Перейти к содержимому


ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2016 - 14:42

вкратце диалог был примерно  следующий, ничего "нового" в принципе:

М - Что это у вас так лобовое затонировано?

Я - по-моему всё в пределах нормы

М - у нас вообще тонировка запрещена, вы в курсе?

Я - да? так и указано, что запрещена?

М -  в гостах всё указано.

Я - почитаю обязательно.

 Понятно. Нас недавно остановили, диалог был следующим

 

M - Ваши документы.

 

Я - Причина остановки.

M - А у Вас пассажир не пристегнут.

Пассажир спереди - Я пристегнут, посмотрите

М - Так вот же задние пассажиры непристегнуты

Я - Вы не могли видеть когда останавливали что задние не пристегнуты, а спереди оба пристегнуты. 

М - В это время смотрит бегло документы и "Счастливого пути". 

 

То есть причина была придумана на ходу. 


  • 1

#62 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 октября 2016 - 14:47

Понятно. Нас недавно остановили, диалог был следующим

M - Ваши документы.

Я - Причина остановки.

M - А у Вас пассажир не пристегнут.

Пассажир спереди - Я пристегнут, посмотрите

М - Так вот же задние пассажиры непристегнуты

Я - Вы не могли видеть когда останавливали что задние не пристегнуты, а спереди оба пристегнуты.

М - В это время смотрит бегло документы и "Счастливого пути".

То есть причина была придумана на ходу.

так они сейчас на ходу придумывают, бо просто останавливать нельзя
вы ехали подозрительно медленно
не включили поворот
грязные лампочки
а дальше по обстоятельствам
  • 0

#63 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2016 - 14:51

так они сейчас на ходу придумывают, бо просто останавливать нельзя
вы ехали подозрительно медленно
не включили поворот
грязные лампочки
а дальше по обстоятельствам

Основная причина как понимаю понюхать, и проверить есть ли документы. 


  • 0

#64 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 октября 2016 - 14:55

Основная причина как понимаю понюхать, и проверить есть ли документы.

понюхать))
хотя в краснограде я на посту задержался минут на 20, мне всякими методами угрожали драгером и доказывали, что я пьян, но использовать сам драгер не хотели
рассказывали как мне будет плохо без прав
  • 0

#65 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2016 - 14:57

понюхать))
хотя в краснограде я на посту задержался минут на 20, мне всякими методами угрожали драгером и доказывали, что я пьян, но использовать сам драгер не хотели
рассказывали как мне будет плохо без прав

Да, попытки развода на опьянение стала актуальной, особенно в свете новых штрафов за это. 


  • 0

#66 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 октября 2016 - 15:11

Да, попытки развода на опьянение стала актуальной, особенно в свете новых штрафов за это.

ну так кто-то со вчерашним бокалом пива очканет и предложит шоколадку
мне вобще капитан говорил, шо по закону недьзя пить за трое суток до руля))
  • 0

#67 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 октября 2016 - 18:59

ну так кто-то со вчерашним бокалом пива очканет и предложит шоколадку
мне вобще капитан говорил, шо по закону недьзя пить за трое суток до руля))

Эдак вообще прийдется пешком ходить. :gha:


  • 1

#68 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 июня 2017 - 13:11

Со вторника, 20 июня, предоставление административных услуг в сервисном центре МВД №1244 (Бывший МРЭО), который ранее находился в Каменском на ул. Тритузной (Петровского), 203, осуществляется по адресу пгт. Куриловка, ул. Дружбы, 30 (на мостовом переходе через реку Днепр).

Вопрос с телефонами здесь пока не решен, поэтому дозвониться в сервисный центр сейчас не получится, однако в ближайшее время проблему пообещали решить.

Центр работает со вторника по субботу. Время приема в будние дни: с 9.00 до 18.00, суббота: с 9.00 до 16.45.

https://www.5692.com.ua/news/1696851
  • 1

#69 NIM

NIM
  • Пользователи
  • 40 сообщений

18 июля 2017 - 15:18

Сегодня поехал в гаи снять с учёта машину.. Было так разрекламировано, что  вложено  много денег в автоматизацию и все можно сделать за считанные часы. Итог приезд в 9-00 получения талончика с 10 начались проблемы то с интернетом то с компами. С горем пополам 13-30 отдал документы и начались поиски экспертов после часа ожидания нашлись ну вот беда нет моих документов то ли  не принесли толком не понял,вернулся к окошку попросил что бы донесли. На все про все еще где то 1 час -1 час 20 мин. Теперь жду транзитных номеров. Скоро закончатся нормальные слова и начнутся маты.

П.С. Сам ИТ пишу похожие базы но такой автоматизации и ускорения процесса  за всю  жизнь не видел.


  • 0

#70 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

18 июля 2017 - 22:45

Сегодня поехал в гаи снять с учёта машину.. Было так разрекламировано, что вложено много денег в автоматизацию и все можно сделать за считанные часы. Итог приезд в 9-00 получения талончика с 10 начались проблемы то с интернетом то с компами. С горем пополам 13-30 отдал документы и начались поиски экспертов после часа ожидания нашлись ну вот беда нет моих документов то ли не принесли толком не понял,вернулся к окошку попросил что бы донесли. На все про все еще где то 1 час -1 час 20 мин. Теперь жду транзитных номеров. Скоро закончатся нормальные слова и начнутся маты.
П.С. Сам ИТ пишу похожие базы но такой автоматизации и ускорения процесса за всю жизнь не видел.

