Перейти к содержимому


Все о субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#521 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 мая 2018 - 12:10

:gha:

Дельта, Платинум и т.п. Обычные банки с обычными процентами... БЫЛИ.

Дело не в жадности, а в том кто управляет НБУ и каковы его цели.

С теми целями, какие у гонтарефой-парашенко, расчитывать на ЛЮБОЙ банк, не зависимо от процентов - это и есть лоховство.

Богдан, это банки с нашими учредителями и собственниками... ты все еще веришь этим наглым рожам? :gha:  есть куча банков с иностранным капиталом, у них никогда не было проблем и в кризисные годы... и никакие барыги их никогда не тронут и откаты они не станут платить, это политика западных компаний, оставаться прозрачными и не нарушать законы... я работал уже в нескольких таких компаниях и их политика прозрачности - это основная защита от беспредела... ипут тех, кого есть за шо, кто замешан в дерьмовых делишках и т.д.


  • 1

#522 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 мая 2018 - 12:11

Рост честно не подскажу.... Но помню один из них Михайловский )

Олег, ну честно, я о таком чудо-банке даже не слышал, пока он не наипнулся... ну это же трэш, нести деньги в такую шарашкину контору... :lol:


  • 0

#523 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

21 мая 2018 - 12:27

Олег, ну честно, я о таком чудо-банке даже не слышал, пока он не наипнулся... ну это же трэш, нести деньги в такую шарашкину контору... :lol:

ну это уже ему все сказали.


  • 0

#524 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 мая 2018 - 12:33

А можно список банков с которыми НИКОГДА не было проблем?

Например - какие банки свободно выдавали вклады и наличку со счетов, без ограничений, в 2014 году?

Дима, открой рейтинг банков Украины, и в первой десятке ты увидишь банки, у которых не было проблем с выдачей вкладов и хождением средств... ограничения вводили, и понятно почему, чтобы перепуганные не устраивали всяких флеш-мобов из-за своей тупости, как уже бывало с гречкой, солью и т.д. Я могу назвать несколько штук: Райфайзен Аваль, Креди-Агриколь, Про-кредит, Ситибанк, Укрсиб, также можно назвать Ощад, Укрэксим, пока не трогали Приват - тоже был вполне надежным... так шо не надо путать жадность\тупизм и реальные проблемы...


  • 2

#525 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 мая 2018 - 12:44

Дима, открой рейтинг банков Украины, и в первой десятке ты увидишь банки, у которых не было проблем с выдачей вкладов и хождением средств... ограничения вводили, и понятно почему, чтобы перепуганные не устраивали всяких флеш-мобов из-за своей тупости, как уже бывало с гречкой, солью и т.д. Я могу назвать несколько штук: Райфайзен Аваль, Креди-Агриколь, Про-кредит, Ситибанк, Укрсиб, также можно назвать Ощад, Укрэксим, пока не трогали Приват - тоже был вполне надежным... так шо не надо путать жадность\тупизм и реальные проблемы...

Мы просто вспомнили о банках в разрезе выбора держать квартиру про запас или продать.  

Не обязательно деньги в банк нести, если голова на плечах, зачастую их можно вкладывать с прибылью, но не всем это дано.

Вместе с этим альтернатива простая, либо держать левую квартиру из-за того что бы "абы було" и платить коммуналку и платить всяким ЖЭКам мзду, или же высвободить эти средства и положить их в 2-3 надежных банка под проценты. В первом случае имеем обузу, во втором имеем доход, пусть и небольшой. 

Или необходимо приводить такую квартиру в порядок, и сдавать дороже чем за коммуналку. 

Потому как от того, как человек тратит деньги и вкладывает их, зависит с годами он богатеет или нет. 


  • 1

#526 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 мая 2018 - 13:19

Мы просто вспомнили о банках в разрезе выбора держать квартиру про запас или продать.

это вообще совковая традиция была - нагребать шаровых квадратных метров от дэржавы... прописывали бабушек-дедушек из сел, чтобы получать квартиры, фиктивно разводились мужья с женами и мутили прочий подобный трэш, за который нужно было еще тогда всех взъебать по первое число... но совковая система вся зижделась на тотальном вранье и воровстве все промученные делали это и закрывали глаза, а теперь бегают с выпученными глазами, не зная, что с этим добром делать... :lol:

Не обязательно деньги в банк нести, если голова на плечах, зачастую их можно вкладывать с прибылью, но не всем это дано.

