Перейти к содержимому


Украина


Найкраща Відповідь Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти до повідомлення


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 14486

#501 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 января 2015 - 15:37

FAQ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Разгоняемая Кремлем антимобилизационная истерика ширится по уанету и поражает мозги людей, которые раньше казались адекватными. Я решил сделать небольшой FAQ, развенчивающий штампы мощной, но довольно-таки тупой машины Кремля.

Q: Почему вы говорите, что протесты против мобилизации организовывает Кремль? Я лично знаю много людей, которые не хотят идти в армию.

A: Я говорю так, потому что работаю в системе интернет-пиара много лет, знаю много задействованных в ней людей, и умею видеть признаки "заказухи" - обычно это "штампы" и "ляпы". Оплачивается эта заказуха или человек "идейный сепаратист" - вопрос несущественный. Чтобы такие люди стали "идейными", Кремль потратил очень большие деньги, но платил не им лично, а ОРТ, РашаТудэй и пр. рупорам военной пропаганды.

Со штампами все просто - креативных личностей среди завербованных идиотов исчезающе мало, поэтому тезисы (а то и тексты целиком) пишутся в одном месте, а дальше без переделок используются зазомбированными и платными блогерами в своих текстах, что и выдает их с головой. Появление ляпов обеспечивает тот же врождённый идиотизм ватников, просто они куда более разнообразны. Например, в этот раз наблюдаем следующую картину:


599x357.jpg
Украинцы пишут свои фамилии с ошибками, причём характерными для перевода с русского языка? Ха-ха. И обратите внимание на никнеймы, созданные по одной схеме - три буквы имени плюс фамилия. Вывод - это созданные в России боты.

Мало?.. Вот вам еще одно доказательство:


606x519.jpg
Обычный пользователь не обратит на эти мелочи внимания, но будет видеть тысячи аккаунтов, пугающих его ужасами мобилизации. И вполне вероятно испугается, на площадь может и не выйдет, но от мобилизации "откосит" по принципу "я как все".

Тем более что информационная политика Украины по-прежнему в отвратительном состоянии, несмотря на создание некоего "министерства информполитики". Нет никакой системной борьбы, все держится на отдельных СМИ и блогерах, абсолютно не связанных друг с другом, имеющих разные и противоречащие друг другу источники информации и не успевающих отбиваться от слаженной и хорошо оплачиваемой кремлевской пропагандистской машины.

Результат - вопли в ПаникБуке, упаднические настроения, уклонисты. Но реальных людей заразили паникой искусственно, так же как до этого заразили россиян ужасами про фашистскую хунту. Объясните им, что они неправы, покажите им этот текст.

Q: А за что погибать молодым парням? За бизнес Порошенко? За олигарха Коломойского?

A: Нет, за вот это:

595x595.jpg

Это не мы напали на Россию, это Россия напала на нас, как это уже было не раз в нашей "братской истории". Россия уже отобрала Крым и кусок Донбасса, и если не сопротивляться (в Крыму и в захваченной части Донбасса люди не сопротивлялись) - она устроит нам Новороссию от Харькова до Одессы. Каждый из вас видел заявление Путина о некоей "исторической области Новороссии", чёс по центральным каналам РФ о том, что "Украина недогосударство" и подобные карты:

604x552.jpg


Это истинные планы сепаратистов и Кремля, которые они особо и не скрывают. И если мы их не остановим, то происходящее сейчас на Донбассе будет происходить у вас во дворе.

Хотите "Грады", разруху, нищету? Сидите дома, как сидели равнодушные люди в Донецке. Позже им пришлось бежать, бросив жилье, работу, спокойную жизнь. В нашем мире плата за трусость всегда самая высокая.

Q: Это гражданская война! Зачем украинцев призывают идти убивать украинцев??!

A: Ага, конечно "гражданская". Только граждане какие-то странные:
604x297.jpg

Я месяц назад ездил в зоне АТО и немного допрашивал пленных боевиков (123). Все как один утверждают, что среди "ополченцев" 70% составляют понаехавшие россияне, большая часть из которых верит в зверства "фашистов-бендеровцев".

