Перейти к содержимому


Какую страну просрали! (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

08 февраля 2015 - 21:55

Жизнь в СССР образца 1986 года в движущихся картинках

Любите ностальгировать по былым временам? А давайте вместе. Американец Рик Саддет выложил небольшой архив рабочих материалов, оставшийся после его поездки в СССР в конце 80-х годов. Он работал оператором и снимал для какого-то американского канала. Большинство датировано 1986 годом, но я не уверен, что там нет ошибок. Возможно, что какие-то материалы снимались чуть позже. Сами материалы довольно рядовые: крупные планы, люди, машины, улицы и т.п. Это то из чего потом собирался сюжет для выпуска новостей. Но именно этим они и интересны. Туристы снимали совершенно другие картинки. Поэтому у Рика получились по-своему уникальные кадры. Давайте же ими насладимся.

Сходим в очень крутой универсам (там были тележки!). Посмотрим на изобилие, разнообразие и когда все по ГОСТу.

 

Дальше по ссылке

http://samsebeskazal...com/348471.html


Сообщение отредактировал Langley: 08 февраля 2015 - 21:56

  • 5

#2 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

08 февраля 2015 - 22:01

Вспомнилось детство. :)


  • 0

#3 Genya Burlakov

Genya Burlakov
  • Заблокированные
  • 756 сообщений

08 февраля 2015 - 23:48

А меня тогда ещё не было (
  • 0

#4 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 февраля 2015 - 23:52

Куртяк!


  • 0

#5 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 февраля 2015 - 09:32

Это уже "поздний" СССР,в самом конце.


  • 1

#6 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 февраля 2015 - 10:17

это из будущего. россия 2016 )))
  • 0

#7 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 февраля 2015 - 10:35

А меня тогда ещё не было (

Малявка! :gha:


  • 1

#8 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 февраля 2015 - 11:39

Это уже "поздний" СССР,в самом конце.

При более раннем было то же самое, только прилавки не такие пустые. А обслуга и качество товара точно такое же как на видео.


  • 0

#9 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 февраля 2015 - 12:42

При более раннем было то же самое, только прилавки не такие пустые. А обслуга и качество товара точно такое же как на видео.

Насчёт обслуживания,да,совковский сервис это нечто.Насчёт товара не согласен,тогда всё было лучше.Упаковка конечно гавно,но содержимое без всяких загустителей,ароматизаторов идентичных натуральному и ещё хрен чего.Очень скучаю по "вермишели яичной",картонная коробка 0,5 кг,с жёлтым цыплёнком.Её можно было есть просто с маслом,сейчас такого не найдёшь.


  • 0

#10 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 февраля 2015 - 12:44

Насчёт обслуживания,да,совковский сервис это нечто.Насчёт товара не согласен,тогда всё было лучше.Упаковка конечно гавно,но содержимое без всяких загустителей,ароматизаторов идентичных натуральному и ещё хрен чего.Очень скучаю по "вермишели яичной",картонная коробка 0,5 кг,с жёлтым цыплёнком.Её можно было есть просто с маслом,сейчас такого не найдёшь.

Ой помню я ту синюю курицу и зелёную колбасу... :gha: :gha: :gha:

А мармашеля действительно была вкусняшка! Это правда.


  • 0

#11 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 февраля 2015 - 13:16

Насчёт обслуживания,да,совковский сервис это нечто.Насчёт товара не согласен,тогда всё было лучше.Упаковка конечно гавно,но содержимое без всяких загустителей,ароматизаторов идентичных натуральному и ещё хрен чего.Очень скучаю по "вермишели яичной",картонная коробка 0,5 кг,с жёлтым цыплёнком.Её можно было есть просто с маслом,сейчас такого не найдёшь.

это содержимое нужно было сначала купить, я как сейчас помню, когда родители уходили на работу летом и не смотря на то, что я был на каникулах, очень не хотелось вставать рано, меня тащили с собой и я занимал в полвосьмого очередь в магазин Нива за молочкой, чтобы купить молоко, кефир и сметану... а спать ой как хотелось, а будили, потому как если приходить к девяти-полдесятого, когда выспался - уже нихрена нету... хоть оно и хорошее и качественное и вкусное, но нЭту...


  • 0

#12 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 февраля 2015 - 13:35

Я в 4 утра за молоком ходила. Бочка приезжала во двор.

В шесть утра молоко разбирали.


Сообщение отредактировал Милана: 09 февраля 2015 - 13:35

  • 0

#13 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 февраля 2015 - 16:04

Это всё было уже в конце.Я помню ещё те времена,когда можно было выбирать.Молочка в стекляных бутылках,особенно нравилось топлёное молоко (14 коп/0,5 л),сметана,сливки 0,5л/50 коп.Та до хрена хорошего и вкусного было,хотя и гамна тоже хватало.Но опять таки,пока не началась жопа во всём.


  • 0

#14 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

09 февраля 2015 - 16:06

Поговорим о Дорогах? :)
  • 0

#15 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

09 февраля 2015 - 16:06

Дороги были лучше чем сейчас.Но не идеальные.


Сообщение отредактировал альф: 09 февраля 2015 - 16:07

  • 0

#16 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 февраля 2015 - 16:47

дороги были такие же, только их ломали меньше, т.к. автомобилей было меньше в десятки раз...


  • 2

#17 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2015 - 17:08

дороги были такие же, только их ломали меньше, т.к. автомобилей было меньше в десятки раз...

Более того, дороги были узкие. Вспомнить тот ужас, когда на ЛБ можно было добраться только по плотине, и только по одной полосе в каждую сторону. Каждая поломка/авария на плотине - это +час к добиранию домой. 


  • 1

#18 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

09 февраля 2015 - 17:23

Насчёт обслуживания,да,совковский сервис это нечто.Насчёт товара не согласен,тогда всё было лучше.Упаковка конечно гавно,но содержимое без всяких загустителей,ароматизаторов идентичных натуральному и ещё хрен чего.Очень скучаю по "вермишели яичной",картонная коробка 0,5 кг,с жёлтым цыплёнком.Её можно было есть просто с маслом,сейчас такого не найдёшь.

Вы говорите что все было лучше, а я Вот помню как во 2м класе отравился в школе вареной колбасой и как целый день были сильная рвота с температурой. Да масло еще было очень вкусное но ели его редко так как чтоб его купить его можно было редко и приходилось стоять в очереди несколько часов.


  • 0

#19 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 февраля 2015 - 20:54

Масло сливочное в холодильнике так застывало, что его по пол-часа потом размораживали перед тем как на хлеб намазать ))
  • 0

#20 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

09 февраля 2015 - 21:04

Масло сливочное в холодильнике так застывало, что его по пол-часа потом размораживали перед тем как на хлеб намазать ))

и хлеб в морозилке так замерзал, что не укусишь


  • 0