"наши люди" просто не хотят понимать, что никто, даже используя их собственные деньги, им денег не заработает и отнести в банк, это просто тупо положить на хранение, а не зарабатывать на этом бешеные проценты... во многих странах уже давно отрицательный процент на вклады, т.е. не банк платит за пользование, а клиент оплачивает за хранение... так что только тупые могут еще думать, что положив бабки в банк под % что-то заработаешь на этом... люди, запомните наконец, если большой % предлагают - это так называемый "пылесос", который наберет бабла и схлопнется... никто бешенные %% выплачивать не станет, их просто не смогут заработать для вас... и это нормально...


  • 0

#527 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 мая 2018 - 13:35

Мы просто вспомнили о банках в разрезе выбора держать квартиру про запас или продать.  

Не обязательно деньги в банк нести, если голова на плечах, зачастую их можно вкладывать с прибылью, но не всем это дано.

Можно получить прибыль и стакой же вероятностью можно прогореть,  т.е. остаться и без квартиры и без денег.

Что же ты об этом не говоришь?
 

Вместе с этим альтернатива простая, либо держать левую квартиру из-за того что бы "абы було" и платить коммуналку и платить всяким ЖЭКам мзду, или же высвободить эти средства и положить их в 2-3 надежных банка под проценты. В первом случае имеем обузу, во втором имеем доход, пусть и небольшой. 

Не абы було, Игорь, а для детей.

Сколько людей профукало деньги на банках? А то же ведь все думали какие они умные. :gha:

Послушав тебя, можно остаться опять же и без денег и без квартиры ибо риски с банковскими вкладами более чем реальны судя по последним пару годам. Да и с налогом на депозит, военным сбором и тд. ты много заработаешь на вкладе :lol:

Кроме того, рынок недвижимости - это отдельный рынок. Даже на примере 2017-2018  имеем следующее. Двушка в конце 2017 года стоила в среднем 8 000, а уже пару месяцев 10 000 и как не странно - долларов.

Таким образом, если бы я следовал твоему совету, то продал бы квартиру за 4 000 долларов, положил в банк и заработал около 100 долларов. Вот только Сейчас квартира стоит 5500 долларов и что делать с 4100? :lol:


  • 3

#528 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 мая 2018 - 13:44

Можно получить прибыль и стакой же вероятностью можно прогореть,  т.е. остаться и без квартиры и без денег.

Что же ты об этом не говоришь?

Не говорю, потому что пустая квартира гарантированно приносит убытки. Отопление центральное без субсидии это мимнимум 6000-8000 в год + ЖЭК еще около 3000 в год.  То есть  - 10 000 в год,  а пока дети подрастут и им она будет нужна легко может пройти 10 лет = 100 000 в минус.

А ты мне тут рассказываешь, как дорожают квартиры ....   

И самое смешное, ребенок вполне может потом глянуть на какую-то "ужасную" квартиру на социке или Черемушках, и сказать "да нафиг она мне сдалась", или может оказаться с недвижимостью за счет брака и т.д. 

Все относительно. 


  • 1

#529 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 мая 2018 - 13:49

Не говорю, потому что пустая квартира гарантированно приносит убытки. Отопление центральное без субсидии это мимнимум 6000-8000 в год + ЖЭК еще около 3000 в год.  То есть  - 10 000 в год,  а пока дети подрастут и им она будет нужна легко может пройти 10 лет = 100 000 в минус.

А ты мне тут рассказываешь, как дорожают квартиры ....   

И самое смешное, ребенок вполне может потом глянуть на какую-то "ужасную" квартиру на социке или Черемушках, и сказать "да нафиг она мне сдалась", или может оказаться с недвижимостью за счет брака и т.д. 

Все относительно. 

А я где-то говорил, что она должна стоять пустой?

А если квартира ребенку не понравится, то ее можно продать в тот момент, когда будет приобретаться понравившаяся, т.е. уже по тем ценам на недвижимость.


  • 1

#530 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 мая 2018 - 13:50

А я где-то говорил, что она должна стоять пустой?

А если квартира ребенку не понравится, то ее можно продать в тот момент, когда будет приобретаться понравившаяся, т.е. уже по тем ценам на недвижимость.

Тогда нужно ее сдавать. Но не должна проставить собственность требующая затрат на содержание пустующей, потому что она будет "обворовывать" семью. 


  • 1

#531 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 мая 2018 - 14:05

Тогда нужно ее сдавать. Но не должна проставить собственность требующая затрат на содержание пустующей, потому что она будет "обворовывать" семью. 

так  кто же с этим будет спорить? :gha:


  • 1

#532 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

21 мая 2018 - 14:10

И самое смешное, ребенок вполне может потом глянуть на какую-то "ужасную" квартиру на социке или Черемушках, и сказать "да нафиг она мне сдалась", или может оказаться с недвижимостью за счет брака и т.д.

кстати, помимо расслабления булок с наличием недвижимости у детишек "с рождения", это еще и охрененный якорь на шее... очень сильно будет мешать качественно изменить жизнь... уже помешает уехать учиться в лучший вуз, например, или на лучшую работу в другой город... а потом: "йа на заводе *-адцать лет проработал! куда мне теперь идти? как платить коммуналку? зорпладу не хатять павышать! бла-бла-бла..."


  • 0

#533 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 мая 2018 - 14:23

кстати, помимо расслабления булок с наличием недвижимости у детишек "с рождения", это еще и охрененный якорь на шее... очень сильно будет мешать качественно изменить жизнь... уже помешает уехать учиться в лучший вуз, например, или на лучшую работу в другой город... а потом: "йа на заводе *-адцать лет проработал! куда мне теперь идти? как платить коммуналку? зорпладу не хатять павышать! бла-бла-бла..."

не выдумывай.

Решит ребенок уехать в ту же Польшу и там осесесть, продам квартиру и дам денег на обустройство.

Но это будет уже его выбор.


  • 1

#534 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 мая 2018 - 12:31

Дима, открой рейтинг банков Украины, и в первой десятке ты увидишь банки, у которых не было проблем с выдачей вкладов и хождением средств... ограничения вводили, и понятно почему, чтобы перепуганные не устраивали всяких флеш-мобов из-за своей тупости, как уже бывало с гречкой, солью и т.д. Я могу назвать несколько штук: Райфайзен Аваль, Креди-Агриколь, Про-кредит, Ситибанк, Укрсиб, также можно назвать Ощад, Укрэксим, пока не трогали Приват - тоже был вполне надежным... так шо не надо путать жадность\тупизм и реальные проблемы...

Бла-бла-бла!

Желание свободно распоряжаться СВОИМИ ДЕНЬГАМИ это тупость?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Факт - в 2014 году ВСЕ банки Украины просто лишили людей ИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ!

Вывод - в Украине НЕТ ни одного надёжного банка, потому что в случае возникновения кризисной  ситуации карточка банка становится просто кусок пластика - ей даже подтереться не получится.
 


  • 0

#535 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 мая 2018 - 12:32

Мы просто вспомнили о банках в разрезе выбора держать квартиру про запас или продать.  

Не обязательно деньги в банк нести, если голова на плечах, зачастую их можно вкладывать с прибылью, но не всем это дано.

Вместе с этим альтернатива простая, либо держать левую квартиру из-за того что бы "абы було" и платить коммуналку и платить всяким ЖЭКам мзду, или же высвободить эти средства и положить их в 2-3 надежных банка под проценты. В первом случае имеем обузу, во втором имеем доход, пусть и небольшой. 

Или необходимо приводить такую квартиру в порядок, и сдавать дороже чем за коммуналку. 

Потому как от того, как человек тратит деньги и вкладывает их, зависит с годами он богатеет или нет. 

Знаешь как в Украине вложить деньги безопасно и с прибылью? Купить баксы. :gha:


  • 1

#536 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 мая 2018 - 12:34

кстати, помимо расслабления булок с наличием недвижимости у детишек "с рождения", это еще и охрененный якорь на шее... очень сильно будет мешать качественно изменить жизнь... уже помешает уехать учиться в лучший вуз, например, или на лучшую работу в другой город... а потом: "йа на заводе *-адцать лет проработал! куда мне теперь идти? как платить коммуналку? зорпладу не хатять павышать! бла-бла-бла..."

