Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#581 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

28 января 2015 - 14:37


  • 1

#582 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 января 2015 - 14:42

54c89b67a859f_gerashchenko_cr.jpg


  • 0

#583 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Пользователи
  • 130 сообщений

28 января 2015 - 19:31

Депутаты-миллионеры не постеснялись взять компенсацию за жилье

 

Почти 300 народных депутатов получили компенсацию за аренду жилья за декабрь 2014 года, среди которых оказались и депутаты-миллионеры.

Соответствующий список опубликован на сайте Рады и в газете "Голос Украины".

Среди тех, кто взял государственную компенсацию на жилье, значатся:

 

экс-регионал Евгений Балицкий;

двое братьев Балог;

сын миллиардера, владельца агрофирмы "Нибулон" Андрей Вадатурский;

бывший председатель бюджетного комитета Евгений Геллер;

братья Добкины;

отец и сын Кацубы;

агромагнат Аркадий Корнацкий;

подружка водочного магната Елена Кошелева;

экс-глава Нацбанка Степан Кубив;

зять бывшего главы Совмина Крыма Василия Джарты Валерий Омельченко;

владелец "Бентли" Александр Пресман;

внефракционный бывший заместитель Коломойского Борис Филатов;

одесский предприниматель Геннадий Чекита и другие известные личности.

 


  • 0

#584 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

28 января 2015 - 19:33

Депутаты-миллионеры не постеснялись взять компенсацию за жилье

 

Денежка лишней не бывает.  :gha:


  • 0

#585 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 января 2015 - 21:59

Судді, які не дали згоду на люстраційні перевірки, будуть звільнені.

Про це заявив в ході засідання Уряду міністр юстиції Павло Петренко.

"Наразі це близько сорока суддів. Вони не дали згоду на власну люстраційну перевірку і по них до Вищої Ради юстиції і президента будуть подані відповідні документи про їх звільнення", - заявив Петренко.


  • 3

#586 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

28 января 2015 - 22:11

Хорошие новости !

Сегодня Кабинет Министров принял постановление о материальном стимулировании бойцов АТО.

Теперь я не завидую российско-фашистским войскам и террористическим группировкам.

Наши бойцы Вас били и бьют за Родину, а теперь смогут получать за это достойную оплату !

Это наш ответ Путину на его призыв не идти в армию !

Остальное изложено в официальном сообщении Министерства обороны !

За знищення військової техніки противника учасники АТО отримуватимуть додаткову винагороду

Окрім цього, бійцям буде збільшено грошове забезпечення. Таке рішення було прийнято сьогодні на засіданні Уряду. Проект постанови було розроблено Міністерством оборони за ініціативою Президента України Петра Порошенка.

Проектом постанови передбачається виплачувати:

— у двохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в АТО, воєнних конфліктах;

— у трьохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в бойових діях з моменту оголошення воєнного часу;

— 1000 гривень за кожну добу безпосередньої участі військовослужбовця в бойових діях.

— додаткову винагороду за знищення військової техніки противника. Так, за знищення автомобіля винагорода становить — 10 мінімальних заробітних плат (12 тис. грн.); танка — 40 мінімальних заробітних плат (48 тис. грн.); реактивної системи залпового вогню — 50 мінімальних заробітних плат (60 тис. грн.); бойового літака — 100 мінімальних заробітних плат (121 тис. грн.).

Постанова набирає чинності з дня її офіційного опублікування.


  • 2

#587 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

28 января 2015 - 22:14

Украинский телеведущий-волонтер Сергей Притула рассекретил певца Ивана Дорна, который активно помогает украинской армии

Как написал Притула на своей странице в Facebook, на деньги Дорна он лично купил для бойцов в зоне АТО джип и необходимое оборудование, передает depo.ua.

Сергей уверен в патриотизме певца, который благодаря концертам на территории России обеспечивает украинскую армию.

