Перейти к содержимому


Дом из СИП панелей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 10:48

кто, что думает?


  • 0

#2 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июня 2015 - 11:10

 

кто, что думает?

классно. Как везде есть свои плюсы и минусы. Но мне очень нравится такая идея. Я даже  собирался себе такой дом делать. Конечно, что это не так классно как кирпичный дом, но сроки постройки и стоимость куда меньше. 


  • 0

#3 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

26 июня 2015 - 11:11

кто, что думает?

Фуфел галимый. Панели пеной крепят.  :lol:

К 5 часам, 3 людям, забыли добавить минимум 2 недели на фундамент и еще столько-же на крышу.

Но дело даже не в сроках, а в итоговом результате - гомно. :)


  • 0

#4 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 11:16

Фуфел галимый. Панели пеной крепят.  :lol:

К 5 часам, 3 людям, забыли добавить минимум 2 недели на фундамент и еще столько-же на крышу.

Но дело даже не в сроках, а в итоговом результате - гомно. :)

ну... панели не пеной крепят, а лишь могут задувать щели и не обязательно пеной.

С фундаментом согласен, но можно и на сваях.

Вот пример


  • 2

#5 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 11:20


  • 0

#6 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

26 июня 2015 - 11:24

ну... панели не пеной крепят, а лишь могут задувать щели и тне обязательно пеной.

С фундаментом согласен, но можно и на сваях.

Мне не нравятся каркасные дома. 

Их придумали на западе для удешевления строительства. Но там такие дома стоят НА ПОРЯДОК дешевле традиционных. А у нас кирпичный дом будет стоить не на много дороже каркасного, но в разы долговечнее и комфортнее.


  • 3

#7 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июня 2015 - 11:49

Мне не нравятся каркасные дома. 

Их придумали на западе для удешевления строительства. Но там такие дома стоят НА ПОРЯДОК дешевле традиционных. А у нас кирпичный дом будет стоить не на много дороже каркасного, но в разы долговечнее и комфортнее.

Не на много это на сколько? Разница тысяч 30 минимум будет если исходит из постройки дома на 100 квадратов. Но конечно такой дом будет не такой долговечный как кирпичный. Но сколько ж той жизни? :) 


  • 2

#8 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 12:01

Не на много это на сколько? Разница тысяч 30 минимум будет если исходит из постройки дома на 100 квадратов. Но конечно такой дом будет не такой долговечный как кирпичный. Но сколько ж той жизни? :)

человек считал, говорит около 4 тыс уде дом, ну и крыша, думаю, чтолько же.

т.е. коробка с крышей 8 тыс уде.


  • 0

#9 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

26 июня 2015 - 12:01

кто, что думает?

я думаю для таймлапса камера должна была ехать :)


  • 1

#10 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июня 2015 - 12:05

человек считал, говорит около 4 тыс уде дом, ну и крыша, думаю, чтолько же.

т.е. коробка с крышей 8 тыс уде.

8 тыс экономии? 


  • 0

#11 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 12:07

8 тыс экономии? 

нет.

стоимость


  • 0

#12 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июня 2015 - 12:14

нет.

стоимость

да ну... это как-то ну очень дешево. 

Жаль, что не помню подробностей по поводу такого дома. Но у меня выходила цена за дом на 100 квадратов - 90-100 тысяч. 


  • 0

#13 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 12:18

да ну... это как-то ну очень дешево. 

Жаль, что не помню подробностей по поводу такого дома. Но у меня выходила цена за дом на 100 квадратов - 90-100 тысяч. 

чего?


  • 0

#14 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 12:20

Вот. первое попавшее объявление

Лучший дом под ключ из sip панелей в Киеве

За дом из sip-панелей под ключ с металлопластиковыми энергосберегающими окнами на 5-ти камерном профиле, усиленными и утепленными дверями, с ровными стенами и удобной лестницей с перилами и балюстрадой, системой водяного подогрева пола 1-го этажа, с построенными, проведенными и подключенными коммуникациями, с окрашенными в выбранный вами цвет наружными стенами, с крышей выбранного вами цвета и полностью подшитой деревом. За всё это 95 у.е. за 1 м² − это настоящий подарок.
Таким образом, за теплый, красивый и удобный дом под ключ на 77 м кв и полностью готовый для жизни вам придется заплатить всего лишь 40000 (у.е.). Соответственно легко подсчитать, сколько будет стоить двухэтажный дом под ключ 200 м кВ и дом под ключ 300 м кВ, используя формулу: дом под ключ = цена + 90 у.е. за 1 м.кв.

Но!

Это с окнами, дверями, отоплением,  коммуникациями покраской .


  • 0

#15 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 июня 2015 - 12:22

чего?

ой. чего-то не дописал. Долларов 

Но опять же. Я уже забыл все подробности ценообразования. Помню только итоговую цифру.

Хотите себе такой дом построить?


Сообщение отредактировал KRL: 26 июня 2015 - 12:23

  • 0

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

26 июня 2015 - 12:29

ой. чего-то не дописал. Долларов 

Но опять же. Я уже забыл все подробности ценообразования. Помню только итоговую цифру.

Хотите себе такой дом построить?

вряд ли ...

но идея в цене, времени сбора, конструировании - мне нравится.


  • 1

#17 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

26 июня 2015 - 12:36

А сколько кг выдержиивают перекрытия?
  • 0

#18 Veled

Veled
  • Пользователи
  • 5 сообщений

27 июня 2015 - 18:45

Канадская технология. Она хорошая для жилых домов. Но как не крути, она не может конкурирвоать (в цене) в стротилеьстве цехов, складов, ангаров и прочее с каркасниками тот же ЛСТК или БМЗ.
У меня знакомый себе построил дом по СИП технологии. Но когда ему вдруг захотелось автомойку и он же конечно с начало обратился в тужу фирму СИП, он офигел во сколько это выйдет, так как уже знал приблизительно цену по БМЗ или ЛСТК технологии. Поэтому если вопрос стоит о комерческом здании, лучше сразу обращатся в фирмы, работающие и с ЛСТК и БМЗ с готовыми проектами.
 

Будете спамить, уйдете в бан навсегда.


Сообщение отредактировал Богдан: 27 июня 2015 - 18:48

  • 0

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

24 июля 2015 - 13:57

Как в Германии строят дома за 2 дня
original.jpg#20956561189

Смотрел я, смотрел посты про стройку. И прочитав на днях, как строят дома из г***овна и палок в горных аулах, решил таки поделиться и своим опытом. Скажу сразу, строилось почти все фирмой, вариант не бюджетный (хотя для Германии вполне бюджетно). Хоть у меня вроде руки и не из жопы, но времени 0, работа. Родственников близко нет. Поэтому — мы платим, фирма строит. Дом каркасного типа, сделан по немецким меркам теплоэффективности. Строй-фирма известная и надежная, 60 лет на рынке. Рисковать не стали короче.
Стройка началась 10 октября, в середине декабря мы заехали в дом. Однако все по порядку. Хотя сам дом стоял через 2 дня, дальше только оттделка.

Много фото, поэтому больше здесь


  • 1

#20 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

26 апреля 2016 - 14:01

Я слышала, что сип-панели - не очень хороший материал для дома... Но почему он тогда такой популярный?

Если вот я захочу построить дачный домик. Мне вообще смотреть в сторону этих сип-панелей, или как?

Где почитать про свойства и качество?

У вас-же есть замечательный сайт с калькулятором  


  • 1