Это не гражданская, а ГИБРИДНАЯ война, и битва в ней идет в первую очередь не за территории, а за умы (еще один пинок под зад министерству информационной политики). Российская пропаганда годами зомбировала жителей востока и Крыма, в результате именно на их территории удалось развязать войну, причём руками таких же зомбированных россиян.

Если вы верите, что эта война "гражданская" - вас тоже зомбировали. Если вас таких много - война скоро придет к вам в лице Мотороллы.

Q: Почему Порошенко не объявляет войну?! Зачем это трусливое АТО?!11
Q: Эта мобилизация незаконна! Никакой войны нет, есть "антитеррористическая операция", заниматься которой должны спецслужбы!

A: Первое истеричное "почему" бродит по инету с лета, его очень любят орать вышиватники. Второе сочинили кремляди как раз к мобилизации, цинично и умно используя вышиватников и слабое место в позиции Украины.

Слабое место в том, что мы не можем объявить войну России, потому что:

1) это даст Путину возможность атаковать страну по всей юго-восточной границе - и совершенно легально. Харьков, Сумы, Чернигов - будут захвачены быстро, т.к. у нас нет там серьёзных войсковых соединений. На юге Херсон, Николаев и Одесса превратятся в руины, т.к. там у нас есть войска и мы будем сопротивляться - но увы, мы всё ещё на порядок уступаем армии РФ по военной мощи, у нас фактически нет авиации и флота, а помощь союзников пока не вышла на нужный уровень. Куча техники и отдельные батальоны спецназа, забрасываемые Россией на Донбасс - это не то же самое, что полноценная и хорошо управляемая армия. И даже Иловайск - не то же самое, это была всего лишь "демонстрация возможностей", а нам там здорово досталось.

2) ни одна европейская страна не сможет нам помогать. Потому что поставка вооружения, даже нелетального, будет считаться участием в войне - а старушка-Европа очень не хочет участвовать в войне. Санкции и изоляция России - это всё, что следует от них ждать.

3) не будет международных кредитов и безвозмездной финансовой помощи, за счёт которых мы сейчас воюем. Будет только гуманитарная помощь в виде еды. Тем, кто выживет.

Вышиватники, вы хотите получить поражение в войне, сотни тысяч убитых и "Новороссию" под боком?.. Нет?.. Тогда "заткнись, пожалуйста, Хью" ©. Не помогайте Кремлю нас победить.

На данный момент козырь Украины как раз в том, чтобы окопаться в глухой обороне, заморозить конфликт и ждать, пока экономика России ослабнет под грузом санкций, инфляции и цены на нефть настолько, что Кремлю будет не до "лугандона". После этого вероятнее всего сепаратистов ликвидируют за неделю, как это было сделано с Сербской Краиной.

Вот к этому нужно готовиться - путем укрепления украинских экономики (иначе помрём раньше, чем Россия) и армии - волонтерской помощью и мобилизацией.

UPD: Насчет спецслужб - да есть они там, занимаются своим делом, я имею в виду СБУ. Только максимум, что они могут, это ловить шпионов, а в артиллерийских дуэлях (основной метод войны на Донбассе) от спецслужб толку ноль.

Q: Да, но я все равно не хочу на войну! Я не хочу погибнуть! У меня семья, дети, хомячок, фикус, я жить хочу!

A: Вы неправильно понимаете процедуру и смысл мобилизации (опять таки спасибо дохлой информационной политике Украины). Никто не будет выдавать вам в военкомате "калашников" и отправлять в окоп (пруф). На ротацию в зону АТО сейчас отправляют тех, кого мобилизовали пару месяцев назад и всё это время гоняли в "учебке" на полигоне. И только тех, кто написал заявление "отправьте меня в АТО" - туда отправляют.

То же самое ждет и вас. Стране не нужно отправлять вас на верную смерть, это нерационально - тратить на подготовку солдата время и деньги, чтобы тут же вас угробить. Тактика ВОВ "бабы ещё нарожают" уже не в ходу, потери в зоне АТО исчисляются единицами, максимум десятками человек в день - и все эти потери следствие чьих-то ошибок.

Мобилизация нужна Украине для создания РЕСУРСА. Россия может поставить под штык миллион солдат, а сколько можем мы? 50 тысяч - значит можно сдаваться, уже проиграли. Миллион, пять миллионов - значит Россия не рискнёт нападать.

