Перейти к содержимому


А что у вас сегодня на ужин (обед, завтрак, полдник, ланч, ) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#1641 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

05 ноября 2017 - 19:25

Только не говори что ты крутоны делал и нашёл 1 букет гарни? Или заменил укропом?
  • 0

#1642 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

05 ноября 2017 - 19:39

Только не говори что ты крутоны делал и нашёл 1 букет гарни? Или заменил укропом?

у меня гарни по отдельности есть
  • 0

#1643 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

05 ноября 2017 - 21:38

Морской окунь жареный,овощное соте,замороженная клубника с сахаром.
  • 1

#1644 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

27 декабря 2017 - 21:37

:)
Вадим Бжезинский, он же Пава стал победителем популярного украинского кулинарного шоу "МастерШеф" на телеканале СТБ. Харизматичный мебельщик из Каменского покорил членов жюри с первого блюда.

https://www.5692.com.ua/news/1907831
  • 0

#1645 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 декабря 2017 - 17:08

:)
Вадим Бжезинский, он же Пава стал победителем популярного украинского кулинарного шоу "МастерШеф" на телеканале СТБ. Харизматичный мебельщик из Каменского покорил членов жюри с первого блюда.

https://www.5692.com.ua/news/1907831

КАКОЙ ЖЕ ОН КАМЕНЧАНИН?! :gha: УСЁ :wink:

Вадим Бжезинский, он же Пава, - 30-летний мебельщик из города Каменское (бывший Днепродзержинск). Став титулованным кулинаром, утверждает: к прошлой профессии возвращаться не будет.  Вадим, наконец, нашел свое пристрастие в жизни, и это - еда. Более того, он уже переехал в Киев, и здесь планирует обосноваться ради своей кулинарной карьеры.

- Вадим, поздравляем с победой! Уже осознали, что стали лучшим кулинаром Украины?

- Если честно, пока осознание не пришло. Когда приходил на проект, то мечтал пройти хотя бы в десятку. В итоге - прошел в сотню, пятидесятку, тридцатку, двадцатку, десятку, кителя – и потом выиграл.

- А как вы  вообще решились пойти на "МастерШеф"?

- Все случилось благодаря другу Саше. Мы не виделись четыре года, я приехал к нему в гости в Киев. Он заметил, как я готовлю, и уговаривал заполнить анкету на кастинг. Долго упирался, ведь думал, что туда придут люди намного опытнее и талантливее, чем я. Я уже возвращался на поезде обратно домой, а он мне звонит в 12 ночи: "Давай я запишу тебя на кастинг!" Я не соглашался. А он перезвонил уже в три часа ночи с новостью о том, что таки записал меня.

- Когда вы полюбили кулинарию?

- Наверное, мне тогда было лет 14. Что-то впервые приготовил, и мне понравилось. В принципе, в детстве я любил все, что готовила мама. Дома всегда была выпечка, пирожные. Помню, как мы приходили в магазин, и я просил: "Мама, купи мне колбасы с салом!". А ей в тот момент так стыдно было, ведь люди вокруг могли подумать, что меня дома совсем не кормят. А я орал на весь магазин: "Купите мне колбасы с салом!".

- И когда начали самостоятельно готовить?

- Сам я начал готовить уже после училища. Даже пытался печь заварные пирожные, но тогда они у меня не получились. Сейчас понимаю, что неправильно заваривал тогда крем.

На "МастерШеф" все блюда я готовил впервые! И, кроме борща во второй программе, все блюда были сложными. Почему все впервые? Да я и продукты многие узнал только на проекте. Батат (сладкий картофель) я в жизни не видел в Каменском, морепродукты разные, гребешки… Честно говоря, готовить все впервые – это круто! Единственное - ты боишься испортить продукты, ведь все-таки они дорого стоят. Хотя, с другой стороны, понимаешь, что все эти продукты на проекте и куплены для нас. Ведь мы пришли сюда учиться.

- Что было самым запоминающимся на "МастерШеф"?

- Самым запоминающимся был момент, когда меня выгнали… А потом вернули благодаря Эктору. Мне было очень стыдно. Тогда я понял, что второго шанса не будет, что мне надо собраться, и использовать этот шанс.

После того случая у меня с Эктором завязались хорошие отношения, мы друг к другу классно относимся. Честно говоря, он мне стал как отец на проекте. Из участников, я, наверное, единственный не боялся с ним разговаривать, как-то дискутировать. Но при этом всегда соблюдал субординацию.

- Что дальше?

- Во-первых, хочу создать кулинарный канал на Youtube. Планирую проводить мастер-классы. Что касается работы в ресторанах, то пока рано об этом говорить. Я ведь еще жду поездки во Францию. Обучение в Le Cordon Bleu запланировано на лето. Пока я подвязан к учебе, не могу соглашаться на постоянную работу, хотя предложения уже поступают. До лета планирую обучиться у одного известного повара на кухне и далее развиваться в кулинарии.


