Перейти к содержимому


Гавайские острова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#741 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 20:42

теперь понятно, почему он тут вызверялся на меня... жизнь, конечно, "райская"... снимать халупку за 3тыщи баксов, вычерпывая воду из-под пола и выступать еще и кормом для комаров и мошек...  :facepalm:

Хаха. Так и знал, что и тут появится видео. 

Да ну воду вычерпывали один раз всего, когда у людей дома смывало. Я ж раньше писал о потопе 


  • 3

#742 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 20:46

это связано с излишне обостренной реакцией данного чувака на события, произошедшие в Украине...

Да ну. Вы не правы. Я остро реагирую на хамство, и попытки выдавать свои мысли за мои. Не более того. Поверьте, если б у меня так было плохо, чтоб я срывался в интернете на кого-то, меня давно бы тут не было. ))


  • 0

#743 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 декабря 2018 - 21:07


Да ну. Вы не правы. Я остро реагирую на хамство, и попытки выдавать свои мысли за мои. Не более того. Поверьте, если б у меня так было плохо, чтоб я срывался в интернете на кого-то, меня давно бы тут не было. ))

Честно, я рад, что у вас все хорошо, прикольно, когда наши люди чего-то добиваются вдали от дома! Удачи в дальнейшем!


  • 0

#744 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 21:08

А вообще даже не ожидал, что это видео будет на YouTube. Прикольно было поучаствовать спонтанно в таком. Но никто не знал, что получилось, и получилось ли вообще. 

Ну и самое важное, это то, что я не жаловался на жизнь. Рассказывал о своём субъективном взгляде на быт. И преимущественно отвечал прямо на поставленные вопросы. Ну а их же вырезали. 

У меня много знакомых есть, которые просто восторгаются жизнью тут, и не представляют свою жизнь где-то в другом месте. Но они ведут аскетичный образ жизни. Так что все индивидуально. Лично я уже устал тут жить)) 


  • 2

#745 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 21:08

Честно, я рад, что у вас все хорошо, прикольно, когда наши люди чего-то добиваются вдали от дома! Удачи в дальнейшем!

Спасибо. 


  • 0

#746 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

09 декабря 2018 - 21:17

А вообще даже не ожидал, что это видео будет на YouTube. Прикольно было поучаствовать спонтанно в таком. Но никто не знал, что получилось, и получилось ли вообще. 

Ну и самое важное, это то, что я не жаловался на жизнь. Рассказывал о своём субъективном взгляде на быт. И преимущественно отвечал прямо на поставленные вопросы. Ну а их же вырезали. 

У меня много знакомых есть, которые просто восторгаются жизнью тут, и не представляют свою жизнь где-то в другом месте. Но они ведут аскетичный образ жизни. Так что все индивидуально. Лично я уже устал тут жить)) 

Было интересно смотреть.


  • 1

#747 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 декабря 2018 - 21:20

У меня много знакомых есть, которые просто восторгаются жизнью тут, и не представляют свою жизнь где-то в другом месте. Но они ведут аскетичный образ жизни. Так что все индивидуально.

у меня есть несколько коллег, которые уезжают с октября по апрель в юго-восточную азию, перезимовать... полгода работают, а потом полгода просто живут в теплом климате на те деньги, которые заработали раньше... и так по кругу уже не первый год... в принципе неплохо, пока ты свободен и нет детей... приходится жить скромно и экономно, тратят только на питание и съем жилья...


  • 0

#748 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 декабря 2018 - 21:24

А вообще даже не ожидал, что это видео будет на YouTube. Прикольно было поучаствовать спонтанно в таком. Но никто не знал, что получилось, и получилось ли вообще. 

Ну и самое важное, это то, что я не жаловался на жизнь. Рассказывал о своём субъективном взгляде на быт. И преимущественно отвечал прямо на поставленные вопросы. Ну а их же вырезали. 

