Перейти к содержимому


Восток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3175

#21 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 апреля 2014 - 09:42

Сегодня ночью Кернеса забрали на лечение в Израиль.

Похоже Кернес просто сбежал. Скорее всего нападение он инсценировал, чтобы сбежать зарубеж, как ялынкович и теперь будет рассказывать как его жизни угрожает опасность. 


  • 2

#22 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 апреля 2014 - 10:22

Думаете в него никто не стрелял?
  • 0

#23 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 апреля 2014 - 10:27

Думаете в него никто не стрелял?

Очень на то похоже.
  • 0

#24 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 апреля 2014 - 23:00

Для того что бы понять суть произошедшего с Кернесом , необходимо отбросить эмоции разобраться в некоторых аспектах деятельности этого одиозного персонажа .

Итак .

Геннадий Кернес будучи харьковским городским головой плотно сотрудничал с российскими бизнесменами Павлом Фуксом и Алесандром Шишкиным (члены новокузнецкой ОПГ) - главным харьковским активом которых был ЗАО "завод Здоровье"

Фукс и Шишкин спонсировали избирательную кампанию Кернеса в 2010 году , поддерживали финансово несколько избирательных кампании в округах Харьковской области в 2012 (Дмитрий Добкин , Валерий Писаренко , возможно кто то еще ) .

Так же известно, что Кернес имел совместные с Фуксом активы в Швейцарии и Германии (недвижимость, фармацевтический бизнес).

Все шло в отношениях партнеров гладко и хорошо аж до 22 февраля 2014 года .

В этот день планировался съезд депутатов восточных областей в Харькове - на котором по договоренности с Шишкиным и Фуксом , Кернес и Добкин должны были инициировать создание восточно-украинской республики , но Гепа Под давлением Коломойского побоялся взять на себя такую ответственность .

После съезда кернес и добкин сразу же направились в Россию - Кернес к Рамзану Кадырову и Руслану Байсарову , а Добкин по просьбе Дмитрия Табачника был принят Сурковым .

Главный месседж с которым друзья летели в РФ - сепаратизм так не делается , вы качните ситуацию , а мы включимся в процесс и сделаем его необратимым . На том и сошлись , договоренности о сотрудничестве были достигнуты , а у друзей появилась новая "крыша в РФ"

После встречи с Кадыровым и Байсаровым Кернес направился в Женеву , где его уже ждал недовольный срывом съезда Павел Фукс . Объяснившись они решили действовать согласно договоренностям достигнутым Кернесом и Добкиным в России (чуть позже Фукс еще и выступил гарантом "правильного" поведения Гепы перед ответственными за раскачивание ситуации лицами)

Но по возвращении в Харьков , давление Коломойского , назначение Арсена Авакова министром внутренних дел и уголовное преследование сделали свое дело - и Гепа забыл о договоренностях достигнутых в РФ и использовал максимум своего влияния для борьбы с сепаратистскими настроенниями в Харькове , надо сказать - совместными с новой властью усилиями ситуацию в регионе удалось вернуть в мирное русло , но между Фуксом и Кернесом возник конфликт , так же в их отношения стал вклиниваться вопрос раздела активов в Германии и Швейцарии и в последний раз кернес отказался от встречи с прилетевшим в Харьков Фуксом (22 или 23 апреля) , чем вызвал соответствующую реакцию .

Думаю, что сегодняшним инцидентом Русские просто помогли Кернесу исполнить обещание и поучаствовать в процессе дестабилизации обстановки в харьковском регионе .

Еще одно доказательство того , что в бизнесе и политике нет вечных друзей и врагов - есть только вечные интересы .

Не буду желать Кернесу здоровья , лучше пожелаю Авакову - сил и мудрости , а Харькову - спокойствия и благополучия .
  • 0

#25 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 апреля 2014 - 23:25

Слушал очередных кандидатов в Президенты. Очередное - "Нужно услышать Восток!", "Нужно проводить переговоры!" и пр.
Какой Восток мы должны услышать?
Который с власовскими ленточками скандирует "путин-путин"? Услышали!
Который скандирует "Раися-Раися!"? Услышали!
Который вопит "хачу статус русскаго языка!", не зная, при этом НИ ОДНОГО? Услышали!
Который вопит "не хачу в Европу!", никогда в ней не бывая?! Услышали!
Который до сих пор вопит "Янукович наш президент!" Услышали!
Задолбалась страна уже вас слушать!
С какого перепугу мудак, единственная прочитанная книга которого "Букварь", будет навязывать мне свое "языковое" мнение?
Какого черта мурло, смысл жизни которого - вмазать три по сто и нырнуть в копанку, будет решать судьбу моих детей?
С какой радости раб, ни разу в жизни не видевший ничего, кроме своего забора, будет навязывать путь развития страны?
 
