Перейти к содержимому


Восток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3175

#1821 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

06 декабря 2016 - 16:42


  • 2

#1822 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 декабря 2016 - 08:28

порвало  :lol:

 

15349817_10210837755117049_2922039651956


  • 3

#1823 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 декабря 2016 - 08:29

:gha:


  • 0

#1824 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 декабря 2016 - 08:35

эпично))


  • 0

#1825 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2016 - 11:08

порвало  :lol:

 

15349817_10210837755117049_2922039651956

АААААААаааааааааа... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1826 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 декабря 2016 - 10:56

а шо это за ружо такое?

15401061_1817414928544390_64092037482002
  • 0

#1827 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 декабря 2016 - 11:09

а шо это за ружо такое?

15401061_1817414928544390_64092037482002

На пулемёт НСВ похоже доработанный.


  • 0

#1828 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

09 декабря 2016 - 12:53

Я 2,5 года помогаю нашей новой армии.
Я никогда не слышал, чтобы подобные вещи происходили.
Военные, которые в армии по 10-20 лет, никогда не могли себе представить, что услышат подобное низкое отношение офицера к боевому и уважаемому офицеру.

Я прошу министра обороны и начальника генерального штаба, разобраться в данной ситуации. Потому что такие вещи не могут происходить в армии.
Мы строим новую армию по НАТОвскому образцу, а подобные "офицеры" , если его можно так назвать, тянут нас обратно в совок.

* * * * *

Зона АТО
В расположение 54-й бригады приехали гости: зам.командующего ОК"Схiд", на данный момент руководитель оперативно-тактический группировки "Донецк" полковник Тернавский и с ним ещё два его зама: полковник Зубонь и полковник Лакша.

В 54-й бригаде проводилась "нарада", на которой присутствовали все управления бригады, боевые командиры батальонов, дивизионов, рот и батарей.
На народе присутствовало более 20 человек.
Разговор шёл о том, что военные с чем-то как всегда не справляются и хромает дисциплина.

Очередь дошла до командира группы инженерного обеспечения капитана Прокопчука.

Капитан поднялся и ответил:
- Для поднятия воинской дисциплины нужны офицеры и сержанты, которые согласно уставу, отвечают за воинскую дисциплину от командира отделения до командира роты, включая командира взвода. Именно их сейчас очень сильно не хватает.
Так как я лично нахожусь на передней линии обороны и обеспечиваю подразделения инженерным оборудованием, фортификационным сооружениями и мирно-взрывным обеспечением.
+
Я занимаюсь разминированием посевных полей аграриев Украины. Надаю всесильную помощь местному населению в разминирование данных участков местности, для выявления взрывных веществ.

На что один из гостей полковник Лакша, в присутствии более 20 человек, в том числе младших офицеров заявил:
- Если Вы не справляетесь с воинской дисциплиной то возьмите пистолет идите на@уй и застрелитесь.

После этих слов капитан Прокопчук встал и вышел.

За капитана вмешались замкомбрига и другие офицеры 54-й бригады.

* * * * *

Полковник Лакша, вы вообще понимаете то, что вы сказали?
Вы всегда так разговариваете с людьми?

Вы унизили и оскорбили боевого офицера, которого уважают и любят во всей 54-й бригаде.
Капитан Прокопчук, добрых дел для армии и людей сделал, больше наверно чем вы воздуха испортили за свою жизнь, а судя по вашему поведению и стилю общения на "нараде" и после, то воздуха за жизнь вы испортили очень много.

Полковник Лакша, а вам расскажу малую часто того, из-за чего вся 54-я бригада, гордится и любит капитана Прокопчука.
Именно он ПЕРВЫМ придумал шкалу углов возвышения для точной стрельбы из РПГ-7, которая крепится между прицелом и самим гранатометом, а волонтеры потом ее доработали и поставляют сейчас в зону АТО. Начальник генерального штаба видел как военные тестировали на полигоне под Киевом эту шкалу.

Именно он разработал все электронные ростовые мишени, которые 54-я бригада использовано для своих тренировок на своём полигоне.
Именно он изготовил специальные кошки, которые можно отстреливать из АК на большие расстояния, для снятия растяжек противника.
Это только часть того, что я лично видел и знаю.
А разработок там очень и очень много.
Он и его команда военных сейчас строят и укрепляют блиндажи на самой передовой.

Это только малая часть того, что знаю я.
Военные могут о капитане Прокопчуке рассказать гораздо больше.

Полковник Лакша, после того как вам сделали замечание военные 54-й бригады, вы даже не нашли в себе силы подойти и искренне извиниться за свои низкие и мерзкие слова, которые никак не соответствуют званию офицера.

