Перейти к содержимому


Тарифы


Лучший Ответ VladisIav , 04 января 2024 - 16:47

Чинники, які можуть впливати на зниження швидкості інтернету

1. Технічні аспекти:
  - Якість ліній передачі: Погана якість фізичних ліній передачі (наприклад, мідні або оптоволоконні пошкоджені кабелі) може призвести до втрати сигналу та зниження швидкості.
  - Обладнання: Застаріле або несправне мережеве обладнання, таке як маршрутизатори та модеми, може стати вузьким місцем та уповільнити швидкість.
2. Бездротові з'єднання:
  - Інтерференція: Бездротові мережі можуть стикатися з інтерференцією від інших пристроїв або бездротових мереж у навколишньому середовищі, що може знизити швидкість.
  - Відстань та перешкоди: Збільшення відстані від маршрутизатора, а також перешкоди між пристроєм та точкою доступу можуть погіршити якість бездротового з'єднання.
3. Програмне забезпечення та налаштування:
  - Антивірусні програми та брандмауери: Деякі антивірусні програми та брандмауери можуть уповільнювати передачу даних.
  - Оновлення та фонові процеси: Завантаження оновлень та фонові процеси на пристрої можуть займати частину доступної пропускної здатності.
4. Використовувані послуги та додатки:
  - Важкі програми: Використання ресурсоємних онлайн-сервісів або програм, таких як відеострімінг або онлайн-ігри, може знизити доступну пропускну здатність.



Як досягти максимальної швидкості скачування?

1. Перевірте обладнання: Переконайтеся, що ваш адаптер, маршрутизатор та інше мережеве обладнання підтримують Gigabit Ethernet. Якщо пристрої в мережі не підтримують швидкість, це може стати вузьким місцем.
2. Використовуйте дротове підключення: Бездротові з'єднання зазвичай мають нижчу швидкість порівняно з дротовими. Використовуйте кабель Ethernet для підключення пристрою до маршрутизатора.
3. Оновлення обладнання: Якщо маршрутизатор або мережна карта застаріли, оновіть їх до більш сучасних моделей, здатних забезпечувати вищу швидкість передачі даних.
4. Перевірте кабель: Переконайтеся, що кабель Ethernet підтримує Gigabit Ethernet. Кабелі Cat6 і Cat6a зазвичай надають достатню пропускну здатність для 1 гігабіт.
5. Перевірте обмеження в установках маршрутизатора: Іноді маршрутизатори мають обмеження швидкості для окремих портів або пристроїв. Перевірте налаштування маршрутизатора та переконайтеся, що вони не обмежують швидкість.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#221 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

22 июня 2018 - 16:41

Точно такая же как 100 - 130. 

50-50

100-130

И здесь НЕ видите разницы?

Полагаю, что это будет верным решением:

 

Уважаемые Дмитрий, Богдан, давайте поставим на этом точку


  • 1

#222 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

22 июня 2018 - 16:49

И здесь НЕ видите разницы?

Почему Вы манипулируете с цифрами.

Тариф был 40, если сделать 50 - 55, разница 10 - 15 грн., был 100 стал 130, разница 30 грн, не вижу разницы.  


  • 0

#223 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 июня 2018 - 17:19


Буду платить пока смогу, а не смогу, тогда и распрощаемся.  

есть альтернатива?


  • 0

#224 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2018 - 17:28

Ну, это уже слишком. Вчитайтесь в то, что написали. 

Что слишком? Правда? Правда для Вас это "слишком"?

Или Вы наивно думаете что для абонентов с пакетом 4 мегабита и 100 мегабит используются разные свичи, конверторы, оптика и медь и т.п.?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 


  • 2

#225 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

22 июня 2018 - 17:49

Что слишком? Правда? Правда для Вас это "слишком"? Или Вы наивно думаете что для абонентов с пакетом 4 мегабита и 100 мегабит используются разные свичи, конверторы, оптика и медь и т.п.?           

:gha:  :gha:  :gha:  


  • 0

#226 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

22 июня 2018 - 17:51

есть альтернатива?
 

альтернатива всегда есть.


  • 1

#227 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

22 июня 2018 - 19:00

Почему Вы манипулируете с цифрами.

Тариф был 40, если сделать 50 - 55, разница 10 - 15 грн., был 100 стал 130, разница 30 грн, не вижу разницы.  

я взял Вашу цифру 50.

Какая тут манипуляция?

Или Вы не писали Цифры 50?