По сути дела вас отправляют на обучение, причём там уже есть приглашённые инструкторы, если вы понимаете о чём я. Блин, в Киеве люди деньги платят за курсы молодого бойца, а тут государство бесплатно вас учит, кормит и одевает! Не тупите, а?:)

В идеале бы нам нужно создать швейцарскую систему защиты, в которой каждый гражданин мужского пола проходит минимум полугодичное обучение в армии, получает личное нарезное оружие и постоянно числится мобилизованным. На Швейцарию можно напасть и даже можно её завоевать ненадолго, но удержать её не получится.

Да, это говорю я, userinfo.gif?v=17080?v=123.4ibigdan - невоенный человек, блогер, приспособленный к комфортной мирной жизни. Бегать с автоматом по оврагам - это не моё и я это прекрасно осознаю. Но выхода другого нет - пока в Кремле сидят уроды, покоя нам не будет, а значит мы должны учиться защищать себя.

Q: А как же моя работа и зарплата? За что будет жить моя семья, пока я год буду воевать?

A: Год вряд ли, столько в АТО проводят только те, кто хочет там быть. Скорее всего, вы вернётесь домой после учебки, так и не побывав на передовой. И всё это время вам будут платить зарплату - и даже больше.

Согласно принятым 27.03.2014 изменениям в Закон Украины "О воинской обязанности и воинской службе" и Кодекс законов о труде Украины, за всеми мобилизованными гражданами гарантированно сохраняется место работы (должность) и средний заработок на особый период (не более 1 года). Таким образом, мобилизованные работающие граждане будут получать одновременно две заработные платы - одну гражданскую, вторую - военнослужащего-контрактника. А кроме этого выплачивается единовременное денежное пособие, после демобилизации. Подробнее читайте здесь.

----

Подытожу. Вся эта сопливая "антимобилизационная" канитель поднята российской пропагандой. Не ведитесь, сохраняйте спокойствие, любите Украину, помогайте армии словом и делом. Покажите этот пост вашим френдам.

Если Кремлю так не по душе наша мобилизация - значит тем более её нужно проводить.

P.S. FAQ не полный, добавляйте конструктивные вопросы и ответы в комментах, добавлю в апдейт. Кремлядь и ватники банятся.

UPD1
Q: Пусть воюют дети депутатов и депутаты!
A: Воюющие депутаты: "Ярош, Билецкий, Береза, Гавриюк, Парасюк, Семенченко".

UPD2
Кого призовут - инфографика.

UPD3
Еще ремарка насчёт "гражданской войны": люди, которые объявили себя "донецкой народной республикой" или "вольным хутором Забурбеливкой" не считают себя гражданами Украины. Это некие "новороссы", или сепаратисты, или если хотите - коллаборационисты на службе у 70% понаехавших россиян. Наличие на оккупированных территориях полицаев и армии Власова не делала вторую мировую войну "гражданской".

UPD4
Q: А почему мы продолжаем продавать еду/воду/электроэнергию на оккупированные территории? Почему покупаем у них уголь, а у России газ, если у нас война? Почему Порошенко не продал свой завод в Липецке и вообще все заводы?

A: Дался вам этот бизнес Порошенко. Задайте себе вопрос: если он завтра продаст всё, чем это поможет лично вам или стране? Да ничем! Абсолютно ничего не изменится, война не выиграется. А, вы хотите, справедливости?.. Хотите чтобы он продал всё и отдал вырученные деньги армии?.. А вы готовы продать всё (квартиру, машину) и отдать все деньги армии?.. Нет? Ясно, вопрос закрыт.

Теперь касаемо продажи продуктов Крыму и Донбассу. Дело в том, что разрыв экономических связей с оккупированными территориями убивает нашу экономику не меньше, чем их экономику. Если наши производители еды не поставляют еду в Крым - вы будете покупать и есть в три раза больше?.. Нет, не будете?.. Пускай банкротятся?.. Экономика у нас и так в жопе, зачем её убивать? как воевать, не имея экономики? Остановим войну, укрепим экономику - вот тогда сможем душить сепаратистов экономически.

