Перейти к содержимому


ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 сентября 2015 - 14:22

Я помню, как на таити сидела девочка и принимала платеж за прохождение ТО.
Сначала, за то что она принимала деньги, ей надо было заплатить 5 грн., затем 10
а под конец этой вакханалии, если мне не изменяет память, прохождение самого ТО стоило меньше чем услуги девочки.  :gha:


Застал еще эту ерунду, по мимо прохождения ТО на ТАити, нужно было еще ехать в ГАИ, в моем случае в Петриковку, в ГАИ то же все было не быстро, так как отвественный сотрудник мог не быть на месте... его нужно было ждать. В итоге получение этого талона было равно как минимум одному потерянному рабочему дню. А теперь давайте посчитаем убытки страны если по каждому из авто его владелец не поработает один день в год.
  • 0

#22 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 сентября 2015 - 02:59

 

Понеділок, 07 вересня 2015 11:20

В Украине решили вернуть обязательный техосмотр
 
cbb948c084482b8e8ccc71cffbe33311_S.jpg?t

Проект проходит внутреннее согласование в Минфине

Обязательный техосмотр для авто, который отменили как источник коррупции, могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом нам сказал руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов. «Причина: при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе», — говорит Назаренко.

Какая, нахер, уплата транспортного налога, если его включили в стоимость топлива???

Что за бред?


  • 2

#23 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

08 сентября 2015 - 09:39

В Днепре вернулись гаишники на мотоциклах. Фото не мое, но вчера я их видел :)

 


  • 0

#24 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 сентября 2015 - 13:20

 

В министерстве финансов заявили, что не планируют предлагать возврат технического осмотра на автомобили. В ведомстве подчеркнули, что вопросы технического осмотра автомобилей не входят и никогда не входили в компетенцию министерства. "Соответственно, Министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возврат технического осмотра на автомобили", - подчеркивается в сообщении. 

"Министерство финансов в очередной раз подчеркивает, что единственное предложение, касающееся владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, и предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров, на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 млн, перечень которых будет составлен Кабинетом министров), моложе пяти лет. Транспортный сбор на все остальные авто никогда не был предложением министерства. Это был лишь один из рабочих вариантов, который среди других аспектов реформы широко обсуждался с общественностью, но никогда не был включен в сам проект Налоговой реформы", - подчеркнули в Минфине. 

Напомним, глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко заявил, что обязательный техосмотр для всех транспортных средств, который отменили в Украине в 2011 году как источник коррупции могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом он сообщал, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов. 

 

   Поражаюсь нашим законодателям, они там что-ли, не могут определиться кого же справедливо обложить налогом? Все же просто, поделите мощность мотора которая есть в техпаспорте на массу автомобиля - которая то же есть в техпаспорте. И вы получите самый точный критерий по которому можно выделить роскошные автомобили. Если к кого-то 400 л.с. на 1600 веса - ну явно это роскошь, причем тут литражи когда с турбинами можно и с литра снять много мощности, к чему тут какие-то "списки" которые тоже могут быть неполными/неточными и самое смешное - цена в 1 миллион что по нынешнему курсу уже меньше 50k$ .

Что сделают диллеры - занизят цену авто и введут обязательную плату за 3-года обслуживания, так Мерседес ценой 2 миллиона, могут продавать за 990 тысяч + обязательный пакет обслуживания за 1100000 грн.


Сообщение отредактировал Владимир Штарк: 09 сентября 2015 - 13:58

  • 1

#25 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 сентября 2015 - 13:23

у теслы вообще объема двигателя нет. значит тесла - не роскошь :)
  • 1

#26 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 сентября 2015 - 15:07

у теслы вообще объема двигателя нет. значит тесла - не роскошь :)


  • 1

#27 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 сентября 2015 - 21:24

Брешет Балашов.


  • 0

#28 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 сентября 2015 - 07:46

Брешет Балашов.

Купил ее нелегально от того и сняли с обслуживания?  

В целом думаю он прав, Тесла не строит сеть СТО станций и не делает запчасти в больших количествах, а просто через страховые компании оплачивает разбитые авто не ремонтируя их. Так американец покупает просто новый авто, если разбил свою Теслу. 


  • 0

#29 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

18 ноября 2015 - 16:31

СПРАВКИ -СЧЕТ – все! Смайлик «smile»

Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить!

Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!

Главная новость: теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит – бесплатно!

ПОМНИТЕ КАК БЫЛО? КАК ЖИЛА ЭТА ГИДРА, НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННО ОТРУБАЕМЫЕ ГОЛОВЫ?!:
Я думаю, нет в стране автовладельца, который бы хоть раз не заплатил в ГАИ, кроме обязательных платежей (около 500 гривен), еще дополнительную тысячу гривен шустрому человечку (не в форме). Человечек смотрел документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя и давал об этом заветную справку на номерном бланке установленного образца и изготовленного на государственном полиграфкомбинате. Частный человечек продавал номерную государственную справку-счет по рыночной цене, не указанной ни в одном нормативном документе. Но без нее ГАИ автомобиль не регистрировало!

А знаете, где частный человечек брал номерные бланки строгой отчетности? Так в ГАИ же!

ГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 грн.04 коп., а теперь и вовсе 12 грн,) продавало ЧАСТНЫМ фирмам. И все соответствовало законным порядкам и правилам..

Разница в стоимости – прибыль компании. В компанию, разумеется, входило и ГАИ – по всей вертикали, поскольку бланки бесперебойно и в нужном количестве получали только те фирмы, которые хорошо делились.

Гугл за 0,39 секунды находит 456 000 предложений оформить справку-счет. Стоимость – от 599 до 2000 гривен. Время оформления от 10 минут до получаса.

Итого в среднем тысяча-полторы гривен С КАЖДОГО бланка!
При этом, разумеется, не все фирмы получали разрешение ГАИ на занятие этим захватывающим бизнесом, а только «правильные»…
И все соответствовало законным порядкам и правилам..
....

Мы сажали в тюрьму, увольняли целыми составами МРЭО – не помогало..
Необходимы были только системные изменения в порядке – и вот сегодня – праздник – все готово!

Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

И ЭТО ТОЛЬКО - РАЗ!
Идем дальше..

11218913_931876460235794_631510582035672
 
А вот как по мне, очень резонные комментарии  к этой браваде министра
 
- Еще лутчше как в Германии или в Польше. Без администраторов. От руки договор и Все!
Зачем нотариус еще раз заверяет договор? Это ж плюс 300 грн. Человеку надо ждать очередь к Администратору и потом еще у Нотариуса и потом снова в "Мрео". Это половина дня пройдет.
 
- Так все равно бегунки останутся, т.к. не будет номеров, бланков тех.паспортов и т.д.
 
- Надо сделать одно окно, а не чтобы меня гоняли 20 раз от администратора к нотариусу! И чтобы никакая гнида мне не смела сказать, что НЕТ БЛАНКОВ!!!
 
 

  • 1

#30 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 февраля 2016 - 13:48

В общем общался сегодня с ГАИ. Представились Полицией, ничего сильно не поменялось. Причина остановки - проверка документов. Правда хватило увидеть их с моих рук. Вежливые, но законов как не знали так и не знают. 
 
http://zakon3.rada.g...aws/show/580-19
 

 

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про Національну поліцію

 

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2015, № 40-41, ст.379)

Стаття 35. Зупинення транспортного засобу

1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі:

1) якщо водій порушив Правила дорожнього руху;
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.


2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

 


  • 1

#31 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 февраля 2016 - 15:42

У нас в городе? У нас же еще не было аттестации.
  • 0

#32 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 февраля 2016 - 20:06

У нас в городе? У нас же еще не было аттестации.

У нас, представился Полицией, ездят на VW Passat, стояли ловили на пересечении Аношкина/Ленина тех кто на стопе неостановился. 


  • 0

#33 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

09 февраля 2016 - 20:37

а сьогодні ловили тих хто не надає перевагу пішохідам. 2 мудили стоять поза пішохідними переходом на леніна вгору. зупиняють.

ви нарушилі. не порушував. а вон пешеходьі. і що - стоять собі на тротуарі, я їх не чіпаю. а они собіралісь переходіить. а я про їх наміри не в курсі. 5 хвилин діалогу, перевірка документів, я вас предупреждаю, щасливого пути.

а ось тепер питання - якщо було порушення то якого дідька не починати зі складання протоколу? а якщо порушення не було (бо поїхав без протоколу) - то якого дідька було зупиняти?


  • 1

#34 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 февраля 2016 - 21:40

все правильно

надо всех водителей постоянно останавливать

а то вдруг пьяный будет ехать или вздумает скорость превышать, а потом в остановку врежится  :gha:

гаишники молодцы, так и надо 


  • 0

#35 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

09 февраля 2016 - 23:25

..... то якого дідька було зупиняти?

как обычно, чтобы потом после остановки тс уже найти причину... :facepalm:


  • 0

#36 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

10 февраля 2016 - 00:26

все правильно

надо всех водителей постоянно останавливать

а то вдруг пьяный будет ехать или вздумает скорость превышать, а потом в остановку врежится  :gha:

гаишники молодцы, так и надо 

здається, "остапа понєсло"


  • 0

#37 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 февраля 2016 - 08:18

а сьогодні ловили тих хто не надає перевагу пішохідам. 2 мудили стоять поза пішохідними переходом на леніна вгору. зупиняють.

ви нарушилі. не порушував. а вон пешеходьі. і що - стоять собі на тротуарі, я їх не чіпаю. а они собіралісь переходіить. а я про їх наміри не в курсі. 5 хвилин діалогу, перевірка документів, я вас предупреждаю, щасливого пути.

а ось тепер питання - якщо було порушення то якого дідька не починати зі складання протоколу? а якщо порушення не було (бо поїхав без протоколу) - то якого дідька було зупиняти?

Потому что скоро их разгонят. Распечатайте закон о новой Полиции, и возите с собой, записывайте их данные. Любая жалоба в Прокуратуру и такому сотруднику очень дорого обойдется остаться на своем месте. Они это знают, тому и "щасливого пути" при хоть каком-то сопротивлении. 


  • 0

#38 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 февраля 2016 - 20:45

У нас в городе? У нас же еще не было аттестации.

У нас. Милиция=полиция по переходным положениям. ДАЖЕ ДО ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ.

 


  • 0

#39 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

12 апреля 2016 - 09:26

Рассказали страшную историю. За достоверность не ручаюсь, бо это знакомые, знакомого через знакомого :) Но вроде все знакомые из нашего города.

Ехали в Запорожье. Под Запорожьем их тормознули на посту. Сработала система видеофиксации. На машине непогашенный штраф, который был выписан этот самой системой. Естественно о штрафе они ничего не знали, письмо не получали. Показали им фотки с этой системы. И забрали авто на штрафстоянку. Домой добирались на автобусе.

Водитель не уверен, но говорит, система скорее всего сработала правильно и штраф правильный. Просто он не знал про него и письмо-счастья не получал.

П.С. я был в воскресенье в Запорожье и на меня система не сработала :)
  • 0

#40 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

12 апреля 2016 - 19:27

хотел на Хортицу съездить, но можно же и на ютубе посмотреть :gha:


  • 0