Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#3781 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

24 сентября 2016 - 11:48

человек, поживший в 100 метрах от железной дороги, землетрясения слабее 5 баллов принимает за товарняк.

 

:gha:


  • 2

#3782 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

24 сентября 2016 - 12:19

:gha:

Сегодня всю ночь жестко трясло. Я несколько раз чуть не упал во сне на пол. Дверь все время открывалась. Долго не мог заснуть. Но к землетрясению это не имеет никакого отношения. 6 баллов... В поезде Киев-Ужгород и не такое переживешь!))


  • 0

#3783 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 сентября 2016 - 23:36

Вот как мы, оказывается чудесно живём!

Построены новые школы и садики, оказывается!!!

Рабочие места, оказывается, создаются!!!

Как бы мы об этом узнали, если бы не Гройсман? :gha:

"Навздогін можу навести приклад не обласного центра. Місто Кам’янське. Колишній Дніпродзержинськ цього року не лише отримав нову, декомунізовану назву, а й значно більшу кількість надходжень до бюджету, які за 1 півріччя 2016 року склали 825 млн грн. За ці кошти громада Кам’янського будує нові дороги, садочки, школи, розвиває інфраструктуру та створює нові робочі місця.

Переконаний, що якби ми розпочали подібну реформу з початку незалежності – то мали б сьогодні зовсім інший рівень економіки, життя і міці як європейської держави."

https://www.facebook...437136773121909

Я этой наглости перенести не смог и написал ответ...

Так что если у меня в кармане вдруг "найдут" наркотики и т.п. - ВСЕМ будет ясно что к чему...

 

Собсна текст. Кто поддерживает - прошу лайкнуть в теме в ФБ!

 

Владимир! Вам не стыдно так бессовестно врать? Меня, как коренного жителя Каменского Ваш пост просто безмерно возмущает! Какие же ШКОЛЫ и САДИКИ построены в городе? Где эти невидимые учебные заведения расположены? Сколько рабочих мест создано в городе и где именно?

Полатали криво-косо дороги? Да, полатали. Часть из полатанных в начале лета УЖЕ начали разрушаться (ул. Романковская).

Город в долгах! При проплате за услуги Горводоканала в 92% он имеет долги в 128 млн. Аульский водовод уже неоднократно ограничивал водоснабжение города по этой причине! Жилфонд в ужасном состоянии - даже в центре города валятся фасады на головы прохожим. АМКУ уже неоднократно отменял тендеры из-за массовых нарушений. В городе беспрецедентно высоко вырос уровень преступности - разбой и грабежи просто средь бела дня уже стали нормой, а начальник ГУВД (уже бывший) Кабаненко был где угодно, но не на рабочем месте! Дошло уже до того что он сбежал с пресс-конференции. Уровень коррупции в городе достиг вообще небывалых высот...

Больницы напоминают свинарники (9я горбольница вообще фабрика смерти!), исключая "вип"-палаты. Препаратов в мед. учреждениях НЕТ. Диабетики покупают инсулин ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (могу чеки показать!!!) или полностью или 70-80% потребности, когда горздрав всё же кидает им подачку!

Но при этом бюджетные деньги выбрасываются на откровенный пиар и совершенно неактуальные мероприятия типа табло, которые показывают через какое время приедет трамвай (при том что на маршруте АЖ ЦЕЛЫХ ДВА подвижных состава!), хлипких смарт-остановок которые постоянно ремонтируют и пр. МИШУРЫ! Феерично прошёл "день города" с затратами из бюджета более 280 тысяч. Фееричнее всего то что этот "день города" к дню города никакого отношения не имеет. Единственное что произошло 10 сентября, а именно в этот день отмечали "день города" в этом году, в этот день родился ДЗЕРЖИНСКИЙ. Именно в честь него был назван город ранее. Декоммунизация, да? Наш лучезарный мэр не знает даже того что день города в Каменском отмечается в первое воскресенье ИЮНЯ, т.е. 5 июня в этом году!

И Вы ещё пытаетесь что-то публично восхвалять? ПОЗОРИЩЕ!!!

Этот пост наверняка удалят, а мне наверняка попытаются создать проблемы подручные "спортсмены" нашего градоначальника. Но это того стоит - ХОТЬ КТО-ТО ПРОЧТЁТ ПРАВДУ!!! А Вам, маловероятно конечно, но возможно всё же станет СТЫДНО за то что Вы написали!

П.С. Хотите увидеть реальность Каменского? Приезжайте покажу лично все "достижения"! Но Вы, конечно же, не хотите... Вам безразлично как мы живём! ВАМ НУЖЕН ТОЛЬКО ПИАР!


  • 13

#3784 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 сентября 2016 - 00:50

Вот как мы, оказывается чудесно живём!

Построены новые школы и садики, оказывается!!!

