Перейти к содержимому


Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 января 2018 - 12:39

Почему? Лучше поздно, чем никогда. Пусть иммунитет сразу ты не получишь, но потом он появится

 

Если не вводятся готовые антитела, то вакцинация - это болезнь в лёгкой форме. Вызывать искусственно лёгкую форму болезни при повышеном шансе подхватить реальную болезнь - это идиотизм.

До или после эпидемии - вполне разумно.

 

Озвучу свою точку зрения на запрет посещения для непривитых детей. 

Эпидемия - это лавинообразный рост числа заболевших. Одним из основных факторов является количество человек, которые контактируют с заболевшим.  В учебных заведениях дети контактируют с большим количеством людей, притом, весьма плотно. Если бы вакцинация давала 100%ную гарантию от заболевания, вопросов бы не было: заболел непривитый - сам виноват. Однако, 100%й гарантии прививка не даёт.

Более того, у той же кори есть инкубационный период, когда заболевший уже является разносчиком, но явных признаков болезни не имеет. В результате, риск заразить других весьма велик. В случае эпидемии, сократить контакты с группой риска - весьма логичный и правильный ход.

 


  • 2

#42 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2018 - 14:44

А я когда-то вермишель пропавшую съел, и шо? Теперь не есть?

Ты много знаешь случаев смертности от пропавшей вермишели?


  • 0

#43 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 января 2018 - 15:04

Ты много знаешь случаев смертности от пропавшей вермишели?

Ну а ты от прививок?
  • 0

#44 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2018 - 15:19

Ну а ты от прививок?

Лично - один.


  • 0

#45 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

27 января 2018 - 16:28

Лично - один.

Кто?
От какой прививки?
  • 0

#46 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 января 2018 - 18:49

Лично - один.

Это недоказуемо, на том и стоят. Формально же от болезни. 


  • 1

#47 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2018 - 19:08

Кто?
От какой прививки?

Внук бывшего коллеги.

Не помню. Уточню если интересно.


  • 0

#48 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

27 января 2018 - 19:08

Это недоказуемо, на том и стоят. Формально же от болезни. 

Ага. "Внезапная смерть".  Очень удобный диагноз - лепится на всё что угодно.


  • 0

#49 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

31 января 2018 - 11:03

 

 


и ожидается эпидемия дифтерии.

 

 

В Украине зафиксирован первый случай заболевания дифтерией


  • 1

#50 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

02 февраля 2018 - 09:32

                 Дети без прививок вновь могут посещать школы и детские сады Каменского

 

Непривитые от кори дети вновь могут посещать учебные заведения - запрет снят.

- Запрет, по которому мы максимально старались привить детей от кори, – снят,- рассказала «5692» Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения. – Теперь все дети могут посещать детские сады и школы. Так вышло, что Минздрав забрал у Каменского 1000 доз вакцин, для областей, которые «горят» от кори:  Закарпатской, Черновицкой, Ивано-франковской и Одесской. В этих областях зарегистрировано до двух тысяч заболеваний корью, и это только в январе. И на сегодняшний день в городе остались вакцины только для работы с очагами болезни.

Манаенкова добавила, что в Каменском в январе случаев заболевания корью зарегистрировано не было.

- Мы прошли два инкубационных периода, как это положено по эпидемическим показаниям, -объясняет Юлия Викторовна. - Корь нигде не вспыхнула, поэтому можно считать, что ситуация более-менее стабильная. Благодаря запрету, 1487 детей привилось от кори. Это приличная цифра. Я думаю, что коллективный иммунитет будет выработан, и наши дети болеть не будут. Мы в год столько никогда не прививали, как за эти 10 дней.

Юлия Манаенкова поблагодарила родителей за понимание, ведь здоровье детей - это самое важное, и вакцинация эта была необходима.


  • 1

#51 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

02 февраля 2018 - 09:34

В Украине зафиксирован первый случай заболевания дифтерией

И вот, в тему...

 

                                                     Сыворотки от дифтерии в Каменском - нет

 

В 2018 году в Украине уже были зафиксированы случаи заболевания дифтерией. Но, если 98% населения страны сделает прививку от этой болезни – инфекция размножаться не будет из-за коллективного иммунитета. В этом уверена Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения.

- Есть люди, которые носят эту бактерию, а сами не болеют,- объясняет Манаенкова. – Но, она может попасть в организм, например, непривитым или ослабленным после болезни людям. Дифтерия вызывает оттек гортани, перекрывая дыхательные пути, и человек не может дышать. Если бактерия попадет в организм привитого человека - у него уже будут выработаны антитела, которые ее «скушают». 

Юлия Манаенкова подметила, что в Каменском есть индийская вакцина АДС-М против дифтерии и столбняка.

- Эти прививки делаются детям до 16 лет и взрослым - против дифтерии и столбняка,- рассказывает Манаенкова. - Есть вакцина и для маленьких деток. Ее у нас полно - идите в поликлинику и прививайтесь бесплатно. Я лично сделала себе прививку и семью свою привила. Мне известно, что такое дифтерия: я не болела, но видела, как болеют другие.

Дифтерия опасна тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть, даже с сывороткой остается риск смерти до 20%.

По словам Манаенковой, сыворотка против дифтерии в Украине есть, но очень мало. В Каменском ее нет вообще.

- Мы последние десять лет точно не получали эту сыворотку, так как не было необходимости ее заказывать,- объясняет Юлия Викторовна. - В Каменском в этом году и в конце прошлого года зарегистрированных случаев болезни дифтерией не было. Сейчас люди массово идут прививаться от этой болезни. Если, не дай Бог, в Каменском кто-то заболеет дифтерией, то сыворотку нигде не возьмешь. Нужно будет делать срочную заявку в Минздрав. Но время будет упущено, поэтому лучше привиться заранее. 