С углем так же - ну побыли наши электростанции пару недель без угля, свет начали отключать, заводы без электричества останавливались - хорошо, да? Вот за то, что не нашли чем заменить этот уголь - коррупционеров и бюрократов в правительстве дрючить надо. А как заменим - потом уже отказываться от донецкого угля и российского газа.

Конечно нам хочется, как в кино про "великую отечественную" - четкая линия фронта, тут наши, здесь их, вставай на смертный бой и т.д. Да только война ГИБРИДНАЯ. В ней пассажирские самолёты Киев-Москва летают по-прежнему, по 20 рейсов в сутки. Торговля идет, дипломаты не отозваны, вы прямо сейчас с россиянами в соцсетях чатитесь. Глобализация изменила не только мир, но и войну. Привыкайте.

 

(censor.net.ua)

 


  • 4

#502 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

24 января 2015 - 23:41

Британський боксер вийшов на бій WSB у футболці з гербом України. Дивіться відео на сайті: http://prosport.tsn.ua/sport/britanskiy-bokser-viyshov-na-biy-wsb-u-futbolci-z-gerbom-ukrayini-404776.html

 

10945638_861245873933855_115187927544490


  • 0

#503 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

25 января 2015 - 19:12

В тревожные времена стоит надеяться на лучшее, но важно быть подготовленным к любому развитию событий. Пусть никогда не понадобятся правила действий на случай попадания под артобстрел или бомбардировку: что делать, куда бежать и как прятаться? Советует ветеран Вооруженных Сил Украины, полковник Андрей Кулиш.

Внезапный артобстрел

Если вы услышали свист снаряда (он похож больше на шорох), а через 2-3 секунды — взрыв, сразу падайте на землю.

Не паникуйте: уже то, что вы слышите сам звук полета, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те секунды перед взрывом лишь подтвердили достаточно безопасное расстояние.

Однако следующий снаряд полетит ближе к вам, поэтому вместо самоуспокоения быстро и внимательно оглянитесь вокруг: где можно спрятаться надежнее?

В случае, если обстрел застал вас в маршрутке, троллейбусе или трамвае — следует немедленно остановить транспорт, отбежать от дороги в направлении «от зданий и сооружений» и залечь на землю.

Оглянитесь и глазами поищите более надежное укрытие неподалеку. Перебегать следует короткими быстрыми бросками сразу после следующего взрыва.

Если первые взрывы застали вас в дороге на собственном автомобиле — не рассчитывайте, что на авто вы сможете быстро убежать от обстрела: вы никогда не будете знать, в какую сторону перенесется огонь, и не начнется ли дальше обстрел, скажем, из минометов.

Кроме того, бензобак вашего авто добавляет опасного риска обгореть. Поэтому опять-таки: немедленно останавливайте машину и быстрее ищите укрытие.

Не подходят для укрытия:

- Подъезды любых зданий, даже небольшие пристроенные сооружения. От многоэтажных / многоквартирных домов вообще следует отбежать хотя бы метров на 30-50;

- Места под разной техникой (скажем, под грузовиком или под автобусом);

- Обычные ЖЭКовские подвалы домов. Они совершенно не приспособлены для укрытия во времени авианалетов или ракетно-артиллерийских обстрелов (речь идет о слабых перекрытиях, отсутствие запасных выходов, вентиляции и т.д.). Есть большой риск оказаться под массивными завалами. Загромождение таких подвалов влечет риск моментального пожара или задымленности.

Никогда не следует прятаться снаружи под стенами современных зданий! Нынешние бетонные «коробки» не имеют ни малейшего запаса прочности и легко рассыпаются (или «складывются») не только от прямого попадания, но и даже от сильной взрывной волны: есть большой риск оползней и завалов.

Нельзя также прятаться под стенами офисов и магазинов: от взрывной волны сверху будет падать много стекла; это не менее опасно, чем металлические осколки снарядов.

Иногда люди инстинктивно прячутся среди любых штабелей, в местах, заложенных контейнерами, заставленных ящиками, стройматериалами и т.п. (вступает в дело подсознательный рефлекс: спрятаться так, чтобы не видеть ничего).

Эта ошибка опасна тем, что вокруг вас могут быть легковоспламеняющиеся предметы и вещества: возникает риск оказаться среди внезапного пожара.

Порой люди из страха прыгали в реку, в пруд, фонтан и т.д. Взрыв бомбы или снаряда в воде даже на значительном расстоянии очень опасны: сильный гидроудар и — как следствие — тяжелая контузия.

Можно спрятаться в следующих местах:

- В специально оборудованном бомбоубежище (если повезет). От обычного ЖЭКовского подвала настоящее бомбоубежище отличается толстым надежным перекрытием над головой, системой вентиляции и наличием двух (и более) выходов на поверхность;

- В подземном переходе;

- В метро (идеально подходит);

- В любой канаве, траншеи или яме;

- В широкой трубе водостока под дорогой (не стоит лезть слишком глубоко, максимум на 3-4 метра);

Вдоль высокого бордюра или фундамента забора;

- В очень глубоком подвале под капитальными домами старой застройки (желательно, чтобы он имел 2 выхода);

- В подземном овощехранилище, силосной яме и т.п.;

- В смотровой яме открытого (на воздухе) гаража или СТО;

- В канализационных люках рядом с вашим домом, это очень хороший тайник (но хватит ли у вас сил быстро открыть тяжелую железяку?

Важно также, чтобы это была именно канализация или водоснабжение — ни в коем случае не газовая магистраль!)

- В ямах-«воронках», оставшихся от предыдущих обстрелов или авианалетов.

В худшем случае — когда в поле зрения нет укрытия, куда можно перебежать одним быстрым броском — просто ложитесь на землю и лежите, закрыв голову руками!

Подавляющее большинство снарядов и бомб разрываются в верхнем слое почвы или асфальта, поэтому осколки в момент взрыва разлетаются на высоте не менее 30-50 см над поверхностью.

Итак, общее правило: ваше укрытие должно быть хоть минимально углубленным и, вместе с тем, должен находиться подальше от сооружений, которые могут обрушиться на вас сверху при прямом попадании, или могут загореться.

Идеальная защита дает траншея или канава (подобная окопу) глубиной 1-2 метра, на открытом месте.

Спрятавшись в укрытии, ложитесь и обхватите голову руками. Приоткройте рот — это убережет от контузии при близком разрыве снаряда или бомбы. Не паникуйте.

Займите свою психику чем-то. Можно считать взрывы: знайте, что максимум после 100-го взрыва обстрел точно закончится. Можно попытаться мысленно считать минуты.

Во-первых, это отвлекает. Во-вторых, так вы сможете ориентироваться в ситуации: артиллерийский обстрел не длится вечно, максимум — двадцать минут; авианалет — значительно меньше.

В наше время не бывает длинных бомбардировок, большие группы бомбардировщиков не применяются.

После окончания обстрела (бомбардировка) Оставляя место убежища, не давайте себе расслабиться.

Теперь вся ваше внимание должно быть сконцентрировано себе под ноги! Не поднимайте с земли никаких незнакомых вам предметов: авиабомба, ракета или снаряд могли быть кассетными!

Боевые элементы часто разрываются при падении, но могут взорваться позже, в руках — от малейшего движения или прикосновения. Все внимание — детям и подросткам: не дайте им поднять что-нибудь из-под ног!

Наибольшие потери в югославском конфликте были в самом начале войны среди гражданских людей, которых боевые действия застали молниеносно: отсутствие подготовки и соблюдения элементарных правил — огромная опасность, которой можно избежать.

И пусть приведенные выше правила никогда не понадобятся украинцам.

Джерело: fakty.ictv.ua


  • 3

#504 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 126 сообщений

25 января 2015 - 19:57

Знакомая из Москвы пишет: Сегодня в 15.30 около посольства Украины не было ни одного цветочка. Подойти к забору посольства, чтобы положить цветы, невозможно, оно огорожено дополнительными стойками (это теперь постоянно). Напротив посольства, на другой стороне улицы (единственное место, куда можно положить цветы), дежурит ментовская машина. Цветы тут же убираются.


знакомая не моя. Скопировал с фб
  • 0

#505 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

25 января 2015 - 21:20

На Гончарівському полігоні продемонстрували УАГ-40


  • 0

#506 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2015 - 21:31

На Гончарівському полігоні продемонстрували УАГ-40

 

Прикольная машинка, кстати!


  • 0

#507 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 января 2015 - 21:54

КАК ПОБЕДИТЬ В "ГИБРИДНОЙ" ВОЙНЕ? ОПЫТ ПЕРВОЙ "ГИБРИДНОЙ" ВОЙНЫ ХХ ВЕКА

Наконец-то нашел подходящую цитату специально для Петра Порошенко, почему его модель мирного урегулирования без немедленной реформы армии будет провальной: "Успех в первую очередь обеспечен военной составляющей противостояния... Раздавалось много голосов в пользу так называемого политического решения, ввиду, дескать, невозможности адекватного разрешения ситуации военными средствами. Подобный подход является опасным заблуждением, поскольку политическое решение противопоставляется военному, притом что речь идет о взаимодополняющих аспектах проблемы.


Мир наступает после войны.

ЕСЛИ ОДНА ИЗ СТОРОН ПЫТАЕТСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ СИЛОЙ, ТО УБЕДИТЬ ЕЕ В БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ ТАКОГО ПОДХОДА МОЖНО ТОЛЬКО СИЛОЙ, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ.

И параллельно с ведением военных действий абсолютно необходимо принимать меры по устранению экономических, политических и социальных причин недовольства, питающих склонность к мятежу, для чего опять же НЕОБХОДИМО СФОРМИРОВАТЬ ОСНОВУ БЕЗОПАСНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, ОПИРАЯСЬ НА КОТОРУЮ ПОЛИЦИЯ, ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ПРОСТЫЕ ЛЮДИ СМОГУТ БЕЗ СТРАХА ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ".

Генерал-лейтенант Джордж Ли, командующий экспедиционными силами Великобритании в Восточной Малайзии. (большую часть карьеры прослужил в спецназе SAS)
 

Все уже когда-то и где-то было.

После объявления независимости в 1963 году Малайзия подверглась агрессии со стороны прокоммунистической Индонезии, которая без объявления войны решила оккупировать Восточную Малайзию. Это была первая необъявленная "гибридная война" в современной истории.

Популистский коммунистический президент Индонезии Сукарно установил в Индонезии тоталитарный режим, который назвал "направляемая демократия" - Сукарно очень любил СССР и хотел создать монопольную власть по советской модели..

Сукарно провозгласил лозунг "собирания индонезийских земель" и поднял лозунг "Сокрушим Малайзию". Но войну Индонезия не объявила. Пропаганда объяснила, что война должна быть тайной, партизанской. В ряды "добровольцев" под воздействием пропаганды записался 21 миллион человек, и проблем с "добровольцами", оружием и техникой не возникло. Индонезийская армия многократно превосходила в численности и в технике армию Малайзии и воевала без опознавательных знаков, представляя нападения своей армии на малайзийцев как ("ополченцев"), "повстанцев", которые воюют по своей инициативе против "хунты".

Правящая верхушка в Индонезии с помощью пропаганды, живописующей "зверства" малайзийцев, вызвала взрыв националистических настроений в обществе, представляя не объявленную агрессию как намерение вернуть исконные индонезийские земли и называя Малайзию "страной-недоразумением", "марионеткой Запада". Запад ввел санкции против агрессора, но они были недостаточны, чтобы парализовать агрессора немедленно.

Парламент Индонезии предоставил Сукарно, рейтинг которого приближался к 100%, уникальный статус - "пожизненный президент". (Это не шутки, это факты из реальной истории, почитайте сами. Все уже когда-то и где-то было).

Независимое государство Малайзия обратилась за помощью к Британии с просьбой защитить ее от не объявленной агрессии со стороны Индонезии. Британия прежде всего предоставила инструкторов и советников, которые начали проводить реформы во всех отраслях развития государства, но прежде всего - в армию.

Небольшой контингент британской армии, ударной частью которого стали Силы специальных операций - 22-й полк SAS и другие спецподразделения, совместно с реформированной малайзийской армией использовали тактику скрытного патрулирования, организации развитой разведывательной сети, диверсий и внезапных огневых налетов на части агрессора, нанесли противнику большие потери. Агрессия в Восточной Малайзии была вначале остановлена, а затем части агрессора понесли большие потери. После того, как груз-200 пошел в Индонезию тысячами, война стала очень быстро непопулярной. Правящий индонезийский режим боялся прекратить войну, чтобы не спровоцировать недовольство населения, которое поверило в острую необходимость присоединить к себе кусок джунглей и защитить права коренных племен от малайзийской "хунты". В то время, как в Малайзии проходили быстрые реформы, Индонезию лихорадило, перспективы для бизнеса исчезли, и, несмотря на статус пожизненного президента, Сукарно стремительно терял доверие и поддержку.

