Перейти к содержимому


Мэр Каменского (Днепродзержинска)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#221 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 декабря 2016 - 15:42

Мэр Каменского наложил вето на решение сессии городского совета по выражению недоверия руководителю городского «Горгаза»


attachicon.gifdsc_0460_-_kopiya.jpg


Вчера, 16 декабря, на сессии Каменского городского совета была поддержана инициатива депутата Андрея Иванченко о выражении недоверия руководству Каменского «Горгаза».
«Согласно закона я воспользовался своим правом вето и не подписал это решение. Работники управления газового хозяйства под руководством Григория Макуха проявили себя с самой лучшей стороны при ликвидации аварии в поселке Романково. Можно сказать, сделали невозможное, за сутки отремонтировав часть газопровода и мгновенно подключив абонентов. Это обычные люди – труженики, которые качественно выполняли работу и за это – им огромная благодарность. При сегодняшних платежах за газ – на уровне 30%, наш город в любой момент может быть отключенным от газоснабжения. И только благодаря личному участию председателя правления ПАО «Днепропетровскгаз» Юрию Френкелю – этого не происходит, так как он слышит нас и у нас есть возможность путем диалога разрешать существующие проблемы. Поэтому, когда мы принимаем такие важные решения, то должны думать в первую очередь о последствиях. Я понимаю, что когда депутат вносит предложение, он не несет ответственности за то, будет город с газом или нет. Ответственность – ложится на органы исполнительной власти. Поэтому я считаю, что это решение не правильное и не голосовал за него. А те вопросы, которые существуют во взаимоотношениях, нужно решать путем переговоров и обсуждений, а не в виде ненужных лозунгов и предложений, не думая о возможных последствиях и о стабильном газоснабжении города», - сказал в своем комментарии городской голова Каменского Андрей Белоусов.

Всё понятно - парень в доле.

Платежи на уровне 30%?

Кого это брехло лечит?

Попробуй не заплатить - отключат в момент!!!

А про героические усилия по устранению несуществующей аварии - тут у меня уже и нецензурных слов нету чтобы это комментировать...


  • 7

#222 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 02:32

Всё понятно - парень в доле.

Платежи на уровне 30%?

Кого это брехло лечит?

Попробуй не заплатить - отключат в момент!!!

А про героические усилия по устранению несуществующей аварии - тут у меня уже и нецензурных слов нету чтобы это комментировать...

Как-то быстро тебе все стало понятно. Думаю речь в простой дипломатии. Если помниш в том году отключили левый берег от отопления за долги по газу. В экстренном режиме порешали. После такого пинка под зад горгазу в следющий раз не порешают, а кому это нужно???  


  • 0

#223 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 03:28

Как-то быстро тебе все стало понятно. Думаю речь в простой дипломатии. Если помниш в том году отключили левый берег от отопления за долги по газу. В экстренном режиме порешали. После такого пинка под зад горгазу в следющий раз не порешают, а кому это нужно???  

Да, как бы, всё на поверхности...

Однако рассмотрим твою теорию...

Т.е. мэр свою лажу решает за счёт интересов граждан. Мало того - решает явно противозаконным путём.

У него НЕТ права вето по ЗУ о Местном самоуправлении!

Знаешь в чём прикол?

Фактически у нас тут уже удельное княжество заобразовалось внутри Украины, где повеление мэра выше законов!

 

Что до "порешать"...

Во-первых не должно возникать ситуации при которой что-то нужно решать мутками.

Во-вторых решать можно по-разному. Если горгаз начать прессовать за реальные нарушения - тоже будут "решать".

В-третьих откуда долги? Правильно - от совершенно @банутого тарифа на отопление в 37 (округлённо) гривен за квадрат. 

Вопрос - а какого хрена в Днепре 16 гривен за квадрат (снизили в двое), а у нас 37?


  • 4

#224 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 12:20

Да, как бы, всё на поверхности...

Дима, да не на поверхности. На поверхности только твое желание по любому поводу делать обвинения. Обоснований под них ноль, ты не замечаешь как уже просто кидаешься по поводу и без. 

Если ты хочешь обвинить тогда пиши прямо, конкретный руководитель видимо занес за вето. 

