Перейти к содержимому


Скорая помощь и медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 января 2016 - 23:26

Алёнка вызвала скорую подруге с симптомами ГРИППа в 20:00, только что перезванивает скорая с вопросом "как у вас дела?" :lol: :lol: :lol:

Это всё что нужно знать о скорой помощи Днепродзержинска. :facepalm:

 

П.С.В ТД недавно пошутили

"Алло! Это скорая! Ну когда вы уже приедете?"

"А Вы что, ещё не умерли?" :gha: :gha: :gha:


  • 5

#2 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 января 2016 - 23:31

П.С.В ТД недавно пошутили

"Алло! Это скорая! Ну когда вы уже приедете?"

"А Вы что, ещё не умерли?" :gha: :gha: :gha:

Пошутили? 

Мы как-то вызвали скорую пьяному деду в Куриловке, которому нашару за компанию налили в генделике, а потом он пошел домой "не в ту сторону" и в результате упал на проезжей части замерзать, а на улице было -18 .  В общем минут через 30 после первого звонка звоним повторно, с той стороны вопрос "Так вы же к трупу вызвали скорую, вот она и не спешит" ))))

Приехала где-то через час если не позже.  

А как-то то же вызвал скорую на 10-м районе левого из окна было видно что мужик в сугробе лежит, так ответ был вообще супер "Сходите пните его ногой", "Пнули? ну что пьяный? к пьяным мы не приезжаем, он сам встанет и пойдет". Но тогда было что-то около нуля да и город и день. Но сделал вывод больше никогда не говорить что пьяные, так как никто не приедет, а если зима и очень холодно то человек скорее всего умрет. Когда работал на КТБ так один сотрудник и замерз, выпил где-то шел домой и упал в сугроб... похоронили. 

 

А еще смешно, что про оба слчая писал на форуме Событий. Так по случаю с пьяным на меня накинулась толпа со словами "Как ты мог бросить человека, а если там инсульт был, ай-ай-ай". Когда же написал о случае с дедом выпившим и -18 на дворе, нашлись люди которые написали "Вот, из-за того что скорые вызывают к пьяным, они не доезжают к реально больным"....

Толпе все не так... 


  • 3

#3 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 января 2016 - 23:33

Пошутили? 

Мы как-то вызвали скорую пьяному деду в Куриловке, которому нашару за компанию налили в генделике, а потом он пошел домой "не в ту сторону" и в результате упал на проезжей части замерзать, а на улице было -18 .  В общем минут через 30 после первого звонка звоним повторно, с той стороны вопрос "Так вы же к трупу вызвали скорую, вот она и не спешит" ))))

Приехала где-то через час если не позже.  

Мда... В ТД тоже писали что едут по нескольку часов, хотя по нормативу 20 минут.


  • 3

#4 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

24 января 2016 - 23:46

Чтобы понять за что идет перманентная война между всякими Сафроновыми, Белоусовыми, Плахотниками и прочими, зачем каждый кандидат вкидывает в свою кампанию миллионы гривен (а чтобы стать мэром, нужно иметь ОЧЕНЬ много денег) прикинул на досуге сколько имеет мэр в Днепродзержинске и за что рвет глотки эта с позволения сказать "элита". Ну не за десять-же тысяч гривен зарплаты в месяц?  :)
Годовой бюджет Днепродзержинска чуть больше 1 млрд. грн. Из них 600 млн. грн. - это незащищенные статьи, на распределение которых мэр имеет непосредственное влияние.
Спроси любого городского депутата или бизнесмена, связанного с бюджетом, он скажет, что откат с платежа не бывает ниже 20 - 30% (к слову сказать в других городах примерно так-же). 
Итого имеем 600 х 0,2 = 120 млн.грн., что по сегодняшнему курсу доллара равно почти $5млн./год или $416 000 в месяц!!! Ну пусть половину нужно отдать наверх, все равно мэру остается около 200 тысяч долларов ежемесячно!
 
И это еще не считая городских коммунальных предприятий, куда директоров назначает мэр. Один только департамент ЖКХ проводит тендеров ориентировочно на 20 млн.грн В МЕСЯЦ на всякие уборки подвалов, травлю крыс и пр. А Водоканал - там вообще страшные цифры....
Плюс еще остается разная мелочь, типа выделения земли и пр. Например выделить участок под заправку - такса $100 000 ...

Водоканал это вообще золотое дно. Не зря за него борются все самые "честные". И просто так отдавать никто не хочет. Некоторые там сколотили себе состояния


  • 3

#5 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 января 2016 - 23:53

Продолжение следует!

Приехала "скорая" - температура у пациента 39,4.

Вкатили какой-то укол, не осматривали вообще!!!

Обматюкали "Зачем вызывали, к врачу идите."

ФИНИШ!!! :butcher:


  • 2

#6 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 января 2016 - 23:56

Продолжение следует!

Приехала "скорая" - температура у пациента 39,4.

Вкатили какой-то укол, не осматривали вообще!!!

Обматюкали "Зачем вызывали, к врачу идите."

ФИНИШ!!! :butcher:

Я когда упал с велосипеда и стоял со сломанной рукой на обочине, отходил от шока, естественно весь в крови, мимо проехала скорая, все три человека которые там на передних сидениях сидят посмотрели на меня и поехали дальше....  У меня был еще шок, поэтому махать им и выбигать на дорогу перед машиной естественно сил не было, но они меня видели 100% и видели что нужна помощь. в 8-ю пришлось ехать на такси. 

Государству на людей - откровенно ПОФИГУ!  Это все миф про скорые и защиту здоровья... сказка для наивных. 


  • 2

#7 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 января 2016 - 23:59

Я когда упал с велосипеда и стоял со сломанной рукой на обочине, отходил от шока, естественно весь в крови, мимо проехала скорая, все три человека которые там на передних сидениях сидят посмотрели на меня и поехали дальше....  У меня был еще шок, поэтому махать им и выбигать на дорогу перед машиной естественно сил не было, но они меня видели 100% и видели что нужна помощь. в 8-ю пришлось ехать на такси. 

Государству на людей - откровенно ПОФИГУ!  Это все миф про скорые и защиту здоровья... сказка для наивных. 

В общем я всё понял... Если будет нужна скорая - нужно брать биту и на своей машине ехать в БСМП... 


  • 1

#8 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 января 2016 - 00:01

В общем я всё понял... Если будет нужна скорая - нужно брать биту и на своей машине ехать в БСМП... 

в 8-ке помню все разговоры были "дайте денег, у нас ничего нет, дайте денег", помню какой-то доктор так и говорил "а вы мне купите новый халат..." Тот еще дурдом ((( 


  • 1

#9 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 00:06

в 8-ке помню все разговоры были "дайте денег, у нас ничего нет, дайте денег", помню какой-то доктор так и говорил "а вы мне купите новый халат..." Тот еще дурдом ((( 

Вот почему нужно срочно уходить от этой херни и вводить страховую медицину.


  • 2

#10 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2016 - 00:09

В общем я всё понял... Если будет нужна скорая - нужно брать биту и на своей машине ехать в БСМП... 

Это если силы есть. С 39,4 не сильно будешь умничать, а тем более битой махать. Сам недавно только прочувствовал. 


  • 3

#11 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 00:10

Это если силы есть. С 39,4 не сильно будешь умничать, а тем более битой махать. Сам недавно только прочувствовал. 

Ну так именно для этого есть друзья! :gha:


  • 2

#12 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 00:14

Вот почему нужно срочно уходить от этой херни и вводить страховую медицину.

а потом огромное количество возмущенных будет. Которые раньше могли проконсультироваться с доктором бесплатно, а теперь только за деньги. И будут проклинать тех, кому пришла в голову такая идея. 


