Перейти к содержимому


Саакашвили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

06 июля 2015 - 09:59

Не знаю, долго ли это будет, насколько это отвечает действительности, а не просто пиар и многого другого не знаю.

Но, действия Михо, не могут не вдохновлять.  Посему, решил создать отдельную тему, так сказать, Его тему.

 

Саакашвили ликвидировал два подразделения Одесской ОГА: вообще ничего не делают

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил о ликвидации подразделений ОГА по взаимодействию с правоохранительными органами и внутреннему аудиту.

Как передает УНИАН, об этом он заявил на встрече с руководителями данных подразделений. В частности, речь об управлении взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предотвращения и выявления коррупции, а также об отделе внутреннего аудита.

Заслушав отчеты руководителей подразделений о работе за текущий год, Саакашвили сделал вывод, что "вообще ничего не делают". Он отметил, что в представленных докладах отсутствуют конкретные факты вскрытых нарушений и чиновники "зря отняли мое время".

"Распустить за то, что вы вообще ничего не делали... Мы будем опираться на общественность, найдем опытных аудиторов, бухгалтеров и других специалистов, которые займутся данными вопросами вместо нерадивых чиновников", - заявил глава ОГА.

Саакашвили подчеркнул, что гораздо больше доверяет честным представителям гражданского общества, чем каждому из докладчиков. Он сказал, что найдет средства на оплату труда общественников, и они получат соответствующие полномочия, а главное – не позволят обманывать людей.

"Распустить за то, что вы вообще ничего не делали... Люди жалуются на взятки и поборы, а у вас все чисто, никто не наказан. Мы будем опираться на общественность, найдем опытных аудиторов, бухгалтеров и других специалистов, которые займутся данными вопросами вместо нерадивых чиновников... В ближайшую неделю я предлагаю одесситам назвать этих людей. Создадим комитет из 10 человек, которые будут заниматься контролем и аудитом", - заявил Саакашвили.

"В ближайшую неделю я предлагаю одесситам назвать этих людей. Создадим комитет из 10 человек, которые будут заниматься контролем и аудитом", - заявил Саакашвили.


  • 4

#2 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

06 июля 2015 - 10:15

11214071_758339944274907_559353343648405


  • 3

#3 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 июля 2015 - 11:18

Валентин Резниченко уволил более 200 чиновников ОГА


  • 2

#4 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 июля 2015 - 11:36

Думаю, что не просто так Порошенко поставил Саакашвили. К кому еще из губернаторов приезжают американские представители?
  • 2

#5 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

06 июля 2015 - 14:25

Це просто жах.
А тепер прикиньте.
Один лише зам губернатора одної області - сотні мільйонів.
А скільки їх в Україні!
Зам губернаторів.
А скільки губернаторів, мерів, депутатів, їхніх замів, замів замів...
Як же ж ця бідна країна розвинеться і вийде з кризи, коли всі гроші уходять цим красеням?!


  • 2

#6 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 июля 2015 - 12:03

Одесский аэропорт взялись достраивать в три смены (фото)

 
Работа ведется в ускоренном темпе, для монтажа в темное время проведено дополнительное освещение.

MAO_new_terminal_3.jpg

На строительной площадке нового терминала Международного аэропорта Одесса организована работа в три смены, сообщают в пресс-службе компании.

«Ежедневно задействовано около 100 человек и 6 кранов различной грузоподъемности», — говорится в сообщении.

Лицевая часть терминала и сторона, обращенная к перрону, будут стеклянными, а северная и южная стороны будут отделаны композитными панелями цвета морской волны и алюминия.

Отметим, что вопросами авиаперевозок в Одессу лично занимается глава области Михеил Саакашвили: в результате его действий аэропорт получил режим «открытого неба». В то же время, сообщалось, что он потребовал от инвесторов аэропорта завершения строительства терминала в кратчайшие сроки.

MAO_new_terminal_1.jpg

MAO_new_terminal_2.jpg

MAO_new_terminal_4.jpg

Фото пресс-службы Одесского аэропорта


  • 1

#7 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 июля 2015 - 18:28

:lol:

Mikheil Saakashvili

Колишній Голова Державіаслужи подав на мене позов, заявивши, що я йому заподіяв збитків на 1 мільйон гривень через його незнаходженні на посаді, з заробітньою платнею в 5 тис гривень. Він як відомий одеський літературний герой Паніковський, вимагає у мене мільйон. Мене тільки цікавить, цей збиток він поніс за хвилину, за день, за тиждень, за місяць або за рік?
  • 2

#8 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 июля 2015 - 19:51


  • 2

#9 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 июля 2015 - 22:34


Сегодня , когда мы пикетировали приморский суд , где судья Капля дал минимальный залог , там одновременно получали сбушники санкцию на семерых сепаров . И в суде бродили родственники этих дегенератов. 
Один из них подошел и обозвал нас : Вы , каратели Саакашвилли!!!
Молодое РГБ хотело навалять сепару , но я их остановил .
А что ? Кровавый упырь , агент Коломойского и Госдепа ,бандеровец , кровавая хунта , хулиганы Палицы и теперь каратели Саакашвилли - это хороший послужной список .)))

