Перейти к содержимому


Преступление и наказание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

10 мая 2015 - 20:15

Умникам посвящается

Некий http://vk.com/mooob85 Павел Брагута выложил в инет видео с подписью -

Вчера 9.05 15 на левом берегу около эпицентра сотрудники ГАИ пытались развести водителя на взятку. При этом пригласили его в патрульный автомобиль.

Само видео


Решил посмотреть "произвол" ГАИ в записи с камеры, и что я увидел! А водитель та нарушил!!! )) он поперся "против шерсти"! И еще утверждает что "буду оспаривать в суде!" :gha:
Вот правда) Преступление и наказание)

https://www.youtube.com/watch?v=cV6Tp-bfh7E

Смешит правозащитник, судя по записям он нарисовался после 5 минут после нарушения, прибежал от Эпика и давай умничать не видя самого нарушения :facepalm: Клоун! Даже видео прервалось на самом интересном )) ну якобы из-за батарейки :gha:

Видео прекратилось т.к. разрядилась батарея на телефоне, но и того, что заснято мне кажется хватит.

Ну нарушил ты, че себя вести как ссыкло!))

Вот фотка знака

  • 5

#2 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

10 мая 2015 - 20:24


  • 3

#3 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 мая 2015 - 21:07

В последнее время стараюсь все вежливее общаться с гаишниками - их реально жалко. Сколько за день разных п@даров через них проходит.


  • 3

#4 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 мая 2015 - 23:18

В последнее время стараюсь все вежливее общаться с гаишниками - их реально жалко. Сколько за день разных п@даров через них проходит.

 Учитывая Ваш вклад в видеофиксацию происходящего на перекрестках, они должны уже отдавать честь и не останавливать )  


  • 2

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 мая 2015 - 23:24

 Учитывая Ваш вклад в видеофиксацию происходящего на перекрестках, они должны уже отдавать честь и не останавливать )  

Я стараюсь не нарушать. :)

Тормозят все время запах ищут. Я вроде и на алкоголика не похож, больше на наркомана.  :gha:


  • 0

#6 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 мая 2015 - 23:46

Я стараюсь не нарушать. :)

Тормозят все время запах ищут. Я вроде и на алкоголика не похож, больше на наркомана.  :gha:

Вот зря ты это сказал - теперь тебя ещё и к наркологу тягать будут! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

11 мая 2015 - 00:34

В последнее время стараюсь все вежливее общаться с гаишниками - их реально жалко. Сколько за день разных п@даров через них проходит.

+100 Когда с ними вежливо общаешься, то и они нормально себя ведут. Меня ни разу не пытались разводить на деньги, не придумывали нарушения разные. Всегда по делу штрафовали. Даже в долг отпускали. ))  


  • 0

#8 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 мая 2015 - 16:53

Четвер, 28 травня 2015 13:13
ГАИ не имеет права взимать штрафы на месте – КС

ГАИ не имеет права взимать штрафы на месте – КС

Нарушение Правил дорожного движения не относится к перечню административных правонарушений, штрафы за которые налагаются на месте их совершения.

Это следует из решения Конституционного суда, которое суд принял 26 мая и обнародовал в четверг по представлению уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

"Перечень административных правонарушений, за которые административные взыскания налагаются на месте их совершения, является исчерпывающим и может быть изменен только законом", – говорится в решении КС.

При этом КС дает полный перечень таких правонарушений, который определен Кодексом об административных правонарушениях, и нарушение Правил дорожного движения в этом перечне отсутствует.

Судья-докладчик по этому делу Виктор Шишкин подчеркнул, что КС специально дал полный перечень правонарушений, указав, что он является исчерпывающим.

"По всем другим случаям написано "рассмотрение дела по месту совершения". То есть, должностное лицо в таком случае должно составить протокол, опросить свидетелей, получить пояснения от лица, которое привлекают к ответственности, и осуществить ряд других процедурных действий, установленных Кодексом об административных правонарушениях. И уже составленный протокол отправить в соответствующий орган, по-простому будем говорить – в РОВД", – пояснил Шишкин.

КС также растолковал, что словосочетание "по месту его совершения" определяет административно-территориальную единицу, на которую распространяется юрисдикция соответствующего органа, уполномоченного законом рассматривать дело об административном нарушении.

Как известно, еще в конце прошлого года в Украине началось оборудование автомобилей патрульной службы терминалами для оплаты штрафов на месте правонарушения.

pravda.com.ua
  • 1

#9 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

08 июня 2015 - 09:43

Гаишник, получивший взятку от пьяного водителя, пытался скрыться от сотрудников СБУ.
При этом выкидывал деньги :gha:


  • 2

#10 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

01 июля 2015 - 11:27

:gha:


  • 0

#11 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 июля 2015 - 11:28

Це відео обробляється. Повторіть спробу пізніше.  :dry:


  • 0

#12 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

01 июля 2015 - 11:29

Повторіть спробу пізніше

уже


  • 0

#13 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 июля 2015 - 11:30

шото я вобще не понял смысл маневра, типа шоб два метра не идти? 


  • 0

#14 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 июля 2015 - 11:34

Вчера в 19.05 перед камерой на цуме проехало два хрустика на заднем колесе. И сразу на ними проехало авто ДПС.
  • 0

#15 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

01 июля 2015 - 11:55

Вчера в 19.05 перед камерой на цуме проехало два хрустика на заднем колесе. И сразу на ними проехало авто ДПС.

судя по записям ГАИ и не пыталась их догнать )


  • 0

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

01 июля 2015 - 12:01

насколько помню, после массы дтп в следствии погони за временно приписанными ... ГАи запрещено их догонять.


  • 1

#17 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

01 июля 2015 - 12:04

просто они хорошие парни :)
  • 0

#18 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 июля 2015 - 00:19

насколько помню, после массы дтп в следствии погони за временно приписанными ... ГАи запрещено их догонять.

Именно так.


  • 1

#19 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

02 июля 2015 - 07:18

Теперь они утащат видеозапись и скажут, что уходили от погони.....


  • 0

#20 Den

Den
  • webcams
  • 7 912 сообщений

02 июля 2015 - 07:51

Теперь они утащат видеозапись и скажут, что уходили от погони.....

какая погоня без мигалок и сирены) та и они потерялись где-то во дворах, гаи проехало перекресток спортивной уже сами, мопедов не было


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто