Перейти к содержимому


Утепление по Днепродзержински


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

14 января 2016 - 11:15

Я сократил количество окон до минимума и закрыл ролетами существующие.
Посмотрел пирометром температуру на на раме и стёклах с ролетой и без - разница 1-2 градуса.
Думаю для экстремальных морозов сделать пенопластовые щиты и ставить между ролетой и окном.

Сокращать окна нельзя до бесконечности.Я в виде эксперимента попробовал с внутренней стороны скотчем по оконному штапику наклеить плёнку,такая как на теплицы но её называют "оконной",она прозрачней тепличной.Получилась дополнительная воздушная прослойка.Не могу на 100% утверждать но вроде стало получше.
  • 0

#82 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 января 2016 - 11:28

Сокращать окна нельзя до бесконечности.

Ну... Меньше нуля точно не получится! :gha:


  • 0

#83 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

14 января 2016 - 11:35

тихо, тихо :gha:
я сразу сказал, что это ни то чем у нас все красють
но банку с кипящей водой покрашенной краской в 2-3 мм, вряд ли кто удержит в руках :)

Богдан, знаю ребят в Днепродзержинске которые на основе керамзитовых сфер пытаются получить результат, очень даже получается, я дал ссылку поржать над текстом в описательной части :), ну очень чувак продать хочет
Да , на сколько я понял, банка покравалась суспензией полимера и керамо шариков, там есть вопросы к полимерам, при работе в высоких допустимых температурах полимер пересыхает, трескается, при малых вибрациях осыпается
Очень хорошо работает на системах трубной транспортировки теплоносителя , ну бл...ть дорого и не радикально
  • 1

#84 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

14 января 2016 - 11:44

А если на окна как то прилепить то, что на обогрев заднего стекла автомобиля идёт, пошол дубарь, включил, настало терпимо, выключил
  • 0

#85 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

14 января 2016 - 13:51

А если на окна как то прилепить то, что на обогрев заднего стекла автомобиля идёт, пошол дубарь, включил, настало терпимо, выключил

Точно! Ещё нужно электропечку на улицу выставить: на улице тепло - и в доме тепло! :lol:

Смысл в том, что окна ВСЕГДА холодные. У холодного предмета воздух остывает, и возникает конвекционный поток вниз от окна. Поэтому, батареи ставят под окном, чтобы этот поток заменить тёплым восходящим.

Смысл в наклеивании полиэтиленовой плёнки - добавить дополнительную воздушную прослойку и не дать воздуху комнаты напрямую контактировать с холодным окном.

У себя я в холодное время отодвигаю шторы, чтобы они не закрывали батареи отопления, и в то же время прижимаю их к подоконнику и стенам, чтобы не было свободного прохода воздуха к окну.

Специально не мерял, но по ощущениям в "зашторно-оконном пространстве" градусов на 5-7  меньше, чем в комнате.


  • 1

#86 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

14 января 2016 - 14:37

Сорказма не понял, я ж чисто гипотетически :)
  • 0

#87 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

14 января 2016 - 15:56

Сорказма не понял, я ж чисто гипотетически :)

Зачем греть стекло и, по факту улицу, бесполезно тратя электроэнергию? Правильный путь - минимизация теплопотерь.


  • 1

#88 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

17 января 2016 - 23:51

Владимир Штарк сказал(а) 12 Янв 2016 - 14:45: Я в курсе. Там диаметры воздуховодов в основном от 200мм и выше и они не ровные. Пенопласт жесткий и будут пустоты оставаться.

 

Пенопласт садится на клей - пустоты заполнятся. А вот диаметр это проблема...

 

Диаметр как-раз не проблема, последнее что резал 230 мм. Проблема в цене, из хорошего пенопласта диаметр 200мм- в пределах 100 гр. за метр.

Вот утеплил себе скважину 4 года назад. Там диаметр за 300 был.


Сообщение отредактировал grin-mpx: 17 января 2016 - 23:54

  • 4

#89 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 января 2016 - 17:42

Утепляя заново воздуховоды отметил интересную вещь: если хоть 1 см2 воздуховода не будет накрыт утеплителем - воздуховод начнет "плакать". На этом маленьком участочке мгновенно образуется конденсат.

Поэтому утеплять нужно очень тщательно и внимательно. Причем сейчас наверное самое лучшее время - мгновенно видно где напартачил. Летом-бы такие участки могли остаться незамеченными. 


  • 3

#90 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

25 января 2016 - 09:23


  • 1

#91 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

25 января 2016 - 09:36

 

Какой марки окна? Сколько им лет?


  • 0

#92 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2016 - 09:36

Надо у себя попробовать. Только на днях получил тестер 5 в 1 с выносными датчиками. Меряет уровень шума, освещенность, скорость ветра, температуру, влажность


  • 0

#93 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

25 января 2016 - 09:44

а почему на видео не показано: заделаны ли монтажные швы? заделано ли под отливом? а то многие поставили окно - и думают что дальше ничего делать не нужно.


  • 0

#94 Den

Den
  • webcams
  • 7 913 сообщений

25 января 2016 - 09:58

освещенность

Че доси мы не померили люксы по Пелина? :gha:


  • 0

#95 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2016 - 10:09

Че доси мы не померили люксы по Пелина? :gha:

Забыл.


  • 0

#96 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

25 января 2016 - 10:49

а почему на видео не показано: заделаны ли монтажные швы? заделано ли под отливом? а то многие поставили окно - и думают что дальше ничего делать не нужно.

да нормальные откосы, откуда я знаю что там внутри. съемная квартира.


  • 0

#97 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

25 января 2016 - 10:53

Какой марки окна? Сколько им лет?

хз


  • 0

#98 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 11:41

При хорошем минусе за окном,можно уверенно говорить-утепление чердачного перекрытия,вещь эффективная.На улице -12-18,в доме +18,на котле выставлено 36.Раньше надо было для поддержания такой температуры в доме,ставить на котле где то 45,соответственно повышая расход газа.


  • 4

#99 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

25 января 2016 - 18:40

Надо у себя попробовать. Только на днях получил тестер 5 в 1 с выносными датчиками. Меряет уровень шума, освещенность, скорость ветра, температуру, влажность


А посмотреть на это чудо можно?
  • 0

#100 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2016 - 18:57

А посмотреть на это чудо можно?

в смысле на картинке? или в живую?


  • 0