Перейти к содержимому


Из Каменского на Козумель и обратно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 ноября 2016 - 12:34

как говорил один товарищ съездивший в лондон "главное не пытаться мысленно переводить цены в гривны" 

вот я сейчас себя на этом поймал, что лучше не надо  :gha:


  • 2

#22 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 ноября 2016 - 12:35

ты пару косарей  баксов отвали и будет тебе Джек -  БЕСП-ЛАТ-НО :gha:

та после той фотки я не совсем понял зачем там другие развлечения  :gha:


  • 0

#23 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

07 ноября 2016 - 17:37

спасибо!!!!

замечательно все описали, вроде и сама там побывала :)


  • 2

#24 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

07 ноября 2016 - 17:39

Козумель звучит как в какой-нибудь Козин в полтавской области. ))

кстати, да :lol:  :lol:  :lol:

тож мысль мелькнула :gha:


  • 0

#25 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

07 ноября 2016 - 17:51

А нудистские пляжи?


  • 0

#26 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

07 ноября 2016 - 21:44

Часть 8. Возвращение... в реальность
Отдых это хорошо, но когда-нибудь он заканчивается и надо паковаться в обратный путь  :sad:
Мы начали сей процесс за день до отъезда поскольку график в последний день был почти без зазоров по времени. Машина в Playa Del Carmen должна была нас забрать в 13:00, а значит крайний паром в 12:00 (плыть, как уже писал выше, 45-60 минут). Но, как назло, этот паром отменили, а перед ним был в 11:00, а следующий только аж в 12:45. На такси от резорта до парома добираться в это время дня около часа, т.е. выписаться, сдать ключи, полностью расчитаться и уехать нужно около 10:00. Времени мало, учитывая что ещё нужно позавтракать, а буфет открывается только в 9... Поэтому проснулись рано, засунули оставшиеся вещи по чемоданам, в 100500-й раз проверили все шкафчики и ящики, и бегом на завтрак и "сдаваться" на ресепшен.
Недолгое ожидание такси, 45 минут езды и мы уже на паромном причале. Есть время передохнуть, купить билеты и немного поглазеть по сторонам. Когда подъезжали к причалу, то заметил у круизного причала здоровенный лайнер, который попытался сфотографировать, но он находился далеко и зумом хорошую картинку не "дотянул":

Размерчики впечатляют, равно как и наличие водных горок на самой последней прогулочной палубе. Хотя они и сделаны в виде труб, но думаю всё равно по ним кататься страшновато.
Подошёл паром, разместились и отправились в сторону другого берега. В этот раз качало не так сильно, но всё равно "фантомная качка" ощущалась ещё где-то пару часов после схода на берег. В пути нас сопровождал бесплатный живой концерт очередной местной группы. Играли "так себе", но ребёнку было весело:

Сошли на берег и встал вопрос подъема с нашими вещами вверх по брусчатке, который решился очень быстро - велорикша!

Всего за 5 долларов каждому (плюс по 2 доллара типсов) эти работяги затянули наши вещи наверх. Мы немного вспотели (помните влажность?), а им хоть бы шо. До машины остаётся ещё чуть меньше часа, а значит ещё можно успеть перекусить, чем не преминули воспользоваться в ближайшей кафешке-пиццерии:

