Перейти к содержимому


Беда с макбуком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 02:30

Обращаюсь к опытным и не очень владельцам Mac. 

Недавно мой компьютер обьявил, что нет свободного места на нем. Очень удивило меня, так как кроме файлов вордовских и эксель на нем не храню. Ну может пару фотографий. Памяти у меня мало на SDD, да и особой нужды в большом накопителе нет. Начал разбираться и обнаружил, что вся память заполнена какими-то "Other".Я понимаю что это все то, что не подпадает под другие категории. Но блин, у меня реально ничего особо нет на компьютере. Да и написано что фотками занято 6 Гб, а по факту от силы на  на пару сотен Мб. Как с этим бороться? Обязательно ли покупать программы дорогие для контроля всего, что хранится в памяти? 

 

 


  • 0

#2 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

12 мая 2015 - 08:23

Попробуйте установить программу cleanMyMac 2

Она отобразит как всякий мусор и файлы которые очень большие или не использовались длительное время. Посмотрите в папке загрузки! Может быть установлен дропбокс или другие облачные хранилища 


  • 0

#3 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 мая 2015 - 08:34

Попробуйте установить программу cleanMyMac 2

+1, регулярно пользуюсь ей. 


Сообщение отредактировал Igor: 12 мая 2015 - 08:34

  • 0

#4 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

12 мая 2015 - 08:40

Никакие программы для контроля всего что хранится покупать однозначно не нужно! Это пустая трата денег.

Отсортируйте папки по размеру и ищите где больше всего 


  • 0

#5 ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 14 сообщений

12 мая 2015 - 08:59

TimeMachine делает локальные бекапы . Проверьте папку /.MobileBackups в корне системного диска


  • 0

#6 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 09:26

Попробуйте установить программу cleanMyMac 2

Она отобразит как всякий мусор и файлы которые очень большие или не использовались длительное время. Посмотрите в папке загрузки! Может быть установлен дропбокс или другие облачные хранилища 

Спасибо. Прямо сейчас и загружу ее.


  • 0

#7 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 09:27

TimeMachine делает локальные бекапы . Проверьте папку /.MobileBackups в корне системного диска

к сожалению не нашел такого


  • 0

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

12 мая 2015 - 09:29

Спасибо. Прямо сейчас и загружу ее.

Настырность, с которой спамят рекламой этой программы, навевает мысль, что это вирус :)
  • 0

#9 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 09:30

Никакие программы для контроля всего что хранится покупать однозначно не нужно! Это пустая трата денег.

Отсортируйте папки по размеру и ищите где больше всего 

так вот дело в том, что у меня на компьютере толком ничего и нет. ФОто я на нем не обрабатываю. Иногда видео, но удаляю сразу. Да и прочего хлама не храню. Пробовал следовать советам с форумов по маку. Ниче интересного не получилось


  • 0

#10 ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 14 сообщений

12 мая 2015 - 09:44

к сожалению не нашел такого
 

А чем смотрите? Она скрытая и в Finder её не видно


  • 0

#11 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 09:56

 

А чем смотрите? Она скрытая и в Finder её не видно

 

а как тогда ее увидеть? 


  • 0

#12 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 09:58

ПОказала мне программа Clean my Mac файлы ненужны. Действительно нашло кучу ненужного брахла. На 80 с копейками Гб. Спасибо большоеза помощь. Теперь буду искать это все, чтоб удалить. А то, что поросить программу, надо заплатить 35 баксов.  :sm133:


  • 0

#13 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 мая 2015 - 10:09

ПОказала мне программа Clean my Mac файлы ненужны. Действительно нашло кучу ненужного брахла. На 80 с копейками Гб. Спасибо большоеза помощь. Теперь буду искать это все, чтоб удалить. А то, что поросить программу, надо заплатить 35 баксов.  :sm133:

Эту программу можно скачать бесплатно, к сожалению прямо сейчас не найду ссылок, но на торрентах точно есть. 


  • 0

#14 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 10:20

Эту программу можно скачать бесплатно, к сожалению прямо сейчас не найду ссылок, но на торрентах точно есть. 

скачал я бесплатно. Но работает она на полную мощность только за деньги. 


  • 0

#15 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

12 мая 2015 - 10:34

Кстати прикол с этой программой. Показывает что на другом компьютере все нормально, и никаких файлов лишних нет. А фотографий вообще нет на компьютере нет. Но сам комп утверждает что 200 Гб занято фотографиями, которые я не могу найти. 


  • 0

#16 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

12 мая 2015 - 10:38

Но сам комп утверждает что 200 Гб занято фотографиями

Лайтрум стоит? бекабы в ЛР делал?


  • 0

#17 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

12 мая 2015 - 10:39

Кстати прикол с этой программой. Показывает что на другом компьютере все нормально, и никаких файлов лишних нет. А фотографий вообще нет на компьютере нет. Но сам комп утверждает что 200 Гб занято фотографиями, которые я не могу найти. 

у меня такое было, когда сто гиг порнухи спрятал, а потом забыл шо спрятал и не знал, куда стоко места делось


  • 0

#18 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

12 мая 2015 - 10:46

у меня такое было, когда сто гиг порнухи спрятал, а потом забыл шо спрятал и не знал, куда стоко места делось

От кого праятал?


  • 0

#19 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

12 мая 2015 - 10:47

Кстати прикол с этой программой. Показывает что на другом компьютере все нормально, и никаких файлов лишних нет. А фотографий вообще нет на компьютере нет. Но сам комп утверждает что 200 Гб занято фотографиями, которые я не могу найти. 

Да выбросьте вы эту вирусню.


  • 0

#20 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

12 мая 2015 - 10:49

От кого праятал?

от детей, на отдых ездил  :gha:


  • 0