Вы прослушали ох*ительную и историю на тему "Быть бомжом как путь к успеху в жизни!" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#537 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 мая 2018 - 13:17

Вы прослушали ох*ительную и историю на тему "Быть бомжом как путь к успеху в жизни!"

Дима, ну это реально уровень мировоззрения середины 20-го века... :facepalm: возвращай своего сынка из Польши, чего ему там "бомжевать"? пусть лучше хату на социке греет... :lol: ты путаешь владение жилплощадью и пользование, если работать и зарабатывать - любое пользование всем, чем угодно, можно купить, тупо купить! :gha: это очередная совковая тема: а шоб було! надо оно тебе, не надо - хай будэ... ты наверное до сих пор соль, сахар и крупу мешками по 50 кг покупаешь? люди машины в лизинг покупают, платят по 200-500 евро в месяц и пользуются спокойно... 21 век по всю шагает... какая кому разница, шо написано в техпаспорте, никого это не парит, просто берут и пользуются... в том числе жильем...


  • 0

#538 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 мая 2018 - 13:28

Дима, ну это реально уровень мировоззрения середины 20-го века... :facepalm: возвращай своего сынка из Польши, чего ему там "бомжевать"? пусть лучше хату на социке греет... :lol: ты путаешь владение жилплощадью и пользование, если работать и зарабатывать - любое пользование всем, чем угодно, можно купить, тупо купить! :gha: это очередная совковая тема: а шоб було! надо оно тебе, не надо - хай будэ... ты наверное до сих пор соль, сахар и крупу мешками по 50 кг покупаешь? люди машины в лизинг покупают, платят по 200-500 евро в месяц и пользуются спокойно... 21 век по всю шагает... какая кому разница, шо написано в техпаспорте, никого это не парит, просто берут и пользуются... в том числе жильем...

Эм... Вообще-то он давно из Польши вернулся. :lol: :lol: :lol:

С чего ты решил что я путаю владение и пользование? Отнюдь.

Когда ты владелец жилья то ты строишь его та как тебе лично это нравится. Или покупаешь то что нравится и делаешь его удобным и комфортным под свои потребности.

Съёмное жильё - ты там никто и зовут тебе никак. И в любой момент можешь из него вылететь.

Но это ж не проблема, да? Можно снять другое и так бомжевать до гроба. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!  :gha:  :gha:  :gha: 

Нет разницы что написано в техпаспорте? Ну да. Поэтому я Алёнке за штуку КУПИЛ авто и она спокойно себе ездит уже второй месяц.

Но, если говорить о авто за больше денег, то это имеет значение. Потому что иначе, по ряду причин, ты можешь этого авто легко лишиться.

П.С. Крупу я мешками не покупаю, то запасы еды, воды , топливаи ещё много чего необходимого у меня есть.

И поэтому я, когда началась война, не бегал в истерике а спокойно себя чувствовал.

Но ты продолжай рассказы о прелестях бомжацкой жизни и владении одними трусами - всё остальное можно ж в аренду взять? :gha:


  • 1

#539 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 мая 2018 - 13:33

Вывод - в Украине НЕТ ни одного надёжного банка, потому что в случае возникновения кризисной ситуации карточка банка становится просто кусок пластика - ей даже подтереться не получится.

это гонево, на операции с картами ограничений не было - только на снятие налички в банкомате... и то, ограничение, насколько помню, было максимум 100тыс грн в день! ну нихера себе у тебя бабла на картах, что тебя такие ограничения смущают! :lol: :lol: :lol:

еще на счет ограничений: первыми начинают кипишняк супер магазины, типа атэбэхи... не раз замечал, чуть что - сразу отключают терминалы и кассиры сидят тупо пиз#Ят, что терминалы не работают...


  • 1

#540 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 мая 2018 - 13:39

И поэтому я, когда началась война, не бегал в истерике а спокойно себя чувствовал. Но ты продолжай рассказы о прелестях бомжацкой жизни и владении одними трусами - всё остальное можно ж в аренду взять? :gha:

только не надо про войну, ладно? когда война придет, жилье раскуярят из града, запасы еды, воды, топлива размарадерят, а я соберу свои одни трусы и буду таков... ну, а по итогам войны, ты как владелец жилья тоже в одних трусах останешься, посмотри на переселенцев...


  • 1