Как живет Россия сегодня:

 

Парковки размечены, газоны огорожены:

00s.jpg

 

01.jpg

 
Прогулка по Москве.
Еще прогулка по Москве.
Первоапрельская снежная кашка.

И это - Москва!

За мкадом вообще жесть:
Сыктывкар.
Тверь.
Сегодня будем говорить про Омск. И вообще про любой город в России. Ведь этот пост мог называться "Барнаул" или "Новосибирск" и фотографии были бы примерно такие же.

А так живут гомосеки в Нидерландах: 

00s.jpg

 

06.jpg

 

34.jpg

 

37.jpg

 

DSC_1684.jpg

 

Не так страшны геи из Европы, как пид@расы из Кремля...


  • 2

#26 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 07:10

Военные подразделения Украины рано утром в пятницу начали штурм Славянска, утверждают силы самообороны Донбасса.

Около часа назад начался штурм. Огонь ведется как наземными подразделениями, так и с воздуха при поддержке авиации“, — сообщил „Интерфаксу“ представитель штаба сил самообороны города.

По его словам, украинские вооруженные формирования начали массированное наступление на город.

„Массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом используется вертолетная поддержка. Мы запустили в городе специальную сирену, чтобы оповестить жителей о начале штурма“, — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что силы самообороны пока вынуждены отступать вглубь города. По его словам, информации о погибших и пострадавших пока нет. В городе наблюдаются перебои с мобильной связью. „Мы сбили вертолет Ми-24, пилот взят в плен“, — заявил „народный мэр“ и лидер самообороны Славянска Вячеслав Пономарев. Комментариев об этом происшествии от вооруженных сил и правоохранительных органов Украины пока нет.

Бойцы самообороны сообщают, что утром к городу подошла колонна из восьми БТР и шести автобусов Национальной гвардии, передает телеканал „Россия 24“.

Почти сразу была занята баррикада в деревне Былбасовка к западу Славянска, а затем военные захватили телецентр на господствующей высоте Карачун — это уже к югу от города.

Сейчас армейские подразделения двигаются со стороны Краматорска в направлении на квартал, где находятся здания местного управления СБУ и горисполкома. По словам командующего ополчением Игоря Стрелкова, город полностью блокирован.

Время от времени слышна сирена гражданской обороны, колокола бьют набат. Ополченцы вооружены автоматами, гладкоствольными ружьями и бутылками с зажигательной смесью.

http://news.mail.ru/...2508/?social=vk


Сообщение отредактировал Ангелина: 02 мая 2014 - 07:14

  • 2

#27 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 07:12

Сегодня утром украинские войска начали штурм Славянска.

Около 4.00 утра спецподразделения украинской армии атаковали блокпосты ополченцев возле  Славянска.  На подступах к центру города идут. Слышны взрывы снарядов и автоматная стрельба. В городе звучит сирена, а со стороны окраины тянется густой черный дым.

По словам сил самообороны, были массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом использовалась вертолетная поддержка.

Вскоре, как стало известно СМИ, украинские войска взяли телецентр Славянска на горе Карачун, к югу от Былбасовки и Славянска.

"Народный мэр" и лидер самообороны Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о гибели пилота одного из двух сбитых ополченцами украинских вертолетов. По его словам, украинские вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Информации о разрушениях пока нет.

Командир одного из блокпостов на подступах к Славянску сообщил, что украинские военные захватили баррикаду на подходе к городу, а также городской телецентр, передает РИА Новости.

http://korrespondent...n-transliatsyia


Сообщение отредактировал Ангелина: 02 мая 2014 - 07:15

  • 1

#28 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 08:19

Украинские войска взяли под контроль почти весь Славянск 
02 мая 2014 | 08:53

Украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. 