Спустя три года войны, не имея возможности победить, коррумпированный тоталитарный режим в Индонезии пал под давлением экономического кризиса и международных санкций, верхушка индонезийских силовиков свергла Сукарно, чтобы восстановить отношения с Западом и снять санкции.

Сукарно был обвинен в коррупции, в доведении нации до политического, экономического и даже морального кризиса. Его не отдали под суд, но до конца жизни он жил в полной изоляции от внешнего мира.

Он умер спустя четыре года после окончания войны.

А война стала знаменитой, потому что Малайзия и Британия выиграли ее за счет сочетания политических, экономических, информационных и военных решений. Причем война велась не шаблонно. Целью боевых действий было не удержание территории, а полное уничтожение ударных подразделений противника, ликвидация тех лидеров боевиков, кто проявлял наибольшую активность.

История войны в Восточной Малайзии преподается и изучается во всех западных военных академиях как пример достижения победы с минимальными затратами и минимальными потерями и как полное сокрушение противника. Ключевую роль в войне сыграло гибкое интеллектуальное планирование, компетентное командование, грамотный анализ обстановки и совершенное применение Сил специальных операций и ударных армейских частей, которые обеспечивали действия спецназа.

(censor.net.ua


  • 2

#508 Jeksan

Jeksan
  • Заблокированные
  • 120 сообщений

26 января 2015 - 05:02

q1BUBJVxm0U.jpg


  • 5

#509 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

26 января 2015 - 09:26

Билла закрывает все магазины, кроме одного в Киеве и сваливает из страны.


  • 0

#510 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 января 2015 - 09:27

Билла закрывает все магазины, кроме одного в Киеве и сваливает из страны.

:blink:


  • 0

#511 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

26 января 2015 - 09:27

Билла закрывает все магазины, кроме одного в Киеве и сваливает из страны.

пусть валят :gha:


  • 0

#512 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 126 сообщений

26 января 2015 - 09:27

ну нормально. дорогая билла ))))
  • 0

#513 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

26 января 2015 - 09:28

Билла закрывает все магазины, кроме одного в Киеве и сваливает из страны.

:blink:


пусть валят :gha:

Чо? Нормальное мясо там. 

Лучше-б Фуршет свалил со своей Асией Ахат.


  • 0

#514 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 126 сообщений

26 января 2015 - 09:29

так вроде и фуршет сваливает. сильпо будет )))
  • 1

#515 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

26 января 2015 - 09:30

ну нормально. дорогая билла ))))

Дорогая - согласен, но посетители там постоянно есть.


Нормальное мясо там. 

я там часто покупал мясо на стейки :) 


  • 0

#516 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 126 сообщений

26 января 2015 - 09:30

ну сколько раз я там был, то одной-двух касс на этих посетителей хватало :)
  • 0

#517 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

26 января 2015 - 09:31

Чо? Нормальное мясо там. 

Лучше-б Фуршет свалил со своей Асией Ахат.

Ладно, пусть фуршет валит, он мне никогда не нравился.

А в Билле мы иногда покупаем на обед салатики.


  • 1

#518 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 января 2015 - 09:31

:blink:


Чо? Нормальное мясо там. 

Лучше-б Фуршет свалил со своей Асией Ахат.

Запомнил Биллу как самый нормальный магазин. А фуршет это ваще  :buee:


Повідомлення відредагував KRL: 26 января 2015 - 09:32

  • 0

#519 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

26 января 2015 - 09:34

Дорогая - согласен, но посетители там постоянно есть.

Они везде есть. :)  Особенно в брехливом АТБ. :gha:


Запомнил Биллу как самый нормальный магазин. А фуршет это ваще  :buee:

это в каком году было? :)


  • 0

#520 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 января 2015 - 09:35

Они везде есть. :)  Особенно в брехливом АТБ. :gha:


это в каком году было? :)

в декабре 2013-го последний раз был там. 


  • 0