Перейти к содержимому


Скорая помощь и медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:05

Какие скидки, наоборот в Германии если не сходит к стоматалогу раз в год - то страховка станет тебе еще дороже и так по всему списку врачей.  И все это здорово страховая медицина, но в той же Германии при _уже существующих современных больницах_ каждый платит по $100 в месяц. Ты готов платить вот уже завтра ежемесячно по 2500 грн на медицину, при том что современные больницы из воздуха не воникнут и ни твоих, ни моих 2500 в месяц не хватит что бы их быстро построить и врачей моментально хороших не набрать. 
Так что это все очередной миф.

Странно. Мне приятель из Эссена совсем другое кино рассказывал.
Я готов платить за реальные услуги. В Киеве это уже реальность, тот же Борис.
В Днепре некоторые больнички тоже уже имеют нормальный сервис за деньги.
У нас - жопа. Если что случится, я реально не представляю как лечиться в больничке...
  • 0

#22 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 января 2016 - 01:06

Странно. Мне приятель из Эссна совсем другое кино рассказывал.

Так нам рассказывала экскурсовод которая живет в Мюнхене, но дело было лет 5 назад. Вся система основана на регулярных осмотрах и своевременном лечении, не ходишь на осмотры - тебе повышают стоимость страховки. 


  • 0

#23 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 01:07

Странно. Мне приятель из Эссна совсем другое кино рассказывал.

та твой приятель тебя постоянно дезинформирует!  :gha:


  • 0

#24 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:08

та твой приятель тебя постоянно дезинформирует!  :gha:

Ну хз, хз... Может да, может нет... :)
  • 0

#25 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:08

Так нам рассказывала экскурсовод которая живет в Мюнхене, но дело было лет 5 назад. Вся система основана на регулярных осмотрах и своевременном лечении, не ходишь на осмотры - тебе повышают стоимость страховки.

Хм... Тоже интересный подход в общем-то! :)
  • 0

#26 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 01:13

Мне знакомец по Германии такую инфу давал. По штатам не в теме.
Но даже так - понятно за что платишь.

Я плачу каждый месяц где-то 900 долларов за семью из 4 человек. Так  у меня не самая хорошая страховка. Плюс при каждом везите к доктору плачу минимум 10-20 долларов. В зависимости от страховки у тебя есть процент от суммы счет, который оплачиваешь ты. И так же есть сумма, до достижения которой страховая компания не будет платить ни гроша. КОроче очень много нюансов. И очень долго обьяснять. Но это все очень не дешево стоит. Да, уровень медицины конечно на голову выше( Это если мягко выражаться). Даже в нашей деревне. Как сказала одна моя знакомая с материковой части США, уровень больниц на острове ниже чем уровень ветеринарных клиник в их городе. :) Но стоит это не дешево. Если ты работаешь больше 20 часов в неделю, работодатель обязан предоставить тебе минимальную страховку бесплатно. Дальше ты можешь сам доплачивать чтоб была получше. Чем лучше работа, тем лучше страховку предоставляет работодатель. 


  • 1

#27 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:19

Я плачу каждый месяц где-то 900 долларов за семью из 4 человек. Так  у меня не самая хорошая страховка. Плюс при каждом везите к доктору плачу минимум 10-20 долларов. В зависимости от страховки у тебя есть процент от суммы счет, который оплачиваешь ты. И так же есть сумма, до достижения которой страховая компания не будет платить ни гроша. КОроче очень много нюансов. И очень долго обьяснять. Но это все очень не дешево стоит. Да, уровень медицины конечно на голову выше( Это если мягко выражаться). Даже в нашей деревне. Как сказала одна моя знакомая с материковой части США, уровень больниц на острове ниже чем уровень ветеринарных клиник в их городе. :) Но стоит это не дешево. Если ты работаешь больше 20 часов в неделю, работодатель обязан предоставить тебе минимальную страховку бесплатно. Дальше ты можешь сам доплачивать чтоб была получше. Чем лучше работа, тем лучше страховку предоставляет работодатель.

Ну и шикарно!
П.С. Мне интересно как бы она охарактеризовала наш уровень медицины!!! :lol:


  • 0

#28 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

25 января 2016 - 01:30

Ну и шикарно!
П.С. Мне интересно как бы она охарактеризовала наш уровень медицины!!! :lol:

не знаю, но когда перед тем как идти в садик ее спросили есть ли у ребенка прививка от туберкулеза, она была шокирована. Говорит, зачем нужен этот пережиток прошлого? Ну где вообще люди болеют таким? Где-то в Африке? 

