Перейти к содержимому


Работа в интернете, бред или реальность?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

06 октября 2015 - 15:28

Не знал где создать, поэтому пробую здесь, если что переместите темку плез)

В общем сабж, запиливайте свои стори, делитесь опытом.

Крч начал я подрабатывать в нете, яваскриптики, свертка сайтов и тд, нашел типа "ФИРМУ" одну, сразу к делу, был митинг по скайпу, сам, клиент из-за бугра, проджекты в соседнем городе сидят. Ну а дизайнер и программист – черт знает где. Два часа говорили, все записали. Я еще у ребят пять раз уточнил, чтоб ничего не забыли. В итоге, через неделю все не так. Клиент орет, что все не то, и дизайн не такой, и функционал не тот. На аргументы в виде записей вообще не реагирует. Говорит, я там знаю, что вы записали, я говорил совсем другое. И естесно фиг что докажешь, работу сделал, деньги не получил)


  • 0

#2 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 октября 2015 - 15:36

Для таких случаев придумано слово - ТЗ. :)


  • 1

#3 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

06 октября 2015 - 15:46

Не знал где создать, поэтому пробую здесь, если что переместите темку плез)

В общем сабж, запиливайте свои стори, делитесь опытом.

Крч начал я подрабатывать в нете, яваскриптики, свертка сайтов и тд, нашел типа "ФИРМУ" одну, сразу к делу, был митинг по скайпу, сам, клиент из-за бугра, проджекты в соседнем городе сидят. Ну а дизайнер и программист – черт знает где. Два часа говорили, все записали. Я еще у ребят пять раз уточнил, чтоб ничего не забыли. В итоге, через неделю все не так. Клиент орет, что все не то, и дизайн не такой, и функционал не тот. На аргументы в виде записей вообще не реагирует. Говорит, я там знаю, что вы записали, я говорил совсем другое. И естесно фиг что докажешь, работу сделал, деньги не получил)

могу предложить подработку по яве небольшую :)


  • 0

#4 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 октября 2015 - 16:46

Для таких случаев придумано слово - ТЗ. :)

 

Не знал где создать, поэтому пробую здесь, если что переместите темку плез)

В общем сабж, запиливайте свои стори, делитесь опытом.

Крч начал я подрабатывать в нете, яваскриптики, свертка сайтов и тд, нашел типа "ФИРМУ" одну, сразу к делу, был митинг по скайпу, сам, клиент из-за бугра, проджекты в соседнем городе сидят. Ну а дизайнер и программист – черт знает где. Два часа говорили, все записали. Я еще у ребят пять раз уточнил, чтоб ничего не забыли. В итоге, через неделю все не так. Клиент орет, что все не то, и дизайн не такой, и функционал не тот. На аргументы в виде записей вообще не реагирует. Говорит, я там знаю, что вы записали, я говорил совсем другое. И естесно фиг что докажешь, работу сделал, деньги не получил)

Что это за менеджеры которые дали Вам общаться напрямую с клиентом?  
Нормальный менеджер берет всю тяжесть общения с клиентом на себя (а клиенты бывают очень разными, они не обязаны мыслить в ваших категориях), и на выходе дает программисту на понятном ему языке четкое тех. задание за которое менеджер обязан Вам и заплатить. 

Тут же намешались все отношения в кучу.  Избегайте таких "фирм".  Если вы общайтесь напрямую с клиентом, то за что тогда получили деньги менеджеры?  Зачем они Вам нужны )  И напротив, Вам все равно сколько платит клиент, но менеджер дает Вам внятное задание в разумные сроки и сразу рассчитывается оговоренной изначально суммой по выполнению без ожидания завершения всего проекта или когда там клиент соизволит заплатить.

 

На сколько у Вас серьезные навыки в фронтэнде ? 


Сообщение отредактировал Igor: 06 октября 2015 - 16:51

  • 1

#5 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

19 октября 2015 - 15:33

Что это за менеджеры которые дали Вам общаться напрямую с клиентом?  
Нормальный менеджер берет всю тяжесть общения с клиентом на себя (а клиенты бывают очень разными, они не обязаны мыслить в ваших категориях), и на выходе дает программисту на понятном ему языке четкое тех. задание за которое менеджер обязан Вам и заплатить. 

Тут же намешались все отношения в кучу.  Избегайте таких "фирм".  Если вы общайтесь напрямую с клиентом, то за что тогда получили деньги менеджеры?  Зачем они Вам нужны )  И напротив, Вам все равно сколько платит клиент, но менеджер дает Вам внятное задание в разумные сроки и сразу рассчитывается оговоренной изначально суммой по выполнению без ожидания завершения всего проекта или когда там клиент соизволит заплатить.