Дождались машину, загрузились и очередные 45 минут до аэропорта пролетели как один миг. Там уже в очередной раз обнялись, попрощались, нарыдались :cray: и побрели в сторону своего терминала. Поскольку улетали разными рейсами и в разное время (наш рейс аж в 19:30), то пришлось около полутора часов потыняться в холле терминала  пока начнётся регистрация на наш рейс. За это время зарегистрировались на рейсы, распечатали билеты и провели небольшую перепаковку багажа потому что в одном из чемоданов был перевес - 27,5 кг против разрешённых 23. Дождались регистрации, сдали багаж, на всякий случай уточнили что багаж зарегистрирован до Киева и отправились на прохождение контролей.
Кстати, немного удивило то, что на входе в терминал не было рамки со сканером как в Киеве и чемоданы никто не "светил". Возможно этот процесс происходит где-то в глубине терминала перед загрузкой в самолёт.
Первым делом прошли паспортный контроль, где у нас сверили лица с лицами в паспортах и проверили наличие посадочных билетов. Затем рамка и сканер ручной клади. Прошли почти успешно - у меня конфисковали китайский складной набор 20-в-1 (по принципу швейцарского ножа - отвёртка, нож, ножницы, плоскогубцы, шило и т.д.). Протупил и не положил в чемодан пока упаковывались в резорте.
После рамки попадаем в международную зону, где опять дьютифри всякие-разные. Времени до отлёта ещё вагон, пошёл посмотрел чего же там есть такого, что "намного дешевле чем в обычных магазинах" © Интернет. На вино-водку не ходил, а в некоторые другие заглянул. Большой сникерс $1.5, литровая бутылка "обычной" питьевой воды $4, самые дешевые сигареты - синий Winston - $26 за блок = 67 грн. пачка  :blink: Дочке купили большую (400 г) коробку M&M's за $6.5 и себе воду - со своей нельзя (авиабезопасность блин), а пить всё равно хочется.
С большим удивлением обнаружил, что на территории аэропорта Канкуна нет зон для курения smailikai_com_s13%20(10).gif В Киеве и в Париже есть, а в Канкуне нет. А до вылета ещё три часа плюс 9,5 часов перелёта. Беда... Жуём заранее припасённые блинчки-булочку, пьём водичку, ждём посадку на рейс. Что-то у них не срослось - то ли самолёт не туда поставили, то ли изначально ошибка произошла. В общем от одного выхода всех переместили к другому и разделили на две очереди (у бизнес-класса и тех кто дополнительно купил Premium свой отдельный "проход"): сперва запускали средние-задние ряды, затем передние-средние ряды. В принципе логичный ход чтобы избежать пробок в салоне. Непосредственно перед входом в ворота стояли два сотрудника аэропорта и в случайном порядке приглашали пассажиров на быстрый осмотр ручной клади. Нам повезло и прошли без досмотров.
Размещение в салоне, пристёгивание ремней, взлёт и впереди долгие 9,5 часов до Парижа. Перелёт ночной, предполагали хоть немного поспим, но шум (снова места недалеко от двигателей) и сидячее положение не дают этого толком сделать поэтому снова периодически проваливались в небытие на полчаса-час.
По прилёту в Париж снова рамка + сканер для транзитников, поездка на шаттле (так называется внутренний транспорт аэропорта) из одного терминала в другой, поиск нужных ворот, пополнение запасов жвачки для взлёта-посадки, здесь уже дополнительно одели кофты и переобулись в осеннюю обувь. Перекур в специально отведённой зоне, водит... Садимся в самолёт, взлетаем, молча материм пилота, летим в Борисполь.
Перелёты Борисполь-Париж, Париж-Канкун и Канкун-Париж осуществлялись непосредственно Air France, а Париж-Борисполь партнёрским рейсом МАУ. Взлёты-посадки французов проходили гладко, а наши шо взлетали чуть ли не вертикально шо садились как мешок картошки об землю.
Здесь же напишу о питании в самолётах. На перелёте Борисполь-Париж нам полагался лёгкий завтрак после взлёта и небольшой перекус незадолго перед посадкой; из Парижа в Канкун кормили обедом после взлёта и небольшим перекусом перед посадкой, всем детям кроме детского меню дополнительно давали бесплатные подарки - карандаши, раскраски, простенькие паззлы, небольшая фирменная сумка-мешок; из Канкуна в Париж уже был ужин после взлёта и перекус перед посадкой, детям снова детское меню и подарки; из Парижа в Борисполь родными украинскими авиалиниями нам не полагалось нифига. Вернее предлагалось, но за деньги. Простите за выражение, но "всего" 2 евро за сраный сладкий пирожок с соком???  :fool: 
Сели, прошли паспортный контроль, получили багаж и пошли по "зелёному коридору" - декларировать-то нечего. В проходе стояли сотрудники таможенной службы и в случайном порядке выдёргивали "зелёнщиков" на быстрый осмотр. Снова повезло, нас снова не проверяли. Выход из аэропорта, поиск остановки SkyBus для обратной дороги в Киев, почти прямое посылание в правильном направлении навязчивых частников, едем на киевский вокзал... Закинули вещи в камеру хранения, сходили перекусить в кафешке, ждём поезда, сели в вагон, едем домой, наконец-то смогли хоть немного поспать.
Выйдя на перрон звоню в такси: "Здрасьте, нужна машина с ж/д вокзала на левый", "Принято, ожидайте"... Прошло 20 минут: "Здрасьте ещё раз, заказывали машину с вокзала, долго ещё?", "Я не знаю, все заняты". ТВАЮМАТЬ!!! Сразу не могла сказать, курица? Поворачиваю голову на здание вокзала, набираю первый увиденный номер с надписью такси: "Здрасьте, нужна машина с вокзала на левый", "Принято, в течение 5 минут будет". Приехали через 3 минуты, загрузились, едем, смотрю по пути в окно...

Знаете, раньше я думал, что съездить в какой-нибудь Задрыщенск и вернуться домой это возвращение в цивилизацию. А теперь я понимаю, что возвращение домой всего лишь возвращение в реальность...........


  • 5

#27 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

07 ноября 2016 - 21:45

Видеопрогулка по резорту


  • 1

#28 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

07 ноября 2016 - 21:46

Видеопрогулка по номеру


  • 2

#29 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

07 ноября 2016 - 21:47

А нудистские пляжи?

На самом острове вроде нет таких, а на материке точно есть.


  • 0

#30 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

08 ноября 2016 - 11:20

Дописана Часть 8, добавлена видеопрогулка по резорту, добавил видео в конце Части 5 и Части 6.


  • 2



Темы с аналогичным тегами Cozumel, Mexico, отдых, офигенный отдых, Мексика, туризм