Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9556

#61 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2014 - 11:33

да цветы высадить на клумбе и уже было бы полдела


  • 0

#62 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 июня 2014 - 11:34

да цветы высадить на клумбе и уже было бы полдела

Чтобы не перлись через клумбу?


  • 1

#63 d.a.gonchar@mail.ru

d.a.gonchar@mail.ru
  • Пользователи
  • 2 сообщений

04 июня 2014 - 11:38

да цветы высадить на клумбе и уже было бы полдела

нет нет! ранее была мысля про бетонные ограждения! поддерживаю!!!!!! 


  • 0

#64 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 июня 2014 - 11:52

нет нет! ранее была мысля про бетонные ограждения! поддерживаю!!!!!!

везде не поставишь бетонные, железные и другие ограждения.
Только неотвратимость наказания за противоправное деяние может стимулировать соблюдение ПДД.
А если пешеход знает, что ему ничего не будет, а водитель сможет откупится (исходя из постов любитель полихачить), то никакие бетонные преграды не помеха.
ИМХО, начинать надо с ужесточения законодательства, обеспечения технического оснащения (датчики скорости и фиксации) улиц, полнго увольнени работников гаи и судов, с набором новых и т.д.
Вот тогда, может быть, такого и не будет происходить. А так...
  • 3

#65 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2014 - 11:56

Чтобы не перлись через клумбу?

ну да, цветочки ж жалко будет :)


  • 1

#66 Den

Den
  • webcams
  • 7 914 сообщений

04 июня 2014 - 12:00

ну да, цветочки ж жалко будет :)

их за сутки затопчут
  • 1

#67 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2014 - 12:01

их за сутки затопчут

если их еще поливать, то по грязи точно никто не пойдет  :grin:


  • 0

#68 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

04 июня 2014 - 12:58

везде не поставишь бетонные, железные и другие ограждения.
Только неотвратимость наказания за противоправное деяние может стимулировать соблюдение ПДД.
А если пешеход знает, что ему ничего не будет, а водитель сможет откупится (исходя из постов любитель полихачить), то никакие бетонные преграды не помеха.
ИМХО, начинать надо с ужесточения законодательства, обеспечения технического оснащения (датчики скорости и фиксации) улиц, полнго увольнени работников гаи и судов, с набором новых и т.д.
Вот тогда, может быть, такого и не будет происходить. А так...


Не хочу портить такое красивое , правильное высказывание, но помоему даже то, о чем вы говорите бесполезно. Законы пишут и исполняют ЛЮДИ, и при самых сильных и страшных словах в строке закона их сполнение будет с львиной долей человеческого фактора. Кому то кто то кум, кому то нужен новый дом. Только цена вопроса вырастит, и все. Тут действительно нужны физические методы, согласна с Владимиром. Или одного такого лихача разорвать в прямом смысле на центральной площади, чтоб люди воочию увидели что стало не только с пешеходом, но и что станет с водителем-убийцей. Страх тоже хороший метод приучения людей к порядку. Страх не к писаным на бумаге законам, исполнение которых никто не видт, а к реальным жестким действиям. Но этот метод из раздела фантастики, не тот век и много но. Так что действительно остается строить заборы и отбойники....
  • 2

#69 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 июня 2014 - 13:08

Не хочу портить такое красивое , правильное высказывание, но помоему даже то, о чем вы говорите бесполезно. Законы пишут и исполняют ЛЮДИ, и при самых сильных и страшных словах в строке закона их сполнение будет с львиной долей человеческого фактора. Кому то кто то кум, кому то нужен новый дом. Только цена вопроса вырастит, и все. Тут действительно нужны физические методы, согласна с Владимиром. Или одного такого лихача разорвать в прямом смысле на центральной площади, чтоб люди воочию увидели что стало не только с пешеходом, но и что станет с водителем-убийцей. Страх тоже хороший метод приучения людей к порядку. Страх не к писаным на бумаге законам, исполнение которых никто не видт, а к реальным жестким действиям. Но этот метод из раздела фантастики, не тот век и много но. Так что действительно остается строить заборы и отбойники....

в цивилизованных странах действует? В Грузии действует?

Потому, что неотвратимость наказания или как Вы говорите - страх.

А почему?

Может одной из причин есть то, что сотрудник ГАИ не берет взятку, более того, привлекут к отвественности еще и за попытку дачи взятки, а суды принимают законные решения?

Туда же отошли и кум, брат, сват, блат. Перед законом все равны.

А заборы? Ну вдоль пр. Ленина металлические и довольно высокие заборы. Нашим людям все равно. К этим заборам тропинки проотоптаны и перелазят заборы и стар и млад.

Кстати и водителям заборы не помеха. Посмотрите на первой странице этой темы фотографию "забор и мэрседес". :grin:

Посему, необходимо не пытаться смягчить следствие, а устранять причину.


  • 0

#70 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

04 июня 2014 - 15:29

Необходимо штрафовать как пешеходов так и водителей за нарушение ПДД.

 

Реализация для пешеходов: патрули ГАИ по городу. Всех кто нарушает ПДД - задерживать и штрафовать(минимальный штраф 200грн). Контролировать ГАИ от "жадности" - камеры на перекрестках города.

 

Реализация для водителей: патрули ГАИ по городу + видео наблюдение с камер на перекрестках. Тут вообще легче, штраф приходит адресату с видео(фото) его нарушения. Ведь номер авто фиксируется.