Полковник Лакша, вы оскорбили не только офицера младшего вас по рангу, но и всю боевую 54-ю бригаду.
Я вам дам один совет.
Если вы считаете себя офицером, в чем я сомневаюсь, то едьте в 54-Б бригаду и в присутствии всех офицеров просите прощение за ваши низкие слова.

Полковник лаков, я вам советую следущий раз, когда вы будете кому-то говорить подобные вещи, показать личным примером как надо взять пистолет, пойти на@уй и застрелиться.

Прошу по возможности всех сделать перепост и прошу средства массовой информации обратить внимание на этот вопиющий случай, чтобы подобные "полковники лакши'' в следующий раз думали, что они говорят, прежде чем раскрывали свой рот.

Сделаем полковника Лакшу знаменитым.


  • 1

#1829 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

10 декабря 2016 - 17:40

Aleksandr Shulman з Олегом Яковенком та ще 5.

17 год · 
 

9 декабря 2016 года, пятница
Вместо "В последний час".

Думал, что будет очень много мата, но решил воздержаться.
Итак, по сети гуляет фейк, сочинённый одним днепровским волонтёром, касательно инцидента, случившегося в 54 бригаде между капитаном Прокопчуком и полковником Юрием Лакшой.

В разгоняемом фейке переврано почти всё.
Начиная от количества офицеров - Мысягин пишет "более 20", в комнате было 11 человек.
Далее. Конфликт был. Да, было сказано - "Не можешь командовать - уйди, или застрелись". Мата не было.
Я лично знаю Юрия Лакшу с осени 2014 года, был с ним в Дебальцево, неоднократно виделись и общались после того. 
Львиная доля моих "мишек" - из его батальона.
Так вот. Матом он изъясняется редко, но всегда по делу.
Знаю, как он пошёл на фронт - ему летним вечером 2014 позвонил его давний однокашник по академии комбриг полковник Александр Тарнавский и сказал дословно следующее:
- Я ухожу с бригадой на войну. Ты со мной?
Ответ был дан мгновенно - Да.
Потом, уже в Коммуне, как-то они вспоминали эту историю.
Лакша, потягивая чай, только прищурился:
- А шо я мог ему ответить?
Да, он жёсткий командир.
Да, он командир советской танковой школы - закончил Ташкентское танковое училище им. Рыбалко.
Воевал в Ираке, при этом его батальон был одной из самых боеспособных частей.
В Дебальцево комбат лично ежедневно объезжал все ВОПы. Когда началась заваруха, они со штабом батальона уходили из Коммуны под прямым огнём.
После совещания Лакша съездил с капитаном Прокопчуком по всем пунктам. Ситуацию прояснил.
Конфликт был исчерпан.
Сейчас из этой истории пытаются раздуть грандиозный скандал.
Обилие "левых" комментаторов под постом Мысягина - тому яркий пример.
Это не первый случай, когда сетевая свора набрасывается на старших офицеров - вспомним ту же историю с генералом Микацем, сколько грязи вылили на полковника Николюка, сейчас обливают грязью Юрия Лакшу.
Если по итогу разборки он будет избран для "показательной порки" и уйдёт из армии - кто останется в выигрыше?
При том, что специалистов его уровня в тактике применения танков в ВСУ единицы.
Доклад окончен.
===
Интересно, сколько народу захочет репостнуть этот текст? Фейк набрал 1,5 репостов.


  • 0

#1830 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

10 декабря 2016 - 17:42

Юрий Мысягин з Yuriy Mysyagin.
22 год. · 
Я считаю, что это пример того, как боевые офицеры должны находить общий язык в любой ситуации. 
Они все равно все делают одно общее дело - защищают свою страну. 
И самое главное, умения понять свою ошибку и искренне извиниться, поверьте-дано не каждому.
* * * * *
В 54-й бригаде закончилось собрание на котором присутствовало все руководство бригады, заместитель руководителя оперативно-тактической группы "Донецк" полковник Лакша и командир группы инженерного обеспечения 54-й бригады капитан Прокопчук.
Полковник Лакша:
- До вчерашнего совещания в 54-й бригаде, мне доложили не проверенную и недостоверную информацию. Поэтому я незаслуженно на эмоциях оскорбил капитана Прокопчука. Я сегодня увидел все собственными глазами и прошу прощения за свои слова сказанные в эмоциональном порыве.
Офицеры пожали руки.
Капитан Прокопчук не имеет претензий к полковнику Лакши.
Как волонтер от себя добавлю, для того, чтобы самому убедиться и проверить всю информацию полученную накануне, полковник Лакша поехал на самые передовые позиции 54-й бригады на Светлодарской дуге, потом поехал в ППД 54-й бригады, в вотчину капитана Прокопчука, сам лично все увидел и проверил, понял что действительно информация была неправдивая и принёс свои извинения.
Респект офицерам!
Прошу по возможности всех сделать перепост и прошу средства массовой информации обратить внимание, как в украинской армии решаются конфликтные ситуации.
Это пример для подражания.
АПД. Пожалуйста, будьте в комментариях толерантны. 
За хамство и оскорбления сразу в бан.

