Перейти к содержимому


цэ Европа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 января 2018 - 18:05

фотоальбом посмотрел?  :lol:  :lol:  :lol:

Эмм... Нету до 4 класса. Дета про... потерялся в общем. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#142 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 января 2018 - 01:28

а вот интересно, грамотность передается по наследству?))

дети русский в школе не учили, а пишут без ошибок орфографических))

Книжки заставляете читать наверное :) 


  • 0

#143 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 января 2018 - 01:32

Будешь смеяться но я даже лицо первой учительницы помню и её ФИО.  :gha:

Если очень постараться, то общие черты лица первой учительницы и я могу вспомнить. Но блин, такие подробности как то, что вам ооворили на уроках в 1-3 классах, это уже слишком. :)


  • 0

#144 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 января 2018 - 01:44

Если очень постараться, то общие черты лица первой учительницы и я могу вспомнить. Но блин, такие подробности как то, что вам ооворили на уроках в 1-3 классах, это уже слишком. :)

Это потому что ты не учился в СОВЕТСКОЙ школе! :gha: :gha: :gha:

Я, млять, кучу стишков помню которые мы зубрили и которые мне 100 лет как нафиг не нужны... :lol:


  • 0

#145 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 января 2018 - 01:47

Я, млять, кучу стишков помню которые мы зубрили и которые мне 100 лет как нафиг не нужны... :lol:

По-большому счету 90% того, что ты учишь в школе, тебе не пригодится. Но учат разные науки не только для того, чтобы получить специальные знания, а и для тренировки различных частей мозга и разных нейронов. К примеру во время зубрения стихов тренируется память.


  • 0

#146 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 января 2018 - 01:49

По-большому счету 90% того, что ты учишь в школе, тебе не пригодится. Но учат разные науки не только для того, чтобы получить специальные знания, а и для тренировки различных частей мозга и разных нейронов. К примеру во время зубрения стихов тренируется память.

Угу... Он наверное да... Только вот я записываю что мне нужно сделать потому что забываю мгновенно если не записал, а "Почему ты шинель бережёшь?" наверное и в гробу буду рассказывать! :lol:


  • 0

#147 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 января 2018 - 01:52

Угу... Он наверное да... Только вот я записываю что мне нужно сделать потому что забываю мгновенно если не записал, а "Почему ты шинель бережёшь?" наверное и в гробу буду рассказывать! :lol:

Ну так ты ж наверное со школы стихов не учил? Поэтому память твоя обрюзгла и одрябла.  :lol:


  • 1

#148 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 января 2018 - 01:57

Ну так ты ж наверное со школы стихов не учил? Поэтому память твоя обрюзгла и одрябла.  :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну если бы учил, то помнил бы не про шинель а какое-то "славься, славься Поцешенко".

Но при этом взять с собой те же "клещи" всё равно забывал бы! :gha:


  • 0

#149 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 февраля 2018 - 22:25

Изучаю тут цены на общественный транспорт в Швеции. Любителям Европы посвящается:

Разовый проезд с пересадками но не дольше 75 минут:  160 гривен!
Проездной на 1 сутки: 450 гривен
Проездной на 3 суток: 900 гривен.

А так да, автобусы, метро и все остальное там хорошее....  Прошлый раз когда там был, отель у нас был в центре и помню ходил кругом пешком, теперь даже догадываюсь почему. 

Чашка кофе кстати стоила 6-ть лет назад в районе 8 Евро,  это по нынешним реалиям 280 гривен.... 


  • 0

#150 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 22:29

Изучаю тут цены на общественный транспорт в Швеции. Любителям Европы посвящается:

Разовый проезд с пересадками но не дольше 75 минут:  160 гривен!
Проездной на 1 сутки: 450 гривен
Проездной на 3 суток: 900 гривен.

А так да, автобусы, метро и все остальное там хорошее....  Прошлый раз когда там был, отель у нас был в центре и помню ходил кругом пешком, теперь даже догадываюсь почему. 

Чашка кофе кстати стоила 6-ть лет назад в районе 8 Евро,  это по нынешним реалиям 280 гривен.... 

Ну так там и доходы соответствующие.

Это не у них всё дорого. Это мы нищие...


  • 0

#151 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 февраля 2018 - 22:31

Я когда был в Будапеште два года назад - туалет 1.5 евро. Умножаем на курс :)
  • 0

#152 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 февраля 2018 - 22:35

Я когда был в Будапеште два года назад - туалет 1.5 евро. Умножаем на курс :)

 

Ну так там и доходы соответствующие.

Это не у них всё дорого. Это мы нищие...

Да как сказать, не все так радужно, реально многое дорого даже для местных. Но поскольку это социалистическая страна, то к примеру дама с детской коляской вообще ездит в общественном транспорте бесплатно. 


  • 0

#153 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 22:43

Да как сказать, не все так радужно, реально многое дорого даже для местных. Но поскольку это социалистическая страна, то к примеру дама с детской коляской вообще ездит в общественном транспорте бесплатно. 

Ну нигде не всё радужно. :)


  • 0

#154 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 февраля 2018 - 23:13

Ну так там и доходы соответствующие.

Это не у них всё дорого. Это мы нищие...

средняя з/п за прошлый год 4120 евро, после вычита налогов 2980... проезд разовый 5 евро, выходит соотношение точно такое же, как у нас...


  • 1

#155 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 февраля 2018 - 23:17

средняя з/п за прошлый год 4120 евро, после вычита налогов 2980... проезд разовый 5 евро, выходит соотношение точно такое же, как у нас...

В том то и дело, что получается дороже.  Выходит зарплата у них 3000 на руки, а проезд 4,5 .  Но только там 3 - это три. У нас же учитывая зарплаты в конвертах, да и не в конвертах на руки часто густо в месяц от 5500 , а в городах как Киев и Днепр еще в два-три раза больше. 

Поэтому пародокс в том, что у нас как раз в 2-3 раза дешевле чем у них, даже в относительных ценах. 


  • 0

#156 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 февраля 2018 - 23:19

В том то и дело, что получается дороже.  Выходит зарплата у них 3000 на руки, а проезд 4,5 .  Но только там 3 - это три. У нас же учитывая зарплаты в конвертах, да и не в конвертах на руки часто густо в месяц от 5500 , а в городах как Киев и Днепр еще в два-три раза больше. 

Поэтому пародокс в том, что у нас как раз в 2-3 раза дешевле чем у них, даже в относительных ценах. 

этого просто никто не осознает, что нужно за все платить свою цену...


  • 1

#157 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 23:23

средняя з/п за прошлый год 4120 евро, после вычита налогов 2980... проезд разовый 5 евро, выходит соотношение точно такое же, как у нас...

Соотношение такое же, А КАЧЕСТВО ЖИЗНИ СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!


  • 0

#158 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 23:25

этого просто никто не осознает, что нужно за все платить свою цену...

А можно узнать ЗА КАКОЙ Х*Й МЫ ПЛАТИМ?

За грязь, вонь и холод?


  • 0

#159 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 февраля 2018 - 23:33

А можно узнать ЗА КАКОЙ Х*Й МЫ ПЛАТИМ?
За грязь, вонь и холод?

так а кто возит у нас? к ним и вопросы, ходили же активисты на заседание комиссии транспорта, пусть спрашивают про качество... но там ответ будет немного предсказуем: будет у нас ценник 5 евро - сразу изчезнет вонь, грязь и холод...
  • 0

#160 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 23:48

так а кто возит у нас? к ним и вопросы, ходили же активисты на заседание комиссии транспорта, пусть спрашивают про качество... но там ответ будет немного предсказуем: будет у нас ценник 5 евро - сразу изчезнет вонь, грязь и холод...

Даже если у нас ценник будет 100 евро - будет такая же грязь, вонь и холод. Потому что мудаки у власти!

Простой пример! Топливо и продукты у нас по цене сопоставимы с Польшей. А качество на порядок ниже.

Про зарплаты я и не упоминаю даже - это вообще позор!


  • 2