Перейти к содержимому


Финансовые вопросы


Лучший Ответ Богдан , 20 марта 2019 - 11:53

закину ссылку на обменник в нашем городе

https://obmen24.com.ua/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#1281 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

08 ноября 2019 - 12:59

я конечно буду не в восторге от дефолта, но мне кажется к этому все идет


  • 0

#1282 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 ноября 2019 - 13:09


я конечно буду не в восторге от дефолта, но мне кажется к этому все идет

за выбор большинства, даже неправильный, отвечать будут все...

p.s. все нормальные люди задумываются о том, что нас ждет в будущем, а некоторые думают, что меня рвет от укрепления гривны...  :lol:


  • 0

#1283 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 ноября 2019 - 13:57

так чем я от них отличаюсь? я обычный наемный работяга, даже до Штарка - пафосного бизнесмена не дорос, а ты меня про дворцы и бентли спрашиваешь...  :)

Так вот и я удивлился вот этой твоей фразе: "ахаха, ну как вас порвало от падения, чтобы я до такого докатился, ждать это "постепенно" еще очень долго придется..."


  • 0

#1284 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 ноября 2019 - 14:06


Так вот и я удивлился вот этой твоей фразе: "ахаха, ну как вас порвало от падения, чтобы я до такого докатился, ждать это "постепенно" еще очень долго придется..."

а как еще реагировать на бред? только бредом в ответ...


  • 0

#1285 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

12 ноября 2019 - 14:51

Рада предварительно поддержала ликвидации "площадок Яценко"

За соответствующее решение проголосовали 378 депутатов.

Согласно пояснительной записке, теперь внедряется новая модель оценки объекта недвижимости.

Любой сможет свободно получить справку об автоматической оценке объекта недвижимости и на ее основании заключить сделку. 

Предусматривается автоматическое обнародования всей информации об объекте недвижимости и его стоимость (если это не нарушает закон "О защите персональных данных"). Отчеты об оценке будут храниться в Единой базе в электронной форме.

В случае несогласия со стоимостью объекта недвижимости, определенного модулем автоматически, лицо может провести оценку в общем порядке с регистрацией отчета в Единой базе.

Справка об автоматической оценка будет стоить примерно 75 гривень (2,5% от прожиточного минимума на 1 января), а регистрация отчета об оценке в Единой базе - примерно 300 гривень (10% от прожиточного минимума). До этого такая опция стоила 1800 гривень.

Нотариусы получат право доступа к Единой базе для проверки справок и отчетов об оценке объектов недвижимости бесплатно.

 

Напомним:

После принятия бюджета на 2018 год все продавцы или покупатели недвижимости обязаны были сверять цены на квартиры, помещения, дома и землю с электронной базой Фонда государственного имущества. Цель - сделать невозможным занижение оценочной стоимости объектов.

Позже появились первые компании-посредники, которые обеспечивали доступ к электронной базе Фонда госимущества базы. Их назвали "авторизованными электронными площадками". Все эти посредники, вероятно, имеют одного бенефициара и связанные с депутатом Антоном Яценко.

Площадки просто "пересылали данные" от оценщика к Единой базы ФГИУ и получали за это с каждой оценки по несколько сотен гривен, сейчас - 500-1800 гривен.

 


  • 2

#1286 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 ноября 2019 - 14:54

Неплохо
  • 0

#1287 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

14 ноября 2019 - 10:51

Ми зробили ще один крок, який допоможе знизити рейдерство в Україні.

Одним із способів рейдерства нерухомості є злам комп'ютерів реєстраторів (наприклад, нотаріусів). Заразивши комп'ютер реєстратора, зловмисник від його імені переписує майно жертви.

(До речі, привіт всім, хто вважає, що цифрові підписи на "захищених носіях" — це надійно. Сподіваюся, до цих "флешек" ми ще доберемося).

Цікаво, що якщо ніякого зламу не було і реєстратор сам зробив незаконнe дію, він міг завжди сказати, що його комп'ютер зламали.

Для боротьби з цією проблемою держава планувала змусити реєстраторів купувати якийсь складний програмно-апаратний комплекс і встановлювати його на кожен комп'ютер... Це були б не аби-які витрати.

Мені ця ситуація нагадала Інтернет-банки 10-річної давнини. Тоді люди ставали жертвами вірусів і втрачали гроші, а банки постійно просили їх оновлювати антивіруси. Але потім відсоток шахрайств різко впав. Чому? Правильно, завдяки другому фактору авторизації, або, простіше, SMS-паролям.

Приблизно з такими аргументами ми переконали колег згорнути дорогу програму захисту та замість цього зробити другий фактор авторизації. Хіба що замість витрат грошей на SMS-паролі я запропонував Google Authentificator. На щастя, він безкоштовний.

Тепер для проведення будь-якої дії реєстратору потрібно буде скористатися не тільки своїм електронним підписом, а й ввести код зі свого смартфона. Зламати і комп’ютер, і смартфон одночасно фактично неможливо.

І ось, нарешті, ми виставили цю доробку у бій. Не минуло й трьох місяців! Хоч я у вересні, недосвідчений, думав, що можна це зробити за 2 тижні…

Поки що другий фактор є опцією (користуючись нагодою, запрошую всіх реєстраторів негайно її активувати!). Але я сподіваюся, що незабаром Мін'юст зробить його обов'язковим для всіх без винятку.