  • 0

#1831 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

10 декабря 2016 - 22:38

А мне говорят, что факт имел место быть.


  • 0

#1832 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

10 декабря 2016 - 22:44

Извинения принесены не были.

Да, у капитана Прокопчука нет претензий к полковнику Лакше за его оскорбления, но хочу со всей ответственностью заявить о том, что извинений за своё хамство он не приносил.

Ситуация для полковника Лакша напоминает.....
Отскочит. Пронесло и Слава Богу.

Я написал на своей странице о том, что конфликт исчерпан, но эта тема муссируется дальше.
И пишут, что я чуть ли не сам это придумал и фейки пишу))

Поэтому, для более правдивой информации я чуть позже распишу поминутно приключения полковника Лакши в 54-й бригаде, кто видел и слышал его поведение, сколько человек присутствовало на совещании и с каких подразделений, как он потом действовал, что именно говорил, как он потом оказался на передке, с кем он туда поехал и т.д.
О реакции полковника Тернавского, как вышестоящего руководителя полковника Лакши,

Вы сами решите, были ли это извинения или нет и пусть командование ВСУ принимает решение.

Этим постам я хотел привлечь внимание к тому хамству и унижению, которыми иногда подвергаются многие военные и в том числе офицеры, когда к ним приезжают с разными проверками и совещаниями. Историй ведь подобных тысячи, а некоторые считают, что это нормально и так должно быть в такой зарытой структуре как армия.
Но со слов президента, МО и НГШ, мы ведь строим НОВУЮ армию, а у нас унижение и оскорбления от проверяющих как в совке.

И ещё один главный момент.
Пост был не боевом опыте, а о хамстве!!!!

Мне нет дела до боевого пути полковника Лакша. Я не умоляю его боевых достоинств высказанных его сослуживцами, но есть и другие комментарии его сослуживцев и знакомых, в том числе ещё с Ирака.
Почитайте два поста, они написаны у меня на странице.

У нас очень много боевых офицеров в зоне АТО, которые в армии не один год, очень уважаемых в армии и прошедших Ирак, Косово, Афганистан, страны Африки и др., но они никогда не позволяли себе вести по хамски по отношению к нижестоящим по званию офицерам.

Идёт разговор только о поведении полковника Лакша на совещании в 54-й бригаде и после.

Чуть позже..


  • 2

#1833 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 651 сообщений

13 декабря 2016 - 11:34


  • 3

#1834 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

19 декабря 2016 - 14:00

Відео, зняте бійцем, під час вчорашнього бою в районі Світлодарської дуги. Цю націю не здолає ніхто і ніколи...

Слава Героям!
Вічна шана Героям, полеглим в бою...


  • 0

#1835 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 декабря 2016 - 14:15

Та щас! Дату гляньте!

Жаль ребят. Только нехер дебилу Лозовому херню всякую публиковать под видом вчерашнего боя.

 


  • 0

#1836 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

19 декабря 2016 - 16:37


  • 0

#1837 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

23 декабря 2016 - 21:24

ВСУ освободили Новолуганское

Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат подразделения батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко. "Ну здравствуй, Светлодарская дуга. Сегодня батальоном "Донбасс Украина" успешно проведена дерзкая операция по освобождению города Новолуганское. Сразу. Без потерь. Привет, сепары", - говорится в его сообщении. Как он сообщил в комментарии 112 Украина, украинские военные взяли господствующие высоты и зашли в населенный пункт.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net...rskoy-dugi.html
  • 1

#1838 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 декабря 2016 - 07:50

И такой мразоты там ВАЛОМ!!!


  • 0

#1839 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

31 января 2017 - 13:48

16386930_738829376268592_680019631814745
Юрий Иванович в Фронтові волонтери "ЛЕЛЕКИ"

Донецк, 7:00, 31.01.2017, Ленинский район.


  • 1

#1840 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

31 января 2017 - 13:48

Юрий Иванович в Фронтові волонтери "ЛЕЛЕКИ"

Ярослав Бондаренко

Авдеевка "Чорна" бригада 72я #ОМБР

Только что отправили в мир иной зама "гиви" - террориста по кличке "консул", еще один его помощник тяжело ранен.

"Группу, что вышла на нас - кончаем" - XXX


  • 3