«За деньги, которые мне давал Иван Дорн, я осенью покупал джип для ребят в АТО, оптику, шлемы ... Деньги большие и, что важно, в валюте. Делалось все «тихо-ша», потому что расписание, когда человек зарабатывает «там», а помогает «здесь» всех удовлетворял. Всех, кроме «ура-патриотов»! Которые дружными рядами начали притеснять Ивана в соцсетях, мол, не патриот ... Тот уже и так намекал (клип) и сяк (Юрмала), не доходит. Чего же хочет уважаемое общество? Чтобы артист вышел на сцену и кричал: «Путин - х ... ло!»? Ну? И кому легче станет? Артист избавится гастролей. АТО избавится от спонсора. Кто «закроет» финансовую дыру, которая образуется на его месте? Тот, кто сел на диване перед монитором и льет ведрами критику? Вряд ли ... », - написал он.

Притула сообщил, что на днях Дорн в очередной раз передал на нужды солдат внушительную сумму.

«Позавчера Иван подвез еще 10000 Euro. За 3500 я вчера купил прибор ночного видения. На следующей неделе возьму еще 2. Каждый такой прибор позволяет сохранить десятки жизней. Каждый раз, покупая что-то за его средства, я спрашивал, можно вспомнить об этом в посте на ФБ. Говорил, что не надо. Позавчера первый раз сказал: «Как хочешь». Видно, хорошо достали. Я знаю Ивана с 2007-го года. Да, имеет свои «бзики», с людьми незнакомыми бывает сложным в общении, личную жизнь держит под тремя замками ... Однако, чего-чего, а отсутствии патриотизма за ним не замечалось», - сообщил телеведущий.

В конце своего поста Притула рассказал, что еще несколько украинских звезд выступают в России, чтобы заработать деньги для украинской армии.

«Сегодня я успешно «спалив Івану хату». Он в курсе и не против. Сказал, как-то оно будет ... «Спалив» Ивана, я сейчас стараюсь уберечь еще, как минимум, 3-х своих знакомых, которые регулярно, возвращаясь с заработков из РФ, привозят мне деньги на поддержку ребят в АТО. Я не буду называть их имена, или, упаси Боже, составлять списки «правильных» и «неправильных» украинских артистов. Тех, кто «вляпался» по полной Вы и сами знаете. Однако, есть персоны, в которых «стрелы» запускаются совершенно несправедливо. Они терпят и продолжают обеспечивать наших бойцов. На десятки тысяч долларов. Инкогнито. Через близких посредников. Выход из ситуации один: дать покой всем и заниматься более неотложными делами. Время само все расставит по своим местам», - подытожил он.


  • 0

#588 Mobius

Mobius
  • Техподдержка
  • 1 713 сообщений

29 января 2015 - 09:25

Представник української опозиції в Парламентській асамблеї Ради Європи, народний депутат Юлія Льовочкіна, закликала ПАРЄ зупинити Київ під час дебатів щодо впровадження санкцій проти РФ.

"Наша асамблея має протидіяти уряду України, який намагається побудувати стіну між Україною та Росією", - звернулася вона до асамблеї.

Льовочкіна нагадала, що парламентські вибори не відбулися в Криму та на Донбасі; вона вважає, що в цьому винна українська влада.

"Урядом сьогодні керує партія війни, яка прагне до продовження війни. А (секретар Радбезу Олександр) Турчинов взагалі має прізвисько Кривавий пастор", - заявила вона.

Льовочкіна утрималася від критики росіян у своєму виступі.

Водночас росіяни скористалися її виступом.

http://www.eurointeg.../01/28/7030220/


  • 1

#589 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 января 2015 - 12:31

Представник української опозиції в Парламентській асамблеї Ради Європи, народний депутат Юлія Льовочкіна, закликала ПАРЄ зупинити Київ під час дебатів щодо впровадження санкцій проти РФ.

"Наша асамблея має протидіяти уряду України, який намагається побудувати стіну між Україною та Росією", - звернулася вона до асамблеї.

Льовочкіна нагадала, що парламентські вибори не відбулися в Криму та на Донбасі; вона вважає, що в цьому винна українська влада.

"Урядом сьогодні керує партія війни, яка прагне до продовження війни. А (секретар Радбезу Олександр) Турчинов взагалі має прізвисько Кривавий пастор", - заявила вона.

Льовочкіна утрималася від критики росіян у своєму виступі.

Водночас росіяни скористалися її виступом.

http://www.eurointeg.../01/28/7030220/

Ну вот что это за херня???


  • 0

#590 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

29 января 2015 - 13:00

Borys Filatov

Ненависть.

Почему замминстра может получить статус участника АТО, а солдат, которому "Градом" оторвало две руки должен ходить и просить о помощи народного депутата в получении этого статуса, потому что "документы рассматриваются"?

...Очень часто мне хочется чьей-то долгой и мучительной смерти...

 

какой месяц уже об этом говорят, а воз и ныне там.

В чем проблем уволить липовых участников АТО и лишить их статуса, а обезьяну. которая присвоила  статус, посадить?


  • 1

#591 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

29 января 2015 - 13:18

В киевской маршрутке №570 вместо некоторых сидений стоят табуреты. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевлянин Владислав Шелоков, опубликовав соответствующее фото. :gha:

"В одной из маршруток №570 (8) есть некоторые инновационные решения, которые вряд ли согласованы с заводом-производителем "Богдан", - прокомментировал фото Шелоков.

В комментариях киевлянин Александр Чередниченко отмечает: "Страшно подумать, что бы было с пассажирами, сидящими на этих "стульчаках", если они бы были в одной из маршруток, которые вчера попали в ДТП (на проспекте Героев Сталинграда, где столкнулись три маршрутки. – Ред.)"

"И кто бы отвечал за здоровье пассажиров, оказавшихся на руках у водителя с табуретками в зубах?" - подчеркнул Чередниченко.

 

QFsa633Es9o.jpg


  • 0

#592 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

29 января 2015 - 13:50

Генштаб создал интернет-страницу вопросов и ответов о мобилизации http://new.spring.me...eline/responses


  • 0

#593 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

29 января 2015 - 20:24

 

Сегодня Кабинет Министров принял постановление о материальном стимулировании бойцов АТО.

 

Здорово, но я, наверное, пессимист.

И дай Боже, что бы я ошибся в своих предположениях, но моя осведомленность как награждаются чины в органах, а так же то, что у нас 178 "участников АТО" в министерствах и при этом, солдат, которому выстрелом Града оторвало руки, не может доказать статуса участника АТО, говорят об обратном.

Т.е., я вообще не удивлюсь если мужиченки, селизневы и Ко, каждый день будут сбивать самолеты и параходы.

Кроме того, может меня одолевают сепарские взгляды, и я снова хотел бы ошибаться, но изначально, хотели установить откуп от армии в 25 000 грн. . Народ начал возмущаться, мол, опять дети олигархов пропетляют и напомнили, что основной ценностью, все же является жизнь, а не деньги.

А раз нельзя откупиться, можно пойти по обратному пути, установить эту оплату за участие и люди пойдут сами.

Надеюсь, что это только мои фантазии и я безосновательно обгадил хорошее начинание.


  • 0

#594 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

30 января 2015 - 09:21

Из Администрации Президента уволят "военных туристов"


Несколько сотрудников администрации президента Украины лишились должностей из-за получения статуса участников АТО
Из администрации президента Украины будут уволены несколько служащих, получивших статус участника АТО.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

"Сегодня президент Украины принял решение об увольнении нескольких сотрудников администрации президента, которые в последнее время получили статус участников АТО. Статус участников боевых действий должны получать только те военные, которые непосредственно на поле боя с оружием в руках защищает нашу свободу. Военный туризм, если есть такие случаи, нужно прекратить", - отметил заместитель главы АП Андрей Таранов.

По его словам, документы относительно освобождения этих чиновников подписывает глава АП Борис Ложкин.

Как отмечается в сообщении, глава государства будет инициировать пересмотр критериев статуса участника АТО на законодательном уровне, чтобы "четко размежевать статус военных и гражданских участников антитеррористической операции".

