Перейти к содержимому


О счётчиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

03 ноября 2017 - 10:28

а чего не поставить редуктор после счетчика и без геморра с пломбировками, проектами, вызовами?

Согласен. Тогда на сколько по давлению рассчитаны счетчики? В идеале защитить бы и его.
  • 0

#22 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

03 ноября 2017 - 10:43

Вопрос.
Есть ли существующий порядок подключения оборудования (кран, счетчик, фильтр, редуктор) у водоканала ?

Допустим хочу сделать вот такую схему - ввод > кран > фильтр > редуктор давления > счетчик > обратный клапан > выход

Поставят ли счетчик на учет при такой схеме даже если опломбируют фильтр и редуктор?
Кто-то сталкивался с таким?

Врядли опломбируют. Была у нас история с клиентами, которые сказали что все договорились опломбируют, ставьте как мы просим, в итоге дурна праця, ездили к ним дважды. Последний - редуктор стоит после всего узла.


  • 0

#23 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

03 ноября 2017 - 11:29

Вопрос.
Есть ли существующий порядок подключения оборудования (кран, счетчик, фильтр, редуктор) у водоканала ?

Допустим хочу сделать вот такую схему - ввод > кран > фильтр > редуктор давления > счетчик > обратный клапан > выход

Поставят ли счетчик на учет при такой схеме даже если опломбируют фильтр и редуктор?
Кто-то сталкивался с таким?

вчера говорил с инженером заводским, говорили ставьте как хотите и что хотите главное, чтоб через счетчик проходили все приборы потребления воды

правда разговор был о переносе счетчика


  • 0

#24 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

09 января 2019 - 22:17

Спрашивал сегодня на широкой, есть ли программа на установку бесплатных счётчиков. Программы нет, до 2021го по закону всем должны поставить, но работает у них всего 16 человек и в первой половине года работать будут по Соцгороду, центру и Черёмушки, т.е. там где колонки газовые стоят, а на левый может во второй половине года через будет.
  • 0

#25 Benya

Benya
  • Новичок
  • 3 сообщений

27 февраля 2019 - 18:11

Прислали недавно "направление" на поверку.

260 грн без демонтажа, 114 грн с демонтажем .

Выбрал 2 вариант и  обнаружил, что у меня не держит кран на вводе. По факту снять счётчик не могу. 

Попробую обратиться в УКОЖФ.


  • 0