 

Да дорого. Зато сколько рабочих мест(например: обслуживание камер, рассылка уведомлений со штрафами, контроль ГАИ), доход в казну государства от штрафов.  Думаю и культура на дорогах появится.


  • 2

#71 LLIeJIecT

LLIeJIecT
  • Пользователи
  • 60 сообщений

04 июня 2014 - 15:54

Страшная авария на перекрестке МИР со смертельным исходом. Автомобиль марки Шевролет сбил пешехода который пытался перейти проезжую часть в неположенном месте. Пешеход скончался на месте.



Видео - forum.dnepro.net

,бла как посмотреть? 

Это личное видео. 
  • 0

#72 LLIeJIecT

LLIeJIecT
  • Пользователи
  • 60 сообщений

04 июня 2014 - 16:28

Посмотрел... Жесть конечно.. Урод сраный,наверное каждый знает Что на Мире сразу с остановки идут через дорогу,а оно *** едет не пойми сколько... прискорбно будет если ета падаль и дальше будет так же ездить...


  • 0

#73 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

04 июня 2014 - 18:14

100 % с Вами согласна! Как раз на работу ехала, мой страшный сон стал явью.... Вижу решение таковой проблемы, как бигборд с фотографиями аварий в этом месте... 

Это действительно было очень страшно, но у каждого своя судьба. Не пускайте эту картинку в себя. И борды не нужно, мне кажется. Если все проблемы начать развешивать - город превратиться в фильм ужасов, глаза будет страшно поднимать выше газонов. 


  • 0

#74 lemonti

lemonti
  • Пользователи
  • 5 сообщений

04 июня 2014 - 22:41

вначале видео видно что первый пешеход еле успел пробежать, а второй растерялся и сам прыгнул под колеса, просто ужас, могло быть и больше жертв


Сообщение отредактировал lemonti: 04 июня 2014 - 22:43

  • 0

#75 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

05 июня 2014 - 08:28

вначале видео видно что первый пешеход еле успел пробежать, а второй растерялся и сам прыгнул под колеса, просто ужас, могло быть и больше жертв

Что за видео Вы смотрели? Первый никуда не бежал. Второй не растерялся. он пытался спастись. Это водитель растерялся. вывернув руль туда же куда бежал дед.  :fool:


  • 0

#76 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

05 июня 2014 - 08:33

Что за видео Вы смотрели? Первый никуда не бежал. Второй не растерялся. он пытался спастись. Это водитель растерялся. вывернув руль туда же куда бежал дед.  :fool:

на полном видео, которое изначально выложили, было видно пешехода почти возле камеры - который увидел гонщика и успел отбежать


  • 1

#77 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 июня 2014 - 08:36

Что за видео Вы смотрели? Первый никуда не бежал. Второй не растерялся. он пытался спастись. Это водитель растерялся. вывернув руль туда же куда бежал дед.  :fool:

смотрите с момента появления автомобиля в камере

И.. полагаю, что 44 года - это ни такой уж и дед

Да и не бежал он, а переходил... А в момент возникновения опасности, скорее всего, сработал инстинкт самосохранения и он не расчитывал, что автомобиль будет двигаться в туже сторону, в которую он пытался уйти от столкновения


  • 0

#78 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

05 июня 2014 - 08:57

на полном видео, которое изначально выложили, было видно пешехода почти возле камеры - который увидел гонщика и успел отбежать

 

 

смотрите с момента появления автомобиля в камере

И.. полагаю, что 44 года - это ни такой уж и дед

Да и не бежал он, а переходил... А в момент возникновения опасности, скорее всего, сработал инстинкт самосохранения и он не расчитывал, что автомобиль будет двигаться в туже сторону, в которую он пытался уйти от столкновения

 

Пересмотрела только что видео.

 

Владислав, первый пешеход, о котором Вы говорите, никуда не бежал. Он просто переходил достаточно резвым шагом дорогу. Машина пронеслась почти у его ноги - он даже не отпрыгнул. Больше скажу - он так же пофигистически пересек и вторую половину дороги, хоть и видел что сбили человека. Он только на секунду остановился и пошел дальше. А ведь многие побежали на помощь. А этот человек сам мог оказаться на месте сбитого. Но видимо ему не до того. 

 

Богдан, на счет возраста могу ошибаться - информации у меня нет. Вчера в каком то из постов прочла что это был дед. Еще слышала что у него были проблемы со здоровьем, инвалидность, якобы это тоже хотят притянуть к делу.... Но это слухи, достоверно этого я не знаю. 


Сообщение отредактировал Ангелина: 05 июня 2014 - 08:59

  • 0

#79 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 июня 2014 - 09:01

Богдан, на счет возраста могу ошибаться - информации у меня нет. Вчера в каком то из постов прочла что это был дед. Еще слышала что у него были проблемы со здоровьем, инвалидность, якобы это тоже хотят притянуть к делу.... Но это слухи, достоверно этого я не знаю.

Это не слухи.
Проблемы с органами слуха
1970 г.р.
но это детали.
Интересен вопрос, отмажется лихач или нет?
  • 0

#80 Ангелина

Ангелина
  • Пользователи
  • 1 069 сообщений

05 июня 2014 - 09:06

Это не слухи.
Проблемы с органами слуха
1970 г.р.
но это детали.
Интересен вопрос, отмажется лихач или нет?

Почему то кажется что ДА. 

Хоть авария и прошумела на весь город, но я думаю что ситуацию вывернут максимально в пользу водителя. 


  • 0