Перейти к содержимому


Двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 мая 2015 - 17:37

Есть входная металлическая дверь.

Но от нее в осенне-зимний период достаточно тянет холодом.

поставил уплотнители, самоклеющиеся, стало лучше, но не то, да и прижимать дверь надо при закрытии/открытии.

Менять входную дверь не хочется, металл - 4 мм.

Да и рекомендуют ставить вторую дверь.

Вот здесь и вопрос.

Функция второй двери будет лишь в обеспечении теплоизоляции. Т.е. ИМХО, она должна быть с уплотнителями.

Ессно цена, не последний  фактор.

Кто что посоветует?

ПС: видал входную дверь с двумя уплотнителями, шириной около 10 см. Продавцы уверяю, что достаточно ее одной. Ну и цена 6 600 грн.

На практике же, не встречал ни у кого двери, от которой в осенне-зимний период не тянуло.

ПС2: предлагают купить недорого китайскую дверь.... но че-то я стремаюсь ее даже в плане теплоизоляции, хотя она и с резиновыми уплотнителями.. Что скажете и по этому поводу?


  • 1

#2 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

15 мая 2015 - 19:28

недорого китайскую дверь

За счет металла дверь более ровнее, следовательно уплотнитель ложится эффективнее.


  • 0

#3 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 мая 2015 - 20:45

Есть входная металлическая дверь.

Но от нее в осенне-зимний период достаточно тянет холодом.

поставил уплотнители, самоклеющиеся, стало лучше, но не то, да и прижимать дверь надо при закрытии/открытии.

Менять входную дверь не хочется, металл - 4 мм.

Да и рекомендуют ставить вторую дверь.

Вот здесь и вопрос.

Функция второй двери будет лишь в обеспечении теплоизоляции. Т.е. ИМХО, она должна быть с уплотнителями.

Ессно цена, не последний  фактор.

Кто что посоветует?

ПС: видал входную дверь с двумя уплотнителями, шириной около 10 см. Продавцы уверяю, что достаточно ее одной. Ну и цена 6 600 грн.

На практике же, не встречал ни у кого двери, от которой в осенне-зимний период не тянуло.

ПС2: предлагают купить недорого китайскую дверь.... но че-то я стремаюсь ее даже в плане теплоизоляции, хотя она и с резиновыми уплотнителями.. Что скажете и по этому поводу?

У мамы китайская дверь за пару лет почти рассыпалась на запчасти. Ручка с замком несколько раз ломалась, закрывается с усилием.


  • 1

#4 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

15 мая 2015 - 22:42

Есть входная металлическая дверь.

Но от нее в осенне-зимний период достаточно тянет холодом.

поставил уплотнители, самоклеющиеся, стало лучше, но не то, да и прижимать дверь надо при закрытии/открытии.

Менять входную дверь не хочется, металл - 4 мм.

Да и рекомендуют ставить вторую дверь.

Вот здесь и вопрос.

Функция второй двери будет лишь в обеспечении теплоизоляции. Т.е. ИМХО, она должна быть с уплотнителями.

Ессно цена, не последний  фактор.

Кто что посоветует?

ПС: видал входную дверь с двумя уплотнителями, шириной около 10 см. Продавцы уверяю, что достаточно ее одной. Ну и цена 6 600 грн.

На практике же, не встречал ни у кого двери, от которой в осенне-зимний период не тянуло.

ПС2: предлагают купить недорого китайскую дверь.... но че-то я стремаюсь ее даже в плане теплоизоляции, хотя она и с резиновыми уплотнителями.. Что скажете и по этому поводу?

Старую дверь не в коем случае не трогать, подклеить уплотнитель.

+ установить вторую дверь.


  • 0

#5 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

15 мая 2015 - 22:45

У мамы китайская дверь за пару лет почти рассыпалась на запчасти. Ручка с замком несколько раз ломалась, закрывается с усилием.

+1

Китайские двери есть разного качества/цены, но как показывает практика, такие двери можно/желательно ставить только в хоз.помещениях и не более.


  • 0

#6 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 мая 2015 - 12:06

т.е. я мыслю правильно  :gha:

но коков выход?

 какие двери поставить?

Я уж подумываю о пластиковых, как на балконы ставят.


  • 0

#7 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 мая 2015 - 12:08

И еще вопрос, есть две бронированные двери, еще тех лет, металл 3 и 4.

Если бы их сдать, то можно было бы добавит и купить шо-то нормальное, при этом, обойтись одной лишь входной дверью.

Но на металл сдавть как-то не хочется.

