Перейти к содержимому


Биткоин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 09:35

Срочная новость для владельцев биткойнов. В сети появились рание фотографии Сатоси Накомото


  • 4

#2 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 09:38

Очевидно, что Биткоин - это пирамида. Такой дикий рост бывает только в одном случае - когда пиздец уже позвонил в дверь  :lol:


  • 2

#3 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 октября 2017 - 09:42

Такой дикий рост бывает только в одном случае - когда пиздец уже позвонил в дверь 
 Пучкин с вами не согласен
  • 0

#4 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 октября 2017 - 09:46

Очевидно, что Биткоин - это пирамида. Такой дикий рост бывает только в одном случае - когда пиздец уже позвонил в дверь  :lol:

Я криптовалютой игрался, когда он по 600 был, свое заработал и обменял, больше участвовать в подобном не планирую, те, кто сейчас будут на все бабки скупать крипту или видики и майнить, считаю даунами.  


  • 0

#5 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

24 октября 2017 - 09:46

 Пучкин с вами не согласен

Дык он же сказочный 


  • 0

#6 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 09:47

 Пучкин с вами не согласен

Я и не сомневался, что аферист Пучкин мог пройти мимо такой аферы, как спекуляция на биткоине. 

Он даже с Лексуса пересел на евробляху, чтобы по-больше в биткоины вложить.  :lol:


  • 5

#7 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 октября 2017 - 09:50

Я и не сомневался, что аферист Пучкин мог пройти мимо такой аферы, как спекуляция на биткоине. 

Он даже с Лексуса пересел на евробляху, чтобы по-больше в биткоины вложить.  :lol:

бляха не лексус?)


  • 0

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 октября 2017 - 09:52

бляха не лексус?)

Та какой-то подержанный бмв на еврономерах


  • 0

#9 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 октября 2017 - 09:53

Та какой-то подержанный бмв на еврономерах

бо у меня тут рх последний на бляхах стоит  :gha:


Сообщение отредактировал Biz: 24 октября 2017 - 09:54

  • 0

#10 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 октября 2017 - 11:36

давай, скорее сдувайся, биткойн, мне нужна топовая видеокарта нашару!  :gha:


  • 1

#11 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

24 октября 2017 - 11:49

давай, скорее сдувайся, биткойн, мне нужна топовая видеокарта нашару!  :gha:

У тебя ноут. Не влезет.


  • 0

#12 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 октября 2017 - 11:56


У тебя ноут. Не влезет.

я не себе... сынок хочет...


  • 1

#13 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 октября 2017 - 11:58

кстати, не ставил себе еще 17.10?


  • 0

#14 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

24 октября 2017 - 13:36

не


  • 0

#15 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

25 октября 2017 - 00:41

Состоялся очередной хардфорк биткоина, новая криптовалюта получила название Bitcoin Gold

 

bitcoin.jpg

Совсем недавно – в начале августа – самая популярная криптовалюта биткоин разделилась на классический Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCC).Но некоторым лицам этого показалось недостаточно, потому возник проект по новому хардфорку биткоина – Bitcoin Gold. Очередное отделение криптовалютного отростка от цепи биткоина должно было состояться 25 октября. Однако недавно разработчики сообщили, что сеть биткоина достигла нужного блока ранее запланированной даты.

Screenshot_2-1.jpg

Ранее команда Bitcoin Gold публиковала дорожную карту нового хардфорка – документ, описывающий этапы его развития. По данным этого документа, сама сеть будет запущена чуть позже – предположительно в начале ноября этого года. Так что майнить новую криптовалюту Bitcoin Gold можно будет с начала следующего месяца.

Проект Bitcoin Gold запустился относительно недавно, руководит им Джек Ляо – генеральный директор гонконгской майнинговой компании LightningASIC. У Bitcoin Gold есть собственный слоган — «Make Bitcoin decentalized again» («Сделаем биткоин снова децентрализованным»). Как заявляют разработчики, форк Bitcoin Gold работает на алгоритме Equihash (как и другая популярная криптовалюта Zcash) и оптимизирован под майнинг с помощью графических процессоров. Джек Ляо утверждает, что это позволит снизить влияние крупных майнинговых компаний на сам процесс добычи криптовалюты, и, тем самым, подстегнет других участников к майнингу. Это и называется децентрализацией, если верить Ляо.

Авторы сравнили Bitcoin Gold с другими форками биткоина.

Screenshot_3-1-770x421.jpg

Разработчики проекта говорят о Bitcoin Gold как о «резервной копии» Bitcoin.

«Bitcoin Gold станет своего рода страховкой на случай, если оригинальная сеть SHA256 будет искажена или уничтожена. Такой же план по созданию «резервной копии» использовался при создании Litecoin, но Bitcoin Gold в этом плане лучше — у нее такой же алгоритм распределения монет, как у Bitcoin», — рассказал разработчик под ником H4x3.

Джек Ляо утверждает, что такие майнинговые гиганты, как Bitmain, представляют угрозу для биткоина и обладают слишком большим влиянием на сеть — именно поэтому сообщество должно заинтересоваться новой криптовалютой Bitcoin Gold. Однако некоторые противники проекта заявили, что главная его цель – децентрализация майнинга – непростая задача. Ляо же говорит, что доступность видеопроцессоров позволит изменить распределение хеш-мощностей майнеров.

Источник: AIN 12


  • 0

#16 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 октября 2017 - 13:29

Я и не сомневался, что аферист Пучкин мог пройти мимо такой аферы, как спекуляция на биткоине. 