Рабочие места, оказывается, создаются!!!

Как бы мы об этом узнали, если бы не Гройсман? :gha:

Дима, Гройсман не писал этот текст, и не прочитает твой ответ. Он вообще не занимается FB, как и сотни других политиков за которых на их страницах пишет пресс служба. 


  • 1

#3785 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2016 - 20:57

Дима, Гройсман не писал этот текст, и не прочитает твой ответ. Он вообще не занимается FB, как и сотни других политиков за которых на их страницах пишет пресс служба. 

Поифигу!

Реакция от исполкомовских троллей УЖЕ есть, а это плюс.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ!


  • 5

#3786 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 сентября 2016 - 15:29

Тайна «радиационного дома» в Каменском — раскрыта
 

Многих жителей города взволновал тот факт, что в легендарном «радиационном 16-ти этажном доме» началось строительство. Давайте для начала вспомним историю этого дома. Чей он был, и участниками каких афер становился. История покрыта мраком, но что-то узнать всё-таки удалось.

Когда активно строилось жильё для рабочих, Криворожский Железобетонный Комбинат и Днепродзержинский Железобетонный Комбинат решили построить дом. Когда основы уже были построены, Криворожский ЖБК развалился, а Днепродзержинск отказался от дальнейшего строительства. Было принято решение, передать здание в государственную собственность. Имея свои взгляды на происходящее и с жаждой наживы, эту собственность выкупил горводоканал в лице Олега Плахотника (директор с 2002 по 2006 год). Целый дом был выкуплен за 16 тысяч 400 гривен. После горводоканала, следующим владельцем стала Запорожская фирма. Запорожцы пытались продать здание Министерству обороны, но в последний момент сделка сорвалась. Говорят, сильно большой откат захотели Запорожские ребята. Дом попал в Фонд госимущества Украины, но последний из владельцев, смог провернуть некую аферу. Он продал этот дом одновременно троим фирмам, одна из которых КПД-ИНВЕСТ (Россия). Забрав деньги с продажи и прокрутив аферу, человек скрылся с поля зрения всех служб.

Многие наслышаны что этот дом радиоактивен. В своё время, этот слух стал пускать один из бывших владельцев, дабы заморозить стройку. Подобную новость сразу подхватили все СМИ города и создали необходимый для владельца резонанс.

Дом простоял очень и очень долго, не прошёл ни одну экспертизу. Железобетон, из которого сделан дом, содержит в себе металлические конструкции, которые давно перешли срок годности. По всем технологиям, этот дом сдавать нельзя. Удалось пообщаться с людьми, которые имеют непосредственное отношение к строительству. Первые пять этажей, которые уже якобы готовы к продаже, делались самым извращённым способом. Ремонт делался зимой. При отсутствии крыши и утеплителя на стенах – клеились обои и укладывался линолеум. Уже тогда, в семнадцать градусов мороза, было понятно, что дом долго не продержится, и квартиры вряд ли продадут. В дом подведена канализация и холодная вода. Даже есть проводка, которая в 2 раза тоньше чем положено. Многие электрики скажут, что такая проводка не выдержит подключения большого количества приборов и сразу сгорит. Разве можно так строить новостройки?

Многие жители левого берега подрабатывали на этой стройке. Большую часть из них уволили без всякой оплаты труда.

Перед домом, каждый может подойти и прочитать краткое описание. Не будем перечислять все характеристики, но внимание привлекает следующее: «Підрядник: ТОВ «Будінвестперспектива».

Располагается данная фирма в селе Елизаветовка, на улице Котовского 47А. Директором этой фирмы является Лебедев Олег Иванович, который очень известен жителям Елизаветовки.  С 2006 года, выкупив коттеджный городок Голубое Озеро, фирма Олега Ивановича (ООО «Экомаркет плюс») занималась строительством. «Недостройку» тогда выкупили у государства за 12 млн. Уже тогда, данная фирма была замечена в различных махинациях с квартирами и в спорах с Фондом госимущества Украины. Самой яркой историей, было строительство школы. Олег Лебедев лоббировал строительство школы именно на территории его городка, а не в Елизаветовке. Данная перспектива не понравилась жителям села, ведь вокруг «элитной постройки» всегда ходила охрана. Охрана не пускала местных жителей на территорию, которая была окружена забором. Именно данный факт всех смущал, ведь на школу выделяло деньги государство. Будучи наслышанными о натуре Лебедева, ходил слух о школе для «Элиты», а не простых жителей. Ещё тогда, многие критиковали квартиры в его коттеджном городе, ставя под сомнение саму технологию и качество постройки.

