Перейти к содержимому


Мэр Каменского (Днепродзержинска)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#181 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2015 - 10:51

Чтобы понять за что идет перманентная война между всякими Сафроновыми, Белоусовыми, Плахотниками и прочими, зачем каждый кандидат вкидывает в свою кампанию миллионы гривен (а чтобы стать мэром, нужно иметь ОЧЕНЬ много денег) прикинул на досуге сколько имеет мэр в Днепродзержинске и за что рвет глотки эта с позволения сказать "элита". Ну не за десять-же тысяч гривен зарплаты в месяц?  :)
Годовой бюджет Днепродзержинска чуть больше 1 млрд. грн. Из них 600 млн. грн. - это незащищенные статьи, на распределение которых мэр имеет непосредственное влияние.
Спроси любого городского депутата или бизнесмена, связанного с бюджетом, он скажет, что откат с платежа не бывает ниже 20 - 30% (к слову сказать в других городах примерно так-же). 
Итого имеем 600 х 0,2 = 120 млн.грн., что по сегодняшнему курсу доллара равно почти $5млн./год или $416 000 в месяц!!! Ну пусть половину нужно отдать наверх, все равно мэру остается около 200 тысяч долларов ежемесячно!
 
И это еще не считая городских коммунальных предприятий, куда директоров назначает мэр. Один только департамент ЖКХ проводит тендеров ориентировочно на 20 млн.грн В МЕСЯЦ на всякие уборки подвалов, травлю крыс и пр. А Водоканал - там вообще страшные цифры....
Плюс еще остается разная мелочь, типа выделения земли и пр. Например выделить участок под заправку - такса $100 000 ...


  • 6

#182 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2015 - 10:58

Да, причем так на всех уровнях, деребан бюджета, государство как большой великий обман, все добровольно постоянно платят разные налоги, потом очень узкий круг людей их перераспределяет, а что бы все это жило и работало тебе рассказывают про медицину (хотя не дай бог какая проблема со здоровьем, кругом нужны деньги проверено на своем опыте начиная от 8-й больницы куда тебя привозят за твой счет, завершая стационаром и операцией), тебе рассказывают за пенсию, у меня мама проработала всю жизнь и сейчас если бы не дети то влачила бы жалкое существование, и тебе рассказывают про безопасность типа милиция прибежит тебя защищать если что... 


  • 3

#183 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2015 - 11:01

Я просто раньше не задумывался над цифрами. Посчитал - прозрел.


  • 3

#184 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2015 - 11:06

Я просто раньше не задумывался над цифрами. Посчитал - прозрел.

 На соседнем форуме, Михаил Балтакаса рассказал позавчера о предвыборной бесплатной газете которую издавал Плахотник и которую разносили жителям города, по подсчетам Михаила месяц издания такой газеты это 300 - 400 тысяч гривен, а издавалась она как понимаю не один месяц. 


  • 3

#185 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2016 - 01:22

Обсуждение про медицину вынес в отдельную тему.


  • 0

#186 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 февраля 2016 - 17:22

Виталий Куприй:

Антимонопольний комітет зупинив корупційну оборудку дніпродзержинського чиновника!

До мене звернувся директор ТОВ «АКВАТЕХ» Ігор Шапошніков із повідомленням про злочинну діяльність директора департаменту житлово-комунального господарства та будівництва Дніпродзержинської міської ради Сергія Понізова, пов’язану із державними закупівлями.

«АКВАТЕХ» брав участь у конкурсних торгах на закупівлю, замовником яких був департамент ЖКГ.

При розкритті пропозицій учасників конкурсних торгів виявилось, що запропонована ціна «АКВАТЕХ» була найменшою. Усі документи, надані підприємством, були у наявності, відповідали нормам чинного законодавства та документації конкурсних торгів.

Проте, комітетом конкурсних торгів у ході розгляду та оцінки пропозицій конкурсних торгів пропозицію «АКВАТЕХ» було необґрунтовано відхилено за начебто невідповідність вимогам документації конкурсних торгів.

1 лютого 2016 року Адміністративна колегія Антимонопольного комітету України з розгляду скарг щодо порушення порядку проведення процедури закупівлі винесла рішення, яким зобов’язала департамент ЖКГ скасувати всі рішення, прийняті після розкриття пропозицій конкурсних торгів учасників процедур закупівель.

Незважаючи на це рішення, замовник ухилився від його виконання і просто визнав торги такими, що не відбулись, мотивувавши це скороченням видатків на здійснення закупівлі товарів, робіт та послуг.

Таким чином, Сергій Понізов, зловживаючи своїм службовим становищем, всупереч інтересам очолюваної ним установи, з метою одержання неправомірної вигоди від учасника конкурсних торгів порушив законодавство про здійснення державних закупівель та вчинив кримінальне правопорушення, передбачене ч.1 ст. 364 Кримінального кодексу України.

А також внесенням у протокол засідання завідомо неправдивих відомостей, що стосуються визнання торгів такими, що не відбулися, він вчинив злочин, передбачений ч.1 ст. 366 КК України.