  • 0

#13 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 00:16

а потом огромное количество возмущенных будет. Которые раньше могли проконсультироваться с доктором бесплатно, а теперь только за деньги. И будут проклинать тех, кому пришла в голову такая идея. 

А где у нас можно проконсультироваться с доктором бесплатно?  :gha:


  • 2

#14 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 00:21

А где у нас можно проконсультироваться с доктором бесплатно?  :gha:

в любой государственной больнице. Другое дело насколько эта консультация будет полезной... Но когда и это заберут у людей, то будет очень много недовольных. А еще скачивать запретят, и за все нужно будет платить. 

Вот когда все это прийдет в Украину это будет напрягать практически всех. И пройдет только со временем... когда уже привыкнут


  • 0

#15 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 00:26

в любой государственной больнице. Другое дело насколько эта консультация будет полезной... Но когда и это заберут у людей, то будет очень много недовольных. А еще скачивать запретят, и за все нужно будет платить. 

Вот когда все это прийдет в Украину это будет напрягать практически всех. И пройдет только со временем... когда уже привыкнут

Так все и так уже платят. Пришёл на осмотр - перчатки, спирт и т.п. Или "в фонд кабинета".

Сейчас проблема в том что есть у тебя деньги или нет - тебя положат в ту же рыгаловку что и бомжа. И обслуживать будут так же.

За очень, очень редким исключением...

П.С. Запретить скачивать физически нереально. Ответственность могут попытаться ввести, но и тут всё непросто и небыстро.


  • 0

#16 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 00:52

Так все и так уже платят. Пришёл на осмотр - перчатки, спирт и т.п. Или "в фонд кабинета".

Сейчас проблема в том что есть у тебя деньги или нет - тебя положат в ту же рыгаловку что и бомжа. И обслуживать будут так же.

За очень, очень редким исключением...

П.С. Запретить скачивать физически нереально. Ответственность могут попытаться ввести, но и тут всё непросто и небыстро.

Ты же за страховку платишь не зависимо от того, ходишь ты в больницу или нет. 

Наверное правильнее сделать частные больницы, которые будут обслуживать людей со страховками. Ну и убогие оставить для тех, кто не желает. 


  • 0

#17 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 00:56

Ты же за страховку платишь не зависимо от того, ходишь ты в больницу или нет.

Конечно. Если не ходишь - скидки, бонусы и пр. Но при всём этом чётко знаешь - заболел и нет проблем по всему перечню в контракте.

Наверное правильнее сделать частные больницы, которые будут обслуживать людей со страховками. Ну и убогие оставить для тех, кто не желает.

Так убогие кто-то же тоже должен оплачивать. Получается что те кто покупают страховку их налогов оплачивают и "больницы"...
  • 0

#18 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 00:58

Конечно. Если не ходишь - скидки, бонусы и пр. Но при всём этом чётко знаешь - заболел и нет проблем по всему перечню в контракте.
 

какие скидки и бонусы? ты шо? Фиксированная цена. 


  • 0

#19 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 января 2016 - 01:01

Конечно. Если не ходишь - скидки, бонусы и пр. Но при всём этом чётко знаешь - заболел и нет проблем по всему перечню в контракте.

 

Какие скидки, наоборот в Германии если не сходит к стоматалогу раз в год - то страховка станет тебе еще дороже и так по всему списку врачей.  И все это здорово страховая медицина, но в той же Германии при _уже существующих современных больницах_ каждый платит по $100 в месяц. Ты готов платить вот уже завтра ежемесячно по 2500 грн на медицину, при том что современные больницы из воздуха не воникнут и ни твоих, ни моих 2500 в месяц не хватит что бы их быстро построить и врачей моментально хороших не набрать. 

Так что это все очередной миф. 


  • 0

#20 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:03

какие скидки и бонусы? ты шо? Фиксированная цена.

Мне знакомец по Германии такую инфу давал. По штатам не в теме.
Но даже так - понятно за что платишь.
  • 0