Это вроде бы как намек на то, что бы вы им денег дали....
  • 0

#71 NIM

NIM
  • Пользователи
  • 40 сообщений

19 июля 2017 - 09:09

Но есть плюс наблюдал   картину  приехал какой мужик, ему надо все и быстро ходил возмущался, пугал всех тамошних работников типа он большая шишка и все такое. По итогу уехал и ненарешал ничего. так что хоть долго, но увидел сдвиги борьбы  с коррупцией.   


  • 0

#72 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

19 июля 2017 - 09:14

переоформление машины (продажа и тд.) на старом мрео у меня заняло около 2 часов, учитывая, что мне пришлось ехать к нотариусу, брать выписку, из-за того, что не работала какая-то база. Это без всяких решателей.

На новом месте, друг переоформлял. Приехал в 8, уехал в 15... рассказывал, что всё очень долго, из-за того, что все тупят в новую программу, никто не знает, как оно работает)) 

Думаю это по началу, пока всё наладится, со временем будет быстрее.


  • 0

#73 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

19 июля 2017 - 09:16

Возможно действительно были сбои. Брат недавно оформлял машину, может с месяц назад. Заняло два часа.
  • 0

#74 NIM

NIM
  • Пользователи
  • 40 сообщений

19 июля 2017 - 09:28

Да были сбои и технари от провайдера прижали  нет настраивали просто мне не повезло(


  • 0

#75 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 июля 2017 - 09:43

Но есть плюс наблюдал   картину  приехал какой мужик, ему надо все и быстро ходил возмущался, пугал всех тамошних работников типа он большая шишка и все такое. По итогу уехал и ненарешал ничего. так что хоть долго, но увидел сдвиги борьбы  с коррупцией.   

 

был бы он шишкой или "решал вопросы", он бы вообще туда не ехал.

За него бы кто-то съездил или сами мрэвовцы к нему приехали. :gha:


  • 0

#76 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

19 июля 2017 - 21:56

Знакомые в Днепре купили б/у машину, по приезду в сервисный центр, озвучили сумму за все без ускорителей в районе 3500-4000грн.
Владелец машины, который купил себе уже обновку, покупку оформлял через ЦНАП, поехали они в свой ЦНАП, 800 грн и через 2 часа свободные были
  • 0

#77 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

04 августа 2017 - 08:46

Работа полиции в Каменское.

Мой знакомый припарковал авто рядом со знаком "автобусная остановка" сажусь авто, чтоб его убрать. В этот момент проезжает патрульный санг йонг 2233 и останавливается предо мной. Выходят сотрудники полиции и просят предьявить документы. Без лишних вопросов - показываю. Далее он берет документы в руки и хочет с ними уйти к себе в авто. Прошу вернуть - отказ. Сам забираю документы. Далее сообщает, что я нарушил и начинает составлять постановление забыв зачитать мне мои права, а также рассмотреть административное дело, так как по факту лично я ничего не нарушил, а наоборот пытался устранить правонарушение. 
В тоже время сотрудники подлиции припарковали своё авто под тем же знаком. Делаю замечание, на что получаю ответ "у нас служебная необходимость". Объясняю им, что в таком случае надо включить проблесковые маячки иначе это нарушение. Но видать корона на голове не позволяет им сделать все как нужно. 
Прошу составить на водителя патрульного авто постановление -опять отказ. 
Понимаю, что ситуация конфликтная прошу вызвать ответственного и тут снова отказ "вам надо - вы и вызывайте". 
Звоню на 102, а там никто трубку не берет. Совершил звонков 10 и ничего. Прошу по рации или другим способом вызвать и опять отказ. "Вам надо вы и звоните". 
Далее сотрудники полиции так и не поняли, как правильно называются документы, которые должны быть у водителя и при составлении постановления оказывается, что свидетельство о регистрации им нужно "как зайцу стоп сигнал" или же и нах.. не нужно. 
Написали постанову. Прошу бланк для пояснений. Бланк дали, а вот ручки которой писали постанову сразу не стало и она стала их личной, которая куплена за личные деньги. Прошу ещё несколько раз и снова отказ. Нахожу ручку у себя и пишу. 
Далее еду в дежурку. Написал жалобу в книги жалоб и заяву на имя начальника. Также звонок в службу доверия полиции в Киев. 
Реформа говорите?
Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию???

Постановление обжаловать не буду. Оплачу штраф - не проблема. Но меня больше пугает "работа" таких сотрудников. Все теже старые ахреневшие менты...

Сотрудники полиции, которых нужно сделать известными

Майор поліції Берснев Олександр Вікторович

Старший сержант поліції Живиця Денис

 


  • 3

#78 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

04 августа 2017 - 10:39

Сами вляпались и сами обиделись ))
  • 0

#79 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

04 августа 2017 - 10:46

Сами вляпались и сами обиделись ))

я не обижался)))


  • 0

#80 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 августа 2017 - 12:41

Реформа говорите? Один из вышеупомянутых сотрудников -майор полиции. Вот как он прошёл переаттестацию??? Постановление обжаловать не буду. Оплачу штраф - не проблема. Но меня больше пугает "работа" таких сотрудников. Все теже старые ахреневшие менты...

так все так и есть, быдло мусорское днепродзержинское обыкновенное никакой аттестации не проходило или завалило ее... никакой реформы в дзержине не было и в помине!


  • 1