Перейти к содержимому


Гавайские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#21 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 11:55

Я читал об этом в блоге вашей жены:gha:

 

PS: Передайте ей, что записи лучше делать менее объемными, разбить на несколько записей. Иначе из-за большого количества фото в одной записи они не все успевают загрузиться, часть по таймауту отпадает в итоге вместо некоторых фото просто пустые места.

:gha:  Спасибо за популяризацию ее блога 

 

p.s. А как Вы думаете, по сколько фото лучше в одной записи размещать? 


  • 0

#22 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 11:58

Я бы тоже почитал этот пост, но наверно он уже утерян :sad: а вообще очень интересно как вы стали финансово подготовлены к такому переезду? как быстро нашли там работу? :wink: в данный момент для свершения такого подвига, нужно годами сидеть на кашах :aaa:

У меня есть ссылка, но я ее не дам, потому что там - мудак.  :gha:

Вон, лучше блог жены Кирилла читайте - он куда интереснее.


  • 0

#23 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

21 марта 2015 - 11:58

по сколько фото лучше в одной записи размещать?

до десятка, ну максимум 15

или же делать отдельные галереи


  • 1

#24 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 12:05

до десятка, ну максимум 15

или же делать отдельные галереи

Спасибо большое! 


  • 0

#25 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 12:06

p.s. А как Вы думаете, по сколько фото лучше в одной записи размещать? 

20 - 30шт. 

Сейчас заметил еще одну причину - в блоге фото отображаются небольшими - примерно 600х400, а их реальный размер 1340х893.

Получается что из-за большого оригинального размера они имеют большой объем, который все равно не виден посетителям.

Возможно достаточно будет просто сжать оригинальные фото до размеров блога и даже те записи, которые есть станут отображаться нормально.  


  • 1

#26 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 12:12

20 - 30шт. 

Сейчас заметил еще одну причину - в блоге фото отображаются небольшими - примерно 600х400, а их реальный размер 1340х893.

Получается что из-за большого оригинального размера они имеют большой объем, который все равно не виден посетителям.

Возможно достаточно будет просто сжать оригинальные фото до размеров блога и даже те записи, которые есть станут отображаться нормально.  

Спасибо!!! Будем разбираться. :)


  • 0

#27 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

21 марта 2015 - 18:23

Я работаю на своем предприятии, так что пока не занят здесь.
этот как? работаете на своём предприятии, но не заняты?

На Гаваях какой-то особый бизнес?)) 


  • 0

#28 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 22:05

этот как? работаете на своём предприятии, но не заняты?

На Гаваях какой-то особый бизнес?)) 

 

Я имел в виду, что моя работа территориально не находится на Гавайях. Здесь я просто живу


  • 1

#29 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2015 - 22:52

20 - 30шт. 

Сейчас заметил еще одну причину - в блоге фото отображаются небольшими - примерно 600х400, а их реальный размер 1340х893.

Получается что из-за большого оригинального размера они имеют большой объем, который все равно не виден посетителям.

Возможно достаточно будет просто сжать оригинальные фото до размеров блога и даже те записи, которые есть станут отображаться нормально.  

   Виден, в случае retina экранов (iPad, MacBookPro).


Сообщение отредактировал Igor: 21 марта 2015 - 22:53

  • 0

#30 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 22:52

Я имел в виду, что моя работа территориально не находится на Гавайях. Здесь я просто живу

Классно быть не привязанным к определенной территории и зарабатывать столько, чтобы была возможность выбирать любое место для проживания.


  • 3

#31 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 марта 2015 - 23:02

Классно быть не привязанным к определенной территории и зарабатывать столько, чтобы была возможность выбирать любое место для проживания.

Наверное. :) 


  • 0

#32 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2015 - 23:04

У меня есть ссылка, но я ее не дам, потому что там - мудак.  :gha:

 

Неужели Доля оказался ватником? 


  • 0

#33 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2015 - 23:19

Неужели Доля оказался ватником? 

Разве Доля переехал на Гавайи? :)


  • 0

#34 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

22 марта 2015 - 00:50

На Гавайях можно встретить диких кур в большом количестве. особенно на острове Кауаи. их тут тысячи. Просто у них нет никаких  врагов (кроме человека). К примеру на острове Кауаи вообще нет хищных животных. Самые страшные хищники это крысы и коты. Но и те и другие в основном питаются на мусорниках. Так же нету и змей!

Курицы очень наглые. Они не боятся практически ничего. И плодятся со страшной скоростью. Читал, что куриц сюда завезли полинезийцы, но так массово они начали плодится после урагана 1992 года, который разрушил много курятников и они вырвались на волю!  :gha:

Местные говорят, что мясо этих куриц очень жесткое. Так вот чтоб такую курицу сьесть, то ее  пару недель нужно откармливать "нормальной" едой. )) 

 

В некоторых районах острова ночью очень слышно как они кричат. Особенно в наименее заселенных и поближе к лесу. Даже есть видео о них:


  • 3

#35 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

22 марта 2015 - 00:52

Видео не мое :)


  • 0

#36 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 марта 2015 - 01:20

В википедии написано, что Кауаи одно из самых дождливых мест в мире - свыше 11тыс.мм осадков в году, но сильно разница в разных частях острова.

Как у вас?  


  • 0

#37 Genya Burlakov

Genya Burlakov
  • Заблокированные
  • 756 сообщений

22 марта 2015 - 01:36

Как у вас обстоят дела с продуктами?


  • 1

#38 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

22 марта 2015 - 02:00

В википедии написано, что Кауаи одно из самых дождливых мест в мире - свыше 11тыс.мм осадков в году, но сильно разница в разных частях острова.

Как у вас?  

Мы живем в дождливой части. Но благодаря этому здесь красивее. Очень много растений, водопадов и нет пыли! К примеру я недавно помыл машину - первый раз за 6 месяцев! :)

 

Февраль здесь сезон дождей. (видимо март тоже) идут часто и продолжительно. Но, в остальное время (пока не знаю как с апреля по август) дожди идут в основном только ночью.Но тоже часто. Но это не мешает совсем. Наоборот хорошо, ведь на острове почти нет кондициионеров.( в основном только в отелях или гос учреждениях)


  • 2

#39 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

22 марта 2015 - 02:05

Как у вас обстоят дела с продуктами?

С этим тут проблем вообще нет. Много магазинов, есть и местные и представители крупных американских сетей. Так же как можно покупать некоторые продукты на рынках. 

В сравнении с Украиной - гораздо дороже все. С другими штатами - тут уже зависит с каким сравнивать. Но в среднем процентов на 5-15 дороже. 


  • 2

#40 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

22 марта 2015 - 02:12

Так же здесь есть некоторые проблемы из-за влажности. Все металлические детали быстро ржавеют. К примеру купил я сушилку для белья, а у нее металлические ножки  - через пару недель обратил внимание, что они уже ржавые! Про машины я вообще молчу. Новую точно нет смысла покупать. Так же не советуют брать дорогую бытовую технику.  :)

p.s. компьютеры и фотик особенно жалко :sad:  


  • 2