  • 0

#1646 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 декабря 2017 - 17:16

а в целом, задрали :lol: , Брежнева голодала, этот продуктов не видел,

как они выжили :wink:

я не говорю, что наш город-рай земной, но все же :gha:


  • 0

#1647 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 17:54

отличный пример, как человек нашел себя, теперь будет заниматься любимым делом да еще и прилично зарабатывать...  кстати, первый шаг сделал не он сам, а его друг... так бы он и сидел сейчас мебельщиком... так что, люди, не бойтесь пробовать себя, особенно там, где вы действительно хороши!


  • 2

#1648 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 декабря 2017 - 18:10

отличный пример, как человек нашел себя, теперь будет заниматься любимым делом да еще и прилично зарабатывать...  кстати, первый шаг сделал не он сам, а его друг... так бы он и сидел сейчас мебельщиком... так что, люди, не бойтесь пробовать себя, особенно там, где вы действительно хороши!

а вот это сложно :gha: , мебельщики-кулинары, кухарки -министры, кондитеры- президенты, ряд можно продолжить :wink:


  • 0

#1649 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 18:56

а вот это сложно :gha: , мебельщики-кулинары, кухарки -министры, кондитеры- президенты, ряд можно продолжить :wink:

люди занимаются хрен знает чем, порой человеку совсем не нравится то, что он делает, всю жизнь... из-за этого он несчастлив, не получает ни морального, ни материального вознаграждения от своей деятельности, так как делает работу на отъе#ись... не лучше ли заниматься тем, что действительно нравится и в чем есть шанс реально добиться успеха, чем всю жизнь мучаться над какой-то непонятной, нудной, тошнотворной для тебя херней? не смотря на то, какую профессию ты получил... не всегда есть возможность учиться тому, что нравится, иногда гонят беса родители, когда пытаются что-то доказать детям, иногда сам не знаешь, чего ты хочешь, когда учишься, а потом уже не хватает смелости переучится и уйти в другую профессию... а все эти предрассудки - полный бред...


  • 1

#1650 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 декабря 2017 - 18:58

Чувак решил изменить жизнь по телешоу.


  • 2

#1651 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 декабря 2017 - 19:01

Чувак решил изменить жизнь по телешоу.

да, признаваясь, что ничего толком не умеет, но очень хочет,

но ..шоу- это ведь не жизнь,

пусть ему и дальше везет, попал в струю, как грится)


  • 0

#1652 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 19:35

Чувак решил изменить жизнь по телешоу.

какая разница, что послужит толчком для изменений?


  • 0

#1653 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 декабря 2017 - 19:38

какая разница, что послужит толчком для изменений?

изменения - они разные, и как показывает наша жизнь, не всегда правильные, Вы не заметили?

Вы вон может лучше можете вышивать крестиком или кулинар лучше этого,

но айтишником перестать от этого не захотите)),

и еще Вы у кулинара не совсем доучившего питаться будете?!)


  • 0

#1654 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 декабря 2017 - 19:48

Вы вон может лучше можете вышивать крестиком или кулинар лучше этого, но айтишником перестать от этого не захотите)),

да откуда вы знаете, что я захочу или нет?

и еще Вы у кулинара не совсем доучившего питаться будете?!)

вы дома готовите еду? а учились этому профессионально? и как, не потравили еще своих домочадцев?


  • 1

#1655 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

28 декабря 2017 - 19:54

Сегодня заказал пиццу у Маестро. Ммм... вкуснятина.  Тесто отличное)

https://www.google.c...34.590309?hl=ru

Скрытый текст

  • 0

#1656 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 декабря 2017 - 19:57

и еще Вы у кулинара не совсем доучившего питаться будете?!)

в каждой второй семье есть такие кулинары, женами зовутся) 

а кто-то даже не учившись, готовит вкуснее чем те же кулинары


Сообщение отредактировал nick2005: 28 декабря 2017 - 19:58

  • 3

#1657 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

29 декабря 2017 - 03:19

да откуда вы знаете, что я захочу или нет?

 

 

вы дома готовите еду? а учились этому профессионально? и как, не потравили еще своих домочадцев?

 

в каждой второй семье есть такие кулинары, женами зовутся) 

а кто-то даже не учившись, готовит вкуснее чем те же кулинары

я вам про рэстораны и высокую кухню :gha:


  • 0

#1658 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 декабря 2017 - 09:09

Ночной дожор был)

  • 1

#1659 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 апреля 2018 - 10:31


  • 1

#1660 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

13 апреля 2018 - 19:00

а фостики что не съедобные? :gha:

просто представляю бешенство людей, 

которые пельмени и вареники едят с хлебом))

этажежсамоеукусное#


  • 0