Перейти к содержимому


Это Интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#461 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

14 февраля 2018 - 15:30

Я как-то слышал как читали библию фиг-знает какого века. Это не украинский и не русский. Это какой-то отдельный язык :)
  • 0

#462 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 февраля 2018 - 15:32

В отрицании того что украинский это оригинал и родоначальник всех славянских языков :gha:

Ну я это воспринимаю с юмором. И не разубеждаю людей в созданной ими ауре. Им так комфортно.
  • 1

#463 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 февраля 2018 - 15:40

Я как-то слышал как читали библию фиг-знает какого века. Это не украинский и не русский. Это какой-то отдельный язык :)

скорее всего это был старославянский или так называемый староцерковный

Ты слышал...хм

Я будучу малым, с другом ходили колядовать.

Жили в частном секторе, всех друг друга знали.

Там рубчик дадут, там 10-ку ... в общем нормально колядовали, пока не зашли к одной бабульке.

Бабулька пообещпла что денег даст, если прочтем молитву. достала старую пристарую книку... я таких букв не видел :lol:

мы ее минут 15 "читали" :gha:


  • 0

#464 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 февраля 2018 - 16:36

Ну так бабка денег дала?
  • 0

#465 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

14 февраля 2018 - 16:40

достала старую пристарую книку... я таких букв не видел

Так вот откуда у Азарова такой украинский  :sarcastic:


  • 0

#466 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 февраля 2018 - 16:40

Ну так бабка денег дала?

да. правда уже не помню сколько, но явно меньше чем мы "заработали за чтиво" :gha:


  • 0

#467 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

14 февраля 2018 - 23:08

Украинский - это и есть оригинал русского языка, а тот русский, который есть сейчас в России - произошел от украинского и исказили для установления независимости Московии. Ответы происхождения русского нужно искать не в Мокше, не в Мордве, не в Утмурдии, а в Киеве.  :)

Может поделитесь источником, где можно почерпнуть такую информацию? 


  • 0

#468 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

14 февраля 2018 - 23:09

ваше восхищение этим бредом похоже на восхищение, внезапно появившейся инфы, что Земля плоская...

Ну что вы заладили «бред» и прочее. Покажите (поделитесь) источниками другой информации. 


  • 0

#469 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

15 февраля 2018 - 08:19

Интересный youtube-канал вДудя.
Много интервью с интересными, умными неординарными людьми в непривычной форме.

https://www.youtube....ZkHp8zJ6l7_hIuA


PS: последнее, что посмотрел - интервью с Собчак. У меня от нее голова болеть начала, какой-то энергетический вампир...

Очень понравилось интервью на youtube-канале вДудя с Жириновским.
Юрий смелые задавал вопросы и предъявлял аргументы Вольфовичу.



  • 0

#470 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 февраля 2018 - 09:16

Может поделитесь источником, где можно почерпнуть такую информацию?



  • 0

#471 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

15 февраля 2018 - 20:23

 

А Вы смотрели это видео?  ну как его вообще можно ставить в один ряд с тем, что я выложил? Это ж какая-то пропагандистская гадость. 

Само видео начинается с обвинений, вранья, и попыток оправдываться. Я думал, что что-то интереснее будет. 


  • 1

#472 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 февраля 2018 - 21:54

Как наличие пропаганды влияет на факт того что украинский, белорусский и польский больше похоже между собой чем на русский?
  • 2

#473 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 февраля 2018 - 23:14

Как наличие пропаганды влияет на факт того что украинский, белорусский и польский больше похоже между собой чем на русский?

Белорусский больше похож на русский ( это даже названия однокоренные).

А про польский даже смешно. Любой украинец легко поймет россиянина и наоборот, потому что 9/10 слов одинаковые в обоих языках. Но ни украинец ни россиянин ни белорус вообще не поймут поляка, потому что общих слов 0,00001%


  • 1

#474 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 февраля 2018 - 23:29

А про польский даже смешно. Любой украинец легко поймет россиянина и наоборот, потому что 9/10 слов одинаковые в обоих языках. Но ни украинец ни россиянин ни белорус вообще не поймут поляка, потому что общих слов 0,00001%

Вот это было очень смешно.

Украинец не знающий русского языка скорее поймёт поляка, нежели русского.

А "ихтамнеты" из Тюмени и Бутярии украинского языка не понимают просто НАГЛУХО, этому я лично был свидетелем.

Ну и на счёт схожести...

18524_original.jpg


  • 3

#475 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 февраля 2018 - 23:30

не, ну нравятся мне эти рассуждения доморощенных лингвистов на ночь глядя... :lol:

Белорусский больше похож на русский ( это даже названия однокоренные).

А про польский даже смешно. Любой украинец легко поймет россиянина и наоборот, потому что 9/10 слов одинаковые в обоих языках. Но ни украинец ни россиянин ни белорус вообще не поймут поляка, потому что общих слов 0,00001%

поймет, наверное же все-таки потому, что талдычили в школе русский 8-10 лет, вместо родного? не? а про "общих слов 0,00001%" - это вообще :facepalm:


  • 1

#476 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 февраля 2018 - 23:31

Близкие языки? Современные исследования показывают, что украинский язык ближе другим славянским языкам – белорусскому (29 общих черт), чешскому и словацкому (23), польскому (22), хорватскому и болгарскому (21), и лишь 11 общих черт он имеет с русским языком. Некоторые лингвисты на основании этих данных ставят под сомнение объединение русского и украинского языка в одну языковую группу. Статистика свидетельствует, что только 62% слов являются общими для русского и украинского языков. По этому показателю русский язык в отношении украинского находится лишь на пятом месте после польского, чешского, словацкого и белорусского. Для сравнения можно заметить, что английский и голландский языки по лексическому составу сходны на 63% – то есть больше чем русский и украинский.

http://russian7.ru/p...tsya-ot-ukrain/
  • 1

#477 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 февраля 2018 - 23:33

кстати, старая гэдээровская немчура, тоже по-русски понимает и даже что-то слегка бельмесает, так получается, что немецкий и русский тоже языки похожие? :lol:


  • 1

#478 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 февраля 2018 - 23:38


  • 1

#479 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

15 февраля 2018 - 23:40

Современные исследования показывают, что украинский язык ближе другим славянским языкам – белорусскому (29 общих черт), чешскому и словацкому (23),

Капец исследование  :gha:

Все все поняли на чешском? ну хотя-бы на 23%

На словацком

https://www.youtube.com/watch?v=vcmSsB7mosU

Ну и на польском

https://www.youtube.com/watch?v=oLnI4wvEeCY


  • 0

#480 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 февраля 2018 - 23:40

Белорусский больше похож на русский ( это даже названия однокоренные).

Да, Вова! Ты прав 100%.
Ну реально один в один - никаких различий!

Русский язык:
"Владимир Штрак считает что русский и беларусский языки очень похожи, но этот текст наглядно доказывает что он ошибается. Даже на основе этого короткого текста совершенно очевидно что языки имеют немало отличий."

Беларускую мову:
"Уладзімір Штрак лічыць што руская і беларуская мовы вельмі падобныя, але гэты тэкст наглядна даказвае што ён памыляецца. Нават на аснове гэтага кароткага тэксту цалкам відавочна што мовы маюць нямала адрозненняў."
  • 1