  • 1

#10 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 июля 2015 - 08:29


  • 1

#11 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 июля 2015 - 09:51


  • 1

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 июля 2015 - 13:37

Две тысячи тунеядцев. Саакашвили рассказал о службе занятости в Одессе
 
cb4a66e22a953f5656c3fa9e187b2a31_S.jpg?t

Губернатор Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили во время совещания с Президентом Украины Петром Порошенко заявил, что несколько тысяч сотрудников областной службы занятости получают зарплаты и при этом ничего не делают.

При этом в Одесской области очень высокий уровень безработицы, сказал он, пишет"Сегодня". 

"А вы знаете, сколько человек работает в областной службе занятости? Две тысячи. То есть две тысячи тунеядцев получают зарплату каждый месяц. Они для себя лично решили проблему безработицы", – заявил Саакашвили.


  • 3

#13 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 июля 2015 - 13:53

Украина планирует усилить границу с Приднестровьем
 
9 июня, 2015 - 21:18
print_icon.pngmail_icon.png

Украина намерена усилить границу с непризнанной Приднестровской молдавской республикой. Об этом сообщил председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Одессе, передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, в ближайшее время Украина будет устанавливать законные правила на всей этой линии соприкосновения. Это очень важно. Это беспредел должно закончиться. С этой территории идет контрабанда, идут наркотики, идет оружие, идет дестабилизация и ничего хорошего. Поэтому это просто вопрос внутренней безопасности и наших экономических интересов ", - сказал Саакашвили.

Он добавил, что на эти работы будут направляться дополнительные средства.

"Украина, как вы знаете, вышла из соглашения о ротации вооруженных сил России в Приднестровье ... Мы всячески будем укреплять безопасность. Естественно, никто не хочет никого провоцировать ...", - добавил позже глава обладминистрации.

 

Я так понимаю, Приднестровью начинают накидывать удавочку  ))


  • 2

#14 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 июля 2015 - 20:24

Гия Лорткипанидзе, новый глава УВД, работает меньше 3х недель, 3 милиционера уже были задержаны за коррупцию и против еще троих возбудили уголовные дела, еще несколько сотрудников других служб при его участии были задержаны на взятках. Лорткипанидзе хватал с поличным при взымании дани с ларьков, при вымогательстве денег с граждан, а также старшего опера, участвующего в краже автомобилей. Это всего лишь начало, и мне бы хотелось значительно более серьезных результатов. Хочу попросить граждан активно сообщать Лорткипанидзе о коррупции. Вы очень поможете нам и Одесщине.
Я также разговаривал с Артемом Сытником и мы с нетерпением ждем открытия нового офиса НАБ в Одессе, чтобы заняться действительно крупной коррупцией. 
Мы очень рассчитываем на нового Главу СБУ Василия Грицака. Именно он лично руководил задержанием руководящих работников Генеральной и Киевской прокуратуры, а потом многие из его оперов и спецназовцев охраняли следователей Сакварелидзе от преследований их собственного ведомства.

Гія Лорткіпанідзе, новий глава УВС, працює менше 3х тижнів, 3 міліціонери вже були затримані за корупцію і проти ще трьох порушили кримінальні справи, ще кілька співробітників інших служб за його участі були затримані на хабарах. Лорткіпанідзе хапав на місці злочину при стягненні данини з ларьків, при вимаганні грошей з громадян, а також старшого опера, що бере участь у крадіжці автомобілів. Це всього лише початок і мені хотілося б щоб результати були значно серйознішими.
Хочу попросити громадян активно повідомляти Лорткіпанідзе про корупцію. Ви дуже допоможете нам та Одещині.
Я також розмовляв з Артемом Ситником і ми з нетерпінням чекаємо відкриття нового офісу НАБ в Одесі, щоб зайнятися дійсно великою корупцією.
Ми дуже розраховуємо на нового Голову СБУ Василя Грицака. Саме він особисто керував затриманням керівних працівників Генеральної та Київської прокуратури, а потім багато хто з його оперів і спецназівців охороняли слідчих Сакварелідзе від переслідувань їх власного відомства.


  • 1

#15 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 июля 2015 - 20:30

 

Гия Лорткипанидзе, новый глава УВД, работает меньше 3х недель, 3 милиционера уже были задержаны за коррупцию и против еще троих возбудили уголовные дела, еще несколько сотрудников других служб при его участии были задержаны на взятках. Лорткипанидзе хватал с поличным при взымании дани с ларьков, при вымогательстве денег с граждан, а также старшего опера, участвующего в краже автомобилей. Это всего лишь начало, и мне бы хотелось значительно более серьезных результатов. Хочу попросить граждан активно сообщать Лорткипанидзе о коррупции. Вы очень поможете нам и Одесщине.
Я также разговаривал с Артемом Сытником и мы с нетерпением ждем открытия нового офиса НАБ в Одессе, чтобы заняться действительно крупной коррупцией. 
Мы очень рассчитываем на нового Главу СБУ Василия Грицака. Именно он лично руководил задержанием руководящих работников Генеральной и Киевской прокуратуры, а потом многие из его оперов и спецназовцев охраняли следователей Сакварелидзе от преследований их собственного ведомства.