По убеждению президента, статус участника АТО должны получать лишь лица, непосредственно задействованные в операции на местах, а регулярные служебные командировки не могут быть основанием для его получения.

А.Таранов отметил, что администрация президента обратилась в соответствующие органы с просьбой предоставить полный список получивших удостоверение участника АТО, "чтобы убедиться, что никто больше не выразил желания стать военным туристом - ни из администрации, ни среди представителей местных органов власти".

Как сообщалось, 14 января Кабинет министров Украины уволил заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Дмитрия Исаенко за незаконное получение статуса участника антитеррористической операции на востоке Украины. Днем ранее народные депутаты вынудили Д.Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника боевых действий.

Как ранее сообщалось, с июня 2014 года было принято решение по отводу военным, участвующим в АТО, 10 тысяч земельных наделов, говорится в пресс-релизе Госземагентства.

Как отмечается, общая площадь наделов составляет 5291,25 гектара.


  • 1

#595 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

30 января 2015 - 09:27


У Харкові за звинуваченням в хабарництві затримано воєнкома
29.01.2015 16:45

Полковник Олексій Романенко підозрюється в отриманні хабарів за звільнення призовників від мобілізації шляхом фальсифікації документів


У Харкові в своєму робочому кабінеті затриманий військовий комісар Жовтневого районного військового комісаріату полковник Олексій Романенко. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков і опублікував відповідне фото.

"Тягнеться за черговою парою тися. Сьогодні - затриманий. Протягом 2014-2015 років це зафіксований вже далеко не перший епізод у кар'єрі хабарника. Він нічим не гребував і брав від 400 до 5000 гривень за звільнення від мобілізації шляхом фальсифікації документів медкомісії. Сподіваюся, сяде надовго", - написав міністр.

"Маємо жорстку фіксацію і докази по низці епізодів. Сподіваюся буде сидіти - і ніяких застав і домашніх арештів", - додав він.
  • 1

#596 Den

Den
  • webcams
  • 7 946 сообщений

30 января 2015 - 13:09

Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в высшие органы власти с задачей об отказе от использования интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru. Об этом в эфире “5 канала” сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщает информационное агентство «Украинские Национальные Новости».

 

А.Турчинов отметил, что спецслужбы Российской Федерации полностью используют возможности вхождения в те системы интернет-сети, которые имеют приставку .ru.

“Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров, и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов”, – рассказал он.

“Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов”, – призвал секретарь СНБО.

Источник: «Украинские Национальные Новости»


  • 0

#597 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 января 2015 - 13:13

Все срочно ломанулись по ссылке  :)

По которой расположено следующее:

 

 


  • 0

#598 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 января 2015 - 13:26

Все срочно ломанулись по ссылке  :)

По которой расположено следующее:

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#599 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

30 января 2015 - 13:50

Пипец...

Муженко: Є факти участі громадян РФ та російських армійців у незаконних збройних формуваннях на Донбасі
Генштаб ЗСУ володіє інформацією про участь військовослужбовців армії РФ у конфлікті на Сході України.

Про це заявив в ході брифінгу начальник Генштабу ЗСУ генерал-полковник Віктор Муженко.

"На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил РФ, громадян РФ в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо. У нас достатньо сил та засобів для того, щоб нанести остаточне навіть ураження незаконним збройним формуванням", - сказав він.


  • 0

#600 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

31 января 2015 - 22:56

Найближчим часом Російська Федерація припинить своє представництво у Львові

Про це пише ZAXID.NET, з посиланням на власні джерела в українському МЗС. За даними видання, генконсул РФ у Львові Олег Астахов покинув територію України.

"Офіційного повідомлення про закриття генконсульства РФ українська сторона ще не отримала, але нам відомо про намір росіян закрити своє диппредставництво у Львові", - сказав журналістам чиновник в МЗС.

Російська Федерація має свої генеральні консульства у Львові, Харкові, Одесі, Чернігові та власне посольство в Києві. З початку загострення конфлікту в Україні біля будівель РФ українці виражають свій протест. Так, в серпні цього року в Харкові сталися сутички з міліцією під російським консульством. 


  • 0