Перейти к содержимому


Реформы.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#161 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 сентября 2019 - 13:53

 

Глава Минздрава Скалецкая намерена продолжить реформы Супрун и тоже будет вести блог советов

Новый министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая призвала коллектив Минздрава продолжать начинания команды Ульяны Супрун, которые новый руководитель, в целом, считает правильными. На сегодняшней пресс-конференции Скалецкая заявила о намерении усовершенствовать начатые предшественниками реформы, уточнив, что в определенных моментах все же будут изменения. Какие именно - новоиспеченная министр не уточнила. По ее словам, она еще входит в курс дела реформы здравоохранения и вникает во все процессы внутри МОЗ.

Кроме того Зоряна Скалецкая выразила желание продолжать блог советов Ульяны Супрун, поскольку, по ее словам, ей тоже есть что рассказать украинцам.

Ранее "Страна" писала о том, что новая министр здравоохранения продолжит инициативу Супрун по легализации марихуаны.

 

Источник: strana.ua

 

Посмотрим о каких изменениях речь...


  • 0

#162 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

05 сентября 2019 - 13:56

Один будет продолжать реформы Порошенко, другой - реформы Гройсмана, третий - реформы Супрун. Аваков вообще молодец - его даже менять не стали, все его реформы прошли успешно :gha:
  • 2

#163 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

05 сентября 2019 - 14:28


Один будет продолжать реформы Порошенко, другой - реформы Гройсмана, третий - реформы Супрун. Аваков вообще молодец - его даже менять не стали, все его реформы прошли успешно :gha:

Женя, я просто угораю с местной публики, которые умничали тут, а теперь языки в жопу позасовывали...  :lol:


  • 0

#164 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 сентября 2019 - 14:41

Женя, я просто угораю с местной публики, которые умничали тут, а теперь языки в жопу позасовывали...  :lol:

Да мы просто на твою клоунаду смотрим. Ты не отвлекайся главное - хвали власти. :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#165 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 сентября 2019 - 14:41

Один будет продолжать реформы Порошенко, другой - реформы Гройсмана, третий - реформы Супрун. Аваков вообще молодец - его даже менять не стали, все его реформы прошли успешно :gha:

Сам придумал - сам поверил?


  • 0

#166 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

05 сентября 2019 - 14:43

Что я сам придумал? Что Авакова не поменяли? :lol:
  • 0

#167 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

05 сентября 2019 - 15:05

Да мы просто на твою клоунаду смотрим. Ты не отвлекайся главное - хвали власти.

та не, вы показываете насколько вы несведущие и темные тупари... нарід, одним словом...  :gha:


Сам придумал - сам поверил?

тебя уже носом ткнули не один раз: премьер сказал, что направление было правильное, минстра вд оставляют, по другим (моз и образования) будут продолжать ту же самую политику, на фронте все то же самое! а ты как баран твердишь одно и то же... ты скоро начнешь доказывать, что у нас зимой тепло, а в Австралии холодно... так кто тут клоунаду устраивает, а?  :lol:


  • 0

#168 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 сентября 2019 - 15:53

та не, вы показываете насколько вы несведущие и темные тупари... нарід, одним словом...  :gha:

Да,да,да... Надо было Парашенко выбрать - он бы ещё раз таким долбо*бам как ты пообещал неприкосновенность с нардепов снять,а Вы бы дебилоиды снова поверили.
Патамуша ЫЛИТА! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ХА-ХА-ХА-ХААААААААААААААААА...

 

тебя уже носом ткнули не один раз: премьер сказал, что направление было правильное, минстра вд оставляют, по другим (моз и образования) будут продолжать ту же самую политику, на фронте все то же самое! а ты как баран твердишь одно и то же... ты скоро начнешь доказывать, что у нас зимой тепло, а в Австралии холодно... так кто тут клоунаду устраивает, а?  :lol:

Ты всё никак не поймёшь разницу между ДЕКЛАРАЦИЯМИ и ПОСТУПКАМИ.
Тебе, дурачку уже не один раз написали о том что исполнение кривое, но до тебя никак не дойдёт! :gha:


  • 2

#169 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 сентября 2019 - 15:54

Что я сам придумал? Что Авакова не поменяли? :lol:

Про продолжение политики Порошенко, Гройсмана и т.п.


  • 0

#170 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

16 сентября 2019 - 13:04

До свидания, вот тут оставьте ключи, мы не хотим с вами общаться- жалуется Ульяна Супрун на форму, в которой её банду выставили из Минздрава.