  • 1

#52 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

02 февраля 2018 - 11:48

                 Дети без прививок вновь могут посещать школы и детские сады Каменского

 

Непривитые от кори дети вновь могут посещать учебные заведения - запрет снят.

- Запрет, по которому мы максимально старались привить детей от кори, – снят,- рассказала «5692» Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения. – Теперь все дети могут посещать детские сады и школы. Так вышло, что Минздрав забрал у Каменского 1000 доз вакцин, для областей, которые «горят» от кори:  Закарпатской, Черновицкой, Ивано-франковской и Одесской. В этих областях зарегистрировано до двух тысяч заболеваний корью, и это только в январе. И на сегодняшний день в городе остались вакцины только для работы с очагами болезни.

Манаенкова добавила, что в Каменском в январе случаев заболевания корью зарегистрировано не было.

- Мы прошли два инкубационных периода, как это положено по эпидемическим показаниям, -объясняет Юлия Викторовна. - Корь нигде не вспыхнула, поэтому можно считать, что ситуация более-менее стабильная. Благодаря запрету, 1487 детей привилось от кори. Это приличная цифра. Я думаю, что коллективный иммунитет будет выработан, и наши дети болеть не будут. Мы в год столько никогда не прививали, как за эти 10 дней.

Юлия Манаенкова поблагодарила родителей за понимание, ведь здоровье детей - это самое важное, и вакцинация эта была необходима.

а горение было такое у некоторых  шо капец

напугали, получили массовую вакцинацию детей, всяко лучше чем вообще  ничего


Сообщение отредактировал nick2005: 02 февраля 2018 - 11:48

  • 0

#53 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

03 февраля 2018 - 12:15


  • 3

#54 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 февраля 2018 - 17:31

                 Дети без прививок вновь могут посещать школы и детские сады Каменского

 

Непривитые от кори дети вновь могут посещать учебные заведения - запрет снят.

- Запрет, по которому мы максимально старались привить детей от кори, – снят,- рассказала «5692» Юлия Манаенкова, начальник управления здравоохранения. – Теперь все дети могут посещать детские сады и школы. Так вышло, что Минздрав забрал у Каменского 1000 доз вакцин, для областей, которые «горят» от кори:  Закарпатской, Черновицкой, Ивано-франковской и Одесской. В этих областях зарегистрировано до двух тысяч заболеваний корью, и это только в январе. И на сегодняшний день в городе остались вакцины только для работы с очагами болезни.

Манаенкова добавила, что в Каменском в январе случаев заболевания корью зарегистрировано не было.

- Мы прошли два инкубационных периода, как это положено по эпидемическим показаниям, -объясняет Юлия Викторовна. - Корь нигде не вспыхнула, поэтому можно считать, что ситуация более-менее стабильная. Благодаря запрету, 1487 детей привилось от кори. Это приличная цифра. Я думаю, что коллективный иммунитет будет выработан, и наши дети болеть не будут. Мы в год столько никогда не прививали, как за эти 10 дней.

Юлия Манаенкова поблагодарила родителей за понимание, ведь здоровье детей - это самое важное, и вакцинация эта была необходима.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

РЫДАЮ!!!!

Вот простой и очевидный пример невменяемости и отбитости чиновника Камянского!

Вчера: "Камянское на грани эпидемии кори! Всем привиться, кто не привился - запрещено ходить с садики, потому что это опасно для других детей и бла-бла-бла. "

Сегодня:" У нас них*я нет вакцин. Да и вообще прививаться нафиг не нужно, потому что ни одного случая заболевания за январь не зарегистрировано. И прочее бла-бла-бла."

 

Вывод? Вся эта истерия вокруг прививок просто ГОВНОБРЕД!!! :gha:


  • 3

#55 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 февраля 2018 - 17:33

а горение было такое у некоторых  шо капец

напугали, получили массовую вакцинацию детей, всяко лучше чем вообще  ничего

До какой степени нужно быть долбо*бом чтобы радоваться тому что обманом заставили сделать прививки, а никакой эпидемии и близко не было? :lol: :lol: :lol:


  • 2

#56 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 февраля 2018 - 17:38

В Закарпатской области от кори умер 4-летний ребенок. Родители не вакцинировали девочку из религиозных соображений.
  • 0

#57 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

09 февраля 2018 - 09:09

индийские просроченные прививки зло....


  • 0

#58 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2018 - 09:14

70% прививок на земном шаре сделаны в Индии


  • 0

#59 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

09 февраля 2018 - 09:19

я не против индийских прививок, просто раньше в СССР кололи думаю ВСЕХ и никакого сопротивления не было, сейчас начинают кошмарить возможными последствиями, хотя я уверен они были и раньше просто о них не распространялись


  • 1

#60 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2018 - 09:40

я не против индийских прививок, просто раньше в СССР кололи думаю ВСЕХ и никакого сопротивления не было, сейчас начинают кошмарить возможными последствиями, хотя я уверен они были и раньше просто о них не распространялись

Думаю не сейчас, ни раньше небыло никаких последствий. По статистике их 0,000001% и то это аллернические реакции.

Просто с приходом соцсетей, у людей которые иногда полный ноль, появилась возможность как-то влиять на общество. Плюс частные СМИ и МГ тоже намеренно поднимают панику в коммерческих интересах 


  • 4