Перейти к содержимому


А нужно-ли Днепродзержинску видеонаблюдение за 8 000 000 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1617

#81 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 февраля 2016 - 17:38

Сегодня адвокат ознакомился с материалами дела. Оказалось, что результат по моим последним жалобам все-таки есть: спустя почти 9 месяцев после заявления о краже, благодаря моим жалобам, следователь удосужилась наконец-то опросить подозреваемого. Судя по всему дело мертвое, поскольку кусты он уже выкопал.
Не смотря на вещественные доказательства, наличие видеонаблюдения, наличия лица, совершившего кражу, преступник окажется не наказанным.
  • 3

#82 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 14:12

Сегодня адвокат ознакомился с материалами дела. Оказалось, что результат по моим последним жалобам все-таки есть: спустя почти 9 месяцев после заявления о краже, благодаря моим жалобам, следователь удосужилась наконец-то опросить подозреваемого. Судя по всему дело мертвое, поскольку кусты он уже выкопал.
Не смотря на вещественные доказательства, наличие видеонаблюдения, наличия лица, совершившего кражу, преступник окажется не наказанным.

Может это потому что он (следак) мудак? (с)
  • 0

#83 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 февраля 2016 - 16:45

Может это потому что он (следак) мудак? (с)

МудачкА.
  • 1

#84 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 февраля 2016 - 21:38

МудачкА.

Ой знакомо...


  • 0

#85 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 00:58

Интересно. Последняя сессия горсовета была в пятницу 26.02.2016. На нее должна была выноситься на голосование программа "Безпечне місто", согласно которой планировалось сп@здить 8 млн.грн.
Я не знаю, проголосовали депутаты за эту программу, но за день до сессии горисполком уже объявил тендер на закупку первой партии камер и оборудования:

 

Процедура закупки: Открытые торги
Дата размещения: 25.02.2016
Предмет закупки: код 26.40.3 (32235000-9) - апаратура для записування та відтворювання звуку й зображення (Придбання систем відеоспостереження та серверного обладнання) - Систем відеоспостереження - 100 од.Серверного обладнання - 17 од.
Место и срок поставки: м.Дніпродзержинськ, Дніпропетровська обл., до 31.12.2016
(http://www.ua-tender.../tender/655414/)


  • 1

#86 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 февраля 2016 - 02:52

Интересно. Последняя сессия горсовета была в пятницу 26.02.2016. На нее должна была выноситься на голосование программа "Безпечне місто", согласно которой планировалось сп@здить 8 млн.грн.
Я не знаю, проголосовали депутаты за эту программу, но за день до сессии горисполком уже объявил тендер на закупку первой партии камер и оборудования:

 

Процедура закупки: Открытые торги
Дата размещения: 25.02.2016
Предмет закупки: код 26.40.3 (32235000-9) - апаратура для записування та відтворювання звуку й зображення (Придбання систем відеоспостереження та серверного обладнання) - Систем відеоспостереження - 100 од.Серверного обладнання - 17 од.
Место и срок поставки: м.Дніпродзержинськ, Дніпропетровська обл., до 31.12.2016
(http://www.ua-tender.../tender/655414/)

Деньги УЖЕ "распилены", Вова... Остальное дело техники.


  • 0

#87 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 08:37

Деньги УЖЕ "распилены", Вова... Остальное дело техники.

Понравился комментарий одного из свободовцев на новость про установку камер:

що за маячня??? Більшість вулиць, і один з районів цього списку, мають інші назви.


В этом комментарии - вся "Свобода". Их не волнует что это схема по воровству общих денег. Их ипет, что в тексте улицы не по-новому записаны.  :facepalm:


  • 4

#88 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

29 февраля 2016 - 08:50

ну так проспект Ленина теперь проспект Свободы. :lol:
  • 0

#89 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 февраля 2016 - 08:51

:gha:


  • 0

#90 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 08:51

ну так проспект Ленина теперь проспект Свободы. :lol:

 Сыровца - проспект Правого сектора?  :gha:


  • 0

#91 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 16:46

Депутаты поддержали проект решения департамента ЖКХ об установке камер видеонаблюдения.

Как я уже говорил, горисполком выставил заявку на тендер еще за день до голосования. Заявка сделана не в системе Prozorro, а в некой закрытой платной системе ua-tenders.com

Причем заявку о закупке камер засунули в категорию "Промышленное оборудование", чтобы тендер не увидели профильные компании, занимающиеся видеонаблюдением

Ранее в этой теме я приводил пример тендерной заявки на аналогичную днепропетровскую систему видеонаблюдения. Теперь посмотрите, что выставили наши петухи:  :lol:

 

 

Маленькой звездочкой к таблице просто предлагается продавцу самостоятельно установить не пойми где камеры, защитить их от кражи, подключить к оптоволоконному интернету на скорости 5Мбит и обеспечить электропитание.

В квалификации исполнителя указано только чтобы у него не было долгов по налогам, и чтобы он был не из мест лишения свободы.

Тендерная документация 

 

PS: Желаю тем пидарасам, которые спиздят денег на этой теме - чтобы вашим близким пришлось столкнуться с этой системой "безопасный город"...