Гія Лорткіпанідзе, новий глава УВС, працює менше 3х тижнів, 3 міліціонери вже були затримані за корупцію і проти ще трьох порушили кримінальні справи, ще кілька співробітників інших служб за його участі були затримані на хабарах. Лорткіпанідзе хапав на місці злочину при стягненні данини з ларьків, при вимаганні грошей з громадян, а також старшого опера, що бере участь у крадіжці автомобілів. Це всього лише початок і мені хотілося б щоб результати були значно серйознішими.
Хочу попросити громадян активно повідомляти Лорткіпанідзе про корупцію. Ви дуже допоможете нам та Одещині.
Я також розмовляв з Артемом Ситником і ми з нетерпінням чекаємо відкриття нового офісу НАБ в Одесі, щоб зайнятися дійсно великою корупцією.
Ми дуже розраховуємо на нового Голову СБУ Василя Грицака. Саме він особисто керував затриманням керівних працівників Генеральної та Київської прокуратури, а потім багато хто з його оперів і спецназівців охороняли слідчих Сакварелідзе від переслідувань їх власного відомства.

 

Как бы нам Саакашвили переманить...


  • 3

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 июля 2015 - 20:31

Саакашвили обнаружил в Одессе закрытые пляжи и распорядился создать группы по ликвидации заборов

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прошелся по пляжам в районе Трассы здоровья и удивился, что не все из них открыты.

В, частности, губернатор посетил пляжи Госпогранслужбы и СБУ: «Не верю, что в 2015 году такое возможно. Нарушаются конституционные права одесситов и гостей. Сразу же позвонил Главе погранслужбы Украины Виктору Назаренко и Главе СБУ Василию Грицаку и они моментально поддержали идею снять заборы и открыть пляжи, за что я очень благодарен. Но сейчас буду настаивать, чтобы все другие последовали их примеру», — написал он на своей страничке в Facebook.

Во время рейда он заявил, что из числа общественников, одесситов и милиционеров будут созданы группы, отвечающие за снос заборов, которые ограничивают доступ к воде: «Мы не будем подавать в суд, зачем? Все эти колючие проволоки, заборы — антиконституционны. Пусть они потом жалуются», — сказал губернатор.


  • 3

#17 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 июля 2015 - 12:45

Сьогодні в Раді по моїй домовленості з депутатом Павлом Унгуряном голосується зміна до бюджету, за якиою потрібно забрати 19 млн гривень виділених на будівництво лікарні в Одесі і витратити їх на центр адміністративних послуг в Одесі.
Відразу ж до Унгуряна підійшли лобісти і обурено заявили, що ми забираємо гроші у лікарні і віддаємо бюррократам.
Невже, панове депутати, лобісти тримають суспільство України за повних ідіотів? Справа в тому, що ми маємо тут справу з традиційною схемою крадіжки бюджетних грошей. Лікарня, за теперішніми розцінками обійдеться в 400 млн, тобто, в кращому випадку одесити побачать її через 22 роки. І всі знають, що ніякої лікарні і не з'явиться, зате з'явиться черговий бюджет для відкатів відомому місцевому корупціонеру, так, на кишенькові витрати, і ці 19 млн ми не чиновникам віддаємо, а на будівництво центра адміністративних послуг, який з'явиться в жовтні, тобто , ми віддаємо гроші одеситам, що не через 22 роки, а вже зараз, отримають місце видачі всіх документів, довідок і дозволів без хабарів і швидше за всіх в Україні. Чиновникам якраз добре, і вони щодня виманюють гроші у городян без всякого центру.
Скільки можна продовжувати намагатися душити народ?
А лікарню ми все одно побудуємо, знайдемо спонсорів і все буде стояти дуже скоро, а не через 22 роки.


  • 0

#18 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 июля 2015 - 13:05

Прилетел вчера из Киева в Одессу на очень комфортном самолете Saab340, авиакомпании YanAir. Вылет из Жулян, что конечно удобней, чем вылет из Борисполя.
Главное - заплатил за билет, взятый в последний момент, 2033 гривны.
Любимые друзья из МАУ, очень хочу летать и на ваших самолетах, но не за 5800 гривен. Пожалуйста, сбавьте цену.
Да здравствует конкуренция!

11742880_1005536602810054_84617705337160


  • 1

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

16 июля 2015 - 16:37


  • 3

#20 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 июля 2015 - 09:51


  • 0