Перейти к содержимому


Утепление по Днепродзержински


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 января 2016 - 09:46

а это обязательно во всей этой херне разбираться, шоб жить в частном доме?  :blink:


  • 0

#42 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 января 2016 - 09:48

а это обязательно во всей этой херне разбираться, шоб жить в частном доме?  :blink:

Если не разбираться, то в разы сложнее и геморнее, та и дороже.


  • 0

#43 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 января 2016 - 09:50

плять,я дом хочу, но я такой далёкий от всей подобной лабуды, рукожоп одним словом  :gha:


  • 0

#44 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 января 2016 - 09:54

плять,я дом хочу, но я такой далёкий от всей подобной лабуды, рукожоп одним словом  :gha:

Ну скажем так, приточно-вытяжная вентиляция с увлажнителем - это ставится по желанию. Без нее замечательно живут в 99% домов и ничо.  :gha:


  • 0

#45 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 10:01

Я в курсе. Там диаметры воздуховодов в основном от 200мм и выше и они не ровные. Пенопласт жесткий и будут пустоты оставаться.

Пенопласт садится на клей - пустоты заполнятся. А вот диаметр это проблема...


  • 0

#46 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 10:04

Да ну. Ты кривую зависимости видел?  Там от 15 до 35 скажем так нет очень сильной разницы, оптимально конечно 25. Но 15 не сильно хуже. 

Кривую зависимости не видел. Утечку тепла на 15 видел почти по всей площади стен. На 25 - отсутствует полностью. Только факты.

 


  • 0

#47 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 10:05

Примерно так и переделываем. Разбираем стыки, рассоединяем трубы, выравниваем/отрезаем гармошку на концах. Потом концы обмазываем хорошим герметиком на MS-полимере:

 

attachicon.gifairpipes-7.jpg

 

Обворачиваем полосой нержавейки и на заклепки. 

Потом проклеиваем алюминиевым скотчем HPX 75 мм:

 

attachicon.gifairpipes-8.jpg

 

Потом наклеиваем самоклеющим пенополиэтиленом 10мм IsolonTape 3010:

 

attachicon.gifairpipes-9.jpg

 

attachicon.gifairpipes-6.jpg

 

Потом поверх изолона обверну снова минватой. 

Класс! :doubleup:


  • 0

#48 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 января 2016 - 15:13

Кривую зависимости не видел. Утечку тепла на 15 видел почти по всей площади стен. На 25 - отсутствует полностью. Только факты.

          Что бы эксперимент был чистым по мимо одинаковой толщины утепления, одинакового монтажа, одинаковой наружной и внутренней температуры должна еще быть и одинаковая толщина стены дома из одинаковых материалов. 

               Иначе можно будет доказать что угодно,  сравнив неверно утепленный 15 пенопластом дом с тонкими стенами с грамотно утепленным домом с толстой стеной и 25 плотностью пенопласта. 

     Понятно что изготовители пенопласта больший профит имеют на 25 плотности.   Но если честно по гостам сделан пенопласт то там есть параболическая зависимость все что ниже 15 и выше 35 значительно хуже, между 15 и 25 очень сильной разницы, так что бы в тепловизоре прямо наблюдать - нет. 


  • 0

#49 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 января 2016 - 15:43

Я пришёл к выводу,что самое "слабое звено" это окна.До -10 ещё по божески,если стаёт холоднее,то от окон тянет холодом,что трындец.Если стены и потолок можно утеплить,то с окнами ничего не могу придумать.


  • 0

#50 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

13 января 2016 - 15:44

нет окон - нет проблем ))))
  • 0

#51 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 января 2016 - 15:47

нет окон - нет проблем ))))

Привык я как то,что бы окна были в наличии.Вот как то бы утеплить их.


  • 0

#52 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 января 2016 - 15:53

Привык я как то,что бы окна были в наличии.Вот как то бы утеплить их.

стеклопакеты с металичесим напылением и аргоном внутри, но очень сильно не поможет. 


  • 0

#53 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 января 2016 - 16:05

стеклопакеты с металичесим напылением и аргоном внутри, но очень сильно не поможет. 

Игорь,я в прошлом году поменял стеклопакеты на энергосберегающие (с каким то там напылением внутри),один фиг холодно.И не только от стекла но и от самого профиля.Наверное пора возвращаться к деревянным окнам.


  • 0

#54 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

13 января 2016 - 18:46

Игорь,я в прошлом году поменял стеклопакеты на энергосберегающие (с каким то там напылением внутри),один фиг холодно.И не только от стекла но и от самого профиля.Наверное пора возвращаться к деревянным окнам.

можно поставить деревянные окна из дуба+стеклопакет, но это будет не дешево.


  • 0

#55 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 января 2016 - 18:53

можно поставить деревянные окна из дуба+стеклопакет, но это будет не дешево.

Та да,не дёшево.


Сообщение отредактировал альф: 13 января 2016 - 18:53

  • 0

#56 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

13 января 2016 - 19:25

Та да,не дёшево.

Я бы сказал, очень даже не дешево.


  • 0

#57 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 20:56

          Что бы эксперимент был чистым по мимо одинаковой толщины утепления, одинакового монтажа, одинаковой наружной и внутренней температуры должна еще быть и одинаковая толщина стены дома из одинаковых материалов. 

               Иначе можно будет доказать что угодно,  сравнив неверно утепленный 15 пенопластом дом с тонкими стенами с грамотно утепленным домом с толстой стеной и 25 плотностью пенопласта. 

     Понятно что изготовители пенопласта больший профит имеют на 25 плотности.   Но если честно по гостам сделан пенопласт то там есть параболическая зависимость все что ниже 15 и выше 35 значительно хуже, между 15 и 25 очень сильной разницы, так что бы в тепловизоре прямо наблюдать - нет. 

Игорь. Дома одинаковые. По монтажу - я бы согласился если бы утечки были пятнами по стыкам и т.п. Но они СПЛОШНЯКОМ по всей стене.


  • 0

#58 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 20:57

Игорь,я в прошлом году поменял стеклопакеты на энергосберегающие (с каким то там напылением внутри),один фиг холодно.И не только от стекла но и от самого профиля.Наверное пора возвращаться к деревянным окнам.

Да ну нафиг этот гемор...


  • 0

#59 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 января 2016 - 21:05

Да ну нафиг этот гемор...


Есть конечно минусы в дереве,но что то пластиковые меня тоже не радуют.Когда газ был подешевле,то оно было сносно,а сейчас с "честными" тарифами,жесть.
  • 0

#60 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 января 2016 - 21:50

Есть конечно минусы в дереве,но что то пластиковые меня тоже не радуют.Когда газ был подешевле,то оно было сносно,а сейчас с "честными" тарифами,жесть.

Дерево коробит и через щели утечки будут больше.


  • 0