Протиправним усуненням ТОВ «АКВАТЕХ» від участі в конкурсних торгах Понізов мав на меті визначення іншого переможця, який запропонував менш вигідну для департаменту ЖКГ ціну, але пообіцяв сплатити йому хабар у вигляді так званого "відкату".

Він намагався заволодіти бюджетними коштами на суму більш ніж 200 тисяч гривень! Такими діями Понізов учинив замах на кримінальне правопорушення, передбачене ст.15, ч.4 ст.191 КК України.

Звернувся до прокурора Дніпропетровської області, в Головне управління Національної поліції в Дніпропетровській області та Голови Дніпропетровської ОДА Валентина Резніченка щодо кримінальних злочинів Сергія Понізова.

Також вимагаю від мера Дніпродзержинська, колишнього заступника Володимира Гройсмана, Андрія Білоусова довести громаді, що він не був причетний до вказаної оборудки та негайно звільнити Понізова з займаної посади!


  • 3

#187 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 февраля 2016 - 17:32

смотрю должность начальника ЖКХ города совсем не прибыльная...

то пидгурский судимый и на поруки, с неизвестным количеством уголовных дел еще 100 "проработал"

то понизов, думаю с количеством дел не меньше ... пониженный в должности... и дальше "работает"

так все просто....

и никого никакая коррупция не напрягает


  • 2

#188 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2016 - 19:13


  • 1

#189 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

21 марта 2016 - 20:18

не ну у него на лицо самодрочный синдром


  • 4

#190 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 июня 2016 - 11:14

Цитата из интервью Белоусова на ТД:

– КАКИЕ ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМИ АКТУАЛЬНЫМИ?

– Проблем уйма. Я никогда не валю на предшественников, но, если это правда, то я скажу. За последние 20 лет городом никто не занимался, это чистая правда. Когда мои коллеги и помощники предлагают в городе сделать какую-то «фишку», то я им отвечаю, что городу сейчас не до «фишек». В городе нет освещения, нет дорог, тротуаров, не работает уйма лифтов, у людей в домах текут крыши.

 

На словах все правильно. А на деле имеем - трамвайные табло за 3,7млн.грн., видеокамеры за 8млн.грн., электронную систему документооборота за 1млн., gps-трекинг маршруток за 150тыс....

Если это не "фишки", то боюсь представить что там ему еще напредлагали "коллеги и помощники".  :gha:


  • 7

#191 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 июня 2016 - 11:19

Цитата из интервью Белоусова на ТД:

На словах все правильно. А на деле имеем - трамвайные табло за 3,7млн.грн., видеокамеры за 8млн.грн., электронную систему документооборота за 1млн., gps-трекинг маршруток за 150тыс....

Если это не "фишки", то боюсь представить что там ему еще напредлагали "коллеги и помощники".  :gha:

Кстати я в ТД уже не админ. Угадаешь почему? :lol:


  • 0

#192 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 11:28

Кстати я в ТД уже не админ. Угадаешь почему? :lol:

 Вывод:  надо сидеть и тщательно вылизывать панам, тогда ты будешь молодец. :gha:


  • 1

#193 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 июня 2016 - 11:37

Кстати я в ТД уже не админ. Угадаешь почему? :lol:

Кто этот ВК читает кроме детей? 


  • 2

#194 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 12:08

Кто этот ВК читает кроме детей? 

На них и рассчитано. 


  • 0

#195 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 июня 2016 - 12:19

Кто этот ВК читает кроме детей? 

А читают. И не только дети. Есть и наши ровестники.


  • 3

#196 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 12:19

Дима, нас сыпучкин добавил в черный список :lol:  Его ранимая душа не выдержала. :gha:


  • 2

#197 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 июня 2016 - 12:37

А читают. И не только дети. Есть и наши ровестники.

Реально вся тусовка в FB, как на более удобной платформе. ВК это какой-то дет. сад, разве что музыку послушать фоново во время работы. 


  • 2

#198 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 июня 2016 - 12:38

Дима, нас сыпучкин добавил в черный список :lol:  Его ранимая душа не выдержала. :gha:

Думаю команда свыше...

А ведь глупо поступили!

Совершенно глупо!!!

Сейчас бы мэр мог набрать себе немеряно баллов.

Вызвал бы Промсервис, публично нагнул, вставил бы пендюль, нарисовали бы штраыфные санкции и показал бы ВСЕМ - "вот я какой правильны за народ"!

Затраты копеечные, а "выхлоп" чудесный!

Но жадность победила и сделали то что обычно - покрывают на всех уровнях своих кормильцев-откатоносцев... :lol: :lol: :lol:


  • 11

#199 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 июня 2016 - 18:12

ааа, заплюсните Димке, я с вашими минусами ему случайно один  плюсик отминусила. Вместо плюсика. :aaa:


  • 1

#200 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 июня 2016 - 18:20

ааа, заплюсните Димке, я с вашими минусами ему случайно один  плюсик отминусила. Вместо плюсика. :aaa:

да нифига  :lol:


  • 0