  • 7

#92 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

29 февраля 2016 - 16:51

В системный блок больше памяти (HDD) чем в регистраторе )) Видать кто-то под шумок себе компьютер решил на халяву получить :gha:


  • 1

#93 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 февраля 2016 - 21:03

3 мегапикселя разрешение камер? У-ХА-ХА-ХА-ХААААААААААААААААААААА... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#94 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 февраля 2016 - 21:42

А помните за много денег рамки покупали и охрану для школ нанимали?

Ну и...

 

Происшествие произошло 25 февраля в СОШ №37 около 12.30. Об этом на сегодняшней пресс-конференции полиции сообщила одна из городских журналистов.

Она рассказала, что ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения ходил по учебному заведению с ножом и угрожал физической расправой администрации школы. Также она сообщила, ссылаясь на очевидцев, что мужчина довольно агрессивно отреагировал на то, что на здании школы висит государственный флаг и требовал заменить его флагом Российской Федерации. Выходя из школы, мужчина упал и поранил себе руку своим ножом.

Ситуацию прокомментировал заместитель начальника Баглейского отделения полиции, майор полиции Максим Каут. Полицейский сообщил, что мужчина был задержан около здания школы, после того, как его попросили, чтобы он вышел. Приехали также сотрудники частной охраны, которые приехали по вызову охранника. Максим Каут подтвердил, что мужчина ранее судим и имел при себе нож. В то же время заявлений об угрозе физической расправой со стороны сотрудников школы не поступало. О требовании правонарушителя сменить государственный флаг на флаг России, в полиции не знали и пообещали провести разбирательство.

В отношении мужчины были составлены 2 админпротокола – за мелкое хулиганство и за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Нож, обнаруженный у него, по данным экспертизы, не является холодным оружием. В свою очередь, правонарушитель написал жалобу в прокуратуру.

http://www.5692.com.ua/news/1139598

ВОТ И ВЕСЬ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"! :lol: :lol: :lol:


  • 1

#95 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 февраля 2016 - 21:45

Интересно. Последняя сессия горсовета была в пятницу 26.02.2016. На нее должна была выноситься на голосование программа "Безпечне місто", согласно которой планировалось сп@здить 8 млн.грн.
Я не знаю, проголосовали депутаты за эту программу, но за день до сессии горисполком уже объявил тендер на закупку первой партии камер и оборудования:

 

Процедура закупки: Открытые торги
Дата размещения: 25.02.2016
Предмет закупки: код 26.40.3 (32235000-9) - апаратура для записування та відтворювання звуку й зображення (Придбання систем відеоспостереження та серверного обладнання) - Систем відеоспостереження - 100 од.Серверного обладнання - 17 од.
Место и срок поставки: м.Дніпродзержинськ, Дніпропетровська обл., до 31.12.2016
(http://www.ua-tender.../tender/655414/)

 

Я ж говорил, что там давно уже все решили и "распилили", а на публику только лапшу вешают(мол вопрос по  видео наблюдению передали на заседание и рассмотрение типа другой профильной комиссии - это типа отвлекающий маневр, чтобы усыпить "бдительность" ). :facepalm:

И Штарка они звать на заседание особо не собирались и слушать рекомендации и т.д.. :sad:

Я больше чем уверен, что и исполнитель вне гласно уже давно найден. :facepalm:

В общем развод и распил средств чистейшей воды..

Пора садить г@нд@н@в.


  • 0

#96 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 22:52

А помните за много денег рамки покупали и охрану для школ нанимали?

Ну и...

 

Я тебе даже больше скажу - это была пиар-программа Туробойского младшего. При встрече он попросил подключить оптикой 8 школ для пробы. Сказал что платить за подключение сразу по 1000 гривен за каждую школу ему дорого, поэтому попросил разбить стоимость подключения на год и включить ее в ежемесячную абонплату.

Мы подключили для ЕГО пиар-компании за СВОЙ счет все 8 школ. Как ты думаешь сколько платежей он сделал ? :)


  • 3

#97 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 февраля 2016 - 22:54

Я тебе даже больше скажу - это была пиар-программа Туробойского младшего. При встрече он попросил подключить оптикой 8 школ для пробы. Сказал что платить за подключение сразу по 1000 гривен за каждую школу ему дорого, поэтому попросил разбить стоимость подключения на год и включить ее в ежемесячную абонплату.

Мы подключили для ЕГО пиар-компании за СВОЙ счет все 8 школ. Как ты думаешь сколько платежей он сделал ? :)

Все и в срок? Не угадал, да? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#98 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 22:56

Все и в срок? Не угадал, да? :lol: :lol: :lol:

Нет. Два платежа из десяти.

С тех пор ни интернет, ни камеры на школах не работают.


  • 1

#99 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 февраля 2016 - 22:59

Нет. Два платежа из десяти.

С тех пор ни интернет, ни камеры на школах не работают.

И почему я не удивлён? :wink:


  • 0

#100 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 22:59

Я ж говорил, что там давно уже все решили и "распилили", а на публику только лапшу вешают(мол вопрос по  видео наблюдению передали на заседание и рассмотрение типа другой профильной комиссии - это типа отвлекающий маневр, чтобы усыпить "бдительность" ). :facepalm:

И Штарка они звать на заседание особо не собирались и слушать рекомендации и т.д.. :sad:

Я больше чем уверен, что и исполнитель вне гласно уже давно найден. :facepalm:

В общем развод и распил средств чистейшей воды..

Пора садить г@нд@н@в.

Так понимаю что Народный Контроль ничего совсем не решает. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами видеонаблюдение, Днепродзержинск, кража, самшит