Хотя думаю что тут все же все куда более широко и размыто, и без прямых оплат кому либо за что-то. Горгаз является ключевым с социальной точки зрения предприятием, соотв. должна быть какая-то дипломатия, какие-то взаимные рычаги влияний и прочее. Думаю вопрос решался не на уровне мера, и не на уровне городского газа, а на боле высоком уровне откуда и спустили указивку. Причем описание пресс-службы горсовета достаточно вменяемое. 

Ну а о писанный тобой идеальный мир, это да, так должно быть, это красиво, но реалии такие как они есть. И неплатежи есть, и завышенный тариф, и угрозы отключений по совершенно правовым основаниям, и с всем этим нужно как-то жить и управляться, и революции никому там сверху не нужны, потому как те люди уже сверху и хотят там остаться. 

Поэтому тут не деньги в прямом смысле этого слова, а круговая порука. 


  • 0

#225 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2016 - 12:24

Поэтому тут не деньги в прямом смысле этого слова, а круговая порука. 

Какая разница по какой причине мэр совершил преступление?


  • 4

#226 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 12:25

Какая разница по какой причине мэр совершил преступление?

 Вето как понял было незаконным? Иванченко уже подал в суд? 


  • 1

#227 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2016 - 13:23

 Вето как понял было незаконным? Иванченко уже подал в суд? 

У нас не работают суды по воскресениям


  • 4

#228 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 14:51

Дима, да не на поверхности. На поверхности только твое желание по любому поводу делать обвинения. Обоснований под них ноль, ты не замечаешь как уже просто кидаешься по поводу и без. 

Если ты хочешь обвинить тогда пиши прямо, конкретный руководитель видимо занес за вето. 

Хотя думаю что тут все же все куда более широко и размыто, и без прямых оплат кому либо за что-то. Горгаз является ключевым с социальной точки зрения предприятием, соотв. должна быть какая-то дипломатия, какие-то взаимные рычаги влияний и прочее. Думаю вопрос решался не на уровне мера, и не на уровне городского газа, а на боле высоком уровне откуда и спустили указивку. Причем описание пресс-службы горсовета достаточно вменяемое. 

Ну а о писанный тобой идеальный мир, это да, так должно быть, это красиво, но реалии такие как они есть. И неплатежи есть, и завышенный тариф, и угрозы отключений по совершенно правовым основаниям, и с всем этим нужно как-то жить и управляться, и революции никому там сверху не нужны, потому как те люди уже сверху и хотят там остаться. 

Поэтому тут не деньги в прямом смысле этого слова, а круговая порука. 

Игорь. Это не идеальный мир.

Это повседневная, рутинная жизнь многих государств мира.

А мы будем сидеть по уши в этой "круговой поруке" ровно до тех пор пока считаем это нормой.

И вся эта круговая порука замешана на деньгах и только на деньгах.


  • 2

#229 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

18 декабря 2016 - 15:01

 

В-третьих откуда долги? Правильно - от совершенно @банутого тарифа на отопление в 37 (округлённо) гривен за квадрат. 

Вопрос - а какого хрена в Днепре 16 гривен за квадрат (снизили в двое), а у нас 37?

 Потому что от туда братыв мыцынатыв погнали ссаными тряпками


  • 2

#230 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

18 декабря 2016 - 15:46

 Потому что от туда братыв мыцынатыв погнали ссаными вонючими тряпками


  • 1

#231 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 18:55

Игорь. Это не идеальный мир.

Это повседневная, рутинная жизнь многих государств мира.

А мы будем сидеть по уши в этой "круговой поруке" ровно до тех пор пока считаем это нормой.

И вся эта круговая порука замешана на деньгах и только на деньгах.

  Ты же понимаешь что руководить гор газом случайные люди не попадают, так же ты понимаешь что мэр города не существует сам по себе. Но при этом ты допускаешь что кому-то в этом государстве нужна война между провинциальным горгазом и мером небольшого города... Это нелепость. Хотя примеры есть, войнушка в Елизаветовке, не помнишь чем там в конце концов завершилось? 