 

На сколько у Вас серьезные навыки в фронтэнде ? 

да я же говорю, я новичек в этом, только начинаю) да и вот такое отпугивает уже что-то


  • 0

#6 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

19 октября 2015 - 15:34

да я же говорю, я новичек в этом, только начинаю) да и вот такое отпугивает уже что-то

тогда лучше без боязни идти вагоны грузить


  • 2

#7 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

28 октября 2015 - 15:22

тогда лучше без боязни идти вагоны грузить

хех, та в моей мухосрани и вагонов нет)


  • 0

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 октября 2015 - 15:40

Приезжайте к нам - у нас их вагон и маленькая тележка.
  • 2

#9 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

05 ноября 2015 - 15:30

Приезжайте к нам - у нас их вагон и маленькая тележка.

чтобы вагоны с тележками разгружать? :D

такое на самом деле))


  • 0

#10 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

05 ноября 2015 - 15:41

Знаком с человеком (знаком давно, но рассказал он мне про это только недавно)
Зарабатывает на онлайн игрушках от 50 до 100 уе в месяц, при этом почти не садясь за комп.

Основные направления - заводит аккаунты, ботом прокачивает героя до определенного уровня. Выставляет аккаунт на аукцион за реальные деньги. От 50 центов до пары долларов.
В игрушках бот лазит по игровым аукционам и ищет вещи которые продается за игровые деньги, но игрок забыл снять с вещи улучшения, которые можно продать за реальные деньги. Потом эти деньги выводит из игры.

Все это делает скрипт, он только по пол-часа в день проверяет и корректирует скрипт, если там чего-то находит
  • 2

#11 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2015 - 15:45

Знаком с человеком (знаком давно, но рассказал он мне про это только недавно)
Зарабатывает на онлайн игрушках от 50 до 100 уе в месяц, при этом почти не садясь за комп.

Основные направления - заводит аккаунты, ботом прокачивает героя до определенного уровня. Выставляет аккаунт на аукцион за реальные деньги. От 50 центов до пары долларов.
В игрушках бот лазит по игровым аукционам и ищет вещи которые продается за игровые деньги, но игрок забыл снять с вещи улучшения, которые можно продать за реальные деньги. Потом эти деньги выводит из игры.

Все это делает скрипт, он только по пол-часа в день проверяет и корректирует скрипт, если там чего-то находит

У меня киндер что-то такое же делает...


  • 0

#12 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

05 ноября 2015 - 15:50

У меня киндер что-то такое же делает...

:doubleup:

так что если есть голова и желание чему-то научится, то заработать можно. думаю, что при современном инете найти как это делать не так уж и сложно.


  • 1

#13 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 ноября 2015 - 15:53

:doubleup:

так что если есть голова и желание чему-то научится, то заработать можно. думаю, что при современном инете найти как это делать не так уж и сложно.

Для меня - всё что он там мудрит просто безмерно сложно! Это старость! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#14 Broodfather

Broodfather
  • Пользователи
  • 117 сообщений

18 ноября 2015 - 17:53

После митинга всегда нужно клиенту на утверждение стенограмму высылать, чтоб подтвердил. Иначе будет беда. Хотя и это спасает частично. Сколько раз такой документ отправлял – столько раз его потом переделывал и пересогласовывал


  • 0

#15 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

25 ноября 2015 - 22:08


  • 4

#16 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

07 декабря 2015 - 14:30

клевый видос)


  • 1

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2015 - 22:52

Работа в интернете реальность. Я например, занимаюсь продвижением сайтов. И это реально неплохой вид заработка, хотя мое образование совсем не связано с SEO оптимизацией. А пришел я к этому благодаря сайту — http://ЖЖЖ/. Закончил курсы, и теперь в ус не дую))) Плюс сейчас можно работать копирайтером/рерайтером, в этом случае биржи в помощь: Адвего,Текст ру и так далее.

да-да, спасибо за рекламу
  • 2

#18 Broodfather

Broodfather
  • Пользователи
  • 117 сообщений

17 декабря 2015 - 15:10

Я вот кстати на питон подсел. В германии работаю, интересно?


  • 0

#19 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 декабря 2015 - 16:36

Я вот кстати на питон подсел. В германии работаю, интересно?

удаленно на германию работаете? 


  • 0

#20 Broodfather

Broodfather
  • Пользователи
  • 117 сообщений

29 декабря 2015 - 15:46

удаленно на германию работаете? 

да, ну как работаю, громко сказанно, просто в германии 11 заказов было, ну, за этот год больше всего "вынес" именно оттуда. а что?


  • 0