Перейти к содержимому


Все о субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#601 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 мая 2018 - 11:45

вас вобще весело читать, ляшко с тимошенко нервно курят одну за одной  :gha:


  • 0

#602 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 мая 2018 - 12:02

Я не считаю, что если говорить, что КТО-ТО сделал х*ёво, то это сразу НЫТЬ. И на оправдание тоже не похоже.

Если Я сделал это плохо, то Я признаю это, даже если нет возможности исправить.

А оправданиям в стиле "у меня нет хаты и меня это устраивает/зато не привязан/у вас тоже всё пропадёт, а у меня и не было" я не верю

речь вообще-то изначально шла о том, что есть места для жизни и покомфортнее, чем дзержина и не везде нужно обвешиваться бесперебойниками и генераторами... но сведена опять же к тому, что кто-то брехло и дурак и если Дима этого не видел, то такого не бывает... а потом, что у него есть дом и УАЗик и все на колесах, а я голый босый, в одних трусах всю жисть... :lol:  вы встряли в конце разговора и давай педалить эту тему! :lol:

в общем, доказывать вам, что есть какая-то другая жизнь, кроме той, что видели вы, все-равно, что Копернику было доказать инквизиции, что Земля крутится.... :facepalm:


  • 0

#603 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

23 мая 2018 - 12:07

речь вообще-то изначально шла о том, что есть места для жизни и покомфортнее, чем дзержина и не везде нужно обвешиваться бесперебойниками и генераторами...
 есть знакомый на западной, очень зажиточный, строительная фирма, строительные супермаркеты

говорю а чо ты себе дом не построишь, говорит недвижимость привязывает к месту  :gha:  говорю а чо ты себе гелика не купишь? 

говорит от побачать мої робітники мене на мерседесі і будуть думати, шо я на них наживаюсь, а так я собі їжджу нивою, а вони на мене спокійно роблять  :gha:  ну за городом ездить потом гелика таки купил  :gha:


  • 0

#604 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

23 мая 2018 - 14:29

речь вообще-то изначально шла о том, что есть места для жизни и покомфортнее, чем дзержина и не везде нужно обвешиваться бесперебойниками и генераторами... но сведена опять же к тому, что кто-то брехло и дурак и если Дима этого не видел, то такого не бывает... а потом, что у него есть дом и УАЗик и все на колесах, а я голый босый, в одних трусах всю жисть... :lol: вы встряли в конце разговора и давай педалить эту тему! :lol:
в общем, доказывать вам, что есть какая-то другая жизнь, кроме той, что видели вы, все-равно, что Копернику было доказать инквизиции, что Земля крутится.... :facepalm:


Зачем меня приравнивать ко всем, если Вы даже не знаете в каком городе у меня есть квартиры и не знаете где я жил и что видел

Если уж на то пошло, то жить в УКРАИНЕ это уже продолжать "кушать кактус". Сравнивать Киев и Дндз нужно по аксиоме Эскобара и только так
  • 2

#605 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 мая 2018 - 15:33

Зачем меня приравнивать ко всем, если Вы даже не знаете в каком городе у меня есть квартиры и не знаете где я жил и что видел

мне все-равно где у вас что есть и где вы были и что видели... похвастались? принято! изначально, самый главный тезис - дохера квартир - плати за них сам, нехер за субсидией руки протягивать, согласны? а то как почитаешь, у всех квартир и машин - пиз#ец сколько, ставить негде, а как платить за них полную цену - все мля резко бедными становятся... и ничего личного, просто бизнес...


  • 1

#606 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

23 мая 2018 - 16:29

мне все-равно где у вас что есть и где вы были и что видели... похвастались? принято! изначально, самый главный тезис - дохера квартир - плати за них сам, нехер за субсидией руки протягивать, согласны? а то как почитаешь, у всех квартир и машин - пиз#ец сколько, ставить негде, а как платить за них полную цену - все мля резко бедными становятся... и ничего личного, просто бизнес...

Как-то странно Вы перешли на тему субсидий с обсуждения "маленького задроченного городка". Я про субсидию и слова не написал.

И я ничем конкретно не хвастался, я не сказал где я был и что видел. Если бы Вам было всё равно, то никому бы ничего не доказывали. 


Сообщение отредактировал MDessy: 23 мая 2018 - 16:32

  • 2

#607 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 мая 2018 - 17:36

Как-то странно Вы перешли на тему субсидий с обсуждения "маленького задроченного городка". Я про субсидию и слова не написал.

что значит "перешли"? тема так и называется и тут субсидии и обсуждают, это спор зашел так далеко... перечитайте ветку дальше, чем страницу назад...


  • 0

#608 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 мая 2018 - 18:55

Подразумевается что у человека есть накопления и он может в любой момент купить квартиру в провинциальном городе, но предпочитает снимать в столице. Или же может купить в столице но деньги вложены в бизнес и т.д. 