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На данный момент деблокированы блокпосты террористов, взят под контроль телецентр в городе", - написал он. 

Сепаратисты поддаются бегству: "Террористы пытаются разбегаться. Основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города".

Тымчук сообщает об одном сбитом вертолете: "В ходе операции двумя выстрелами из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс, - ред.) террористами сбит вертолет Ми-24 украинских силовиков (второй вертолет, работавший в паре, ушел)".

В районах Славянска, подконтрольных террористам, "последние проводят экстренную "экспроприацию" личного автотранспорта жителей города", сообщает Тымчук.

Вероятно, на украденном транспорте террористы попытаются вырваться из заблокированного города.

По словам военного эксперта, сепаратисты поддались панике: "Среди привлеченного сепаратистами к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске наблюдаются панические настроения. Уголовники, "работающие" за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "великие идеи" Москвы".

Как сообщалось, "народный мэр" и "лидер самообороны Славянска" Вячеслав Пономарев заявил о двух сбитых украинских вертолетах

"Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", - сказал Пономарев.

"Силы самообороны" Донбасса ранее утверждали, что военные подразделения Украины рано утром в пятницу начали штурм Славянска.

http://podrobnosti.u.../02/974092.html


  • 2

#29 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 08:36

Вот три материала о начале сегодняшнего освобождения Славянска от российских военных. МеилРу, Корреспондент и Подробности. Понятно что Меил - российский сайт и осветил все со своей башни, но суть ясна - у украинцев закончилось терпение. Жалко людей с обеих сторон, чьи то жизни, чьи то семьи, но тут, к сожалению, до разума не достучатся, особенно если "их разум" - шизофреник с комплексом Наполеона. Остается молится за наших и надеяться что для Украины это все закончится с минимальными потерями! Слава Україні!!!! :наш:  :наш:  :наш:


  • 1

#30 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 09:06

Последние новости: 

 

10.00 Террористы в Славянске должны освободить заложников и захваченные административные здания, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Наши цели антитеррористической операции и одновременно требования к террористам просты: освободить заложников и административные здания, сложить оружие и восстановить нормальное функционирование городской инфраструктуры, — цитирует Авакова пресс-служба МВД в пятницу.

9.30 В ходе антитеррористической операции в Славянске обстрелян вертолет ГСЧС, сообщает Антитеррористический центр при СБУ.

"Боевиками также был обстрелян вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков", — говорится в сообщении Антитеррористического центра в пятницу.

Кроме того, Службой безопасности установлено, что по указанию лидера вооруженных сепаратистов принимаются меры по сбору гражданского населения для использования в качестве "живого щита" как в черте города, так и на блокпостах.

9.25 Антитеррористический центр при СБУ подтверждает гибель одного украинского летчика в районе Славянска и ранение бойца внутренних войск. Один пилот взят в плен.

В районе комбикормового завода г. Славянск осуществил вынужденную посадку вертолет ВС Украины Ми24 , который шел парой. Другой вертолет сбит. "Один пилот погиб, один захвачен в плен", — сказано в сообщении.

Украинские силовики в ходе очередной активной антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска, пишет на своей странице руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На данный момент деблокированы блок-посты террористов, взят под контроль телецентр в городе. Террористы пытаются разбегаться. Основные очаги сопротивления зафиксированы в юго-восточной части города", — сообщил Тымчук.

По данным Дмитрия Тымчука, сегодня рано утром в Славянске сепаратисты сбили вертолет Ми-24, принадлежащий украинским силовикам.

"В ходе операции двумя выстрелами из ПЗРК террористами сбит вертолет Ми-24 украинских силовиков (второй вертолет, работавший в паре, ушел)", — сообщил Тымчук.

О состоянии здоровья членов экипажа сбитого вертолета пока ничего неизвестно. В то же время, "народный мэр" сообщил о гибели пилота одного из двух сбитых ополченцами украинских вертолетов. "Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", — сказал Пономарев.

Напомним, вчера Тымчук сообщил, что 2 мая пророссийские террористы намерены совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске. По его словам, диверсию по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ планируется осуществить под видом боевиков Правого сектора. Акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами.

