Перейти к содержимому


Гавайские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#1 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 10:56

Решил создать новую тему, куда буду сбрасывать фотографии и видео. И рассказывать, если  будет что интересного рассказать. 

Если будут вопросы по Гавайям - задавайте. Постараюсь ответить. Постоянно проживаю на острове Кауаи, так что о нем знаю больше чем о других островах.  :gha:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кауаи

 

 


  • 3

#2 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

21 марта 2015 - 10:58

почему именно Кауаи?


  • 0

#3 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 10:59

Успел заснять видео тропического дождя. Половину дня может быть солнечно, а потом очень быстро налетает тропический дождь с сильным ветром. Видео коротенькое. Я только учусь  :gha:


  • 3

#4 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:07

почему именно Кауаи?

Хотелось спокойного места для жизни. Где не будет большого количества машин, активных вулканов и преступности. Так же это один из самых красивых островов. Его еще называют "остров сад", потому как очень много зелени. И все строения на острове ниже высоты пальм. 

Ну и я отдыхал на паре островов несколько лет назад, так что еще руководствовался своими впечатлениями. 


  • 0

#5 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:13

Первый раз задумался о переезде на Гавайи в 2012 году. После прочтения поста Владимира, на другом форуме, о переезде на острова русскоязычного мужчины и как он создавал свой бизнес здесь.  :gha:


  • 0

#6 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:17

Странно только что видео в качестве хреновом каком-то. Снимал все в хорошем качестве. И экспортировал тоже в самом лучшем. :(

Подскажите плиз. А то я еще хочу несколько видео смонтировать, но хотелось бы в нормально качестве.s010.gif

p.s. хотя чего-то не пойму я. В youtube могу изменить качество. А когда на форуме смотрю, то нет. Хм... Программистом мне точне не быть ...


Сообщение отредактировал KRL: 21 марта 2015 - 11:19

  • 0

#7 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:32

Странно только что видео в качестве хреновом каком-то. Снимал все в хорошем качестве. И экспортировал тоже в самом лучшем. :(

Подскажите плиз. А то я еще хочу несколько видео смонтировать, но хотелось бы в нормально качестве.s010.gif

p.s. хотя чего-то не пойму я. В youtube могу изменить качество. А когда на форуме смотрю, то нет. Хм... Программистом мне точне не быть ...

У меня ваше видео на форуме дает возможность установить разрешение 1080p, так что все нормально, больше и не бывает.

Правда 1080р которые вы видите в своем оригинальном видео, и 1080р на ютубе - это две большие разницы, ютуб сильно снижает качество, но пока с этим ничего не поделать.

 

PS: видео снято с вашего балкона?  


  • 1

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:33

Первый раз задумался о переезде на Гавайи в 2012 году. После прочтения поста Владимира, на другом форуме, о переезде на острова русскоязычного мужчины и как он создавал свой бизнес здесь.  :gha:

Тот русскоязычный мужчина оказался редким ватным мудаком.  :gha:


  • 0

#9 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

21 марта 2015 - 11:33

А когда на форуме смотрю, то нет. Хм

та вроде нормальное качество, и выбор есть


  • 0

#10 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:37

У меня ваше видео на форуме дает возможность установить разрешение 1080p, так что все нормально, больше и не бывает.

Правда 1080р которые вы видите в своем оригинальном видео, и 1080р на ютубе - это две большие разницы, ютуб сильно снижает качество, но пока с этим ничего не поделать.

 

PS: видео снято с вашего балкона?  

Значит круто.

Да. Понимаю что коряво. но я снимал на гоупро камеру, и присобачить ее некуда было особо. Пришлось примотать скотчем к штативу от фотоаппарата :) 


  • 0

#11 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:39

Тот русскоязычный мужчина оказался редким ватным мудаком.  :gha:

А я прочитал всего 1 раз, когда увидел Ваш пост с его историей. Больше не слежу. Даже уже и не помню подробностей.   :)


  • 0

#12 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

21 марта 2015 - 11:40

я снимал на гоупро камеру, и присобачить ее некуда было особо

кстати да, гоупро как-то не продумано насчет крепления на обычном штативе) нужны отдельные адаптеры которые денег стоят и мало где продаются


  • 0

#13 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

21 марта 2015 - 11:41

Первый раз задумался о переезде на Гавайи в 2012 году. После прочтения поста Владимира, на другом форуме, о переезде на острова русскоязычного мужчины и как он создавал свой бизнес здесь.  :gha:

Я бы тоже почитал этот пост, но наверно он уже утерян :sad: а вообще очень интересно как вы стали финансово подготовлены к такому переезду? как быстро нашли там работу? :wink: в данный момент для свершения такого подвига, нужно годами сидеть на кашах :aaa:


  • 0

#14 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:42

Значит круто.

Да. Понимаю что коряво. но я снимал на гоупро камеру, и присобачить ее некуда было особо. Пришлось примотать скотчем к штативу от фотоаппарата :)

Снимайте на зеркалку - это круче. 

 

Классный у вас вид с балкона! И газон тоже.


  • 1

#15 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:42

кстати да, гоупро как-то не продумано насчет крепления на обычном штативе) нужны отдельные адаптеры которые денег стоят и мало где продаются

так я вообще не нашел. Они все рассчитаны под маленькие штативы. У меня пара креплений таких валяется дома без дела.  :mellow:


  • 0

#16 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

21 марта 2015 - 11:43

Снимайте на зеркалку - это круче. 

особенно лазеры шикарно выглядят на видео :gha:


  • 0

#17 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:44

особенно лазеры шикарно выглядят на видео :gha:

Где лазеры и где гавайи.  :gha:


  • 0

#18 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:46

Снимайте на зеркалку - это круче. 

 

Классный у вас вид с балкона! И газон тоже.

Я пробовал, но у меня не получилось. Долго не снимает. Но у меня ж еще и камера слабенькая. Хотел же купить 6d, но потом решил, что надо копить на 5d mark 3. Но сейчас немного не до этого. 

Спасибо. Я был шокирован когда нашел эту квартиру. Нам просто повезло очень


  • 0

#19 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:51

Я пробовал, но у меня не получилось. Долго не снимает. Но у меня ж еще и камера слабенькая. Хотел же купить 6d, но потом решил, что надо копить на 5d mark 3. Но сейчас немного не до этого. 

Спасибо. Я был шокирован когда нашел эту квартиру. Нам просто повезло очень

Я читал об этом в блоге вашей жены:gha:

 

PS: Передайте ей, что записи лучше делать менее объемными, разбить на несколько записей. Иначе из-за большого количества фото в одной записи они не все успевают загрузиться, часть по таймауту отпадает в итоге вместо некоторых фото просто пустые места.


  • 1

#20 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:52

Я бы тоже почитал этот пост, но наверно он уже утерян :sad: а вообще очень интересно как вы стали финансово подготовлены к такому переезду? как быстро нашли там работу? :wink: в данный момент для свершения такого подвига, нужно годами сидеть на кашах :aaa:

Даже не знаю. Вряд ли он утерян. Думаю что есть где-то в интернете. 

Я особо не готовился к данному переезду, если честно. Я переезжал сюда на несколько месяцев уже из США. Но прожив здесь некоторое время, я понял, что пока не хочу никуда уезжать.

Я работаю на своем предприятии, так что пока не занят здесь. Но с удовольствием в свободное время пошел бы на работу. Просто пока не нашел ничего действительно интересного. 

С работой здесь напряженка. Ее не много. Да и все больше рабочие специальности, типа грузчика, уборщика и так далее. 


  • 0