  • 0

#232 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 19:07

  Ты же понимаешь что руководить гор газом случайные люди не попадают, так же ты понимаешь что мэр города не существует сам по себе. Но при этом ты допускаешь что кому-то в этом государстве нужна война между провинциальным горгазом и мером небольшого города... Это нелепость. Хотя примеры есть, войнушка в Елизаветовке, не помнишь чем там в конце концов завершилось? 

За меня тебе ответил Иванченко.

Мне к этому добавить нечего.

Если кого-то устраивает всю жизнь стоять раком со спущенными штанами - это его право.

Но это точно не про меня и явно не про Андрея!

Война горгаза и жителей города УЖЕ давно идёт и идёт полным ходом.

И мэр в этой войне встал на сторону беспредельщиков.

Любому нормальному человеку плевать на кулуарные договорняки.

А то что мэр НЕ защищает интересы жителей города - вот на это не плевать!

 

Считаю нужным ответить на публичные обвинения в СМИ в мой адрес от представителя исполнительной власти:
По поводу ответственности депутата.
Цитата из статьи:"Я понимаю, что когда депутат вносит предложение, он не несет ответственности за то, будет город с газом или нет. Ответственность ложится на органы исполнительной власти. "
Я понимаю, что исполнительная власть не несет никакой ответственности за то, что в городе происходит террор жителей от монополиста! Я понимаю, что исполнительной власти безразлично то, что у нас отключают дома и стояки от газа выбивая долги, и при этом страдают соседи. Я понимаю, что все равно исполнительной власти, когда людям, которым не за что купить новый счетчик, после признания непригодным имеющегося, насчитывают долги по 15 -20 тысяч гривен.
Я понимаю, что к кабинетам с этими проблемами ходить бесполезно, да и потому что закрыты они для жителей города . Я понимаю, что на любую жалобу на горгаз жители города получают отписки горсовета в соавторстве с начальником горгаза!
Я понимаю, что когда в горисполком приходили толпы народа
с Романково то выходить к ним могли только безответственные, ответственные были сильно заняты.....
Я понимаю, что в те дни когда Романково оставалось без газа на объектах не были те, кто заговорили об ответственности депутата!
Цитата из статьи:"Работники управления газового хозяйства под руководством Григория Макуха проявили себя с самой лучшей стороны при ликвидации аварии в поселке Романково. Можно сказать, сделали невозможное, за сутки отремонтировав часть газопровода и мгновенно подключив абонентов. Это обычные люди – труженики, которые качественно выполняли работу и за это – им огромная благодарность."
Людям, которые выполняли работу в дождь и мороз ( работникам горгаза) я уже выразил огромную благодарность.
А вот начальнику - я челом бить не буду, за то, что он дотянул сроки ремонта до зимы и поставил под угрозу как раз газоснабжение Романкова в зимний период. И его безответственность позволяла легко принимать решение об отключении 6000 домов. Безответственность Френкеля позволяет до сих пор держать такого начальника в Каменском. И это не им благодаря, а благодаря тому страху, в котором несколько дней держали жители Романково горгаз и горисполком и ответственную исполнительную власть получилось сделать чудо и выполнить работы с пуском газа за два дня! И это вовсе не чудо, а требование Кодекса ГРМ, который должны соблюдать монополисты! И если бы шума не было, то героическое руководство горгаза включало бы газ несколько недель, попадая в каждый дом и требуя зимой заменить шланги, предоставить акты вент. каналов и т.д, а затем за включение требуя 250 гривен, как это происходит по всему городу под тихое молчание ответственной исполнительной власти.
Цитата из статьи:"При сегодняшних платежах за газ – на уровне 30%, наш город в любой момент может быть отключенным от газоснабжения."
Ко мне на приемы часто приходят люди, которые просят помочь, но когда понимают, что им нужно написать заявление они боятся, и фразу " Как бы не было хуже" я слышу очень часто. На вопрос "А если в друг в отместку мне отключат газ?", я говорю, я готов Вам помогать через Антимонопольный комитет и наказывать их за нарушение законов, но я не готов разделить Ваш страх перед монополистом, но у меня нет ни одного договорняка с горгазом, чтобы я мог помогать Вам без заявления и Законов Украины. Жить со страхом - это не правильно!
Откуда такая статистика 30%? - от горгаза? Так они давно с цифрами не дружат! У них с каждым потребителем проблема по сверке, которую помогает обнаружить только НКРЕКП. См. мое предыдущее сообщение о том как жители Каменского все воруют газ по цифрам горгаза.
Цитата из статьи: "И только благодаря личному участию председателя правления ПАО «Днепропетровскгаз» Юрию Френкелю – этого не происходит, так как он слышит нас и у нас есть возможность путем диалога разрешать существующие проблемы."
Это хорошо. Но слышит он, наверно, исполнительную власть, а не жителей города. Потому, что по отношению к жителям анти законный террор, как продолжался, так и продолжается! И раз слышит, может стоит исполнительной власти сказать ему о том, что здесь делается в городе путем недоверия руководству горгаза!
Может там какие проблемы на ТЕПЛОМЕРЕЖАХ или в бюджетных организациях - все деньги отправили на праздники?
Может там нужно что то с бюджетными аппетитами сделать?
И обеспечить город независмостью от Кипрских компаний договорными отношениями и регулярными платежами?
Цитата из статьи:"А те вопросы, которые существуют во взаимоотношениях, нужно решать путем переговоров и обсуждений, а не в виде ненужных лозунгов и предложений, не думая о возможных последствиях и о стабильном газоснабжении города"
Я вопросы с монополистом решаю не при помощи переговоров и обсуждений, а при помощи ЗАКОНА УКРАИНЫ, который хоть и не очень идеальный, но защищает людей лучше чем любые переговоры и ЛОЗУНГИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!
Готовы, Андрей Леонидович, принять (лично или через исполнительную власть) всех жителей города по вопросам горгаза и доказать делом, а не ответами - лозунгами, результативность и стабильное газоснабжение? Или Вы думаете, что оно сейчас стабильное? Я готов Вам лично передать этот пиар механизм помощи людям в вопросах горгаза.
Это публичный ответ исполнительной власти на обвинение в СМИ, так радостно подхваченное всеми кто считает, что я мучаю частную компанию в городе.....

