Перейти к содержимому


Компьютерная консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#521 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

19 октября 2018 - 16:54

И тут срач пошёл)))
  • 0

#522 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 20:08

очень нужна помощь.

Записал на флешку программу образом сделав её загрузочной.
ТЕперь когда отформатировав флешку, на ней ничего нет, но Флешка не пустая. в NTFS пишет 14,3 из 14,4. в FAT 14,4 из 14,4 гб.

Я уже и скрытые файлы смотрел - нет их, но какой-то фаил висит на 100 мбайт. И при записи на флешку фильма, не воспроизводится звук.

Как удалить этот гребаный фаил?


  • 0

#523 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

22 октября 2018 - 20:17

Форматнуть http://flashboot.ru/files/file/323/


Сообщение отредактировал guru: 22 октября 2018 - 20:19

  • 0

#524 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

22 октября 2018 - 20:17

очень нужна помощь.
Записал на флешку программу образом сделав её загрузочной.
ТЕперь когда отформатировав флешку, на ней ничего нет, но Флешка не пустая. в NTFS пишет 14,3 из 14,4. в FAT 14,4 из 14,4 гб.
Я уже и скрытые файлы смотрел - нет их, но какой-то фаил висит на 100 мбайт. И при записи на флешку фильма, не воспроизводится звук.

Как удалить этот гребаный фаил?

Это может быть зарезервированное место самой файловой системой NTFS
А для решения проблемы со звуком - попробуйте скачать фильм с другим кодеком звука у фильма
  • 1

#525 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

22 октября 2018 - 20:20

с другим кодеком звука у фильма

:wink:

У меня старый ТВ.... на большинство фильмах нет звука. Приходится подбирать....


  • 0

#526 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 20:39

Это может быть зарезервированное место самой файловой системой NTFS
А для решения проблемы со звуком - попробуйте скачать фильм с другим кодеком звука у фильма

Нет это не в этом дело. Где-то скрылся фаил... Я не могу его удалить....


  • 0

#527 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

22 октября 2018 - 20:48

Нет это не в этом дело. Где-то скрылся фаил... Я не могу его удалить....

Хорошо, тогда попробуйте проверить на неразмеченные разделы на флешке, через "управление компьютером"
  • 0

#528 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 20:52

Хорошо, тогда попробуйте проверить на неразмеченные разделы на флешке, через "управление компьютером"

Там ничего нет.


  • 0

#529 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 20:54

Хорошо, тогда попробуйте проверить на неразмеченные разделы на флешке, через "управление компьютером"

 

Хорошо, тогда попробуйте проверить на неразмеченные разделы на флешке, через "управление компьютером"

 

90,1 мбайт весит фаил. Его блин нигде нет, не через тотал командер, ни через что. я уже раз 20 форматировал и в НТФС и в ФАТ. 

У меня такая фигня уже была как-то, но я победил её каким-то макаром, а это что-то жеще.

 

Прошлый раз тоже загрузил винду, а потом мучался, но победил. А теперь я загрузил программу, и после неё висит вот этот фаил. Может этот фаил загрузочный.?

 

и прошлый раз тоже, закидывал фильм, а звука на нем нет. Это из-за этого файла, который как-то изменяет флешку


  • 0

#530 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 октября 2018 - 22:12

Записал на флешку программу образом сделав её загрузочной.

но какой-то фаил висит на 100 мбайт.

это не файл висит, а раздел для UEFI загрузки, он как раз 100Мб и занимает обычно... если пользуетесь виндой, найдите флешку в управлении дисками и грохните этот раздел, винда его как букву-диск не монтирует, но в управлении дисками его видно... 


  • 1

#531 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 22:26

это не файл висит, а раздел для UEFI загрузки, он как раз 100Мб и занимает обычно... если пользуетесь виндой, найдите флешку в управлении дисками и грохните этот раздел, винда его как букву-диск не монтирует, но в управлении дисками его видно... 

http://joxi.ru/l2Z5gJ1uw3dRym
Если не откроет, то там кроме раздела от флешки, больше других нет рядом. кроме диска Д и С


  • 0

#532 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

22 октября 2018 - 22:27

это не файл висит, а раздел для UEFI загрузки, он как раз 100Мб и занимает обычно... если пользуетесь виндой, найдите флешку в управлении дисками и грохните этот раздел, винда его как букву-диск не монтирует, но в управлении дисками его видно... 