Сообщение отредактировал sava: 14 ноября 2019 - 10:54

  • 1

#1288 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 ноября 2019 - 14:57

НБУ разрешит снимать наличные на кассах магазинов и ресторанов
https://itc.ua/news/...v-i-restoranov/

Представляю как наши люди будут стоять в атб за получкой :lol:
  • 0

#1289 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 ноября 2019 - 14:59

Или заходишь в ресторан.
Официает - "Что будете заказывать?"
Посетитель - "Зарплату принисите мне"
:lol:
  • 2

#1290 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

18 ноября 2019 - 16:20

НБУ разрешит снимать наличные на кассах магазинов и ресторанов
https://itc.ua/news/...v-i-restoranov/

Представляю как наши люди будут стоять в атб за получкой :lol:

если я правильно понимаю, то наличку в кассах нужно куда то девать ,  услуги  инкассации тоже денег стоят. А так народ получает наличку,  а магазин деньги на счёт без инкассации.

Но это моё предположение, могу и ошибаться.


  • 0

#1291 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 ноября 2019 - 17:22

ЕЦБ забрал лицензию у  австрийского банка, из-за отмывания украинских денег

в феврале 2019 антикоррупционная прокуратура Австрии расследует уголовное дело по подозрению в отмывании денег через Meinl Bank с 2016 года.

Как сообщалось следствие велось против 30 физических лиц и одного объединения.

Было отмечено, что через Meinl Bank вывели 38 млн дол из "Пивденкомбанка", 40 млн дол из "Терра Банка", 39,5 млн дол из "ВиЭйБи Банка", 62 млн евро из "Городского коммерческого банка" и 44 млн дол из банка "Киевская Русь

Кроме Австрии, расследование по подозрению в отмывании денег украинскими банками ведут и в Лихтенштейне, подтвердил генеральный прокурор этой страны.

Деньги выводились, по данным Фонда гарантирования вкладов, через Bank Frick and Co. В частности, 25 млн дол из банка "Национальный кредит", 59 млн дол из банка "Финансы и Кредит" и 115 млн дол из "Дельта Банка".

В Фонде гарантирования вкладов сообщили, что в течение 2014-2015 годов с помощью такой "схемы" из украинских банков было выведено в общей сложности 846 млн дол и 75 млн евро. Списание денег таким образом накануне введения временной администрации использовали владельцы 14 украинских банков.


  • 0

#1292 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

23 ноября 2019 - 23:52

image.jpg


  • 0

#1293 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

12 декабря 2019 - 23:56

пол года Зеленского, можно выдыхать, конец света отменяется,     растём 8% годовых )

12_12.png


  • 1

#1294 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 декабря 2019 - 11:20

Зафиксированное в этом году 5% падение украинской промышленности особенно сильно выразилось в металлургии, которая составляет 12% украинского ВВП. Согласно данным "Укрметаллургпрома", украинские предприятия за декабрь 2019 года выпустят на 42% меньше стали относительно аналогичного периода за 2016.

 

Главная причина кризиса металлургии состоит в существенном сокращении мирового спроса на металлургическую продукцию. Согласно прогнозам, приведенным специалистом GMK Center Андреем Тарасенко, по итогам периода ожидается сокращение потребления во всех ключевых (около 60% продаж) для ориентированной на экспорт украинской промышленности регионах: на Ближнем Востоке и Северной Африке (регион MENA)  – на 7%, в Европе, по данным Eurofer на 3,1%, в Турции – на 20%.

 

Кроме того, в этом году для украинской продукции был закрыт рынок Египта, на который отечественные предприятия, в основном "АрселорМиталл Кривой Рог" и Днепровский металлургический завод, поставляли полуфабрикаты в количестве до миллиона тонн.

 

"Быстро найти рынок, который смог бы поглотить столь значительный объем сложно. Сейчас реалии таковы, что как-то только какой-либо экспортер пытается вывести свой продукт на рынок, к нему сразу же применяются протекционистские меры, проводятся антидемпинговые расследования", - объясняет эксперт GMK Center.


Сообщение отредактировал sava: 13 декабря 2019 - 11:21

  • 0

#1295 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 декабря 2019 - 11:23

растём 8% годовых 

 

5% падение

:gha:


  • 0

#1296 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 декабря 2019 - 11:27

:gha:

металлургия,  составляет 12% украинского ВВП :)
 


  • 0

#1297 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 декабря 2019 - 11:30

металлургия, составляет 12% украинского ВВП :)

то я так :)
интересно посмотреть цифры по отраслям
  • 0

#1298 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 декабря 2019 - 11:38

то я так :)
интересно посмотреть цифры по отраслям

https://old.bank.gov...ent?id=27033407

 

13_12.png


Сообщение отредактировал sava: 13 декабря 2019 - 11:41

  • 1

#1299 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

13 января 2020 - 18:22

уже как в Эвропе,  вклады в приватбанке в евро  0.05% годовых , (для вкладу з можливістю дострокового розірвання ) ,  в долларах по  1.25%


  • 0

#1300 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

14 января 2020 - 16:29

5171a8f-1-minimalnaya-zarplata-v-mire.pn


  • 0