В интернет издании, которое всегда очень лояльно относится к власти проскочила статья с возмутившим меня заголовком!

Помню как то лидер (или вождь) соседней страны рассказывал что украинцы воруют газ. Может кого и не обижало.... а я его с тех пор терпеть не мог.
А теперь некто из нашего города обвиняет Кам`янчан в воровстве...
Слышите, Кам`янчане - вас всех считают ворами. Думаю этот дешевый пиар СМИ ресурс выразил точку зрения горгаза....

А теперь включаем логику.. для тех у кого она есть, и кто себя вором газа не считает.
58 млн. гривен - 1147 случаев
т.е. один случай в среднем= 50 566 гривен
делим на цену на газ 6,88
50566\6,88=7 349 метров кубических в среднем воруют на одном адресе

Контролер ходит (должен ходить) каждые 6 месяцев.
Соответственно 7349 делим на 6= 1224 куба в месяц
Ну а че цифра вполне реальная, особенно если в летний период.

Давайте по другому попробуем . В среднем за год один дом ( квартира) с индивидуальным отоплением потребляет около 2000 кубиков

Таким образом 7349 м.куб. делим на 2000. Равно чуть менее чем 4 года.
Это получается контролеры ходят раз в 4 года и ПТО в домах квартирах - тоже раз в четыре года горгаз делает. Если бы делали чаще то замечали бы попытки украсть намного раньше.

Ну и теперь моя тока зрения 58 млн. гривен это та цифра на которую горгаз пытается наказать жителей Каменского за что угодно. Где повод только будет.

П.С. Знаю что есть умельцы ворующие газ, но я бы не стал называть их Кам`янчанами. И уверен объемы убытков в десятки раз меньше.

Вы бы пошли в тот магазин в котором Вас называют вором?

Вы доверяете нашему горгазу? - ставьте плюс в коментарии.
НЕТ? Минус


  • 4

#233 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 21:29

За меня тебе ответил Иванченко.

 Дима, это не диалог. Это копи-паст. Кстати, ты у Миши так же забанен? Там дискуссия вокруг Иванченко закрутилась, так ФБ в целом на его стороне, Михаила не особо поддержали. 