Тымчук уточнил, что подготовку к провокации в Москве начали 1 мая, распространив заявление Министерства иностранных дел России, "относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины".

 

http://delo.ua/ukrai...tymchuk-235145/


  • 1

#31 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 09:21

http://delo.ua/ukrai...tymchuk-235145/     -    ссылка постоянно обновляется. 


  • 1

#32 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 09:28

10.25 В районе проведения антитеррористической операции Славянск-Краматорск уничтожена засада террористов, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Зам начальника департамента ГАИ Украины вернулся с бойцами из разведки, выполнив задачу, в штабной лагерь Антитеррористического центра. Машина прострелена в нескольких местах. Офицеры уничтожили засаду террористов", — написал он на своей странице в Фейсбук.


  • 1

#33 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 09:42

10.38 Как собщает "Информационное Сопротивление", в Украину прибывает высокопоставленный представитель Путина — Лукин Владимир, бывший до марта 2014 года уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы. О прибытии делегации МИД Украины извещен не был.

По нашим данным "ИС", задача делегации — сделать громкие обвинительные заявления по "грубейшим нарушениям прав человека" со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины.


  • 1

#34 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 10:35

11.28 По данным группы "Информационное Сопротивление", командир российских диверсантов "Стрелок" с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска. В ходе передачи полномочий от находящегося в Славянске командира группы российских диверсантов "Стрелка" российскому диверсанту "Абверу", находящемуся в Горловке, возникли проблемы.

"Абвер" отказался от принятия командования. В настоящий момент этот диверсант пытается покинуть Горловку. Украинские силовики принимают меры по его задержанию.

Кроме того, террористы предприняли попытку захвата пассажирского поезда "Москва-Мариуполь".

В частности, попытка захвата была предпринята во время остановки поезда в Славянске .

{"валят" оттуда, мыши, на перегонки}


Сообщение отредактировал Ангелина: 02 мая 2014 - 10:37

  • 0

#35 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 11:20

12.10 На железнодорожной станции Славянск 2 мая неизвестные лица захватили пост электрической централизации, в результате чего парализовано движение поездов на участке "Лозовая — Ясиноватая", сообщили в Донецкой железной дороге.

Согласно информации, в результате этого не осуществляется переключение стрелочных переводов и не работают светофоры. Также отключено напряжение в контактной сети от станции Лозовая до станции Ясиноватая.

В результате этого, некоторые поезда меняют маршруты следования, а пригородные электропоезда, движущиеся по участку "Лозовая — Ясиноватая", будут передвигаться с помощью маневровых тепловозов.


  • 0

#36 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 11:47

12.30 Украинские военные в ходе антитеррористической операции в Славянске захватили все 10 блокпостов сепаратистов на въездах в город. Об этом сообщил и.о. министра внутренних делАрсен Аваков.

"Взяты все 10 блокпостов. Захвачены пленные боевики. Один из них с членским билетом компартии Украины", — написал министр у себя в Facebook.


  • 0

#37 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 12:17

13.07 В Краматорске Донецкой области временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта.

"В связи с обострением ситуации в регионе, власти Краматорска сообщают о том, что сегодня, 2 мая, в городе временно приостановлено движение всех видов общественного транспорта", — сказано в обращении к жителям города, размещенном на сайте.

Кроме того, полностью прекращено автомобильное сообщение со Славянском и железнодорожное движение через станцию "Краматорск".


Сообщение отредактировал Ангелина: 02 мая 2014 - 12:18

  • 0

#38 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

02 мая 2014 - 20:44

И закончим сегодняшний хронограф хорошей новостью:

 

14.10 Командующий Национальной гвардией Степан Полторак заявил, что Славянск (Донецкая область) практически очищен от террористов.

"Своими профессиональными действиями бойцы Нацгвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", — заявил Полторак.

По его словам, бойцы Нацгвардии, которые сейчас находятся в Славянске, готовы к выполнению боевых задач, которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства. "При выполнении операции среди личного состава Нацгвардии нет убитых и раненных", — сказано в информации.


  • 0

#39 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 мая 2014 - 15:41

Саймон Островский о своем похищении:


  • 0

#40 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

06 мая 2014 - 13:56

Почему Донбасс должен войти в Днепропетровскую область (видео)

  • 1