Тот же самый «почерк» описан выше. Непонятные технологии поклейки обоев (-17 по цельсию без утепления стен), выкуп сомнительной недвижимости с целью перепродажи – всё в лучших традициях Олега Лебедева. Уже сейчас, можно найти объявления о продаже квартир, но почему никто не упоминает о качестве? Впрочем, как обычно…

BjuaefbVvlk.jpg

 

Как сообщил директор департамента экономического развития Иван Скакун «История с паевым участием фирмы ООО «Ксил» в фонд развития города и присвоением им адреса продолжается. После февральского исполкома, на котором фирме отказали в присвоении адреса, в адрес департамента пришли письма, в которых фирма соглашается оплатить паевой взнос, но по старым зональным коэффициентам, который составлял 0.5% и которые сама же фирма за департамент рассчитала(!). Депутаты же на сессии утвердили новые коэффициенты, которые в 3 раза выше и только по ним возможно, согласно законодательства, произвести расчет, сколько фирма должна оплатить в городской бюджет. Так же выяснилось, что часть квартир в доме продаются и это уже не благотворительность за счет государства, и фирма обязана оплатить паевой взнос.

A8pt8olcMbc.jpg

 

В департаменте архитектуры и строительства тоже не могут понять маневры этой фирмы.

Сначала руководство фирмы подготовило документы на получение адреса, не оплатив паевой взнос, потом прислали свои расчеты, сколько по их версии они должны оплатить в бюджет. Как комментирует Яковенко Светлана, начальник градостроительного кадастра, — «Мы готовим решение о присвоении адресу дому Строителей 27б, только после оплаты паевого взноса и согласования с департаментом экономики. Фирма «Ксил» взяла образцы документов необходимых для получения всех разрешительных документов и все. Как только они урегулируют все вопросы с департаментом экономики, мы сделаем все расчеты и подготовим проект решения на исполком.»

Зайдя в определённый «тупик», журналистами было принято решение передать информацию в соответствующие органы. Службе безопасности материал понравился, и они взялись за работу. Спустя все процессуальные действия и пол года ожиданий, на официальном сайте пресс-службы появилась следующая информация.

 

1-sbu-dom.jpg

(источник)


  • 3

#3787 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 сентября 2016 - 15:48

Кровавая разборка со стрельбой.


  • 2

#3788 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 сентября 2016 - 16:12

стиль изложения достоин городской газеты..
пысы. а какая у нас статья за принуждение к возврату долга?))
  • 2

#3789 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 сентября 2016 - 17:13

Кстати на 2-м микрорайоне достраивают другой дом, который кирпичный возле 30-й школы. Так там весь двор вокруг дома, а это как минимум 1000 квадратных метров заложен тротуарной плиткой. Как увидел, аж удивился. 


  • 0

#3790 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 сентября 2016 - 19:18

 

там походу и некоторые Верхнеднепровские мусора были "в доле".


  • 0

#3791 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

29 сентября 2016 - 20:57

пысы. а какая у нас статья за принуждение к возврату долга?))

Чё, есть такая статья

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, - карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, - карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

3. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, - карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.


  • 0

#3792 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 сентября 2016 - 22:16

:lol: :lol: :lol: :lol:


  • 3

#3793 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 октября 2016 - 10:04

Возле трупа в районе первой больницы найден телефон Руслана Бенько


  • 4

#3794 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 октября 2016 - 11:11

в голове крутится "Я тебе породив, я тебе і вб'ю"

какое-то ходячее недоразумение


  • 2

#3795 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 октября 2016 - 12:55

Отмажут или нет?

Какие будут ставки? :gha:


  • 0

#3796 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

04 октября 2016 - 14:18

Отмажут или нет?

Какие будут ставки? :gha:

Руслан скажет, что на кануне этих событий у него украли телефон. Ещё и конференцию мама соберёт, где будет всех обвинять за преследование её семьи "за её политическую деятельность".


  • 4

#3797 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

04 октября 2016 - 14:23

Мама дорогая, иметь такого сыночка....


  • 1

#3798 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 октября 2016 - 14:29

Руслан скажет, что на кануне этих событий у него украли телефон. Ещё и конференцию мама соберёт, где будет всех обвинять за преследование её семьи "за её политическую деятельность".

Да понятно что статья это какой-то наклеп. С каких пор следствие пишет что найдена улика и какая именно на сайтах? Все это бред-бред и еще раз бред. 


  • 5

#3799 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 октября 2016 - 14:37

Да понятно что статья это какой-то наклеп. С каких пор следствие пишет что найдена улика и какая именно на сайтах? Все это бред-бред и еще раз бред. 

вся газета скатилась в последнее время в какой-то трэшак, который к журналистике никакого отношения не имеет... выгораживают ворье и поливают грязью только определенных людей...


  • 5

#3800 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

04 октября 2016 - 16:40

Мама дорогая, иметь такого сыночка....

дык, мама дорогая занята была,

карьеру строила, с коррупцией боролась)))


  • 0