Вот к примеру вообще, в какой файл.системе должна быть флешка, что бы смотреть фильмы на dvd и просто пользоваться? ФАТ32 или НТФС?


  • 0

#533 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

22 октября 2018 - 22:33

Если не откроет, то там кроме раздела от флешки, больше других нет рядом. кроме диска Д и С

судя по картинке, ничего там больше нету, с чего вы взяли, что там должно что-то быть?


Вот к примеру вообще, в какой файл.системе должна быть флешка, что бы смотреть фильмы на dvd и просто пользоваться? ФАТ32 или НТФС?

в любой... но на фат32 файлы больше 2гб размером не запишутся, в отличие от нтфс... но нтфс не факт, что любой двд-плеер прочитает... в общем, пробовать нужно и так и так...


  • 0

#534 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

27 января 2019 - 10:40

Послее удара сверху по ноутбуку в раене HDD. Он завис. Выключил/включил, доходит до значка Вин7 (загрузка виндовс) и все, и дальше не идет. Пробовал в без.режиме - нифига, доходит до строки AswarDisk.sys и все, и дальше не идет - виснит.

Пытался в режиме "последняя удачная загрузка ..." - ничего, черный экран.

Думал переустановить вин 7,воткнул диск, пошла загрузка файлов внизу и все, завис (бублик крутится). До этого работал хдд нормально. Не крэхчал ничего.

Если жесткий здох, очееь нужна инфа от туда с диска д, кто может вытащить и сколько стоит?

Подключил другой жесткий - работает нормально.

P.s. упала коробка 2 кг. Примерно.
  • 0

#535 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2019 - 10:51

Послее удара сверху по ноутбуку в раене HDD. Он завис. Выключил/включил, доходит до значка Вин7 (загрузка виндовс) и все, и дальше не идет. Пробовал в без.режиме - нифига, доходит до строки AswarDisk.sys и все, и дальше не идет - виснит.

Пытался в режиме "последняя удачная загрузка ..." - ничего, черный экран.

Думал переустановить вин 7,воткнул диск, пошла загрузка файлов внизу и все, завис (бублик крутится). До этого работал хдд нормально. Не крэхчал ничего.

Если жесткий здох, очееь нужна инфа от туда с диска д, кто может вытащить и сколько стоит?

Подключил другой жесткий - работает нормально.

P.s. упала коробка 2 кг. Примерно.

Скорее всего имеет место быть физическое повреждение поверхности.

Рекомендую не включать и тащить к спецам.

По-практике - с вероятностью процентов 60 может получиться слить данные.

По стоимости - зависит от того насколько повреждён диск.

П.С. То что пытались переустанавливать систему - очень плохо.


  • 0

#536 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

27 января 2019 - 10:52

Скорее всего имеет место быть физическое повреждение поверхности.
Рекомендую не включать и тащить к спецам.
По-практике - с вероятностью процентов 60 может получиться слить данные.
По стоимости - зависит от того насколько повреждён диск.

Ну коробка упала ляпосом, образно как пощечина от руки
  • 0

#537 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2019 - 10:54

Ну коробка упала ляпосом, образно как пощечина от руки

Вполне достаточно для того чтобы головка достала поверхность "блина".


  • 0

#538 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

27 января 2019 - 11:43

Вполне достаточно для того чтобы головка достала поверхность "блина".

Ясно. Спс. А кто толковый есть в таких делах? А то инфа важная. На левом. Комп.мастер как?
  • 0

#539 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2019 - 12:10

Ясно. Спс. А кто толковый есть в таких делах? А то инфа важная. На левом. Комп.мастер как?

Честно сказать не знаю.

В большинстве случаев по-работе справляюсь своими силами.

Лет 10 назад совсем запущенный случай возили куда-то в Днепр, но я не помню куда именно...


  • 0

#540 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

27 января 2019 - 14:13

Честно сказать не знаю.

В большинстве случаев по-работе справляюсь своими силами.

Лет 10 назад совсем запущенный случай возили куда-то в Днепр, но я не помню куда именно...

Жесть.. Спасибо


  • 0