Ты анекдот знаешь про потенциально и реально? Думаю да. :gha:

 


  • 0

#609 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 мая 2018 - 19:04

речь вообще-то изначально шла о том, что есть места для жизни и покомфортнее, чем дзержина и не везде нужно обвешиваться бесперебойниками и генераторами... но сведена опять же к тому, что кто-то брехло и дурак и если Дима этого не видел, то такого не бывает... а потом, что у него есть дом и УАЗик и все на колесах, а я голый босый, в одних трусах всю жисть... :lol:  вы встряли в конце разговора и давай педалить эту тему! :lol:

в общем, доказывать вам, что есть какая-то другая жизнь, кроме той, что видели вы, все-равно, что Копернику было доказать инквизиции, что Земля крутится.... :facepalm:

Если бы ты написал то что сейчас - с тобой бы никто и не спорил. Безусловно есть в Украине места для проживания более комфортные чем Каменское.

Но НЕТ таких мест в Украине где не бывает перебоев с подачей энергоносителей и пр.

Посему когда ты начал свою оху*тельную историю что в Киеве и Кремне не бывает отключений электричества, газа и т.п. я и заявил что это просто п*здёж.

Ни больше ни меньше. И это реально п*здёж, Рост.

Тут все в курсе что жизнь есть очень разная, так что не напрягайся так в своей "просветительской деятельности" доказывая до хрипоты что автобус лучше авто, а жить в чужой квртире это лучше чем иметь свой дом. :lol: :lol: :lol:
Ты просто никак не можешь понять - ну не все в мире покрыты понтами сверху до низу. И есть такие люди которым не интересно платить жизнью в чужой халупе за статус сталичнага жителя и которые строят себе и близким вполне комфортную жизнь даже в Каменском. :wink:


  • 2

#610 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 мая 2018 - 19:05

мне все-равно где у вас что есть и где вы были и что видели... похвастались? принято! изначально, самый главный тезис - дохера квартир - плати за них сам, нехер за субсидией руки протягивать, согласны? а то как почитаешь, у всех квартир и машин - пиз#ец сколько, ставить негде, а как платить за них полную цену - все мля резко бедными становятся... и ничего личного, просто бизнес...

Ты немножко путаешь бизнес и рэкет.

Требовать плату за то чего нет - это не бизнес.
 


  • 0

#611 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

23 мая 2018 - 19:18

УКОЖФы уже стали рекетирами , это что-то новое))))


  • 0

#612 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 мая 2018 - 19:31

УКОЖФы уже стали рекетирами , это что-то новое))))

А что в этом нового?

Взимание денег за непредоставляемую услугу это де-факто рэкет.

Что КУКЖ Леонида Дубинского при Сафронове, что УКОЖФ Владимира Дубинского при Белоусове -  никакой разницы. Суть-то одна.

Теплосетей, кстати, это тоже касается в Каменском.


  • 1

#613 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 мая 2018 - 20:10

Ты просто никак не можешь понять - ну не все в мире покрыты понтами сверху до низу. И есть такие люди которым не интересно платить жизнью в чужой халупе за статус сталичнага жителя и которые строят себе и близким вполне комфортную жизнь даже в Каменском.

ну о чем ты говоришь? какие понты? я просто не мог себя реализовать в Каменском, не было для меня там работы, которая бы меня устраивала и удовлетворяла полностью... а по поводу понтов и столичного жителя, ну это просто колхоз, какой нахрен статус? :lol:  если для тебя это статус - для меня нет, тем более, что сейчас я не живу в Киеве... :gha:

а насчет халупы: ну с чего ты решил, что кто-то будет жить прямо вот в халупе еще и платить за это много? по твоему съемная хата - это подвал, из окна которого видно только чьи-то ноги, а сверху течет говно по трубам прямо на голову? :lol:  зачастую своя собственная хата, является большей халупой, чем многие съемные... те минусы, которые есть у тебя в доме, а они точно есть, так как я сам владел домом и знаю, что там дохерища есть проблем в каждом из них... и многие просто не исправишь, только развалять все и заново построить... так вот, ты в своем доме живешь и каждый день думаешь об этом говне и в конце концов просто миришься с этим, так как тебе деваться некуда... а со съемной собрался и съехал и больше тебя эти проблемы не волнуют... например, куда ты денешься от дымаря? а никуда! будешь тупо терпеть, пока это говно сыпется тебе на голову, зато не бомж, зато фонта.. ой... СВОЙ дом!!... отакот... :gha:


  • 0

#614 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 мая 2018 - 10:44

ну о чем ты говоришь? какие понты? я просто не мог себя реализовать в Каменском, не было для меня там работы, которая бы меня устраивала и удовлетворяла полностью... а по поводу понтов и столичного жителя, ну это просто колхоз, какой нахрен статус? :lol:  если для тебя это статус - для меня нет, тем более, что сейчас я не живу в Киеве... :gha:

а насчет халупы: ну с чего ты решил, что кто-то будет жить прямо вот в халупе еще и платить за это много? по твоему съемная хата - это подвал, из окна которого видно только чьи-то ноги, а сверху течет говно по трубам прямо на голову? :lol:  зачастую своя собственная хата, является большей халупой, чем многие съемные... те минусы, которые есть у тебя в доме, а они точно есть, так как я сам владел домом и знаю, что там дохерища есть проблем в каждом из них... и многие просто не исправишь, только развалять все и заново построить... так вот, ты в своем доме живешь и каждый день думаешь об этом говне и в конце концов просто миришься с этим, так как тебе деваться некуда... а со съемной собрался и съехал и больше тебя эти проблемы не волнуют... например, куда ты денешься от дымаря? а никуда! будешь тупо терпеть, пока это говно сыпется тебе на голову, зато не бомж, зато фонта.. ой... СВОЙ дом!!... отакот... :gha:

А есть разница где именно нажимать кнопки на клавиатуре при твоей работе? В Киеве они лучше нажимаются?

Если бы для меня это был статус - я бы жил на съёмной квартире в Киеве. :lol: 

Все проблемы я устранил на стадии реконструкции дома, так что - мимо Рост.

За два года проживания всё что я сделал в доме  - прикрутил порожки. Перетрудился, просто безумно! 

Просто когда покупаешь или строишь дом нужно сразу думать головой, а не жопой и всё будет хорошо.

Про собрался и уехал - ржунимагу! КУДА уехал? В другую такую же халупу но по другому адресу? И что же это изменило? Нифига или чуть меньше?

Например - куда ты денешься от соседей и всех ограничений проживания в многоквартирном доме? Никуда.  Будешь дышать так как скажет владелец! Затоснял! 

Выбросы ДМК? Ну мы посмотрим что с этим можно сделать. Дома можно поставить фильтры как это сделал Вова Штарк. Да и сам завод можно и нужно попинать...

П.С. "с чего ты решил, что кто-то будет жить прямо вот в халупе еще и платить за это много?" Ну давай ещё расскажи всем сказку что ты снимаешь шикарный пентхаус за 100 баксов в год! :lol:

П.П.С. Ты несколько постов назад писал что шесть лет живёшь в Киеве. Пока шла переписка - переехал? :wink:


  • 0

#615 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 мая 2018 - 13:04

А есть разница где именно нажимать кнопки на клавиатуре при твоей работе? В Киеве они лучше нажимаются?

есть конечно, весь вопрос в том, для кого нажимать... а вообще постановка вопроса мне напоминает одного товарища, которому когда говоришь, что устал после работы, он отвечает: как ты мог устать, ты же целый день на жопе сидел и кнопки нажимал? :lol: :lol: :lol:

 

 

Дома можно поставить фильтры как это сделал Вова Штарк. Да и сам завод можно и нужно попинать...

если ты поставишь такие фильтры, то ты просто тупо закопаешь бабло и проживание с своем доме будет обходиться намного дороже, чем просто снимать квартиру в нормальном месте... ты все свои бесперебойники-генераторы и прочий хлам считаешь вообще когда говоришь, что снимать чужую хату дороже? на съемную я трачу ровно то, что использую - коммуналку, все ремонты делает хозяин, в том числе и технику и т.д. не говоря уже о том, что всю эту технику нужно сначала купить...


  • 0

#616 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 мая 2018 - 13:17

на съемную я трачу ровно то, что использую - коммуналку все ремонты делает хозяин, в том числе и технику и т.д. не говоря уже о том, что всю эту технику нужно сначала купить...

 

А ты фартовый. Снимаешь Квартиру, да в Киеве и оплачиваешь только коммуналку. А вокруг хозяин квартиры бегает, ремонты делает, технику покупает.

Ты заставь хозяина квартиры, чтобы он не расслаблялся, еще и кофе тебе в постель по утрам приносить...


  • 1

#617 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 мая 2018 - 13:26

в Киеве и оплачиваешь только коммуналку

можно не сарказмировать так бурно, ты понял, что я хотел сказать... понятное дело и оренду тоже...


  • 0

#618 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

24 мая 2018 - 14:38

 на съемную я трачу ровно то, что использую - коммуналку, все ремонты делает хозяин, в том числе и технику и т.д. не говоря уже о том, что всю эту технику нужно сначала купить...

И тот-же хозяин может прийти сегодня и сказать - выметайся в течение недели, я нашел нового съемщика, он платит дороже. И так постоянно...


  • 4

#619 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 мая 2018 - 15:18

И тот-же хозяин может прийти сегодня и сказать - выметайся в течение недели, я нашел нового съемщика, он платит дороже. И так постоянно...

да фиг там, заключается договор, в котором написано, что в течение месяца - это раз, а во-вторых дается залог в самом начале за два месяца и в конце он либо возвращается, либо живешь последний месяц на шару... при наличии договора посылается хозяин с такими "прийти и сказать" нахер на раз-два... пусть Биз расчехлит, если не верите...


  • 1

#620 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 мая 2018 - 15:45

Нене, биз в ваших срачах не участвует
  • 1