Он даже с Лексуса пересел на евробляху, чтобы по-больше в биткоины вложить.  :lol:

Ого, откуда такие данные? Я не помню его номеров, но вроде как Лексус с похожими номерами обогнал меня на мосту пару дней назад, идя на хорошей скорости. 


  • 0

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 октября 2017 - 13:38

Очевидно, что Биткоин - это пирамида. Такой дикий рост бывает только в одном случае - когда пиздец уже позвонил в дверь  :lol:

        Эти разговоры идут еще с весны. На самом деле как для всемировой пирамиды, объемы капитализации биткоина все еще малы. Мировые пирамиды играют обычно 3-5 лет, как например было дело с недвижимостью.  Поэтому с падениями, и возратами докачают его до 20 000, за несколько лет, или же будет сильное падение, пауза в год и снова накачка. 

        Далее, основная цель у тех, кто стоит за Биткоином и держит крупные его объемы - протолкнуть биткоин на фондовые рынки. 

        Ну и главный момент, Биткоин зачастую только транзитная криптовалюта, к которой торгуются уже токины разных компаний. А токины являются аналогом акций. Поэтому по сути, это зарождение нового вида IPO. 

       Мы на самом деле наблюдаем рождение новых форм финансового мира и отношений в нем. И пока это все еще заря, как интернет в начале нулевых, уже конечно не интернет середины 90-х и времен FIDO, но интернет доктком бума ранних нулевых. 

       Поэтому спекулянты остаются спекулянтами куда же без них. Но вместе с этим, там есть куда инвестировать, и мы еще много увидим в этой теме. 

 

 

   

  


  • 0

#18 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

25 октября 2017 - 14:02

Объясните мне, что есть майнинг биткоина. Я имею ввиду какие операции выполняет процессор или видеокарта. Я читал что математические, но что она блин считает? Я понимаю если используются ресурсы компьютера для хранения данных, расчетов разных, и пр. т.е. используется как дополнительные вычислительные мощностя для какого нибудь удаленного проекта. Но что тут происходит? Куда расходуются ресурсы фермы в таком объеме? Какое-то полезное действие должно-же выполнятся чтоб за это деньги платили?

Нифига не понимаю :dash1:


  • 2

#19 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 октября 2017 - 14:21

Объясните мне, что есть майнинг биткоина. Я имею ввиду какие операции выполняет процессор или видеокарта. Я читал что математические, но что она блин считает? Я понимаю если используются ресурсы компьютера для хранения данных, расчетов разных, и пр. т.е. используется как дополнительные вычислительные мощностя для какого нибудь удаленного проекта. Но что тут происходит? Куда расходуются ресурсы фермы в таком объеме? Какое-то полезное действие должно-же выполнятся чтоб за это деньги платили?

Нифига не понимаю :dash1:

       - Майнинговые фермы обеспечивают жизнь сети, именно они проводят все транзакции в блокчейне. 
      - Их рассчеты связаны с добычей новых биткоинов, что бы получить биткоин нужно провести занчительный объем матеамтических вычислений, причем сложность их со временем растет. Именно большие затраты на рассчеты и обеспечивают эту валюту, вы не можете просто так, от балды напечатать новых биткоинов. А государства могут наделать наличной и безналичной гривны, или выпустить новые доллары. Но, дефляционная модель биткоина так же имеет недостатки. 

       Поищите нормальные видео на ютубе, там все разжевано.  С Биткоином математически все красиво, но спекулянты уже сделали свое дело, сеть трещит по швам, транзакции ходят долго и стоят дорого.... Это уже далеко не платежное средство и видимо никогда им так и не станет. 


  • 0

#20 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

26 октября 2017 - 08:14

Один из украинцев, являющихся пользователем криптовалютной биржи Bittrex, пожаловался на безосновательную блокировку своего аккаунта в сервисе. Причём, блокировка произошла вскоре после того, как пользователь перечислил на аккаунт круглую сумму в $1 млн.

dd893e51b8ed37d0ef7a2a566c688318-770x80.

Владелец учётной записи поясняет, что с помощью этих денег он надеялся заработать на хардфорке Bitcoin Gold. На форуме bitcointalk он сообщил, что предоставил все запрошенные администрацией биржи документы для подтверждения личности, однако с момента блокировки прошло больше недели, а ответа до сих пор нет.

Пользователи форума отмечают, что подобные блокировки в последнее время участились. Некоторые связывают их с санкциями США против Кубы, Ирана, Северной Кореи, Судана, Сирии, России и Крыма, а также противодействием мошенничеству и отмыванию денег.

012.png

По словам украинца с ником natal, он не проживает на территории Крыма, что могло бы объяснить блокировку. В то же время другие посетители форума заявляют, что данный пользователь проживает именно на территории временно оккупированного Крыма.

123-1-770x130.png

После этого natal заявил, что его учётная запись зарегистрирована на паспорт Европейского Союза.

456-770x112.png

Также он настаивает на том, что вложенные средства полностью законны, что он документально подтвердил сотрудникам биржи. По словам пострадавшего, это «семейные инвестиции».

Украинец также утверждает, что его аккаунт был верифицирован, после чего он повторно отправил документы, подтверждающие его личность, и актуальное фото. Однако разблокировки за этим не последовало. В техподдержке ему сообщили, что аккаунт находится на рассмотрении, и попросили ожидать.

В обсуждение пришли криптоэнтузиасты из других стран, которые также пожаловались на блокировку своих аккаунтов. Правда, ни у кого из них не было на счету таких больших сумм. Опытные пользователи рекомендуют не хранить больше $2000 в «одной корзине».

Источник: AIN


  • 0