 

:gha:


  • 0

#29 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 01:32

не знаю, но когда перед тем как идти в садик ее спросили есть ли у ребенка прививка от туберкулеза, она была шокирована. Говорит, зачем нужен этот пережиток прошлого? Ну где вообще люди болеют таким? Где-то в Африке? 

 

:gha:

УУУУУу... Не видела она жизни... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#30 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 07:27

Мда... В ТД тоже писали что едут по нескольку часов, хотя по нормативу 20 минут.

Вот ещё один из пунктов раздела "за что я НЕ люблю Украину".

Так это только скорая,а если ещё поговорить о поликлиниках и стационаре,картина будет вообще в край удручающей.


  • 2

#31 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

25 января 2016 - 12:20

Продолжение следует!

Приехала "скорая" - температура у пациента 39,4.

Вкатили какой-то укол, не осматривали вообще!!!

Обматюкали "Зачем вызывали, к врачу идите."

ФИНИШ!!! :butcher:

Сказал что она бессердечная. :facepalm:

Сегодня на горячую линию пожалуется на хамское отношение, не осмотрев больного, сидел в далеке умничал и клацал телефон. ДЕБИЛ.

Сегодня приехала в больницу.  Таки грипп. Сейчас направили делать кардиограмму, кровь сдать, флюру...


  • 2

#32 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 12:46

Вот ещё один из пунктов раздела "за что я НЕ люблю Украину".

Так это только скорая,а если ещё поговорить о поликлиниках и стационаре,картина будет вообще в край удручающей.

Отчасти согласен. Но в том же Киеве уже давно есть нормальные больнички. Да и в Днепре тоже.

Местная проблема - в местной же власти...


  • 0

#33 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 13:00

Отчасти согласен. Но в том же Киеве уже давно есть нормальные больнички. Да и в Днепре тоже.

Местная проблема - в местной же власти...

Я часто сталкиваюсь с Мечникова,поверь мне никаких изменений в лучшую сторону за последние лет 5 я не увидел.То же оборудование,то же заглядывание "в карман" пациента на всех стадиях,те же протоколы лечения.Уровень знаний врачей конечно повыше чем у наших.Медицина у нас в стране отстала от нормальных стран лет на 60.


  • 0

#34 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 13:01

Я часто сталкиваюсь с Мечникова,поверь мне никаких изменений в лучшую сторону за последние лет 5 я не увидел.То же оборудование,то же заглядывание "в карман" пациента на всех стадиях,те же протоколы лечения.Уровень знаний врачей конечно повыше чем у наших.Медицина у нас в стране отстала от нормальных стран лет на 60.

Я маму оперировал в 4ке в эндокринологии - отличный уровень и обслуживания и сервиса.


  • 0

#35 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 13:07

Я маму оперировал в 4ке в эндокринологии - отличный уровень и обслуживания и сервиса.

Скажем так:исключение из правил.


  • 0

#36 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 13:12

Скажем так:исключение из правил.

Согласен.


  • 0

#37 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 13:19

Согласен.

Ну слава богу,хоть где то согласен.Не может быть где то в отдельно взятом месте хорошая медицина в стране где медицина как отрасль безнадёжно отстаёт.


  • 0

#38 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 13:22

Ну слава богу,хоть где то согласен.Не может быть где то в отдельно взятом месте хорошая медицина в стране где медицина как отрасль безнадёжно отстаёт.

Ну есть же такие больнички. Это реальный факт. Да, исключение. Но факт! 


  • 0

#39 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

25 января 2016 - 13:33

Ну есть же такие больнички. Это реальный факт. Да, исключение. Но факт! 

Опять вернулись в начало.Да,есть больницы где можно в относительно комфортных условиях (не таких как у нас в 8-й) подлечить что то не тяжёлое , сделать операцию уровня удаления аппендицита или сделать МРТ.На этом все возможности нашей медицины ограничиваются.


Сообщение отредактировал альф: 25 января 2016 - 13:34

  • 0

#40 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2016 - 13:38

Опять вернулись в начало.Да,есть больницы где можно в относительно комфортных условиях (не таких как у нас в 8-й) подлечить что то не тяжёлое , сделать операцию уровня удаления аппендицита или сделать МРТ.На этом все возможности нашей медицины ограничиваются.

Да брось... Маме удалили щитовидку, папе хрусталики меняли. Это "чутка" посложнее удаления аппендицита. И условия в эндокринологии 4ки реально комфртные. Поищу фото палаты, если не захерил никуда... 


  • 0