Я с ней согласен, до свидания, и не хотим общаться, это лишнее.

Просто - оставьте ключи вот тут, было бы идеально.
Макс Бужанский
  • 3

#171 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 сентября 2019 - 17:30

До свидания, вот тут оставьте ключи, мы не хотим с вами общаться- жалуется Ульяна Супрун на форму, в которой её банду выставили из Минздрава.

Я с ней согласен, до свидания, и не хотим общаться, это лишнее.

Просто - оставьте ключи вот тут, было бы идеально.
Макс Бужанский

Посидеть "на дорожку" не помешало бы...


  • 1

#172 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

03 октября 2019 - 15:48

Так случилось, что один мой знакомый перенес инфаркт миокарда и после лечения в стационаре, ему было назначено стать на учет к кардиологу по месту жительства. Но. Чтобы стать на учет к кардиологу, необходимо направление от терапевта по месту жительства. А чтобы взять такое направление от терапевта, необходимо заключить с ним договор. Украина. Реформы. Ура. Обратился знакомый в медучреждение по месту жительства, а именно в 1- ю левобережную поликлинику, а ныне заведение с громким названием: Центр первичной медико-санитарной помощи №1. Вот только на 100 000 населения, остался ОДИН врач, с которым можно заключить договор. И то, благодаря только тому, что он недавно устроился. Пришел знакомый к кабинету этого врача в 14:30, в очереди 2 человека и еще один в кабинете. Прием до 16:00, как бы должно было, все получится. Как оказалось, все три человека так же за договором. Знакомый подождал 45 минут, но из кабинета даже первый заключающий договор не вышел. А впереди еще ДВА и прием до 16:00. Т.е. явный цейтнот. Знакомый «сбегал» вниз в регистратуру поинтересоваться, может, есть еще врач, все-таки не с насморком обратился. На что медсестра его отправила к заведующей на третий этаж. Время 15:15. А у заведующей даже на двери написано, что работает она до 14:00. Но что может быть лучше для человека после инфаркта, как побегать по этажам. Полагаю, состояние его было понятно. Да и по нервничать ему как раз то, что надо было.
В общем, плюнул знакомый на все это и пошел из этого гиблого места.
Другой мой знакомый уехал в Польшу. К нему приехала жена. И так вышло. что она начала рожать. Родила в Польше по страховке мужа, без всяких договоров и полностью бесплатно. И это все притом, что она гражданка другой страны.
И вот мне на секундочку показалось, что первый знакомый живет в каком-то недоделанном государстве, с ублюдочными президентом, правительством и такой же системой здравоохранения.
Глядя на эти примеры, как-то мне вдруг захотелось переехать в Польшу, сильно-сильно.
Только долечу свой инфаркт…

  • 1

#173 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

03 октября 2019 - 15:53

 

Так случилось, что один мой знакомый перенес инфаркт миокарда и после лечения в стационаре, ему было назначено стать на учет к кардиологу по месту жительства. Но. Чтобы стать на учет к кардиологу, необходимо направление от терапевта по месту жительства. А чтобы взять такое направление от терапевта, необходимо заключить с ним договор. Украина. Реформы. Ура. Обратился знакомый в медучреждение по месту жительства, а именно в 1- ю левобережную поликлинику, а ныне заведение с громким названием: Центр первичной медико-санитарной помощи №1. Вот только на 100 000 населения, остался ОДИН врач, с которым можно заключить договор. И то, благодаря только тому, что он недавно устроился. Пришел знакомый к кабинету этого врача в 14:30, в очереди 2 человека и еще один в кабинете. Прием до 16:00, как бы должно было, все получится. Как оказалось, все три человека так же за договором. Знакомый подождал 45 минут, но из кабинета даже первый заключающий договор не вышел. А впереди еще ДВА и прием до 16:00. Т.е. явный цейтнот. Знакомый «сбегал» вниз в регистратуру поинтересоваться, может, есть еще врач, все-таки не с насморком обратился. На что медсестра его отправила к заведующей на третий этаж. Время 15:15. А у заведующей даже на двери написано, что работает она до 14:00. Но что может быть лучше для человека после инфаркта, как побегать по этажам. Полагаю, состояние его было понятно. Да и по нервничать ему как раз то, что надо было.
В общем, плюнул знакомый на все это и пошел из этого гиблого места.
Другой мой знакомый уехал в Польшу. К нему приехала жена. И так вышло. что она начала рожать. Родила в Польше по страховке мужа, без всяких договоров и полностью бесплатно. И это все притом, что она гражданка другой страны.
И вот мне на секундочку показалось, что первый знакомый живет в каком-то недоделанном государстве, с ублюдочными президентом, правительством и такой же системой здравоохранения.
Глядя на эти примеры, как-то мне вдруг захотелось переехать в Польшу, сильно-сильно.
Только долечу свой инфаркт…

 

так инфаркт у знакомого или автора? 