У меня много знакомых есть, которые просто восторгаются жизнью тут, и не представляют свою жизнь где-то в другом месте. Но они ведут аскетичный образ жизни. Так что все индивидуально. Лично я уже устал тут жить)) 

:doubleup: :doubleup: :doubleup:


  • 1

#749 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 21:57

Было интересно смотреть.

Спасибо


  • 0

#750 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 21:59

у меня есть несколько коллег, которые уезжают с октября по апрель в юго-восточную азию, перезимовать... полгода работают, а потом полгода просто живут в теплом климате на те деньги, которые заработали раньше... и так по кругу уже не первый год... в принципе неплохо, пока ты свободен и нет детей... приходится жить скромно и экономно, тратят только на питание и съем жилья...

Всякие есть чудики )))


  • 0

#751 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

09 декабря 2018 - 23:02

Спасибо за интересный рассказ. Просмотрел на одном дыхании
  • 0

#752 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2018 - 23:16

Спасибо за интересный рассказ. Просмотрел на одном дыхании

Спасибо Вам за отзыв. Приятно такое читать. 


  • 0

#753 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 декабря 2018 - 00:08

не надо окрашивать его рассказ своими эмоциями. Он не  рассказывал как там плохо. Он говорил как есть) Собственно всем известное- хорошо там, где нас нет , действует везде.

Мой брат живет в Канаде. И у него не хватает смелости рассказать как есть. И это беда. Мелочи и "прелести"  вылазят случайно, в разговоре. Слушая его создается впечатление что чувак живет в раю. Ровно до тех пор, пока не общаешься о жизни, а не слушаешь какая страна) Так он делает свою жизнь легче. Потому что осознать что попал совсем не в рай , о котором мечтал- тяжело) На его рассказы купились наши  друзья. и они были в шоке, попав не в им описанную сладкую сказку.

Общался как-то с Одесситом, который уже много лет в Канаде. Запомнилось как он жаловался на стомость посещения дантиста. Не помню что ему делали, но, мне, как бы постороннему человеку с которым мы просто оказались в одной туристической группе на юге Испании, он рассказывал что выложил аж 4000$ за зубы....  а может и больше, уже не помню. И все просил выслать ему потом фотки, дал e-mail который оказался недействительным ) 


  • 0

#754 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 декабря 2018 - 00:10

Спасибо Вам за отзыв. Приятно такое читать. 

Интересное видео!!! 


  • 2

#755 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

10 декабря 2018 - 13:59

Общался как-то с Одесситом, который уже много лет в Канаде. Запомнилось как он жаловался на стомость посещения дантиста. Не помню что ему делали, но, мне, как бы постороннему человеку с которым мы просто оказались в одной туристической группе на юге Испании, он рассказывал что выложил аж 4000$ за зубы....  а может и больше, уже не помню. И все просил выслать ему потом фотки, дал e-mail который оказался недействительным ) 

я не знаю как там с стоматологией, полагаю что страховка должна быть у официально работающих. И та и та семья работает с всеми вытекающими. Дальнобойщики там не плохо оплачиваются) Страховка есть. Это не Украина, там есть закон, и он для всех. Сложности в жизни не касаются врачей, или работы. Но есть масса других моментов, включая поездки домой, или родни к ним, вида на жительство. И еще море всего, о чем молчали. Моему брату глубоко все равно) У друзей тут очень не здоровые и не молодые родители, которых они хотели видеть. и с этим беда. Беда с восприятием их, и оно собственно не очень враждебное.  Опять же- мой родственник бронебойный пофигист который сделает как ему надо, переступив через трупы.  Общение с родителями свел к общению по скайпу, на этом все.  У друзей беда с повышенной чувствительностью и восприятием. Еще есть моменты. И они собираются возвращаться.


  • 0

#756 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 декабря 2018 - 14:21

я не знаю как там с стоматологией, полагаю что страховка должна быть у официально работающих. 

Ну вот, не все покрыла страховка....  В остальном, естественно там уровень жизни сильно выше. 


  • 0