Вот и интересует вопрос, может есть какие-то фирмы, которые покупают такие двери ... возможно тюненгуют и потом перепродают (но это уже не мое дело). :)


  • 0

#8 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

16 мая 2015 - 12:49

двери еще могут отремонтировать, выровнять, поменять уплотнители, короче сделать как новые

это дешевле чем покупать с нуля


  • 0

#9 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 мая 2015 - 13:39

двери еще могут отремонтировать, выровнять, поменять уплотнители, короче сделать как новые

это дешевле чем покупать с нуля

 

они не поломаны, не выгнуты

в них технически не предусмотрен уплотнитель

и кроме как к теплопроводности к ним вопросов нет.


  • 0

#10 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 мая 2015 - 15:52

У меня с подьезда железо 4 обшитое изнутри деревом, по периметру "залипы" как у дверей машины, не помогало, сквозняк гнал через щель ключа замка, поставил вторую дверь самую дишломанскую только без замка с хорошо настроенной защёлкой, проблему решил.
Сам того не ожидая улучшил звукоизоляцию

Сообщение отредактировал тюлень: 16 мая 2015 - 15:57

  • 0

#11 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 мая 2015 - 18:22

У меня с подьезда железо 4 обшитое изнутри деревом, по периметру "залипы" как у дверей машины, не помогало, сквозняк гнал через щель ключа замка, поставил вторую дверь самую дишломанскую только без замка с хорошо настроенной защёлкой, проблему решил.
Сам того не ожидая улучшил звукоизоляцию

вторая с уплотнителем и порогом же?


  • 0

#12 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

16 мая 2015 - 19:13

У меня тоже такая проблема.


  • 0

#13 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

16 мая 2015 - 19:24

вторая с уплотнителем и порогом же?


Так точно.
  • 0

#14 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 мая 2015 - 20:02

У меня тоже такая проблема.

в рудике есть что-то на подобии єтого

http://www.vodoley.l...er-lattise-bare

Толщина дверного полотна 90мм;

Утепление минеральной ватой "Изовер" толщиной 75мм;

Звукоизоляция/теплоизоляция двойной контур резинового уплотнителя;


  • 0

#15 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

29 августа 2017 - 13:19

А подскажите, с какими критериями подходить к выбору входной двери? Хочу заменить. Достаточно ли толщины 2 мм железа (ну плюс там обшивка и все такое). Второй двери не будет.


  • 0

#16 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 августа 2017 - 13:27

Из своего опыта - лучше не отказываться от второй двери. Сначала отказались, поставили с утепленной обшивкой. Но все-равно как в коридоре проходят, то кажется, что щас в квартиру зайдут. Сейчас стоит две двери, так уютнее. Металл вроде 3 мм
  • 1

#17 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

29 августа 2017 - 13:29

с точки зрения несанкционированного проникновения, важен критерий оценки-

материал каркаса входной двери,

материал каркаса лудки входной двери,

надёжность крепления петель,

геометрия 


  • 0

#18 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

29 августа 2017 - 14:08

с точки зрения несанкционированного проникновения, важен критерий оценки- материал каркаса входной двери, материал каркаса лудки входной двери, надёжность крепления петель,
и каковы параметры этих критериев? Ну чтобы как минимум в магазине дверей их озвучивать.

геометрия

Прямоугольную дверь хочу.

 

Из своего опыта - лучше не отказываться от второй двери.

Ну это уже от квартиры зависит. Не везде можно втиснуть.

 

Я как-то жил, так казалось не то что зайдут, а прямо у меня в команте ходят. Потом ничего, привык за пяток лет.


  • 0

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 августа 2017 - 14:18

А подскажите, с какими критериями подходить к выбору входной двери? Хочу заменить. Достаточно ли толщины 2 мм железа (ну плюс там обшивка и все такое). Второй двери не будет.

ну  2 заявленных мм  там не будет, в лучшем случае  это уголок, а так дверной металл 1,6 мм.

Критериев много.

Мне, например, не нравится сквозной замок  ибо из него сквозит :gha:

Рассматривай двери Белорусии. 

1. Обрати внимание на замок.Достаточно и Кале, но если сильно хочется :gha: , ставь мультлок за дурные деньги. Любой замок вскрывается либо Бэк-ключем, либо от 20 се до 5 минут. И вскроет тебе его все тот же мастер по установке :gha:

по этой причине не стоит переплачивать за дополнительные вертикальные или горизонтальные ригеля.

Кроме дополнительной цены, с ними могут быть еще и проблемы, если они спадут с направляющих... то усе, надо выламывать всю дверь.

Но антисрезы на двери, должны быть обязательно.

Желательно наличие двух замков. Даже на случай выхода одного из строя.

2. Желательны внутренние петли. Тогда и антисрезы не нужны.

3. Уплотнитель. На обычных дверях наклеен обычны рыночный уплоьнитель. В дверях Белоруссии специальный пазный уплотнитель. Рекомендую дверь с двойным уплотнителем.

4. Дверной глазок. ИМХО, тоже лишний девайс

это навскидку.


  • 2

#20 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

29 августа 2017 - 14:20

О, спасибо.


  • 0