  • 0

#174 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

03 октября 2019 - 15:54

Та ладно. Зеленский обещал, что в Польше будут висеть объявления "работа в Украине". Еще немного потерпеть надо )))
  • 0

#175 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

03 октября 2019 - 15:56

так инфаркт у знакомого или автора? 

автор себя просто тоже знает )))


  • 0

#176 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 октября 2019 - 03:09


  • 3

#177 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

11 октября 2019 - 13:08

Эта картинка, как нельзя лучше характеризует медицинскую... а впрочем, все "реформы" в Украине за последние 5 лет.
 
Кстати, я перед эти рассказывал о мытарствах знакомого при попытке стать на учет к кардиологу, заключить договор с семейным врачом и т.д.
 
Оказывается, все еще веселей.
 
Даже у тех, кто самые оперативные и которые заключили договора с семейными врачами в числе первых, тоже все не "Будь здоров!".
 
Дело в том, что зарплаты у врачей в Украине 5-10 тыс грн.
 
И на кой им оно надо, жить на работе и приносить домой гроши. Вот и уезжают врачи в туже Польшу на клубнику, где заработают гораздо больше. А если еще и по специальности...
 
Так что если у кого-то в Украине есть договор с семейным врачом, то он может перейти в категорию - был, ))) и придется искать нового, оставшегося в живых врача.
 
А как я писал ранее, на "на 100 000 населения, остался ОДИН врач, с которым можно заключить договор."
 
ЗБС реформы, ЗБС государство.

  • 1

#178 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

04 ноября 2019 - 05:39


  • 0

#179 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 ноября 2019 - 03:27

"Никак не отличается от того, что было при Уляне". Бывший советник Скалецкой заявил, что медицина будет разрушаться и при новой власти

Бывший советник главы МОЗ Зоряны Скалецкой Евгений Найштетик считает, что реформа здравоохранения развивается по самому плохому сценарию. Об этом он заявил 17 ноября в Facebook. 

"Судя по поведению представителей всех ветвей власти, реформа здравоохранения идет по самому неблагоприятному сценарию:

– второй канал финансирования так и не включается, предвыборное обещание об ОМС (обязательному медицинскому страхованию - Ред.) не выполнено
– отсутствуют экономически воспроизводимые тарифы на медицинские услуги
– отсутствует гарантированный государством полис медицинского обеспечения
– госпитальная сеть финансируется из рассчета меньше бака бензина на гражданина в год.

Все это будет иметь очень печальные последствия, в чем у меня на текущий момент нет никаких сомнений.

Что же произойдет?

1. Здравоохранение как функция по устранению причин плохого здоровья формально станет привилегией верхней трети экономических классов.
2. Государственная сеть больниц станет атрибутом крупных районных и областных центров.
3. Произойдет окончательный эксодус (исход - Ред.) толковых специалистов из государственных учреждений. По всем показателям здравоохранения страны (качество, доступ и безопасность) станет хуже.
4. Государственное здравоохранение останется неинвестабельным.
5. Некоммерческая модель в том виде как она предлагается сейчас вряд ли заработает.
6. Полисы ДМС (добровольного медстрахования - Ред.) существенно подорожают".

%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%88%D1%82%D0%B5%D1%

Позже в комментариях он сказал: "То, что происходит никак не отличается от того, что было при Уляне".

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#180 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

23 декабря 2019 - 06:52

Прочтите внимательно, каждый может столкнуться с такой ситуацией. В ближайшее время если мы общими усилиями не поменяем ситуацию , потом будет поздно .

Крайне редко я пишу длинные посты. А может такой и никогда не писала. Но очень хочу поделиться своим горьким опытом… Хочу предупредить друзей, знакомых, близки, просто тех, кто прочитает этот пост.
«Немая пневмония, которую не могут обнаружить врачи»
Две недели назад у меня заболел ребенок. Банально болело горлышко, поднялась температура (38-38,5). Это у нас не впервые, потому лечились как обычно: обильное питье, полоскание, сиропчик, брызгали горлышко, жаропонижающее при высокой температуре… Поход к врачу (пятница). «Это горло, продолжайте лечение». Температура не проходит и даже выше, уже до 39,3. Опять к врачу, уже своему семейному (понедельник). «Это горло, продолжайте лечение и если вечером опять подымится температура, то антибиотик). Следуем всему что сказал доктор, но температура опять 39, сбиваем, пару часов и опять 39.
Вызываю скорую:
- «так и так ребенок сильно кашляет, температура подымается, не смотря на антибиотик. Уже 7 сутки. Сбиваем, она падает не на долго и опять 39»
- «сыпь, диарея, задышка есть?»
- «нету»
- «вызов принят, ожидайте»
Звонок через 10 мин
- «что у вас случилось?»
- «у ребенка температура 39. 7 сутки выше 38, пьем антибиотик второй день» и т.д. описываю всю ситуацию.
- «дайте жаропонижающее»
- «уже два раза давала, ребенок второй день пьет антибиотик, а температура еще выше»
И тут у меня шок
- «а что я могу сделать, я просто фельдшер? Вызывайте 103»
- «так я вызывала 103, я хочу чтоб ребенка госпитализировали»
- «так звоните еще раз»
Опять набираю 103. «Девушка, я вам 10 мин назад звонила. У меня горит ребенок. Мне перезвонили с дежурного кабинета» Передаю весь разговор и слышу ответ:
- «задышка, диарея, сыпь есть?»
- «нету»
- «мы не можем приехать, идите к семейному доктору»
- «девушка, ночь на дворе, ребенок горит, я два раза была у доктора, ребенок пьет антибиотик, температура свыше 38 уже 7 сутки, сейчас 39 не смотря на прием антибиотика»
- «ну и что, завтра идите к семейному доктору»
- «девушка, вы меня слышите? Я прошу госпитализировать ребенка. Ребенок горит и это не нормально»
- «сыпи, диареи и задышки нету, нету повода для вызова. Обращайтесь завтра к семейному доктору»
Все что я на тот момент могла сказать это было «бред» и положила трубку. 5-10 минут я пыталась успокоится, взять себя в руки, проверить температуру (Благо немного спала пока я пыталась вызвать специалистов). Пыталась понять в какую больницу везти ребенка. Взяла себя в руки и набрала еще раз 103.
Трубку взяла другая девушка. Я опять описала всю ситуацию. На что услышала:
- «Девушка, так бригада к вам поехала»
- «Мне девушка, другая сказала, что бригады не будет (и повторила предыдущий разговор)
- «Подождите минуту, я все проверю» ожидание «Девушка, не переживайте, ожидайте бригада приедет»
Это уже было где-то около часа ночи. К утру никакой бригады так и не было. Температуру, более-менее я сбила, ребенок уснул, и мы дождались утра.
Утром срочно к семейному доктору. Доктор ничего не слышит, легкие чистые. Не понимает почему такая температура. Выписывает направление на госпитализацию, но настаивает подождать если подымиться температура. Потом выписывает направление на рентген (вроде в поликлинике весь день должны делать). В итоге они до 13, а мы приехали в 13:15, потому что еще сдавали анализы в частной клинике. Поиски где сделать рентген по всему району. И итог «левостороннее воспаление легких». Звонок семейному доктору. «Ждите до вечера». Опять высокая температура, звонок семейному доктору. Скорая. Инфекционная больница (Подозрение на корь). Кори благо нету, но скорая отказывается везти в терапию. 5 дней госпитализации, а температура выше 38. И только сегодня переведя ребенка в другу больницу в пульмонологическое отделение, температура упала до 37,3. Диагноз уже двухстороннее воспаление легких.
Первый раз столкнулась, что скорая отказалась приехать. Первый раз столкнулась, что не знала куда бежать и к кому обращаться. Не понимаю это у нас люди такие? Две недели как в аду.
Если вдруг у кого-то температура 38 и выше держится более 3-4 дней, вспомните эту историю. Сделайте рентген. Как сказал рентгенолог «Сейчас какой-то вирус, который быстро поражает легкие и врачи не могут прослушать воспаление» - «Немая пневмония».
Всем крепкого здоровья и пусть у вас никогда не будет ситуаций, когда нужно вызывать 103! Разве что только для поездки в роддом ))))

Юлия Бондарчук.


  • 0