  • 1

#234 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 22:25

 Дима, это не диалог. Это копи-паст. Кстати, ты у Миши так же забанен? Там дискуссия вокруг Иванченко закрутилась, так ФБ в целом на его стороне, Михаила не особо поддержали. 

 

Так я с мнением Иванченко полностью согласен.

 

Ну из друзей Миша меня и Алёнку выпер.

А что его не поддержали - не удивлён.

Миша заврался давно и прочно на чём не раз был пойман, а Андрей делает дело и уже очень большому количеству людей помог.

Сумма отбитых беспредельных счетов и пр. от горгаза, думаю, сотнями тысяч исчисляется.

Посему понятно что очередное лизадо Миши никто не поддержал, кроме дубинскчан. :gha:


  • 4

#235 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 22:29

Так я с мнением Иванченко полностью согласен.

 

Ну из друзей Миша меня и Алёнку выпер.

А что его не поддержали - не удивлён.

Миша заврался давно и прочно на чём не раз был пойман, а Андрей делает дело и уже очень большому количеству людей помог.

Сумма отбитых беспредельных счетов и пр. от горгаза, думаю, сотнями тысяч исчисляется.

Посему понятно что очередное лизадо Миши никто не поддержал, кроме дубинскчан. :gha:

Там просто не то что бы не поддержали, а все очень неоднозначно. Нет той лояльности что была когда-то на форуме. Люди спрашивают, и спрашивают много разного. 


  • 1

#236 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 22:46

Там просто не то что бы не поддержали, а все очень неоднозначно. Нет той лояльности что была когда-то на форуме. Люди спрашивают, и спрашивают много разного.

А откуда ей взяться-то той лояльности?
Миша был флагом - ему и доверяли верили.
Верили в него - в его чистые помыслы, в стремление к правде и объективности.
Что получилось?
Продажа Событий Вилкулу и работа на него несколько лет, что видно по лизадным статьям тех лет.
Перепродажа газеты под новым брендом "Событие сегодня" Дубинским и то же самое лизадо, но уже другой задницы.
А тех кому вчера вылизывали туфли сегодня они же поливают говном. Да, заслужено поливают, НО ЧЬЯ БЫ УЖ КОРОВА МЫЧАЛА?
Событие была единственной в городе независимой и объективной газетой. Несгибаемой и правдивой. Её поддерживали.
А кто поддержит очередных продажных "попок"? Да ни один нормальный человек этого не сделает...
Никто не любит бл@дей от пера! Никто!
  • 9

#237 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

18 декабря 2016 - 23:05

А откуда ей взяться-то той лояльности?
Миша был флагом - ему и доверяли верили.
Верили в него - в его чистые помыслы, в стремление к правде и объективности.
Что получилось?

  Иванченко получился как минимум, думаю без движения которое появилось вокруг Событий он бы не был там, где сейчас. Мир достаточно сильно взаимосвязан, нет чисто белого и черного. Так что не склонен так сильно драматизировать. Просто времена тяжелые, уже нельзя просто риторикой выезжать, будут вопросы, будут отслеживать обещания того же НК, делать выводы и т.п. 


  • 0

#238 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2016 - 23:07

Иванченко получился как минимум, думаю без движения которое появилось вокруг Событий он бы не был там, где сейчас. Мир достаточно сильно взаимосвязан, нет чисто белого и черного. Так что не склонен так сильно драматизировать. Просто времена тяжелые, уже нельзя просто риторикой выезжать, будут вопросы, будут отслеживать обещания того же НК, делать выводы и т.п.

Тяжелые времена как раз и толкают людей к крайностям...
И ты прав - одним п@здежом уже никого не удивить.
Все уже поняли что обещать не значит жениться...
  • 3

#239 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

18 декабря 2016 - 23:53

 Потому что от туда братыв мыцынатыв погнали ссаными тряпками

Нужно перенять методы(как погнать тряпками и т.д.), чтобы реализовать их еще раз в другом, так сказать городе. :) :gha:


  • 0

#240 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

19 декабря 2016 - 02:17


  • 6