  бы был тариф «S» не 40, а к примеру 50 – 55, а так сразу 90 …, по нашему, по-украински.  :sad:   

 

Так, что вы пытаетесь доказать?  :facepalm:

 



  • 1

#228 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июня 2018 - 19:01

я взял Вашу цифру 50.

Какая тут манипуляция?

Или Вы не писали Цифры 50?

Писали?

Так, что вы пытаетесь доказать?  :facepalm:

Лично у меня ступор от этого "диалога". Абонент-не абонент! :gha:


  • 1

#229 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

22 июня 2018 - 19:08

я взял Вашу цифру 50. Какая тут манипуляция? Или Вы не писали Цифры 50? Писали? Так, что вы пытаетесь доказать? 

 Я ничего не доказывал, просто высказал свой взгляд, со стороны потребителя. Это запрещено?

А спорить с Дмитрием и Богданом не собирался, тем более, что это изначально провальное дело. :)

Аu revoir.


  • 0

#230 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 июня 2018 - 19:52

 

альтернатива всегда есть.

 

например?


  • 0

#231 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

22 июня 2018 - 20:05

например?

например, тот, что дается вместе с мобильной связью. Чтобы посмотреть почту, погоду и еще по мелочи, хватит. Понятно, что это не всех устроит, но когда нужно выбирать на чем экономить, то сгодится.   


  • 0

#232 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 июня 2018 - 21:58

например, тот, что дается вместе с мобильной связью. Чтобы посмотреть почту, погоду и еще по мелочи, хватит. Понятно, что это не всех устроит, но когда нужно выбирать на чем экономить, то сгодится.   

лет через пять со стационарным  интернетом будет как со стационарным телефоном.

а сейчас моб интернет это не альтернатива, а резервный канал

90гр в месяц  это не те деньги чтобы   ограничивать себя 200Мб в день 


  • 0

#233 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

22 июня 2018 - 22:51

На самом деле, все дело в психологии восприятия. 90 гр- на сегодняшний день, уже не деньги. Но психологически некоторым тяжелее принять, что придется платить больше, при этом люди не задумываются, что в месяц они просаживают денег гораздо больше, на всякую ерунду, то что особо им не нужно, или пробухивают, прокуривают. Это такой же эффект, как оплата картой. Тут некоторые кричали, что это за комиссия при оплате картой, Днепронет дерет деньги и прочее, но если подумать, то потратишь на бензин или маршрутку больше чем комиссия карты, когда отправишься оплачивать налом в офис. Да и все познается в сравнении. У других интернет не дешевле, качество хуже, проблемы решаются дольше.


  • 4

#234 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

22 июня 2018 - 23:28

Ну, это уже слишком. Вчитайтесь в то, что написали.

все вірно сказано . чи ви вважаєте, що для вас особисто прокладуть виту пару з одного провода ? ))))
  • 0

#235 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

22 июня 2018 - 23:36

На самом деле, все дело в психологии восприятия. 90 гр- на сегодняшний день, уже не деньги. Но психологически некоторым тяжелее принять, что придется платить больше, при этом люди не задумываются, что в месяц они просаживают денег гораздо больше, на всякую ерунду, то что особо им не нужно, или пробухивают, прокуривают. Это такой же эффект, как оплата картой. Тут некоторые кричали, что это за комиссия при оплате картой, Днепронет дерет деньги и прочее, но если подумать, то потратишь на бензин или маршрутку больше чем комиссия карты, когда отправишься оплачивать налом в офис. Да и все познается в сравнении. У других интернет не дешевле, качество хуже, проблемы решаются дольше.

особливо коли офіси дніпронета всюди закриваються ...
  • 0

#236 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

25 июня 2018 - 17:58

Сделайте тариф 50-60 грн, который был за 40. Почему цены подняли,не боитесь что многие откажутся от интернета,у которых был тариф за 40? 


  • 1

#237 Artem1993

Artem1993
  • Пользователи
  • 140 сообщений

25 июня 2018 - 18:01

Мне тариф за 40 грн хватало при просмотре Ютюба,особо ничего не качал да и времени нету.


  • 1

#238 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

25 июня 2018 - 20:23

Мне тариф за 40 грн хватало при просмотре Ютюба,особо ничего не качал да и времени нету.

Проще компьютер вообще не включать.


  • 0

#239 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

25 июня 2018 - 20:46

мне не нужен доллар по 26, почему не продают доллары по 5?

мне не нужен ноутбук за 12 000, я свой за 4000 покупал. Хочу еще такой же, но за 4000, а не за 12 000

...


  • 2

#240 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

25 июня 2018 - 20:52

А это ещё не первое число :gha:
  • 2



Темы с аналогичным тегами тарифы, цена