайными ложками манной крупы и наложите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой. Такая маска хорошо очищает комбинированную кожу лица.
* * * * *
Народная косметика, освежающая кожу: 1 яичный желток смешайте с 1 чайной ложкой сока алоэ и смажьте этой смесью кожу лица. Через 3 минуты нанесите 2-й слой, и через столько же времени 3-й слой. Подержите 10 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *
Взбейте в пену 1 яйцо. Смажьте сухие участки кожи растительным маслом и затем смажьте лицо яичной смесью, когда она подсохнет, нанесите еще раз, затем еще. Когда высохнет последний слой, смойте теплой, а после прохладной водой.
* * * * *
Разотрите 1 яичный желток. Добавьте в него по 1 чайной ложке растительного масла и сметаны, и столовую ложку любого фруктового или овощного сока. Для густоты массы можно добавить еще мякиш черного хлеба или ячменной муки. Наложите полученную маску на лицо на 15 минут, после смойте теплой водой.
* * * * *
Хорошо размешайте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла, с таким же количеством майонеза, и с половиной чайной ложки концентрированной соленой воды. Нанесите смесь на лицо на 10-15 минут, по истечении которых смойте теплой водой.
Кстати, из первых двух перечисленных выше продуктов можно приготовить хороший натуральный майонез, который подойдет, как и для приготовления масок для лица, так и для употребления в пищу – Рецепты майонеза в домашних условиях.
* * * * *
Если ваша комбинированная кожа более склонна к жирному типу, попробуйте такой рецепт маски из народной косметики: 2 столовые ложки сока, отжатого из мякоти персика или помидора, смешайте с 1 столовой ложкой мякоти лимона, с таким же количеством огуречного сока, и досыпьте столько пшеничной муки, чтобы при смешивании получилась густая смесь. Наложите ее на кожу, и через 15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *
1 яичный желток тщательно разотрите с растительным маслом и медом взятых по 1 чайной ложке, и добавьте 1 чайную ложку коньяка. Нанесите маску на кожу лица, и через 15 минут смойте водой комнатной температуры.
* * * * *
1 столовую ложку овсяных хлопьев молотых в кофемолке залейте столовой ложкой молока и добавьте 1 яичный желток, после чего хорошо все разотрите и перемешайте. Нанесите на лицо и спустя 15-20 минут смойте теплой водой.
  • 0

#18 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

15 июня 2016 - 23:26

Регенерирующий рецепт 

....

а жити коли?


  • 0

#19 Azizaa

Azizaa
  • Новичок
  • 3 сообщений

20 июля 2016 - 14:00

У меня очень сухая кожа + купероз поэтому помогают только масла. Беру жажоба смазываю а потом обычный недорогой крем. Сухости уже давно не было.


  • 0

#20 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

28 июля 2016 - 13:09

Гены наше всё! :gha:


  • 1